Перейти к содержимому


Фотография

Главный судейский тренинг АМТ-2017


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 109

#41 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 10 April 2017 - 11:39

Каким образом можно подать протест, если протокол подписан?

 

 п. 7.3.9. Примечание. К рассмотрению на протест не принимаются протоколы по Качеству Звучания участников классов Звук, Эксперт, Мастер и ММ 5.1. на всех этапах, в том числе Полуфиналах и Финалах.

 

p.s. Вячеслав, Игорь, Вы были на тренинге., вроде со всем согласились, а теперь вспомнили, что Вы судьи-участники и пора задавать вопросы ?

Правила утверждены Главным судьей формата.  



#42 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 10 April 2017 - 12:05

Вадим! Нас на тренинге никто неспрашивал нашего согласия.Нас поставили в известность по этому поводу. Мало того,я еще там задавал эти вопросы и приводил те же аргументы.А с тобой этот вопрос мы обсуждали еще за 2 месяца до тренинга. Результат- Главный утвердил.Вам виднее куда вести Формат.
PS...наверное зря, в качестве аргументов за эти изменения Правил, ты пишешь что мы со Славой еще и участники,намекая на нашу заинтересованность в результате. Это не аргумент, а переход на личности когда аргументов нет.
С Уважением к тебе, Игорь.

#43 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 April 2017 - 12:32


п. 7.3.9. Примечание. К рассмотрению на протест не принимаются протоколы по Качеству Звучания участников классов Звук, Эксперт, Мастер и ММ 5.1. на всех этапах, в том числе Полуфиналах и Финалах.

p.s. Вячеслав, Игорь, Вы были на тренинге., вроде со всем согласились, а теперь вспомнили, что Вы судьи-участники и пора задавать вопросы ?
Правила утверждены Главным судьей формата.

Вадим Валерьевич, Вы хоть раз в жизни подписывали пустые бумаги? Если да, то чем руководствовались в этот момент?) Если нет, то почему?))
Когда с участника берут деньги за участие, Вам не кажется, что у формата возникают какие-либо обязательства и гарантии перед участником? Или идет расчет на тупое стадо?
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#44 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 10 April 2017 - 13:47

Вадим Валерьевич, Вы хоть раз в жизни подписывали пустые бумаги? Если да, то чем руководствовались в этот момент?) Если нет, то почему?)) Когда с участника берут деньги за участие, Вам не кажется, что у формата возникают какие-либо обязательства и гарантии перед участником? Или идет расчет на тупое стадо?
 

Отделяем твой вопрос от 7 классов, в которых  судья  озвучит  с мотивацией  оценки  по качеству звучания участнику .Более того,  Во всех  классах судья по инсталлу объясняет оценки в протоколе. И лишь в четырех классах судья  отслушивает систему, выставляет оценки, только не обсуждает их с участников, а дает общие характеристики и указывает на недостатки, если таковые имеются. Общая оценка по звуку заносится в открытые результаты. Это и есть обязательства перед участником. Если есть несогласия по судейству инсталла, можно подать протест.  Расчет идет на грамотных и квалифицированных судей.

 

P.S. Ты предлагаешь мне вспомнить Майкоп, а я тебе предлагаю вспомнить Йошкар-Олу..



#45 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 10 April 2017 - 14:03

p.s. Вячеслав, Игорь, Вы были на тренинге., вроде со всем согласились, а теперь вспомнили, что Вы судьи-участники и пора задавать вопросы ?

Нашего согласия по этому вопросу не требовалось. В прелюдии этого новшества было сказано - это может кому-то не понравиться, но это так... Это даже не обсуждалось.


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#46 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 April 2017 - 17:25

Отделяем твой вопрос от 7 классов, в которых судья озвучит с мотивацией оценки по качеству звучания участнику .Более того, Во всех классах судья по инсталлу объясняет оценки в протоколе. И лишь в четырех классах судья отслушивает систему, выставляет оценки, только не обсуждает их с участников, а дает общие характеристики и указывает на недостатки, если таковые имеются. Общая оценка по звуку заносится в открытые результаты. Это и есть обязательства перед участником. Если есть несогласия по судейству инсталла, можно подать протест. Расчет идет на грамотных и квалифицированных судей.

P.S. Ты предлагаешь мне вспомнить Майкоп, а я тебе предлагаю вспомнить Йошкар-Олу..

Не вопрос, если хотите,могу напомнить и про про Йошкар-Олу.... Где "квалифицированный" судья по инсталлу, допущенный до финала не знал правила..... И пытался снять баллы, нарушая пункты действующих правил... Могу расписать подробнее...))
А на вопросы ответите?)

Сообщение отредактировал: Timak - 10 April 2017 - 17:27

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#47 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 11 April 2017 - 06:29

Не вопрос, если хотите,могу напомнить и про про Йошкар-Олу.... Где "квалифицированный" судья по инсталлу, допущенный до финала не знал правила..... И пытался снять баллы, нарушая пункты действующих правил... Могу расписать подробнее...)) А на вопросы ответите?)
 

Вообще-то я про судейство звука хотел напомнить, а не инсталла.

Я уже ответил на все вопросы.



#48 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 11 April 2017 - 06:45

...Вам виднее куда вести Формат...
 

Нужен ли такой формат?


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#49 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 56 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 11 April 2017 - 06:47

 

 Расчет идет на грамотных и квалифицированных судей.

 

 

 

Сколько их таких в формате???


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#50 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 11 April 2017 - 06:54

Сколько их таких в формате???
 

Достаточно !



#51 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 11 April 2017 - 07:45

 

Достаточно !

 

Ну с учетом таких нововведений теперь не просто достаточно, а все без исключения.


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#52 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 11 April 2017 - 07:51

Ну с учетом таких нововведений теперь не просто достаточно, а все без исключения.

Все без исключения, кто будет оценивать звучание в 3х классах: Звук, Мастер, Эксперт и звук/изображение в ММ 5.1 ;)


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 11 April 2017 - 07:53

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#53 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 April 2017 - 09:17


Вообще-то я про судейство звука хотел напомнить, а не инсталла.
Я уже ответил на все вопросы.

А что со звуком было? Никаких проблем по звуку не припомню.....
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#54 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 April 2017 - 09:18

Ну с учетом таких нововведений теперь не просто достаточно, а все без исключения.

:D
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#55 OFFLINE   FETISHIST

FETISHIST

    Новичок

    • Откуда: граница с казахстаном
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2015

Отправлено 11 April 2017 - 09:21

никогда не спорил с судьями по звуку, потому что считаю их более квалифицированными чем я.
ну и еще один момент, я не знаю от чего отталкивается судейство (в цифрах), и поэтому попытаюсь привести пример.
я считаю что за бас у меня долбит нормально))) и за тоналку должно стоять 7 очков.
приходит судья садится, и ставит мне 6 очков.
я не знаю от чего он отталкивался, например я свою оценку 7 поставил из следующих соображений (7очков=5 очков за безкосячное звучание (т.е. если бы был явный косяк, то более 5 баллов стоять не может имхо) +1 балл за чуть более правильное послезвучие и +1 очко за правильное затухание).
а судья говорит мне, что: " я (судья) отталкиваюся от 4 баллов, и далее очки он набирает по мере приближения к правильному звучания (тоесть так как должно быть)"
получается во всем классе где он судит точка отчета одна, и в разрезе этого класса оценки будут правильны между участниками
я надеюсь я понятно выразился.
еще пример))) есть определенный контингент судей, у них я получал +/- одни и те же оценки, и одни и те же замечания по косякам. (ничего не менял не исправлял И БЫЛ СОГЛАСЕН С ЭТИМ Я ЗНАЛ ЧТО ЕСТЬ ЭТИ КОСЯКИ). таких судей 4 штуки. НО буквально через неделю приезжаю на следующий этап, садится судья и ставит мне общую оценку на 40-50 баллов ниже! и указывает по мимо бывших на несуществующие косяки. Вот с этим надо бороться, с единичными случаями проявления очень большого своего судейского ИМХО в звуке и низкой квалификации. Но я считаю это скорее просто невезением, никто не застрахован. кмк это потому что само понятие звук субъективно, слух судьи тоже и вообще все не настоящее)
ах  да, есть контингент участников которые просто так каждый раз спорят и пытаются отбить себе баллы, бегая за судьями и задерживающие судейство. видимо они и возмущаются здеся наверно))))
КАРОЧЕ Я ОПЯТЬ ФИГНЮ НАПИСАЛ НО НАДЕЮСЬ СВОИ МЫСЛИ Я ПОНЯТНО ИЗЛОЖИЛ.


Сообщение отредактировал: FETISHIST - 11 April 2017 - 09:23


#56 OFFLINE   FETISHIST

FETISHIST

    Новичок

    • Откуда: граница с казахстаном
  • житель Блюза
  • 1 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2015

Отправлено 11 April 2017 - 09:25

вон у нас есть здеся севернее меня ЕСТЬ ТАКИЕ люди, выехал на соревы, сказал: В ПРОШЛАМ ГОДУ БЫЛ ЧЁМПИОНАМЬ, И В ЭТОМ БУДУ! в итоге засрали его замечаниями и оценками он обиделся и вообще больше не выезжал. отсюда следует - не устраивает формат? - не ехай на него. Правила одни и для всех, не нравится - уё .. создавть свои соревы.



#57 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 11 April 2017 - 10:21

А что со звуком было? Никаких проблем по звуку не припомню.....

 

Повторю, с  процессом судейства звука, а не с качеством звучания.


Сообщение отредактировал: организатор - 11 April 2017 - 10:39


#58 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 April 2017 - 11:09

Повторю, с процессом судейства звука, а не с качеством звучания.

Не пойму, о чем речь....
Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#59 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 11 April 2017 - 11:52

Не пойму, о чем речь....
 

Наш разговор перед награждением тоже не помнишь ? 



#60 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 11 April 2017 - 12:18

Наш разговор перед награждением тоже не помнишь ?

Перед награждением разговор был относительно ситуации по инсталлу..... Если точнее, во время судейства инсталла. Звук то тут причем?

Сообщение отредактировал: Timak - 11 April 2017 - 12:24

Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных