Перейти к содержимому


Фотография

Bi-wiring (Tri-wiring) За и против...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2017 - 06:00

Насколько это необходимо, можно ли использовать разные кабеля(разных фирм)  или одной фирмы и одной линейки,  но разного сечения или только одинаковые?

Есть у меня белый Kimber 8тс и 4тс. 

Напольники на 6600-15w8531k00-22W/4851T00 и на них мощник Audio Research classic60

4ТС на СЧ\ВЧ , а на басовик 8ТС, либо на  все 8ТС с перемычкой, результат пока в пользу одного 8ТС. Более слитно, масштабно, немного басовитей. 

При бивайринге немного растет разрешение на верху, середине, но вместе с тем какой-то дисбаланс происходит, нет такой слитности и некая нервозность появляется,.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2017 - 08:12

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2 OFFLINE   Vlad47

Vlad47

    Опытный участник

    • Откуда: ЗаМКАДие, Третья столица России
  • житель Блюза
  • 740 сообщений
  • Регистрация: 05.05.2010

Отправлено 22 April 2017 - 06:14

Вот фрагмент соотв. темы, в котором поцыэнты адслувшывываволе сорта масла в гидравлическом прессе - предлагается в качестве самостоятельного упражнения:
Деградация бесплатной медицыны... при старом-то прижыме он бы в комнате, тщятельно обитой матрасами, предавался своим склонностям...

Сообщение отредактировал: Vlad47 - 22 April 2017 - 06:16

There is no dark side of the moon really. Matter of fact it's all dark. :cool:

 

xIO7IHx.jpg

 


#3 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2017 - 06:16

 

Вот фрагмент соотв. темы, в котором поцыэнты адслувшывываволе сорта масла в гидравлическом прессе - предлагается в качестве самостоятельного упражнения:
вот же деградация бесплатной медицыны... при старом-то прижыме он бы в комнате, тщятельно обитой матрасами, предавался своим склонностям...

 

Намек на Кащенко? 

Мне тоже?  :D

http://audioportal.h...ll=1#post998614

Этож наш Поцыэнт  ))))) мэээстный


Сообщение отредактировал: iskander80 - 22 April 2017 - 06:20

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#4 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 April 2017 - 08:22

Я думаю, что два 8TC дадут при биваринге другой звук, нежели с одним таким же проводом. Есть особенности пассивных фильтров.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 April 2017 - 08:43

Я думаю, что два 8TC дадут при биваринге другой звук, нежели с одним таким же проводом. Есть особенности пассивных фильтров.

мы не про биампинг, ты ведь понял?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 22 April 2017 - 16:25

мы не про биампинг, ты ведь понял?

Да, реактивные характеристики проводов нужно учитывать тоже.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#7 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 23 April 2017 - 21:23

Я думаю, что два 8TC дадут при биваринге другой звук, нежели с одним таким же проводом. Есть особенности пассивных фильтров.

Да, экспериментировал, у меня лучший результат в би-вайринге получался при использовании одинаковых акустических на секции нч и сч-вч.

При этом система играла ровнее, натуральнее, чем с одной парой кабелей.

По сути, это ещё один инструмент настройки.


Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 23 April 2017 - 21:25

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 April 2017 - 23:02

Да, экспериментировал, у меня лучший результат в би-вайринге получался при использовании одинаковых акустических на секции нч и сч-вч.

При этом система играла ровнее, натуральнее, чем с одной парой кабелей.

По сути, это ещё один инструмент настройки.

Ну я к этому выводу пришел тоже.

Слушал сегодня с еще двумя парами ушей. Однозначно 4тс+8тс в бивайринге сливают одному 8тс,  нет слитности, разлад и шатание  :D .

Я, честно говоря, как напольники собрал, сразу по бивайрингу подключил и только сейчас вот решил сравнить с обычным.  :(

А блин есть советчики вообще типа  серебро на верх, медь на низ.

У меня теперь серьезные  вопросы к  поканалке по разным межблокам, акустическим и от разных усей.   :cool:  :cool:  :cool:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 April 2017 - 00:28

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 24 April 2017 - 07:27

Ну я к этому выводу пришел тоже.
Слушал сегодня с еще двумя парами ушей. Однозначно 4тс+8тс в бивайринге сливают одному 8тс, нет слитности, разлад и шатание :D .
Я, честно говоря, как напольники собрал, сразу по бивайрингу подключил и только сейчас вот решил сравнить с обычным. :(
А блин есть советчики вообще типа серебро на верх, медь на низ.
У меня теперь серьезные вопросы к поканалке по разным межблокам, акустическим и от разных усей. :cool: :cool: :cool:


Я так и не понял, пробовал ли ты вместо 4TC+8TC 8TC+8TC? По твоему ответу выходит, что ты применил другую конструкцию, один 8TC до обоих полос - а это уже другие параметры работы системы.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 April 2017 - 08:32

Я так и не понял, пробовал ли ты вместо 4TC+8TC 8TC+8TC? По твоему ответу выходит, что ты применил другую конструкцию, один 8TC до обоих полос - а это уже другие параметры работы системы.


Нет у меня двух пар 8тс. Приедет на днях, попробую.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных