Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Виброразвязка во всех её проявлениях

Виброразвязка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 407

#41 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 22 April 2017 - 22:10

Да знает не только Клиппель , а знают все кто делает замеры даже Т.С. и импульс микрофоном , а Клиппель просто знает лучше остальных так как это их специализация и они авторитет в измерениях для всех .Клиппель использует тиски не ради самих тисок а просто потому что это единственный вариант универсального крепления намертво куда можно закрепить динамик хоть 2 дюйма хоть 7 дюймов хоть 20 а в противном случае под каждый динамик пришлось бы делать кольцо нужного диаметра которое нужно еще намертво закрепить .

#42 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 09:44

Просто не хочется с вами дальше общаться, жизнь вас ничему не учит. Адью.

Вы это о чем? У меня про Вас таких сведений нет. Откуда у Вас сведения про меня? Вывод: как всегда только что придумали.

Серый, а каким измерительным оборудованием пользуетесь Вы?  Не уж то Клиппелем :eek:  


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#43 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 11:49

2087730.jpgКто как думает зачем этот трос подвески??? Какова его роль?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 April 2017 - 11:54

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#44 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2017 - 14:18

Так что решили? Завтра еду на дошумку дверей и как раз бы поменял виброразвязку. Сейчас обыкновенные кольца из камер грузовика, между дверью и металлическим кольцом и между динамиком тоже.


Авто-Балалайка и Сергей 


#45 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2017 - 14:24

Так что решили? Завтра еду на дошумку дверей и как раз бы поменял виброразвязку. Сейчас обыкновенные кольца из камер грузовика, между дверью и металлическим кольцом и между динамиком тоже.

Виброразвязки не в коем случае не должно быть между подиумом и динамиком ,с в противном случае дверь вибрирует меньше , бас и звук в целом хуже . Подиум должен быть максимально жестким .В условиях двери остается делать только максимальную виброразвязку между дверью и обшивками .



#46 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2017 - 14:35



Виброразвязки не в коем случае не должно быть между подиумом и динамиком ,с в противном случае дверь вибрирует меньше , бас и звук в целом хуже . Подиум должен быть максимально жестким .В условиях двери остается делать только максимальную виброразвязку между дверью и обшивками .

У меня колёсные камеры скорее не виброразвязку играют, а прокладочно-уплотнительно-защищающие функции. И все же я наверное от них не откажусь. А вот поменял за мидом на заводские ромбики (фото нет), так на мой ух хуже стало чем было вот с таким пенопластом на вид сделанным не качественно, но хуже стало. Завтра хочу обратно поменять на этот пенопласт.

 

1d8fce140759859f511da68eb9d68df2.jpg


Авто-Балалайка и Сергей 


#47 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2017 - 14:47

Кто как думает зачем этот трос подвески??? Какова его роль?

Резонанс видимо какой то убирает.


Авто-Балалайка и Сергей 


#48 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 15:40

Резонанс видимо какой то убирает.

Не убирает, а наоборот создает. Какой и зачем?


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#49 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 23 April 2017 - 15:56

Не убирает, а наоборот создает. Какой и зачем?

Интересно учитель...Хммм.... надо подумать...Чтобы на стенки передались частоты динамика? Так сказать ещё и деревом чтобы сыграть?


Авто-Балалайка и Сергей 


#50 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 15:58

Интересно учитель...Хммм.... надо подумать...Чтобы на стенки передались частоты динамика? Так сказать ещё и деревом чтобы сыграть?

Что напоминает эта конструкция? И что она будет из себя представлять если динамик не закреплять, но оставить висеть на тросе или спице?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 April 2017 - 15:59

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#51 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2017 - 15:59

Ребята я понял что вы в живую не имели дел с этими поделками этот трос держит динамик в пространстве тр есть тупо динамик висит на этой гитарной струне , если убрать этот подвес то динамик просто упадет и будет болтаться уже на одной резинке если он не очень тяжелый , а если тяжедый то просто порвет резинку и упадет .

#52 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 16:02

Ребята я понял что вы в живую не имели дел с этими поделками этот трос держит динамик в пространстве тр есть тупо динамик висит на этой гитарной струне , если убрать этот подвес то динамик просто упадет и будет болтаться уже на одной резинке если он не очень тяжелый , а если тяжедый то просто порвет резинку и упадет .

пофиг что упадет... точнее как раз в этой струне все дело... вот я и спрашиваю какой резонанс она определяет?


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 23 April 2017 - 16:02

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#53 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 April 2017 - 16:03

Я не имел дела, но вроде трос просто вывешивает динамик в центр, поддерживая. На резонансные частоты его жёсткость не влияет, можно хоть пружиной тоже самое делать вместо троса.  


Помирать, так с Музыкой :)


#54 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 23 April 2017 - 16:07

Собственный резонанс струны тоже будет слышен, но реактивные силы от диффузора действуют не на растяжение, поэтому этот резонанс будет малоактивен и менее заметен, чем основные резонансы ящика.


Помирать, так с Музыкой :)


#55 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 23 April 2017 - 16:09

с помощью такого незамысловатого колхоза разгружают корзину - хлипкую штамповку

от веса магнита и его с ней провисания в вертикальном положении монтажа, не более

 

5663307.jpg



#56 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2017 - 16:21

Я не имел дела, но вроде трос просто вывешивает динамик в центр, поддерживая. На резонансные частоты его жёсткость не влияет, можно хоть пружиной тоже самое делать вместо троса.

Все верно тут нет никаких глубоких теоритических обоснований и подоплек это тупо дилетантский просчет при попытке по дешевке скопировать грамотные решегия по виброразвязке которые кстати есть .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 April 2017 - 16:48


#57 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 16:37

Мудрый придумал, дилетант тупо содрал? :D

А я просто тупо посчитал, что период колебания математического маятника длиной 27 см равен 1 секунде или 1 герцу.  С более длинной подвеской частота будет еще ниже.

Таким образом определяется собственная частота, где возникнет резонанс этой самой виброразвязки. Задача мудрого - опустить эту частоту подальше от вынуждающих звуковых колебаний...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#58 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2017 - 16:57

Мудрый придумал, дилетант тупо содрал? :D
А я просто тупо посчитал, что период колебания математического маятника длиной 27 см равен 1 секунде или 1 герцу. С более длинной подвеской частота будет еще ниже.
Таким образом определяется собственная частота, где возникнет резонанс этой самой виброразвязки. Задача мудрого - опустить эту частоту подальше от вынуждающих звуковых колебаний...

Очень смешно .Даже вступать в спор с такими бреднями не хочется .Собственная частота определяется материалом и натяжением пенорезины .При этом собственая частота этой сисиемы совершенно побоку .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 April 2017 - 16:59


#59 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 23 April 2017 - 17:05

Очень смешно .Даже вступать в спор с такими бреднями не хочется .Собственная частота определяется материалом и натяжением пенорезины .При этом собственая частота этой сисиемы совершенно побоку .

Учителя твои познания в физической дисциплине явно переоценили. Я бы тебе кол поставил. Потому что математический маятник хрен от физического отличишь.

 Хотя писать обозленные глупости на этом форуме и принято, но более маразматических ответов на мои посты давненько не читывал :D  :D  :D


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#60 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 23 April 2017 - 17:16

Учителя твои познания в физической дисциплине явно переоценили. Я бы тебе кол поставил. Потому что математический маятник хрен от физического отличишь.
Хотя писать обозленные глупости на этом форуме и принято, но более маразматических ответов на мои посты давненько не читывал :D :D :D

Да ты уже столько глупостейнаписал , что тебе не остается ничего как , переключиться на учителей и пытаться съехать на игру слов и терминов .Поэтому и написал неь смысла спорить .Ты считаешь математический маятник который здесь ни к селу ни к городу , а я говорю по факту и по теме без отвлечнного без демагогии и умничания .В этом главное и ключевое отличие есть умные люди которые вн кают в суть и режают реальные прикладные задачи , а есть умники которые пытаются отсутствие прнимания сути прикрыть терминами витееватыми теориями .Если бы ты понимал суть ты бы не приплетал сюда мат маятник вообще и понял что нужно еще учесть высчитать еще кучу параметров этой системы .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 23 April 2017 - 17:24





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных