Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#181 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 25 May 2017 - 19:40

Замечу, что это отнюдь не черта нашего времени и нашего общества-всегда было и везде. За некоторыми исключениями и в разных степенях.

Ну,в Европе холуизм не помогает остаться у власти))Видимо,пришли к этому)



#182 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 May 2017 - 20:47

Ну,в Европе холуизм не помогает остаться у власти))Видимо,пришли к этому)

Почему не помогает? Очень даже-меняется высшее руководство, а середина-низ остаются.



#183 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 May 2017 - 21:29

Почему не помогает? Очень даже-меняется высшее руководство, а середина-низ остаются.

про оплот демократии и двигатель ес, имею ввиду Германию, ты видать подзабыл.
Если ты посмотришь на многие страны ес и тупо в яндексе забьешь фамилии президентов, кто и кем был до избрания, то что то не густо имен проскочивших *золотую серединку*. Ни кто не взялся ни откуда.
В штатах то же застой во всей красе. Сколько лет правят две партии? И что то новых не видать. Как так?
Павел, на мой взгляд глупо и наивно полагать, в мире развитого капитализма, на честные выборы, сменяемость власти и т.д. Так устроен капитализм и здесь ни чего не поделать. Маска *демократии* для дураков.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#184 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 May 2017 - 22:03

про оплот демократии и двигатель ес, имею ввиду Германию, ты видать подзабыл.
Если ты посмотришь на многие страны ес и тупо в яндексе забьешь фамилии президентов, кто и кем был до избрания, то что то не густо имен проскочивших *золотую серединку*. Ни кто не взялся ни откуда.
В штатах то же застой во всей красе. Сколько лет правят две партии? И что то новых не видать. Как так?
Павел, на мой взгляд глупо и наивно полагать, в мире развитого капитализма, на честные выборы, сменяемость власти и т.д. Так устроен капитализм и здесь ни чего не поделать. Маска *демократии* для дураков.

Ты вообще понимаешь, о чём я? Зачем ты мне сейчас вот это всё написал?

Что я забыл про Германию? Какие имена я должен забить в яндекс и, главное, зачем?



#185 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 May 2017 - 22:21

Ты вообще понимаешь, о чём я? Зачем ты мне сейчас вот это всё написал?
Что я забыл про Германию? Какие имена я должен забить в яндекс и, главное, зачем?

Жаль смайлики с телефона не работают....
Про смену верхушки в европе не ты писал? Или написанное тобой надо читать каким то особенным способом, задом наперед или между строк? Что ты написал, то я и прочитал. Что прочитал, на то я и ответил.
P/s про фрау Меркель ты забыл упомянуть, как о первом лице Германии. Вернее о ее времени на посту канцлера.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#186 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 25 May 2017 - 23:04

Жаль смайлики с телефона не работают....
Про смену верхушки в европе не ты писал? Или написанное тобой надо читать каким то особенным способом, задом наперед или между строк? Что ты написал, то я и прочитал. Что прочитал, на то я и ответил.
P/s про фрау Меркель ты забыл упомянуть, как о первом лице Германии. Вернее о ее времени на посту канцлера.

Есть слово такое-"контекст". Читать нужно соответственно контексту, а не выхватывая понравившееся. Вообще же, пост предназначался Ромзику, думаю, что он воспринял его (пост) верно.

 

Про Меркель: она канцлер, а не президент. Начала с 2005 года , количество раз пребывания на посту не ограничено Конституцией.

ВВП президентом с 2000-го. Надеюсь, что пересадка в кресло премьера и "рокировка" с Медведевым воспринимается адекватно?


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 25 May 2017 - 23:05


#187 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 25 May 2017 - 23:45

 
Про Меркель: она канцлер, а не президент. Начала с 2005 года , количество раз пребывания на посту не ограничено Конституцией.
ВВП президентом с 2000-го. Надеюсь, что пересадка в кресло премьера и "рокировка" с Медведевым воспринимается адекватно?

ну ясно, не президент значит не президент. Тереза Мэй то же не президент и Си Цзиньпинь в президенстве замечен не был, но это не мешает быть им первым лицом государства.
По разному можно воспринимать, кому как удобней. Другой вопрос, как ты выше написал *Конституция*, все остальное вода.
Самое смешное в том (можешь сколько угодно обвинять меня в ватничестве, узколобости и прочей ереси) что лично я, в нынешнем положении дел, с удовольствием продлил бы срок президенства Путина. Надеюсь так и будет- в ближейшее время крайне необходима хоть какая ни будь стабильность. Не думаю что при нем будут какие то значительные изменения как в положительную так и отрицательную сторону. Через 4-5 лет вполне возможно надо ввп на покой отправлять, а пока нет сильной кандидатуры на пост первого лица страны.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#188 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2017 - 00:16

ну ясно, не президент значит не президент. Тереза Мэй то же не президент и Си Цзиньпинь в президенстве замечен не был, но это не мешает быть им первым лицом государства.
По разному можно воспринимать, кому как удобней. Другой вопрос, как ты выше написал *Конституция*, все остальное вода.
Самое смешное в том (можешь сколько угодно обвинять меня в ватничестве, узколобости и прочей ереси) что лично я, в нынешнем положении дел, с удовольствием продлил бы срок президенства Путина. Надеюсь так и будет- в ближейшее время крайне необходима хоть какая ни будь стабильность. Не думаю что при нем будут какие то значительные изменения как в положительную так и отрицательную сторону. Через 4-5 лет вполне возможно надо ввп на покой отправлять, а пока нет сильной кандидатуры на пост первого лица страны.

Я не обвиняю никого ни в ватничестве, ни в либерастости. Дурное это занятие - расклейка ярлыков.

Стабильность нужна всегда, но особенно она нужна и нравится тем, кто долез до кормушки. И они всеми силами будут создавать такие условия, чтобы и через 4-5 лет никакой сильной кандидатуры не появлялось. Кстати, разве Путин был в момент своего прихода "сильной кандидатурой"? Отнюдь.

Президент-не президент важно именно с точки зрения Конституции. Если написано , что можно два срока по 4 года, то не надо перетолковывать в "два срока подряд" и на 6 лет. Если написано, что можно сколько угодно по 4 года- пожалуйста, избирайся.

 

П.С. Забавно: "...вполне возможно надо ввп на покой отправлять". Во -первых, он хотя бы ВВП, уважай президента страны. Во-вторых; кто тебя спросит, когда, кого и куда отправлять?

П.П.С.

Ну про долгожительницу канцлера Меркель ты вспомнил. В Евросоюзе ещё под 30 стран. Там подобных долгожителей много? В Германии всё нормально, вот и не гонят фрау.



#189 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 26 May 2017 - 01:22

П.П.С.
Ну про долгожительницу канцлера Меркель ты вспомнил. В Евросоюзе ещё под 30 стран. Там подобных долгожителей много? В Германии всё нормально, вот и не гонят фрау.

это не я вспомнил, это ты про нее забыл и это ты думаешь что там, в Германии все нормально, местные жители далеко не так думают. Как впрочем и многие жители отдельных стран ес. В сравнении с тем что было хотя бы 10 лет назад.
P/s про уважение улыбнуло, особенно после твоего поста 178.

Сообщение отредактировал: vaty - 26 May 2017 - 01:30

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#190 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 08:05

Почему не помогает? Очень даже-меняется высшее руководство, а середина-низ остаются.

ПРАВИЛЬНО!!!!Потому что середина и низ отвечает ТОЛЬКО за местные действия и за местных..И пох мэру какого нибудь Сан-Ремо на президента,премьера,министра обороны из пожарных -ему важно-что бы люди,живущие в Сан-Ремо-за него проголосовали!И он будет делать многое-чтобы так и было...

Но!Есть одна хитрость...Бюджет..В Европе нет такой зависимости муниципального бюджета от подачек из Центра..А у Нас-Мэр из "Холуёво"-пожалуйста-тебе из ОБЩИХ денег выделят побольше,чтоб ты смог избирателям показать-какой ты суперпацан)))

Если бы города,области -жили ТОЛЬКО на свой ВВП -вот и был бы "ху из ху"...А так-похрену-в плюсе твой бюджет или в минусе...Главное-поближе к "самому"...

А было бы "ху из ху"-глядишь,мечеть СИМВОЛОМ РОССИИ не пытались бы протащить((



#191 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 26 May 2017 - 08:06

В качестве отступления:
Споры о политике ВООБЩЕ ничего не могут изменить? Какбэ народ сидящий на форуме, по определению, имеет доступ к интернету. А значит все имеют доступ ко всему массиву информации, но каждый фильтрует доверять/не доверять, важно/не важно, частность или тенденция исходя из жизненного опыта, воспитания и хз чего еще.
Конструктивный спор заканчивается обращением к источнику, авторитетному для всех спорящих сторон (эксперт, учебник, поставленный опыт). В ином случае, все сводится к тому, кто громче кричит (больше пишет ;) ). Тут, как я понимаю, авторитета не найти, и дискутировать бесполезно :(
PS Все выше написанное относится к тем, кто искренне хочет доискаться правды, и не касается совсем уж отвязанных пропагандонов, не умеющих слушать и вообще вести приличную беседу
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#192 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2017 - 08:07

это не я вспомнил, это ты про нее забыл и это ты думаешь что там, в Германии все нормально, местные жители далеко не так думают. Как впрочем и многие жители отдельных стран ес. В сравнении с тем что было хотя бы 10 лет назад.
P/s про уважение улыбнуло, особенно после твоего поста 178.

Да не бывает так, чтобы все и всем довольны были. Всегда найдётся то,что могло бы быть лучше. Но ни уровни жизни,ни социальную защищённость, ни экономические показатели наши и немецкие невозможно сравнить, что тут греха таить. Так что у немцев гораздо больше поводов терпеть Меркель 12 лет, чем у нас выбирать  ВВП вот уже 17 лет.

Но ещё раз, помимо Германии куча стран ещё. Выдай такой же глубокий анализ как  по Германии и по ним.

 

П.С. Пост 178, как и другие мои, никого не оскорбляет. А вот написание имён собстенных и инициалов с маленькой буквы -вполне себе проявление неуважения. Даже если с телефона. Стоит потрудится немного, нет?



#193 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2017 - 08:13

ПРАВИЛЬНО!!!!Потому что середина и низ отвечает ТОЛЬКО за местные действия и за местных..И пох мэру какого нибудь Сан-Ремо на президента,премьера,министра обороны из пожарных -ему важно-что бы люди,живущие в Сан-Ремо-за него проголосовали!И он будет делать многое-чтобы так и было...

Но!Есть одна хитрость...Бюджет..В Европе нет такой зависимости муниципального бюджета от подачек из Центра..А у Нас-Мэр из "Холуёво"-пожалуйста-тебе из ОБЩИХ денег выделят побольше,чтоб ты смог избирателям показать-какой ты суперпацан)))

Если бы города,области -жили ТОЛЬКО на свой ВВП -вот и был бы "ху из ху"...А так-похрену-в плюсе твой бюджет или в минусе...Главное-поближе к "самому"...

А было бы "ху из ху"-глядишь,мечеть СИМВОЛОМ РОССИИ не пытались бы протащить((

да, тут согласен. У нас высокая централизация власти и завязка на Москву. Местная власть -флюгер, который крутится по воле ветра из столицы. И роль самоуправления минимальна. Но такова реальность и, кстати, многих это очень даже устраивает- не надо ничего делать и решать, организовываться, собираться.



#194 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 08:19

это не я вспомнил, это ты про нее забыл и это ты думаешь что там, в Германии все нормально, местные жители далеко не так думают. Как впрочем и многие жители отдельных стран ес. В сравнении с тем что было хотя бы 10 лет назад.
P/s про уважение улыбнуло, особенно после твоего поста 178.

Ясен красен! И Меркель,"обгадившись" с переселенцами-из кожи лезет,чтоб исправить..Только вот что-случись у бундесов,как у нас "обвал" нац валюты-вылетела бы из кресла в миуты..а у нас-всё спокойно."Лишь бы не было войны"(с)..и пугают страшилками))

ЗЫ..в 2000-2008 на волне БЕШЕННЫХ денег от нефти(от НЕФТИ ,Карл!!!А не от роста ВВП в производстве!!!)-был подъём..даже бакс-ПАДАЛ!!!(по памяти с 26-до22 рупий))..И ЧТО???..Вместо того,чтоб на эти ДАРМОВЫЕ деньги(потому что природные богатсва не мои и не наши..они-НАШИХ ПОТОМКОВ!..читай-НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС! сродни Алмазному Фонду))-создать развивающуюся экономику-так НЕТ! всё растащили..И отгрохали себе особняков..

Да так бы и продолжалось-ибо свято верили что барель дороже сотки -и в шоколаде все будут..ан нет..и КТО за это ответил?..Да никто!..

Так вот..в странах,где экономика-на ПЕРВОМ месте,где власть чуть промажет-тут же ДРУГАЯ ,где ЧАСТНАЯ собственность-первостепенна(не важно на слово или на завод или на ларёк)-где Новая власть всегда в ответе за принятые решения Старой власти(хорошее или плохое-но наследство)-там у жителей спокойная вера в будущее..А у нас-то ты в министерстве-то вдруг миллиарды под подушкой нашли)))



#195 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 08:24

да, тут согласен. У нас высокая централизация власти и завязка на Москву. Местная власть -флюгер, который крутится по воле ветра из столицы. И роль самоуправления минимальна. Но такова реальность и, кстати, многих это очень даже устраивает- не надо ничего делать и решать, организовываться, собираться.

И,согласитесь,подход чекиста прозрачен..он не укрепляет страну-он укрепляет власть в стране..

К сожалению-у нас без жёсткой руки ничего путного..А был бы Горбачёв из "детей Феликса"-был бы у нас и сейчас 35 съезд партии и "Слава КПСС"-развевалось на транспарантах..))

ЗЫ..А вот интересно,что было бы при ВВП правлении,если бы нефть стоила,как во второй половине 80-х)))...

PS 2..Нефть шарахнула на 5% вниз..сразу посмотрите-что станет с рублём...Корреляция- от чего зависит надёжность национальных денег -пугает..((


Сообщение отредактировал: Romzik - 26 May 2017 - 08:53


#196 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2017 - 08:25

Ясен красен! И Меркель,"обгадившись" с переселенцами-из кожи лезет,чтоб исправить..Только вот что-случись у бундесов,как у нас "обвал" нац валюты-вылетела бы из кресла в миуты..а у нас-всё спокойно."Лишь бы не было войны"(с)..и пугают страшилками))

ЗЫ..в 2000-2008 на волне БЕШЕННЫХ денег от нефти(от НЕФТИ ,Карл!!!А не от роста ВВП в производстве!!!)-был подъём..даже бакс-ПАДАЛ!!!(по памяти с 26-до22 рупий))..И ЧТО???..Вместо того,чтоб на эти ДАРМОВЫЕ деньги(потому что природные богатсва не мои и не наши..они-НАШИХ ПОТОМКОВ!..читай-НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ ЗАПАС! сродни Алмазному Фонду))-создать развивающуюся экономику-так НЕТ! всё растащили..И отгрохали себе особняков..

Да так бы и продолжалось-ибо свято верили что барель дороже сотки -и в шоколаде все будут..ан нет..и КТО за это ответил?..Да никто!..

Так вот..в странах,где экономика-на ПЕРВОМ месте,где власть чуть промажет-тут же ДРУГАЯ ,где ЧАСТНАЯ собственность-первостепенна(не важно на слово или на завод или на ларёк)-где Новая власть всегда в ответе за принятые решения Старой власти(хорошее или плохое-но наследство)-там у жителей спокойная вера в будущее..А у нас-то ты в министерстве-то вдруг миллиарды под подушкой нашли)))

Прикол ещё и в том, что сегодня, когда нефть упала и бакс взлетел в облака, газово-нефтяные компании продолжают жировать. Зарплаты, бонусы невмерущие менеджерам и руководству, икорницы-пледы и прочая галиматья типа спонсорства футбольным клубам. Ладно бы это делали частные конторы, но нет- Роснефть,Газпром, это компании в большей части принадлежащие акционеру-государству.



#197 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 08:36

Прикол ещё и в том, что сегодня, когда нефть упала и бакс взлетел в облака, газово-нефтяные компании продолжают жировать. Зарплаты, бонусы невмерущие менеджерам и руководству, икорницы-пледы и прочая галиматья типа спонсорства футбольным клубам. Ладно бы это делали частные конторы, но нет- Роснефть,Газпром, это компании в большей части принадлежащие акционеру-государству.

Это не прикол..это суровая правда..по разговору с хозяином особняка в элитном посёлке,где охранники-как у вечного огня-такх как он(бизнессменов)-в посёлке 10%..Угадайте,кто остальные,и чьи жёны ходят в стеклянное футуристического дизайна здание (метров так 1000квадратных)-с скромным названием "Школа французской кухни"..)))



#198 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 08:50

Продолжаем..Лизоблюдка Поклонская с культуровнем муравья продолжает травлю Учителя..

"Был бы человек-а дело найдётся"(с)

Обидно-когда это .....суёт свой нос туда,где по количеству серого вещества ей совать не положено..

Спорю,эта суч..трюфо от Триерра не отличит(((



#199 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 26 May 2017 - 09:12

Продолжаем..Лизоблюдка Поклонская с культуровнем муравья продолжает травлю Учителя..

"Был бы человек-а дело найдётся"(с)

Обидно-когда это .....суёт свой нос туда,где по количеству серого вещества ей совать не положено..

Спорю,эта суч..трюфо от Триерра не отличит(((

Про лизоблюдку не соглашусь. Скорее тут какой-то очень личный мотив. Девушка даже выходила на демонстрацию "Бессмертный Полк" с иконой, на которой был изображён последний царь, Николай 2-ой. http://3rm.info/uplo...633704_-092.jpg

Чем она руководствуется и каково её психическое состояние -вопрос. Вполне возможно, что некоторые события наложили отпечаток - не так уж и давно она была жестоко избита в парадной своего дома.

Считают, что это месть за прокурорскую настойчивость и несговорчивость в деле ОПГ Башмачки под руководством Рувима Аронова -крымского криминального босса и по совместительству руководителя футбольного клуба. Дело было в 2011 -ом году и с тех пор у девушки часть лица парализована.

В личном мужестве не откажешь.С другой стороны-в голове что-то не так.



#200 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 26 May 2017 - 11:23

Про лизоблюдку не соглашусь. Скорее тут какой-то очень личный мотив. Девушка даже выходила на демонстрацию "Бессмертный Полк" с иконой, на которой был изображён последний царь, Николай 2-ой. http://3rm.info/uplo...633704_-092.jpg

Чем она руководствуется и каково её психическое состояние -вопрос. Вполне возможно, что некоторые события наложили отпечаток - не так уж и давно она была жестоко избита в парадной своего дома.

Считают, что это месть за прокурорскую настойчивость и несговорчивость в деле ОПГ Башмачки под руководством Рувима Аронова -крымского криминального босса и по совместительству руководителя футбольного клуба. Дело было в 2011 -ом году и с тех пор у девушки часть лица парализована.

В личном мужестве не откажешь.С другой стороны-в голове что-то не так.

И?Теперь люди,проявившие мужество будут указывать творцам искусства? ..пусть принципиальность проявляет в том,где понимает..

Просто в последнее время на деятелей культуры,кто не из "Холуёво"-постоянные нападки..Знаете,не хочется вернуться во времена,когда КИСС с зондеркомандер сравнивали,а депеши были на 3-м месте в списке запрещённых))..Лично на катушке с саундтрэком к фильму "Топ Ган" писал фломастером "Ам.сборник"..Чтоб не дай бог люди в штатском))






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных