Перейти к содержимому


Фотография

Замена ss6600 на ss6640


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#241 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 24 July 2019 - 00:37

Из грязной воды вкусного супа не сварить....


Воду надо отфильтровать!

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#242 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 24 July 2019 - 03:04

***Как спорить будем? Я делаю ас на известных тебе динамиках но не известных кроссах! Ты определяешь на сколько они плохи или хороши? Или вся ас за шторой а ты определяешь класс компонентов? Каковы условия?

"насколько они плохи" - в каком смысле? В плане звука(это же будет очевидно при прослушивании) или их цены?
Цель мероприятия не ясна. Просто определить влияние конденсаторов - так можно просто в систему включить и услышишь. Хочешь доказать, что может хорошо звучать акустика с хорошими динамиками, но поршивым кроссом? Тогда возвращаемся в начало - что называть поршивым. Многие считают таковым к78-19, а у меня в акустике именно они, т. к. по звуку оказались лучшими.

Сообщение отредактировал: Pitterson - 24 July 2019 - 03:07


#243 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 11:01

"насколько они плохи" - в каком смысле? В плане звука(это же будет очевидно при прослушивании) или их цены?
Цель мероприятия не ясна. Просто определить влияние конденсаторов - так можно просто в систему включить и услышишь. Хочешь доказать, что может хорошо звучать акустика с хорошими динамиками, но поршивым кроссом? Тогда возвращаемся в начало - что называть поршивым. Многие считают таковым к78-19, а у меня в акустике именно они, т. к. по звуку оказались лучшими.

***То-то и оно! :) Многие сравнивают компоненты "на ухо" ВНЕ системы! А я говорю о СИСТЕМЕ в сборе. И когда СИСТЕМА собрана, то вряд ли кто-то определит по звучанию КАКИЕ там стоят конденсаторы и катушки с резисторами, но при этом скажет что система звучит отменно. Так что ты точно лишишься бутылки коньяка!:) 



#244 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 12:24

***То-то и оно! :) Многие сравнивают компоненты "на ухо" ВНЕ системы! А я говорю о СИСТЕМЕ в сборе. И когда СИСТЕМА собрана, то вряд ли кто-то определит по звучанию КАКИЕ там стоят конденсаторы и катушки с резисторами, но при этом скажет что система звучит отменно. Так что ты точно лишишься бутылки коньяка! :)

Не понимаю в чем спор...

Есть повара, которые из гнилой картошки, плесневого мяса и болотной воды могут приготовить вполне съедобный суп, 

Dynaudio ярчайший пример оного.

Но в рот им ноги, если взять по настоящему хорошие продукты, свежайшие, блюдо получится изумительным.

В хороших ресторанах всегда "прикармливают" поставщиков, а не покупают продукты в пятерочке....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#245 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 12:41

у Dynaudio (если это не начальные линейки) полный порядок с ингредиентами для "супа". Они в полном соответствии фирм. концепции точнейшего звуковоспроизведения и имеют сотни тысяч почитателей по-всему миру. Включая тех кто делает музыку. 

Так что исправь на Proac, Harbeth, Spendor и пр Penaudio, Kudos, PMC и т.д.

 

P.S. пользуясь случаем куплю confidence c1


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 24 July 2019 - 12:46


#246 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 12:47

у Dynaudio (если это не начальные линейки) полный порядок с ингредиентами для "супа". Они в полном соответствии фирм. концепции точнейшего звуковоспроизведения и имеют сотни тысяч почитателей по-всему миру. Включая тех кто делает музыку. 

Так что исправь на Proac, Harbeth, Spendor и пр Penaudio, Kudos, и т.д.

Нечего исправлять.

Dynaudio яркий пример изготовления АС из самых поганых компонентов.(кроссовер)

Даже в топовых линейка, самых верхних. 

На Сюрстремминг тоже есть свои почитатели.... ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 12:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#247 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 13:07

ну сравни как играют твои "пеньки" с фильтрами за 100-тку, двумя парами вч и  в будующем двумя парами 15w c системами confidence с1 



#248 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 13:08

ну сравни как играют твои "пеньки" с фильтрами за 100-тку, двумя парами вч и  в будующем двумя парами 15w c системами confidence с1 

Ты че, на веге за мной подглядываешь?

Какой там ник у тебя?  :)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#249 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 13:11

Мне знакомый написал, говорит поступил заказ на Твик Special 25.

Мол все супримом перепаяет, клиент мол одобрил.

Один момент - мастер в одном городе , а клиент в другом.

Я отговорил от твика, сказал ему , что в 95% вероятности звук клиента не устроит. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 13:13

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#250 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 13:15

ну сравни как играют твои "пеньки" с фильтрами за 100-тку, двумя парами вч и  в будующем двумя парами 15w c системами confidence с1 

Знакомый Confidence старые слушал дома, Продолжительное время.

Не прониксся. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#251 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 13:29

***То-то и оно! :) Многие сравнивают компоненты "на ухо" ВНЕ системы! А я говорю о СИСТЕМЕ в сборе. И когда СИСТЕМА собрана, то вряд ли кто-то определит по звучанию КАКИЕ там стоят конденсаторы и катушки с резисторами, но при этом скажет что система звучит отменно. Так что ты точно лишишься бутылки коньяка! :)

12.jpg

Смотри какая красота.....

Судя по комплеткухе - два вторых порядка аттенюатор L-pad, и какая то цепь коррекции.

Как они элегантно из 18WU сделали пассивный излучатель.....

07-04-14_Kaiser%20Chiara_009.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 13:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#252 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 13:32

Ты че, на веге за мной подглядываешь?

Какой там ник у тебя?  :)

 

ты же тут где-то писал, что мол хочешь без пропитки ревики в пеньки вонзить.

 

на веге - нет реги, я люблю готовое, фирменное, которое выбираю ушами, глазами и своей visa

 

P.S. всегда доставляет читать про ранее "кристально-чистые с прозрачнейшим звуком и ровнейшим без перекоса тон. балансом великолепного разрешения ас". В которых позже сменили дефолтные вч, которые (вч) оказывается были грязными, шепелявыми и мутными.

Я уже готов к тому, что сменив мидбысы на те что без пропитки, бывшие ранее с пропиткой вдруг окажутся - глухими, зажатыми, с шершаво-шероховатым окрасом. Опять огромнейший прирост в и так, и без того как бы ранее "эталонных ас". В этом и есть вся суть DIY энтузиастов и их творений  :smile:



#253 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 13:40

ты же тут где-то писал, что мол хочешь без пропитки ревики в пеньки вонзить.

 

на веге - нет реги, я люблю готовое, фирменное, которое выбираю ушами, глазами и своей visa

 

P.S. всегда доставляет читать про ранее "кристально-чистые с прозрачнейшим звуком и ровнейшим без перекоса тон. балансом великолепного разрешения ас". В которых позже сменили дефолтные вч, которые (вч) оказывается были грязными, шепелявыми и мутными.

Я уже готов к тому, что сменив мидбысы на те что без пропитки, бывшие ранее с пропиткой вдруг окажутся - глухими, зажатыми, с шершаво-шероховатым окрасом. Опять огромнейший прирост в и так, и без того как бы ранее "эталонных ас". В этом и есть вся суть DIY энтузиастов и их творений  :smile:

Могу видос выложить ка играют пропитанные сканы.(как по мне -не очень))

тут подкинул 1.8 мгн катушку, чтоб немного АЧХ выровнять.

Сравнение с Wavcor 152bd06/

Меджид (Pitbull777) все уши прожжужжжал про то, что старые синие (наклейка) были Датсткие огого, а вот новые, что мол красно-черные - дрянь.

 

А на то, что тебе доставляет - так ровно так же люди сначала счастливы со своими готовыми фирменными АС, а потом , проходит время и они их уже не устраивают, и безжалостно продаются.

Только вот "беребериллинг" готовых АС это просто брендо****ерство, ну и по сути не несет никакой образовательной функции, как перебор автомобилей не делает из тебя автомеханника..

А я пока ковыряюсь в АС (в свое удовольствие)  почерпнул огромное количество тех информации, стал начитанным, умным и красивым. :D  

Не охота тебе  лезть в техническую сторону вопроса -покупай готовые АС, кто тебе запрещает? 

Не думал, зщачем некоторые люди сами строят автомобили, лодки, мотоциклы, если дешевле и проще купить готовые?

Задумайся.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 14:26

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#254 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 14:13

Одни люди свято верят в "последний метр", что фирмачи это небожители, что каждая дерьмовая деталь в их АС несет тайный смысл и четкий расчет и остлушанны в миллионе вариантов,  такие обычно покупают подставки под кабеля, волшебные лампы освещения и прочее и прочее, представляя их себя аудиофила-невежу, тех безграмотного индивидума, которому можно впаривать всякую лютую дичь.

 

Другие верят, что "не боги горшки обжигают", что фирмачи - хапуги и жмоты, что можно самому все сделать, что дома можно спокойно свести лучшую в мире АС. Такие обычно пользуют обычные провода от утюга, мотают сами катушки и используют пусковые "кондеры"

 

Истина как всегда, где-то между....

Confidence C1:

Dynaudio_Cross.jpg

Цена кросса баксов 50/шт

 

Я запишу видос, специально для тебя.

Поставлю в свою АС 10 мкф Солен, что стоял в к Контур 1.1.

Есть у меня, и как раз родной, Дюнаудио...

Вместе послушаем.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 14:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#255 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 24 July 2019 - 14:28

Могу видос выложить ка играют пропитанные сканы.

тут подкинул 1.8 мгн катушку, чтоб немного АЧХ выровнять.

Сравнение с Wavcor 152bd06/

Меджид (Pitbull777) все уши прожжужжжал про то, что старые синие (наклейка) были Датсткие огого, а вот новые, что мол красно-черные - дрянь.

 

А на то, что тебе доставляет - так ровно так же люди сначала счастливы со своими готовыми АС, а потом , проходит время и они их уже не устраивают, и безжалостно продаются.

Только вот "беребериллинг" готовых АС это просто брендо****ерство, ну и по сути не несет никакой образовательной функции, как перебор автомобилей не делает из тебя автомеханника..

А я пока ковыряюсь в АС (в свое удовольствие)  почерпнул огромное количество тех информации, стал начитанным, умным и красивым. :D  

Не охота тебе  лезть в техническую сторону вопроса -покупай готовые АС, кто тебе запрещает? 

Не думал, зщачем некоторые люди сами строят автомобили, лодки, мотоциклы, если дешевле и проще купить готовые?

Задумайся.....

 

я - простой потребитель

слушаю готовые ас, которые купил. Езжу на авто которое купил новым. Даже масло в нём не меняю сам, хотя есть здоровенный кап. гараж с отоплением, ямами и вообще всем. Каждый должен заниматься своим делом.

Отношусь к вещам - просто, как к утилитарным вещам для жизни, удобства и удовольствия.

Но хобби и самообразование это завсегда хорошо, одобряю и отношусь с уважением. Но в 47 лет тратить время на перебор кондёров и тп. мне не кажется увлекательным действом.

P.S. лан вечером потрындим я на работе с телефона



#256 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 14:32

я - простой потребитель

слушаю готовые ас, которые купил. Езжу на авто которое купил новым. Даже масло в нём не меняю сам, хотя есть здоровенный кап. гараж с отоплением, ямами и вообще всем. Каждый должен заниматься своим делом.

Отношусь к вещам - просто, как к утилитарным вещам для жизни, удобства и удовольствия.

Но хобби и самообразование это завсегда хорошо, одобряю и отношусь с уважением. Но в 47 лет тратить время на перебор кондёров и тп. мне не кажется увлекательным действом.

P.S. лан вечером потрындим я на работе с телефона

Мне это интересно, тебе это НЕ интресно.

Думаю более обсуждать нечено.

Мне проще иногда покупать новую игрушку (кондер, катушку. резюк) и немного играться звуком, новые ощущения, новые эмоции, чем перебирать АС за 300-500тр ради тех же эмоций.

Короч каждый бибу телебонькает под свое "кино"  :)

Главное не забывать, зачем все это, т.е слушать музыку.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 14:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#257 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 14:33

Не понимаю в чем спор...

Есть повара, которые из гнилой картошки, плесневого мяса и болотной воды могут приготовить вполне съедобный суп, 

Dynaudio ярчайший пример оного.

Но в рот им ноги, если взять по настоящему хорошие продукты, свежайшие, блюдо получится изумительным.

В хороших ресторанах всегда "прикармливают" поставщиков, а не покупают продукты в пятерочке....

***Саш... спор вот  в чем...:) Ты можешь себе представить систему (АС) очень поющую, но при этом в кроссе будут стоять совершенно посредственные детали? Я могу и даже слышал и даже делал. НИКТО при прослушивании даже и не задумывался о качестве компонентов кросса. Вот  я о чем. Сможешь ли ты отслушав систему сказать что кросс херовый! Ты ничего о ней не знаешь, даже динамиков не увидишь, но при этом точно сможешь определить что катушки на проводе а не шина, а конденсатор обычный МБГЧ. Думаю никто не сможет. А система блин поет! 



#258 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 14:38

Мне это интересно, тебе это НЕ интресно.

Думаю более обсуждать нечено.

Мне проще иногда покупать новую игрушку (кондер, катушку. резюк) и немного играться звуком, новые ощущения, новые эмоции, чем перебирать АС за 300-500тр ради тех же эмоций.

Короч каждый бибу телебонькает под свое "кино"  :)

Главное не забывать, зачем все это, т.е слушать музыку.....

***Вот  и я смотрю на твои измученные Эламмы и думаю, когда ты их оставишь в покое и будешь просто слушать музыку.:)

И да... настоятельно рекомендую тебе перейти на активную фильтрацию и по полосное усиление. Настроишься быстрее, результат лучше. За стоимость твоего кросса можно купить недостающее оборудование!:) 

зы: После установки МИНИДСП в авто, мне перехотелось делать пасскроссы в принципе.:)



#259 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 July 2019 - 14:39

***Саш... спор вот  в чем... :) Ты можешь себе представить систему (АС) очень поющую, но при этом в кроссе будут стоять совершенно посредственные детали? Я могу и даже слышал и даже делал. НИКТО при прослушивании даже и не задумывался о качестве компонентов кросса. Вот  я о чем. Сможешь ли ты отслушав систему сказать что кросс херовый! Ты ничего о ней не знаешь, даже динамиков не увидишь, но при этом точно сможешь определить что катушки на проводе а не шина, а конденсатор обычный МБГЧ. Думаю никто не сможет. А система блин поет! 

Если тебе плюнут в борщ, я думаю, ты тоже не почувствуешь.  :)

то есть на фоне вкуса всего борща, плевок потеряется.

только таких плевков в пасскросе не один.

Спроси у Сани, как он офигел от WAX Coil, когда мы заменили им его катушку из обмоточного провода....(номиналы равны) 

Спроси. Видел бы ты его глаза. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 July 2019 - 14:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#260 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 24 July 2019 - 14:43

Если тебе плюнут в борщ, я думаю, ты тоже не почувствуешь. 

Спроси у Сани, как он офигел от WAX Coil, когда мы заменили им его катушку из обмоточного провода....(номиналы равны) 

Спроси. Видел бы ты его глаза. 

***Никак не поймешь, что я хочу донести... :) А если бы не было ВАКС Коил? ВСЕ? Счастья нет?

Посмотри на кросс легендарного студийного монитора Yamaha NS-10. Плакать будешь!:) Но он стоит перед сотнями, а может тысячами режиссеров. Никто не парится!

 

 

https://www.gearslut...ot-working.html






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных