Перейти к содержимому


Фотография

Забастовка дальнобойщиков !

Забастовка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 426

#21 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 23:20

Как с ним будет бороться Платон? И сейчас полно законов позволяющих тормознуть такой КАМАЗ навечно. Но ведь "отстегивают".

Конешно, "эт не мы такие - эт жизнь такая..."



#22 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 April 2017 - 23:35

Как верно заметили предыдущие ораторы, обдирают нас как липку. И в топливе налог, и дорожный налог.
Именно поэтому местные органы устанавливают во многих республиках такие налоги на автомобили, что какойнить пензенский пенсионер за свой жыгуль платит столько же, сколько джигит за свой порш каен или Х6.
Республики бедные, дотационные. Эт пензенские пенсионеры богатые - пусть они налоги платят, чтоб по их дорогам ездили арбузовозы.

Может не там искать?Из собранных налогов по-вашему какая часть реально легла на дороги?У людей в квартирах миллиарды находят!Давайте и мы еще скинемся,денег все таки нехватает на ремонт дорог)Как платон с перегрузом и спиртовозами будет бороться,если не секрет?

#23 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 April 2017 - 23:40

Заметьте- бастуют не якутские дальнобойщики, которые по зимникам фигачат, замерзают в -50 под снегом при поломке, хорошие дороги только в сказках видели.

А почему Якутские не бастуют вот здесь можно почитать
http://tayga.info/133292
И вот на это тоже стоит обратить внимание
За прошлый год наши ряды очень сильно поредели. Причем люди не просто уходили из профессии и бросали свои автомобили в металлолом, в городе Миассе трое водителей просто повесились. — рассказал представитель челябинского отделения профсоюза Николай Матвеев

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 06 April 2017 - 23:42


#24 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 06 April 2017 - 23:56

Конешно, "искать" надо в другом месте, в чужом кармане, не в моем.
Встречный вопрос: что вы знаете о системе платон кроме того, что это новый ужасный побор (шепотом: да еще и в еврейский карман, но это тсссс, только после стакана)?

Сообщение отредактировал: prohozhi - 07 April 2017 - 00:05


#25 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 00:02

Ну если "вынуждены поднять плату" (как написано в статейке про разобщенных сибиряков) - изза чего тогда сыр-бор? Потребитель, то есть я, заплатит больше- делов то! Но ведь прям борются, борются за мое благополучие, за каждый мой рупь! Причем исключительно на европейской части России.

#26 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 00:08

Конешно, "искать" надо в другом месте, в чужом кармане, не в моем.
Встречный вопрос: что вы знаете о системе платон кроме того, что это новый ужасный побор?

Еще раз про чужой карман можно подробнее?Мне как раз до чужого кармана дела нет.А вот тем у кого и в карманах не умещается бабло почему то в чужой карман заглядывают и ладно бы заглядыввли к тому у кого в кармане что то есть.
А про платон чтоб не расписывать
http://fb.ru/article...su-svyishe-tonn

#27 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 April 2017 - 00:12

Чистые ублюдки (приходится использовать имягкие выражения , все таки форум правила ) тут обсуждать нечего .Тут удивляет наглость и цинничность , и то что не нашелся ни один журналюга который бы осмелился осветить этот рэкет .Хотя что удивляться если на улицах России выступили десятки тысяч людей с митингами ни один из ублюдских телеканалов ничего не показал .А эти шлюхи медийные ватникам все туфту про Украину втирают и про борьбу с в внешними врагами и террористам на каждом канале непрерывно .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 07 April 2017 - 00:29


#28 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 00:26

Ну если "вынуждены поднять плату" (как написано в статейке про разобщенных сибиряков) - изза чего тогда сыр-бор? Потребитель, то есть я, заплатит больше- делов то! Но ведь прям борются, борются за мое благополучие, за каждый мой рупь! Причем исключительно на европейской части России.

Вы невнимательно читаете или специально акцентируете внимание на том что удобно?Пишет ведь человек...нет организации...Один не возьмет заказ-возьмет другой.И не бастуют потому что с голоду подохнут если встанут.А их еще грузят сверху еще одним налогом .Водилы в прямом смысле слова вешаются,а вы рассуждаете о чем сыр бор)По-вашему все так просто?Захотел вдруг и поднял цену на перевозки,захотел на товар))Это не в инете писать и анализировать.Мы тут много чего спланировать и напридумывать можем.Я надеюсь вы не думаете,что дальнобощики из вредности забастовали?))А по поводу арбузовозов и спиртовозов,посмотрите фото и видео где фуры бастуют,много там тех убитых камаз-ов?

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 April 2017 - 00:32


#29 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 07 April 2017 - 00:31

А где вы видели, чтобы деньги шли реально на дороги?

На самом деле, транспортные компании добивает не только и не столько Платон. За последние года 2 перевозчиков стало значительно меньше как на международке, так и по России. И вроде бы ставки должны пойти вверх, т.к. грузов сейчас достаточно, но этого не происходит. Обидно за отрасль.

Бастуют единицы. Остальные продолжают работать, т.к. нет солидарности и дружности. Поэтому результата от забастовки никакого не будет.



#30 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 07:53

Есть например такой транспорт- арбузовоз.
Обычно это убитый КАМАЗ, который кое-как собирают в кучу к лету. За пару месяцев эта развалюха отбивает свое годовое существование.
У этой развалюхи специально укрепленный кузов, в который можно набить 40 тонн. Когда ее полностью загружают- кузов распирает так, что он по метру в стороны торчит, отчего машина становится негабаритной и неустойчивой.
Нагрузка на ось тоже вылезает за разрешенные. А ездит это чудище с июля примерно, в самую жару- когда асфальт плавится.
Убитый мотор коптит как паровоз, но все равно в любой пригорок он въезжает на скорости 40км/ч, не больше, собирая за собой заторы.
Ну и по пути каждому посту дпс, весовому контролю обязательно надо отстегнуть (борьба с коррупцией? эт пусть Навальный борется..) все равно доедет до Москвы и отобьет затраты. Встанет на обочине и разгрузится еше в десяток убитых жигулей, которые эти арбузы по обочинам продавать будут, охранять и крышевать от всяких алчных представителей власти, так и норовящих ободрать народ как липку.

Супер. Нашлось вселенское зло! Теперь осталось понять как именно Платон с этими чудовищными арубозовозами справится.



#31 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 08:07

А еще бывают спиртовозы и перевозчики паленой водки...

Не, так-то мы завсегда против коррупции, но дешевая водка - это святое.

А ежели кто траванется в какомнить Иркутске настойкой для ванн, неизвестно кем и где произведенной - знамо дело, виноваты алчные коррумпированные власти- не доглядели.

А кто отраву и откуда привез - знать не знаем.

Прикольно. Если кто-то где-то выпьет то, что надо в ванну налить или в унитаз,то разве в этом перевозчики виноваты? похоже на перекос восприятия- если на судне привезли контрабанду, значит все моряки виноваты.Если на машине контрафакт-значит все водилы плохие. И что уж там выяснять, расследовать и не допускать подобное, зачем? Надо ввести ещё налогов, на криминальность профессии.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 07 April 2017 - 08:07


#32 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 08:19

К примеру - мне нравятся хорошие дороги. Машину там чинить не надо лишний раз, и тд. И мне пипец как не нравится скакать по колее на трассах. Равно как и наблюдать фуры на весовых со стандартным "дагаварымся, слющай". 

ЗЫ Платон - это еще система слежения за грузоперевыозками, если кто не понял. Особенно в части акцизных товаров и контрабанды. Спирта там, бензина. Где контрабас данной продукции особенно развит?


С уважением, Антон.


#33 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 08:20

Угу, и перевозчики наркотиков нуиноуники, и те кто их вырастил - тоже. Они все жертвы обстоятельств.
Долой перекосы.

Сообщение отредактировал: prohozhi - 07 April 2017 - 08:23


#34 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 08:33

Главное, почему выть начали в СКФО - там почти все в черную. 

ЗЫ Как в Краснодарском крае прошлой осенью в 8 утра в ларьке увидел чачу и вино в розлив - офигел. ЕГАИС, акцизы , лицензия - нет, не слышали. Непуганый край.


Сообщение отредактировал: egor_new - 07 April 2017 - 08:33

С уважением, Антон.


#35 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 10:29

К примеру - мне нравятся хорошие дороги. Машину там чинить не надо лишний раз, и тд. И мне пипец как не нравится скакать по колее на трассах. Равно как и наблюдать фуры на весовых со стандартным "дагаварымся, слющай". 

ЗЫ Платон - это еще система слежения за грузоперевыозками, если кто не понял. Особенно в части акцизных товаров и контрабанды. Спирта там, бензина. Где контрабас данной продукции особенно развит?

Да с чего бы контроль улучшился? Декларируют одно, везут другое, как обычно. С дпсниками договариваются по ходу движения. А ещё, вот спиртовозы будут последними, кто станет воевать и выходить на забастовки- у них моржа высокая и позволяет платить. И сейчас, когда к ситуации привлечено внимание, когда на постах Росгвардия и шмон, именно контрабандистом не здорово, их дело тихое.

Далее, бороться с нелегальным спиртом таким образом, нелепость. Его привезут по-любому, на машине, на корабле или на воздушном шаре.Залог доставки в мобильности и выгоде.

Есть стационарные торговые сети, есть магазины, которые никуда не уйдёт со своего места, там легче воевать с контрафактом. А на деле? Сколько хочешь, везде и даже (до недавнего совсем времени) через автоматы и аптеки.Что, разве непонятно было, что за боярышник такой продаётся сотнями литров? Или власти не знали о такой торговле? С нашей-то официальной системой учёта спирта и спиртосодержащих продуктов.



#36 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 10:37

Главное, почему выть начали в СКФО - там почти все в черную. 

ЗЫ Как в Краснодарском крае прошлой осенью в 8 утра в ларьке увидел чачу и вино в розлив - офигел. ЕГАИС, акцизы , лицензия - нет, не слышали. Непуганый край.

О! Именно так. И так там везде,в станице Должанская вино на разлив, бутылками и кегами чуть не круглосуточно. На мой вопрос "как?" в ответ хитаря улыбочка и слова: " у нас дегустационный зал", оказывается в законе есть дырка.

Но и это не всё, ладно станица на берегу Азова, в 200 метрах от метро Автово в г. С-Петербурге ровно такая же хрень. Называется РусАл , сетевая структура. Магазин и бар, в одном флаконе. После определённого времени просто торгуют с наценкой. Можешь прям там выпить, а можешь забрать домой. Существует два года уже, проблем нет.



#37 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 11:08

Конешно, "власти все знали".
Вот в чем смысл публичных деклараций имущества тех же депутатов? Ведь "власти все знали".
Смысл в том, чтоб затруднить систему "договориться".
Вы правда не понимаете или просто топите "против власти"?

#38 OFFLINE   egor_new

egor_new

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1501 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 April 2017 - 14:17

О! Именно так. И так там везде,в станице Должанская вино на разлив, бутылками и кегами чуть не круглосуточно. На мой вопрос "как?" в ответ хитаря улыбочка и слова: " у нас дегустационный зал", оказывается в законе есть дырка.

Но и это не всё, ладно станица на берегу Азова, в 200 метрах от метро Автово в г. С-Петербурге ровно такая же хрень. Называется РусАл , сетевая структура. Магазин и бар, в одном флаконе. После определённого времени просто торгуют с наценкой. Можешь прям там выпить, а можешь забрать домой. Существует два года уже, проблем нет.

Павел, нельзя продавать алкоголь в НЕСТАЦИОНАРНЫХ объектах вообще никак. Даже пиво. Это ФЗ 171, без вариантов. 

В розлив и тд - только под лицензию на все, кроме пива. Я же говорю о пос. Дивноморское, Геленджике - гдн просто повально нарушают законодателство. А что творится в СКФО - тихий ужас.

Кстати, думается мне, что воют даги из-за проезда по европейской части РФ. У себя, уверен, им пофигу и на Платон, и на зак-во.


С уважением, Антон.


#39 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 07 April 2017 - 15:01

Конешно, "власти все знали".
Вот в чем смысл публичных деклараций имущества тех же депутатов? Ведь "власти все знали".
Смысл в том, чтоб затруднить систему "договориться".
Вы правда не понимаете или просто топите "против власти"?

Смысл затруднить, чтобы снять побольше.Это да,согласен.



#40 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 07 April 2017 - 15:07

Павел, нельзя продавать алкоголь в НЕСТАЦИОНАРНЫХ объектах вообще никак. Даже пиво. Это ФЗ 171, без вариантов.
В розлив и тд - только под лицензию на все, кроме пива. Я же говорю о пос. Дивноморское, Геленджике - гдн просто повально нарушают законодателство. А что творится в СКФО - тихий ужас.
Кстати, думается мне, что воют даги из-за проезда по европейской части РФ. У себя, уверен, им пофигу и на Платон, и на зак-во.

Мда...что тут сказать)Расписывать долго,да и бесполезно,уже столько написано,что непонять нереально,тут похоже просто заклинило на дагах))Какой контроль незаконных грузов платоном?Нужно наводить порядок,нужно бороться и с перегрузом и с незаконными перевозками,но ни один из этих моментов платон НЕ РЕШАЕТ.Только пожелать могу,чтоб сторонникам платона тоже маячок куда-нибудь в макушку поставили и платить за его обслуживание заставили.За каждый шаг и каждый пук бабло снимали,канализацию тоже обслуживать нужно ведь,трубы раз в месяц менять.Да и от налогов все уходят,кто бы что ни говорил,тоже нужно контролировать.Мусор выносят,а жкх тарифов нехватает на уничтожение свалок....тоже пусть платят,а то засрали всю планету.На машинах тут катаются, кстати,к вашему сведению,дорожное покрытие в городах не грузовики разрушают,а шипованная резина,нужно ведь в городах дороги делать?Платите за каждый километр,меня тоже колейность бесит и я тоже хочу по нормальным дорогам ездить.В Питере через год на новой дороге колея появляется,на КАД левый ряд чуть ли не каждый год ремонтируют,тоже дальнобойщики виноваты?Может дороги нормально делать нужно?

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 07 April 2017 - 15:27





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных