Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хлопок в сабе при включении и выключении системы.

Хлопок в сабе при включении и

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#21 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 13 March 2017 - 00:25

от компа идет ремоут на общее реле управления питанием ремоутов(сделал дистриб для ремоутов). От этого дистриба идут ремоуты на усилители. В провод ремоута моноблока вставлено реле задержки включения. Отключаются одновременно и комп и усилитель, в этот момент и идет хлопок. Т.е. Заглушил машину и секунд через 10 хлопок.

дак ты просто повесь ремоут этого злощастного усилителся ( размуеется с реле задержки) на ацц и всё =) вот тебе 10 секунд уже встроено реле в медлительность выключения компа



#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 March 2017 - 00:42

дак ты просто повесь ремоут этого злощастного усилителся ( размуеется с реле задержки) на ацц и всё =) вот тебе 10 секунд уже встроено реле в медлительность выключения компа

Кстати тема, спасибо!!! Подсмотрел на драйве, там есть описание такого же реле как у меня. Оказывается оно работает на включение и выключение. Но по сути реле задержки выключения на усилитель мне ни чего не даст, т.к. надо что бы усилитель отключился раньше, чем отключится комп и запустился после того, как комп запустится. В принципе о чем ты и говоришь. Завтра придумаю как все это развязать через релюшки (у меня асс нет в машине), запитан сигнал на включение от аварийки (нашел провод на котором есть +12) при повороте ключа в асс и пропадает при любом другом положении ключа.
Нашел еще тему- при замене кондюка в реле задержки, можно увеличить время задержки включения до 60 секунд. 10 секунд будет маловато ( дефоника и айкар увеличивают время загрузки до 15-20 секунд от поворота ключа). Кстати в компьютеном блоке питания есть задержка включения ремоутов, но по моему до 6 секунд- этого маловато.
Спасибо, за советы!!!

Сообщение отредактировал: vaty - 13 March 2017 - 00:48

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 13 March 2017 - 02:33

Просто не подключен. Т.е. мне надо массу свободного рка завязать на корпус усилителя через резистор? На сколько вт взять резистор?
В этом могут быть проблемы хлопков? Или это косвенно может сказаться на работе усилителя?

Просто взять ненужный RCA штекер и внутрь него впаять резистор, мощность непринципиальна совсем, но удобно взять самый маленький. Если не будет приблизительно похожего номинала - то просто перемычку. Это если балансный вход по уму подключать. То есть если этот хлопок небольшой - то есть шанс, что поможет, не навредит точно.

Но если хлопки сильные - то проблема явно в источнике и/или тайминге управления ремоутом, как уже писали.


Помирать, так с Музыкой :)


#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 March 2017 - 00:01

Что то странное творится. Читал ранее нечто подобное, но сам ни когда с таким не сталкивался. До сегодняшнего момента. Выходит управляющий провод до бп компьютера м4атх. Перед входом в комп, ставлю реле паралельно (обычное 4-х контактное), что бы взять сигнал на усилители. Подсоединяю- не работают ни комп ни усилители..... Проверяю- все верно. Отсоединяю реле- комп запускается. Отсоединяю комп - запускаются усилители. Меряю напряжение на ремоуте+13.2 в. Вставляю щупальцы тестера в разрыв ремоута (между асс и компом)..... + 12.8 в. Вопрос- как такое может быть, хотя читал ранее что в разомкнутом состоянии ключи ремоута сидят на земле и как подключить параллельно реле на усилители?

Сообщение отредактировал: vaty - 15 March 2017 - 00:02

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 15 March 2017 - 01:08

зачем реле? ключ в усилителе на включение потербляет в 10 раз меньше чем твое реле =)



#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 15 March 2017 - 09:52

зачем реле? ключ в усилителе на включение потербляет в 10 раз меньше чем твое реле =)


Реле за задержкой. Для того что бы воплотить то, о чем выше говорили.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 15 March 2017 - 10:02

http://stinger-acc.r...onverter/sgn21/



#28 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 15 March 2017 - 14:28

Давай я на одном транзисторе это всё спаяю и пришлю почтой, оплатишь только пересылку. Только ТЗ поставь грамотно, плиз.


Помирать, так с Музыкой :)


#29 OFFLINE   jbji

jbji

    Новичок

    • Откуда: Нижневартовск
  • житель Блюза
  • 13 сообщений
  • Регистрация: 12.03.2017

Отправлено 15 March 2017 - 15:34

У меня хлопки давала голова (из штатки выпаивал rca, как раз они и моросили)



#30 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 16 March 2017 - 03:30

У меня хлопки давала голова (из штатки выпаивал rca, как раз они и моросили)

потому, что ГУ грузится дольше чем запускается усь... а ремоут врубает усь вместе с головой, без задержки... все просто.


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#31 OFFLINE   Alexx69

Alexx69

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 788 сообщений
  • Регистрация: 14.03.2011

Отправлено 16 March 2017 - 03:31

Давай я на одном транзисторе это всё спаяю и пришлю почтой, оплатишь только пересылку. Только ТЗ поставь грамотно, плиз.

А мне больше понравилось на 555 таймере... цена вопроса по сути та же...


Denon DCT-A1 black +"Time Machine" by Sova + FiiO X3
Nakamichi PA-302=>Fountek NeoCD1.0
BOSTON GT24 =>Peerless HDS Exclusive 6.5"
Audison VRX 1.500.1 =>Focal Ouragan 27 F


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 16 March 2017 - 09:29

А мне больше понравилось на 555 таймере... цена вопроса по сути та же...


у меня она есть и с ней такая же шняга.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 16 March 2017 - 10:04

Разные есть решения.
Кто-то тупо кондёр на rem ставит )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 March 2017 - 23:25

Давай я на одном транзисторе это всё спаяю и пришлю почтой, оплатишь только пересылку. Только ТЗ поставь грамотно, плиз.

Извиняюсь за запоздалый ответ. Спасибо за помощь, но когда увидел твой пост, я уже понял в чем проблема и знал как ее обойти. Время выдалось и сегодня решил проблему. Проблема была в том, что хлопок в акустике был из за звуковой карты-при ее включении и выключении. Эта проблема известна в пскар и в б.п. м4атх есть функция задержки 6 секунд после подачи напряжения на ремоут пк, но их банально не хватало для того что бы карта проиницианализировалась компьютером, а может и окуклилась эта функция в моем б.п.. Вообщем оставил в покое ремоут идущий на включения пк, он как был так и остался -на пк. Нашел еще вывод +12, на который напряжение подавалось при повороте ключа (пустая клема обогрева заднего левого сидения) к ней подключил реле-   , которое немного переделал. Заменил конденсатор 100мкФ на 470 мкф, тем самым задержка стала регулироваться в пределах 0-46 секунд. Кстати интересна зависимость номинала конденсатора и времени задержки. Пробывал еще 220 мкФ и получилась примерно такая картина 100мкф- максимальная задержка включения примерно 10-11 секунд, 220мкФ- 22-23 секунды, 470мкФ примерно 45-46 секунд. Все замерял секундомером.

Сделал задержку на 25 секунд (пока в тестовом режиме, на всякий пожарный). Выход из реле в дистриб ремоута для усилителей. Все работает, тишина при включении и выключении.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 25 March 2017 - 23:46

Во, грамотно сформулированая задача - это уже 2/3 её решения ;) Поздравляю с победой! :)


Помирать, так с Музыкой :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных