Перейти к содержимому


Фотография

Бензин в США дешевле, чем в России?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 379

#41 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 09:09

Сомнительная эффективность. 

На сайте есть Белорусы, пусть подтвердят или опровергнут правильность моих слов. Несколько лет назад я был в командировке в Минске. Привлекло внимание отсутствие попрошаек и бомжей на улицах города.

Вы думаете, власти одарили их квартирами и деньгами? Вряд ли. 

Пообщавшись с местными, мне сказали, что в одну ночь собрали всех и вывезли в неизвестном направлении. В тот момент меня это конечно же возмутило... как таааак? А гражданские права??? А равенство всех граждан???? но... цель достигнута. Не хочешь работать, не имеешь права жить в данном обществе.


Сообщение отредактировал: LesNik - 28 April 2017 - 09:10


#42 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2017 - 09:43

На сайте есть Белорусы, пусть подтвердят или опровергнут правильность моих слов. Несколько лет назад я был в командировке в Минске. Привлекло внимание отсутствие попрошаек и бомжей на улицах города.

Вы думаете, власти одарили их квартирами и деньгами? Вряд ли. 

Пообщавшись с местными, мне сказали, что в одну ночь собрали всех и вывезли в неизвестном направлении. В тот момент меня это конечно же возмутило... как таааак? А гражданские права??? А равенство всех граждан???? но... цель достигнута. Не хочешь работать, не имеешь права жить в данном обществе.

Их вывезли куда? В Россию, Америку, на скотобойню?И кто сказал, что бомжи и попрошайки относятся к недовольным? Скорее, это бездельники и тунеядцы. и недовольство вряд ли коррелирует с работой. Скорее тут другое- люди трудятся, платят налоги, содержат власти, но результатами взаимодействия с властями не удовлетворены.



#43 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 09:54

Совет сомнительный. Кто у нас довольные? Те кто нарушая нормы и разворовывая все подряд строят дороги? Пилят бюджеты всех уровней? Вы за них переживаете, и недовольных гоните?

Кто у нас довольные? - я

Дороги не строю!

К бюджету ни какого отношения не имею!

Да я вообще ни за кого не переживаю и ни кого не гоню. Я лишь высказываю своё мнение.

А моё мнение таково - Каждый должен о своём счастье заботиться сам, а не кричать, что тигру в клетке мясо не докладывают.

И если я ни чего не понимаю в политике и в управлении государством, то я не лезу туда. Каждый выбрал для себя свой собственный путь. И если человек умеет прекрасно копать землю, то пусть он этим и занимается, а не учит юристов, как правильно выбрать стратегию защиты.



#44 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 09:58

Их вывезли куда? В Россию, Америку, на скотобойню?И кто сказал, что бомжи и попрошайки относятся к недовольным? Скорее, это бездельники и тунеядцы. и недовольство вряд ли коррелирует с работой. Скорее тут другое- люди трудятся, платят налоги, содержат власти, но результатами взаимодействия с властями не удовлетворены.

Вроде, у нас работники «власти» формируются через ВЫБОРЫ. или я не прав?



#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2017 - 10:01

Вроде, у нас работники «власти» формируются через ВЫБОРЫ. или я не прав?

Вы не правы, точнее правы не совсем- у нас несколько "ветвей" власти.

Вот, к примеру, вы выбирали губернатора или мэра своего?



#46 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 10:07

С каких пор мерилом благосостояния нации стала цена на бензин?

В прошлом году был в Грузии. Цена на бензин 60 рублей. На мой взгляд народ живёт скромнее нас.

Фины заправляются по 80 рублей. На мой взгляд, народ живёт побогаче.



#47 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 10:10

Вы не правы, точнее правы не совсем- у нас несколько "ветвей" власти.

Вот, к примеру, вы выбирали губернатора или мэра своего?

Как я уже повторял, Я доволен!!! А если ещё точнее, меня не интересует политика. я в ней ни чего не понимаю. По этому я на выборах был один единственный раз за всю свою 44-летнюю жизнь и то случайно.



#48 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2017 - 10:25

Как я уже повторял, Я доволен!!! А если ещё точнее, меня не интересует политика. я в ней ни чего не понимаю. По этому я на выборах был один единственный раз за всю свою 44-летнюю жизнь и то случайно.

Поздравляю.Но тема немного о другом, и эта, и та. Заметьте, есть те, кому что-то не нравится. И они имеют право на недовольство ничуть не меньшее, нежели вы на удовлетворённость.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 28 April 2017 - 10:25


#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 April 2017 - 11:26

не фик и дешевле бенз в мерикосии. есть страны, где много дороже, и их много

так воТ.Это тема для разговора-когда ты живешь нормально,то пофиГ сколько тот бензин стОит


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 11:41

так воТ.Это тема для разговора-когда ты живешь нормально,то пофиГ сколько тот бензин стОит

++++++

только после этой темы, я полез в бумажник, глянуть на чеки с АЗС. Вчера заправлял машину жены и меня не интересовала цена на бензин. 

Более того, тема подталкнула к раздумью, я не знаю, сколько стоит хлеб. то есть, я об этом даже не задумывался. Не помню на столько, что даже порядок цифр не могу предположить. 20 рублей? 50 рублей? 100 рублей?  я его покупаю, потому что его едят мои дети (мне то он по барабану).

Мысль такова - пока не думаешь о цене на бензин, жить проще.

Теперь я парюсь, 40 рублей за литр, это мало, много, очень много???? За чем эти не нужные мысли???



#51 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2017 - 11:42

Все верно. Другой вопрос мерилом нормальности у всех разное. Кто к чему стремится и как. Есть и другой тип гражданина, у которого *революция* основной принцип в жизни. Он ни когда ни чем не будет доволен, ни в стране ни в коллективе.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#52 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 April 2017 - 11:56

Теперь я парюсь, 40 рублей за литр, это мало, много, очень много???? За чем эти не нужные мысли???
  :laugh:

у на бензин стоит около 100 р\литр примерно,но я не задумываюсь о этом,так же как о воздухе ,который бесплатный-но дышать же надо


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#53 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 11:59

Ну да! Когда меня не устраивает цена на бензин (на жилищные условия, на новый автомобиль...) я не думаю "О, в Америке как классно, там всё дёшево..." я ищу возможность заработать на свои потребности или умерить их.



#54 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 28 April 2017 - 12:00

Поздравляю.Но тема немного о другом, и эта, и та. Заметьте, есть те, кому что-то не нравится. И они имеют право на недовольство ничуть не меньшее, нежели вы на удовлетворённость.

Может быть, может быть.....


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#55 OFFLINE   Radiator

Radiator

    Опытный участник

    • Откуда: ростов.обл.
  • житель Блюза
  • 341 сообщений
  • Регистрация: 06.11.2008

Отправлено 28 April 2017 - 12:41

Ну да! Когда меня не устраивает цена на бензин (на жилищные условия, на новый автомобиль...) я не думаю "О, в Америке как классно, там всё дёшево..." я ищу возможность заработать на свои потребности или умерить их.

красавчик.+1000
,,музыка приходит как странник к человеку,остаётся как гость,а потом становится хозяином его души''Ференц Лист

#56 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 28 April 2017 - 12:44

В Риме бензин 1,6553
солярка 1,5523


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#57 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 April 2017 - 15:09

Ну да! Когда меня не устраивает цена на бензин (на жилищные условия, на новый автомобиль...) я не думаю "О, в Америке как классно, там всё дёшево..." я ищу возможность заработать на свои потребности или умерить их.

 это правильное решение. Но я уверен, что такое чувство как недовольство вам всё-же знакомо. Если нет, то это патология, наверное. А так-да, у каждого человека своя реакция на трудности: кто-то молча преодолеет, кто-то брюзжа, а кто-то отвернётся и пойдёт другой дорогой, сядет на велосипед, в конце концов.



#58 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 28 April 2017 - 15:28

Тут как всегда есть люди которые неспособны видеть дальше своего носа , а есть те кто в состоянии понять происходящее .Недовольны люди тем , что они работают много получают мало не могут купить себе квартиру или нормальную машину , хотя если бы их не обворовывали жулики у руля ( котрые мутят все возможные способы грязного воровства начина от откатов рейдерства и заканчивая прямыми взятками и крышеванию )то им хватало бы на все а за украдениые у них деньги покупаются виллы , особняки , часы за миллионы долларов и парк премиум тачек для них их мажоров и шлюх для себя и мажоров .Страус в песке посто не понимает , что от того что засунул голову в песок , это не спасет его .

#59 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 17:02

да при чём тут руль? почему Вы недовольны только жуликами, которые у руля? Пример из жизни, далёкой от того самого руля: спрашиваю приятеля - «а что ты не работаешь, ты ж вроде был доволен работой?». а он мне - «раньше была возможность спиз...ть, был доволен, теперь гайки закрутили - уволился. теперь живу на з.п. жены. на пивас хватает, а больше и ни чего не нужно»

я наверное не на столько завистлив, что бы считать кто и за сколько себе что то купил. мне это не интересно.

Богат не тот, у кого много денег, а тот, кому их хватает.

Нужно жить по потребностям, а не по хотению. хотелка имеет свойство быть безграничной.

Да, и про страуса: Удобно вешать ярлыки, навязывать свою, субъективную, позицию и быть нетерпимым к другим, особенно если собеседник не за одним столом.

PS: Страусы голову в песок ни когда не засовывают. помню из школьных уроков зоологии



#60 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 28 April 2017 - 17:13

Вспомнил одну компанию недовольных лиц, пришедших к одному довольному лицу






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных