Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Подключение нч и вч от гу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 21 March 2017 - 19:46

Тут ситуация не столь однозначна. На оси 100гдш65-4 играет достаточно высоко, можно стыковать хоть на 8-10 кГц, но в машине левый ширик играет под большим углом, и соответственно он так высоко не сможет.
Поэтому зависит от доворота. В худшем случае, например, как у меня в весте под штатной обшивкой, доворота нет совсем и поэтому я планирую стыковать на 3-3,5 кГц.
И ещё один момент - при высоком разделе сцена может оттягиваться вниз, что есть ещё один аргумент для более низкого раздела.

Интересен момент - как будет играть из-под обшивки в Вашей весте? Сч не потеряется и атака баса. Или планируется просветление штатной сетки и лёгкий доворот под обшивкой?


Сообщение отредактировал: ARMAD - 21 March 2017 - 19:52


#62 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 21 March 2017 - 19:50

Скорей всего раздел будет в районе 3-4, выше несмотря на "рупор",  логичнее получать звук от динамиков на стойках/в уголках, нежели в ногах

Понял, 3-4 это уже достаточно хорошо, от 3-4 уже многие пищи могут.

Как вам вариант DLS NC1, либо готия1?



#63 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 22 March 2017 - 02:59

Если ранжирование по цене на мидбас, то примерно так : НОЭМА, сдт-06 (кажется, там легенькая моделька есть), АИЕ лм640 (заказать с мягкими подвески и будет панч и низ оформится) я больше за АИЕ.
По вч нужны низкоиграющие шелковые, типо вифы, сб, ну и скана (как без него), модельки выбрать по финансовым возможностям.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#64 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 22 March 2017 - 19:01

Если ранжирование по цене на мидбас, то примерно так : НОЭМА, сдт-06 (кажется, там легенькая моделька есть), АИЕ лм640 (заказать с мягкими подвески и будет панч и низ оформится) я больше за АИЕ.
По вч нужны низкоиграющие шелковые, типо вифы, сб, ну и скана (как без него), модельки выбрать по финансовым возможностям.

Хотелось бы модели... Из Вифы n25vts или как там их, на форуме как бы  жалуют, пойдут на роль низко играющих.



#65 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 22 March 2017 - 20:41

Если ранжирование по цене на мидбас, то примерно так : НОЭМА, сдт-06 (кажется, там легенькая моделька есть), АИЕ лм640 (заказать с мягкими подвески и будет панч и низ оформится) я больше за АИЕ.
По вч нужны низкоиграющие шелковые, типо вифы, сб, ну и скана (как без него), модельки выбрать по финансовым возможностям.

Кстати, а твитеры AIE не слушали? По ним интересно мнение...

#66 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 23 March 2017 - 03:24

Хотелось бы модели... Из Вифы n25vts или как там их, на форуме как бы жалуют, пойдут на роль низко играющих.

Из виф точно модели не подскажу, слышал на них удачные реализации двушек, на моделях не застрял внимание, n25 великовата, есть похожая моделька более компактная, надо смотреть каталоги виф.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#67 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 23 March 2017 - 03:49

Кстати, а твитеры AIE не слушали? По ним интересно мнение...

Слушал, сейчас стоит в трешке т25н, только прогрелись, по началу слегка песочили, сейчас ровнее заиграли. Толком их ни с чем не сравнивал ещё, звук легкий детальный, более нейтральная подача, резкости нет, медь рассыпчата и хорошо передается пространство, воздуха предостаточно. Чем то по верху напоминают сканы 7100, такие же легкие и воздушные, но нет той кристальности граничащей с колючестью, более сдержанная подача, но и вниз сильно не могут. Стыковать с мидбасом на уровне 3,5 кГц вторым, либо от 6,7 кГц и выше первым, эти рекомендации по первым прикидкам, еще сильно с ними не экспериментировал.
С мидбасами АИЕ должны спеться очень хорошо, но мидбасу нужен будет хороший доворот в салон, иначе можно получить небольшую недосказанность на середине.
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#68 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 23 March 2017 - 09:01

Слушал, сейчас стоит в трешке т25н, только прогрелись, по началу слегка песочили, сейчас ровнее заиграли. Толком их ни с чем не сравнивал ещё, звук легкий детальный, более нейтральная подача, резкости нет, медь рассыпчата и хорошо передается пространство, воздуха предостаточно. Чем то по верху напоминают сканы 7100, такие же легкие и воздушные, но нет той кристальности граничащей с колючестью, более сдержанная подача, но и вниз сильно не могут. Стыковать с мидбасом на уровне 3,5 кГц вторым, либо от 6,7 кГц и выше первым, эти рекомендации по первым прикидкам, еще сильно с ними не экспериментировал.
С мидбасами АИЕ должны спеться очень хорошо, но мидбасу нужен будет хороший доворот в салон, иначе можно получить небольшую недосказанность на середине.

Спасибо за подробный ответ!
Вот попробовать бы их от 3500 Гц вторым порядком, а то кроссы уже есть готовые на первое время... и миды доворачивать особо не получится...

#69 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 23 March 2017 - 09:13

Хотелось бы модели... Из Вифы n25vts или как там их, на форуме как бы  жалуют, пойдут на роль низко играющих.

Я тоже на эти вифы посматриваю. Компактные, для инсталла в уголки зеркал самое то) Только отзывы какие-то противоречивые.
Знаю отличный проверенный временем вариант за недорого - это ринговые Вифы xt25sc, есть с большим и маленьким фланцем. Но у них очень узкая ДН, лично меня это останавливает от покупки.

#70 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 23 March 2017 - 10:20

Спасибо за подробный ответ!
Вот попробовать бы их от 3500 Гц вторым порядком, а то кроссы уже есть готовые на первое время... и миды доворачивать особо не получится...

В двушку я их толком не настраивал, пробовал с лм850 страстить, но они непрогретые тогда были, вывода нет. Но думаю с 3,5 кГц вторым должны запеть. А сейчас времени нет попробовать послушать. Но и с восьмерками немного не то будет, восьмерка как басовик в двери подготовлена с минимальным доворотом. Если выдастся время послушаю двушку, отпишу в личку.

Сообщение отредактировал: turbo - 23 March 2017 - 10:23

Андрей
т.891Ч5715Чб1

#71 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 23 March 2017 - 12:09

В двушку я их толком не настраивал, пробовал с лм850 страстить, но они непрогретые тогда были, вывода нет. Но думаю с 3,5 кГц вторым должны запеть. А сейчас времени нет попробовать послушать. Но и с восьмерками немного не то будет, восьмерка как басовик в двери подготовлена с минимальным доворотом. Если выдастся время послушаю двушку, отпишу в личку.

Спасибо большое! На сайте аие диапазон указан с 3700 Гц. Вот и думаю, убьются ли твитеры, подрезанные с 3500 Гц или нет?

#72 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 23 March 2017 - 13:03

Нет не убъются, их и на 3кгц вторым можно порезать, только искажения возрастут и слушать не совсем приятно будет
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#73 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 23 March 2017 - 14:09

Нет не убъются, их и на 3кгц вторым можно порезать, только искажения возрастут и слушать не совсем приятно будет

Или так) поэтому и думаю или их или что-то вроде satori прикупить)

#74 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 23 March 2017 - 14:19

Я тоже на эти вифы посматриваю. Компактные, для инсталла в уголки зеркал самое то) Только отзывы какие-то противоречивые.
Знаю отличный проверенный временем вариант за недорого - это ринговые Вифы xt25sc, есть с большим и маленьким фланцем. Но у них очень узкая ДН, лично меня это останавливает от покупки.

Про ринги знаю, по той же причине не хочу их ставить, да и у n25vts хоть подобие гриля есть, что в машине несомненный плюс.



#75 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 23 March 2017 - 15:26

Или так) поэтому и думаю или их или что-то вроде satori прикупить)

Вообще по хорошему взять да послушать, может у кого-то поблизости есть...
Андрей
т.891Ч5715Чб1

#76 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 23 March 2017 - 15:43

Вообще по хорошему взять да послушать, может у кого-то поблизости есть...

В том-то и дело, что твитеры не самые распространённые...

#77 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 March 2017 - 16:30



Или так) поэтому и думаю или их или что-то вроде satori прикупить)

Слушал 2 пары твитеров    AIE одини позионируют как супертвитеры  точно название не помню но наверное TN20  , вторые  Т25 на сдвоенном ферите  и первые и вторые не понравились совершенно , шляпа  , а вот третья пара ТN25  ( на неодиме с деревянной камерой  ) весьма достойные твитеры уровня Scanspeak 6000 оригинальных ,  только звук более  красочный , слащавый , но в хорошем смысле , понравились твитерочки  .Главное на , обратил внимание , что эти (которые хорошо пели ) имели купол с совершенно другой пропиткой цвет желтовато-коричневатый с глянцем блестящие (как у Сканов Мореля и т.д ) а те которые шляпа оба с матовым черным куполом  (на фото хорошо видно черный купол , а хороших куполов фоток нет )  .А вообще странно так долго думать , уже давно купил бы Сатори на неодиме и закрыл вопрос , если хочется именно AIE то посоветую эти    IMG_20170222_WA0003.jpgфотохостинг png    IMG_20170222_WA0006.jpgхостинг изображений   



#78 OFFLINE   Lavrik Pivovaroff

Lavrik Pivovaroff

    Опытный участник

    • Откуда: Magnitogorsk
  • житель Блюза
  • 710 сообщений
  • Регистрация: 12.04.2010

Отправлено 23 March 2017 - 17:53

Слушал 2 пары твитеров AIE одини позионируют как супертвитеры точно название не помню но наверное TN20 , вторые Т25 на сдвоенном ферите и первые и вторые не понравились совершенно , шляпа , а вот третья пара ТN25 ( на неодиме с деревянной камерой ) весьма достойные твитеры уровня Scanspeak 6000 оригинальных , только звук более красочный , слащавый , но в хорошем смысле , понравились твитерочки .Главное на , обратил внимание , что эти (которые хорошо пели ) имели купол с совершенно другой пропиткой цвет желтовато-коричневатый с глянцем блестящие (как у Сканов Мореля и т.д ) а те которые шляпа оба с матовым черным куполом (на фото хорошо видно черный купол , а хороших куполов фоток нет ) .А вообще странно так долго думать , уже давно купил бы Сатори на неодиме и закрыл вопрос , если хочется именно AIE то посоветую эти IMG_20170222_WA0003.jpgфотохостинг png IMG_20170222_WA0006.jpgхостинг изображений

Принято! Благодарю за подробный ответ. По-видимому, satori на неодимчике себе на день рождения подарю))) Раз уж на феррите понравились, то и неодим не разочарует...

#79 OFFLINE   ARMAD

ARMAD

    Новичок

    • Откуда: СССР
  • житель Блюза
  • 58 сообщений
  • Регистрация: 16.08.2013

Отправлено 25 March 2017 - 21:30

Я тоже на эти вифы посматриваю. Компактные, для инсталла в уголки зеркал самое то) Только отзывы какие-то противоречивые.
Знаю отличный проверенный временем вариант за недорого - это ринговые Вифы xt25sc, есть с большим и маленьким фланцем. Но у них очень узкая ДН, лично меня это останавливает от покупки.

Вифы xt25 и ne25vts только под заказ на конец мая, существуют ли им альтернатива за вменяемые деньги?



#80 OFFLINE   saniaoav

saniaoav

    Опытный участник

    • Откуда: saint-petersburg
  • житель Блюза
  • 1582 сообщений
  • Регистрация: 06.01.2007

Отправлено 25 March 2017 - 21:50

Вифы xt25 и ne25vts только под заказ на конец мая, существуют ли им альтернатива за вменяемые деньги?

Видел в барахоле sb acoustics 29RDNC. У меня раньше с ноэмой такие играли. Свистки хорошие. Но именно для Ноэмы их может и нет смысла брать, т.к. сильная сторона этих ВЧ - играть вниз, а не вверх. Хотя модель очень достойная!
Ещё я смотрю в сторону sb26stcn-c000-4, но пишут, что они уступают 29-ым, это и логично, исходя из цены и параметров, другой вопрос насколько эта разница будет слышна в конкретной системе в авто?

Ещё есть изодинамические ВЧ, но я их никогда не слушал, хотя было бы очень интересно послушать.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных