Перейти к содержимому


Фотография

Забастовка дальнобойщиков !

Забастовка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#1 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 06 April 2017 - 17:40

Забастовка началась еще 27 марта и до сих пор длится уже и танками и омоном их пресуют aillarionov.livejournal.com/989721.html а по по телеканалам молчек ни видео ни репортажей . Хотя понятно что у нас не осталось ни одного честного телеканала одна продажная падаль .Сам факт наглости с которой продавливают свои ублюдские поборы и при этом освобождают поборщиков (рекетиров )  от налогов просто поражает .В стране жопа .Но ниче можно отвлечь  всех как в прошлые разы на борьбу с терроризмом .


Сообщение отредактировал: pitbull777 - 06 April 2017 - 17:48


#2 OFFLINE   Teten54rus

Teten54rus

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 1154 сообщений
  • Регистрация: 11.05.2011

Отправлено 06 April 2017 - 18:06

Может быть эти взрывы и есть отвлекающий маневр...


Teten54rus.gif


#3 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 06 April 2017 - 18:10

С другой стороны дальнобои один из самых неконтролируемых видов деятельности для целей налогообложения. Бабушка выйдет на улицу торговать. её больше трясут. Сколько дальнобоев зарегистрировались как ИП или юриков? Большинство как физические лица катаются. А как физические лица, много они деклараций сдали и денег заплатили? Только давайте не будем про их тяжелую работу и всё такое (дело не в этом). Я тоже около бизнеса и меня трясут как липку, знаю, что это такое.

Просто это оптимизация государственного налогообложения по Конституции России, со всех и по справедливости. Только вот со всех и по справедливости конечно же речь про "снизу". 


Авто-Балалайка и Сергей 


#4 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 April 2017 - 18:24

С другой стороны дальнобои один из самых неконтролируемых видов деятельности для целей налогообложения. Бабушка выйдет на улицу торговать. её больше трясут. Сколько дальнобоев зарегистрировались как ИП или юриков? Большинство как физические лица катаются. А как физические лица, много они деклараций сдали и денег заплатили? Только давайте не будем про их тяжелую работу и всё такое (дело не в этом). Я тоже около бизнеса и меня трясут как липку, знаю, что это такое.

Просто это оптимизация государственного налогообложения по Конституции России, со всех и по справедливости. Только вот со всех и по справедливости конечно же речь про "снизу". 

А вот давайте будем про их тяжёлую работу и всётакоепрочее. Про поборы гайцов, про дороги, про условия труда. Я даже не знаю, вот ты по дурости свой пост написал или какая другая причина есть. Справедливость увидеть там, где её и в помине нет. Платон-двойное обложение, водилы плятят транспортный налог нехилый, какого Барсика им ещё эту хрень вменяют? Ко всему ещё и в негосударственный карман.



#5 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 06 April 2017 - 18:30

А вот давайте будем про их тяжёлую работу и всётакоепрочее. Про поборы гайцов, про дороги, про условия труда. Я даже не знаю, вот ты по дурости свой пост написал или какая другая причина есть. Справедливость увидеть там, где её и в помине нет. Платон-двойное обложение, водилы плятят транспортный налог нехилый, какого Барсика им ещё эту хрень вменяют? Ко всему ещё и в негосударственный карман.

Ни какой дурости нет. 15 лет в налоговой и не в последней должности. Последние 5 лет в бизнесе. Знаю как там и как здесь. Товарищей 10 дальнобоев и пользуюсь каждый месяц их услугами. Разговариваем, знаю как деньги берут где деньги дают и вас ещё научу.


Сообщение отредактировал: turinec - 06 April 2017 - 18:31

Авто-Балалайка и Сергей 


#6 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 April 2017 - 18:37

...Платон-двойное обложение, водилы плятят транспортный налог нехилый, какого Барсика им ещё эту хрень вменяют? Ко всему ещё и в негосударственный карман.

Пару лет назад поднимали цену на соляру и говорили,что отменят налог,потому что его включают в стоимость топлива.В итоге транспортный налог не отменен,а на соляру нереальный ценник.Могли бы просто по-другому с этим платоном поступить.Основная масса перевозчиков-большие транспортные компании.Вот с ними пусть и решают по платону.А мелкие чтоб не платили,и сделать это как поддержку малому бизнесу.Тогда бы и вопросов небыло.

#7 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 April 2017 - 18:39

Ни какой дурости нет. 15 лет в налоговой и не в последней должности. Последние 5 лет в бизнесе. Знаю как там и как здесь. Товарищей 10 дальнобоев и пользуюсь каждый месяц их услугами. Разговариваем, знаю как деньги берут где деньги дают и вас ещё научу.

и что, дальнобои тебе рассказывают о том, как легко им работается и сколько они гребут? Как воруют у бабушек и родного государства?

А тебе после 15-ти лет в непоследней должности кажется, что платон-хорошее и правильное дело? И водилы просто от жира бесятся и не хотят делиться неправедными доходами? Аж до крайних мер, до крови? Сам-то веришь?



#8 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 April 2017 - 18:45

....Знаю как там и как здесь. Товарищей 10 дальнобоев и пользуюсь каждый месяц их услугами. Разговариваем, знаю как деньги берут где деньги дают и вас ещё научу.

А как по полгода домой не возвращаются,по всей России колесят и живут в машинах,чтоб заработать,тоже должны знать.Труд то не из легких,естественно и отдача нужна соответствующая.Тем более обслуживание своей машины далеко недешевое удовольствие.У самого много знакомых в этой области,кто то зарабатывает нормально,кто то еле концы с концами сводит,ну это как и везде.Но подрезать заработок так,мне кажется,нечестно.Тем более повторюсь....Налог уже включали в стоимось топлива!Но его и не отменили,а еще добавить хотят.

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 06 April 2017 - 18:46


#9 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 06 April 2017 - 18:53

и что, дальнобои тебе рассказывают о том, как легко им работается и сколько они гребут? Как воруют у бабушек и родного государства?

А тебе после 15-ти лет в непоследней должности кажется, что платон-хорошее и правильное дело? И водилы просто от жира бесятся и не хотят делиться неправедными доходами? Аж до крайних мер, до крови? Сам-то веришь?

Я не про это, что они жируют. Все мужики работяги! Мой поклон им и всех уважаю, особенно тех кто правым поворотником обгоняй. Есть и другие, тупо под 60-80км и ни кому. Разговор не про это, и не про условия их труда, а кто им должен создать эти условия и какие? 

Вопрос про механизм взимания этого платона. Да с ним не согласен. А по сути с кого в итоге это все соберут, да с меня кто это всё заказывает, а потом с вас и с вас и опять с меня в магазине. Что они вышли на забастовку молодцы. Я не могу выйти, у меня не чем перегораживать. А они за меня это делают, молодцы.

А вот то, что они были в тени, это факт! Скоро еще и за водные грузовые перевозки частные возьмутся . Прошлый год, у меня друг 10 лямов потерял на частном водном транспорте. Отдал наличку за перевозку и груз, естественно ни каких договоров они не дают при перевозке. ну и потонула баржа. 

И ещё раз, я за их забастовку. Механизм надо менять. Только без раскала обстановки!!! И так уже на взводе все!


Сообщение отредактировал: turinec - 06 April 2017 - 19:12

Авто-Балалайка и Сергей 


#10 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 22:17

Сколько себя помню, "в стране жопа".
И странно было бы, если бы все радовались новому налогу.
И у лотошников- ларешников тяжелый труд, и у фермеров, и у остальных кого не копни- налоги вообще только с самых богатых олигархов брать можно....

#11 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 06 April 2017 - 22:22

Сколько себя помню, "в стране жопа".
И странно было бы, если бы все радовались новому налогу.
И у лотошников- ларешников тяжелый труд, и у фермеров, и у остальных кого не копни- налоги вообще только с самых богатых олигархов брать можно....

Не вопрос "нового налога" если он мотивирован чем-то разумным и понятным.И не ведёт к потере бизнеса. А тут...даже не двойное, тройное обложение-прямой транспортный налог, акцизы на топливо и вот ещё платон. Ко всему, это налог в карман тому, кто от налогов освобождён. Видите ли, под санкциями ИХ бизнес.



#12 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 06 April 2017 - 22:25

... налоги вообще только с самых богатых олигархов брать можно....


Внезапно их как раз освободили от налогов ;)
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#13 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 06 April 2017 - 22:28

PS Утверждается, что пока собранные Платоном средства ПОЛНОСТЬЮ остаются в этой системе, те государство с этого ничего не имеет.
PSS А так-то да - надо налоги со всех собирать, включая дальнобоев и установщиков АЗ
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#14 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 22:31

Ну разумеется, налоги должны быть разумными и добрыми.
Чтоб платил и радовался.

#15 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 22:34

Заметьте- бастуют не якутские дальнобойщики, которые по зимникам фигачат, замерзают в -50 под снегом при поломке, хорошие дороги только в сказках видели.

#16 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 06 April 2017 - 22:48

Заметьте- бастуют не якутские дальнобойщики, которые по зимникам фигачат, замерзают в -50 под снегом при поломке, хорошие дороги только в сказках видели.


Те пока у нас -50 не грянет, нам и бастовать нельзя? Надо на якутов оглядываться?
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#17 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 22:49

Есть например такой транспорт- арбузовоз.
Обычно это убитый КАМАЗ, который кое-как собирают в кучу к лету. За пару месяцев эта развалюха отбивает свое годовое существование.
У этой развалюхи специально укрепленный кузов, в который можно набить 40 тонн. Когда ее полностью загружают- кузов распирает так, что он по метру в стороны торчит, отчего машина становится негабаритной и неустойчивой.
Нагрузка на ось тоже вылезает за разрешенные. А ездит это чудище с июля примерно, в самую жару- когда асфальт плавится.
Убитый мотор коптит как паровоз, но все равно в любой пригорок он въезжает на скорости 40км/ч, не больше, собирая за собой заторы.
Ну и по пути каждому посту дпс, весовому контролю обязательно надо отстегнуть (борьба с коррупцией? эт пусть Навальный борется..) все равно доедет до Москвы и отобьет затраты. Встанет на обочине и разгрузится еше в десяток убитых жигулей, которые эти арбузы по обочинам продавать будут, охранять и крышевать от всяких алчных представителей власти, так и норовящих ободрать народ как липку.

#18 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 06 April 2017 - 22:53

Как с ним будет бороться Платон? И сейчас полно законов позволяющих тормознуть такой КАМАЗ навечно. Но ведь "отстегивают".
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#19 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 23:09

Как верно заметили предыдущие ораторы, обдирают нас как липку. И в топливе налог, и дорожный налог.

Именно поэтому местные органы устанавливают во многих республиках такие налоги на автомобили, что какойнить пензенский пенсионер за свой жыгуль платит столько же, сколько джигит за свой порш каен или Х6.

Республики бедные, дотационные. Эт пензенские пенсионеры богатые - пусть они налоги платят, чтоб по их дорогам ездили арбузовозы.



#20 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7386 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 23:17

А еще бывают спиртовозы и перевозчики паленой водки...

Не, так-то мы завсегда против коррупции, но дешевая водка - это святое.

А ежели кто траванется в какомнить Иркутске настойкой для ванн, неизвестно кем и где произведенной - знамо дело, виноваты алчные коррумпированные власти- не доглядели.

А кто отраву и откуда привез - знать не знаем.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 06 April 2017 - 23:30





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных