Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3566

#121 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 09:22

виня, а как ты к Троелзу относишься?

Никак! Даже не знаю что это такое и если очередной самопал, то и знать не хочу! Вы думаете таких умников только в белокаменной и рядом полно, которые рукожопят собственные АС и продают за 100ку? Да уй там то...У нас в городе тоже полно таких самодельщиков и на местных аукционах впаривают АС за 100-ку деревянных и на дорогих ДГ....Ну не тот это уровень звука и тем более не за эти деньги- куму то может понравится, но точно не мое это...Я уже после домашки не могу в авто музыку слушать, она меня бесит по качеству , а когда то с удовольствием с батлом ПИВО мог посидеть вечерком и послушать, а звук самопала мне как раз напоминает недосведенный толком звук в АВТО.... Но в авто не реально идеально свести, а вот с АС можно, но на это годы разработок и куча денег нжны, которых у вас нет!


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 May 2017 - 09:23


#122 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 01 May 2017 - 09:28

Да я то Андрея понимаю и знаю что у него за какофония дома, просто немного подколол его - шоб не заскучал, а то системку то он собрал и больше в ней и менять нечего и закончился его путь в построении звука - скучна человеку чё :D

 

"собрал" :D

да продано почти всё уже, а фир. сд из коллекции штатка в машине крутит

некогда дома сидеть музыку слушать, да и не по кайфу давным-давно, проволоку с кондёрами перебирать-задротить

так это вообще кмк зазря жизни прожигание и свихнуться можно, квадраты Малевича разглядывать начнёшь с подоплёкой :D



#123 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 09:44

Никак! Даже не знаю что это такое и если очередной самопал, то и знать не хочу! Вы думаете таких умников только в белокаменной и рядом полно, которые рукожопят собственные АС и продают за 100ку? Да уй там то...У нас в городе тоже полно таких самодельщиков и на местных аукционах впаривают АС за 100-ку деревянных и на дорогих ДГ....Ну не тот это уровень звука и тем более не за эти деньги- куму то может понравится, но точно не мое это...Я уже после домашки не могу в авто музыку слушать, она меня бесит по качеству , а когда то с удовольствием с батлом ПИВО мог посидеть вечерком и послушать, а звук самопала мне как раз напоминает недосведенный толком звук в АВТО.... Но в авто не реально идеально свести, а вот с АС можно, но на это годы разработок и куча денег нжны, которых у вас нет!

http://yandex.ru/clc...3621044533&mc=1


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#124 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 09:55

Круто чё сказать - выглядит неплохо, осталось дело за малым - послушать как играет...



#125 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:03

Круто чё сказать - выглядит неплохо, осталось дело за малым - послушать как играет...

Я слушаю.

Кстати, есть проекты как оч недорогие, так и космос


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#126 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 01 May 2017 - 10:06

Ни первого(СД фирма)-ни второго(приличный СД-плеер(транспорт)-у тебя не было и не будет!!!И прав Саша написав вверху-не выставляй свой фольц за ,минимум,Мини Джон Купер Воркс)))..
 
ЗЫ..Вон,Питерсон,свой файлоплеер больше ГОДА доводит,чтобы полное сходство с отличным СД-транспортом!..Так он и не скрывает этого..А спроси у него про звук с "компа"..Он тебе честно и ответит..))

2 года :) и сделана малая часть запланированного. В штатном виде звук посредственный, все штук 5 СД плееров с которыми сравнивал звучали лучше. Даже ДВД плеер с караоке LG в чем-то был лучше...
А на веге его считают эталонным источником вообще, типа лучше быть не может в принципе. Все потому что не сравнивают ни с чем, а если и сравнивают - то в хреново звучащих системах,где все звучит одинаково. Для сравнения, фирменный файловый транспорт за 1000$ популярный на сундуке звучит еще хуже чем мой транспорт до доработок. А люди им восхищаются :(

#127 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:09

"собрал" :D

да продано почти всё уже, а фир. сд из коллекции штатка в машине крутит

некогда дома сидеть музыку слушать, да и не по кайфу давным-давно, проволоку с кондёрами перебирать-задротить

так это вообще кмк зазря жизни прожигание и свихнуться можно, квадраты Малевича разглядывать начнёшь с подоплёкой :D

Дядя Андрей совсем спокойный стал :)

Коцаешь фир. СД деревянной штаткой, лучше бы взял бы один СД с норм записью и мне бы в дар отправил бы на память о дяде Андрее :)



#128 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:12

2 года :) и сделана малая часть запланированного. В штатном виде звук посредственный, все штук 5 СД плееров с которыми сравнивал звучали лучше. Даже ДВД плеер с караоке LG в чем-то был лучше...
 

Я тут недавно подобный ДВД подцеплял к ЦАПУ - играет очень не плохо диски, но при одном условии, если цеплять по оптике минуя ЦАП ДВД, а по аналогу слушать невозможно



#129 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:14

Я слушаю.

Кстати, есть проекты как оч недорогие, так и космос

Главное что бы тебе нравилось...

Эта - кстати! А еще кому то нравится, кто-то слушал твою систему здесь на блюзе, отзыв будет? :)



#130 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 01 May 2017 - 10:14

Виноград, просыпайся - мы про ТРАНСПОРТЫ пишем)

#131 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:35

Главное что бы тебе нравилось...

Эта - кстати! А еще кому то нравится, кто-то слушал твою систему здесь на блюзе, отзыв будет? :)

Ну ты прям "Капитан очевидность"

Да слушали, думаю отзыв тут писать не будут, во первых не профильный форум, во вторых - зачем?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#132 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:41

Ну ты прям "Капитан очевидность"

Да слушали, думаю отзыв тут писать не будут, во первых не профильный форум, во вторых - зачем?

Как зачем? Может кто тоже думает о таким ДЬЮ проекте, а по отзыву одного человека и тем более самого владельца этого проекта - такой выбор не делается...

Вы же мне часто говорите что я все придумал что ДЛС поет норм, а оказывается еще и Сергей слушал мою системку и тоже такого же мнения как и я и писал об этом здесь ;)  получается пока 2-0 :D  точнее 3-0 еще Павел отзывался лестно - было дело здесь!



#133 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 10:50

Как зачем? Может кто тоже думает о таким ДЬЮ проекте, а по отзыву одного человека и тем более самого владельца этого проекта - такой выбор не делается...

Вы же мне часто говорите что я все придумал что ДЛС поет норм, а оказывается еще и Сергей слушал мою системку и тоже такого же мнения как и я и писал об этом здесь ;)  получается пока 2-0 :D  точнее 3-0 еще Павел отзывался лестно - было дело здесь!

По этой теме кто хочет, сам вопрос мониторит и выбирает.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#134 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 11:11

По этой теме кто хочет, сам вопрос мониторит и выбирает.

Вот потом так и выходит- купил за сто 90 "лего" на обум и не поет и манибек не предусмотрен вот и потом приходится говорит что все люто, тк. бабло потрачено и глупо будет признать что 190 в печь :D А на сколько мои АС редкие и то здесь даже отзывы есть положительные, а ваш самопал получается -  (По этой теме кто хочет, сам вопрос мониторит и выбирает.) 

тайна  :)  Это все наталкивает на мысль что просто не хочется советовать "ЛЕГО" тк какой нибудь Дядя Андрей прикупит себе по такому отзыву за 190 и скажет что за фуфел посоветовали, лучше б себе за это бабло на новенький ОПиль багажник для лисопеда прикупил бы и новые дыцки с 0-ым вылетов :ph34r:  


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 May 2017 - 11:31


#135 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 11:31

Вот потом так и выходит- купил за сто 90 "лего" на обум и не поет и манибек не предусмотрен вот и потом приходится говорит что все люто, тк. бабло потрачено и глупо будет признать что 190 в печь :D А на сколько мои АС редкие и то здесь даже отзывы есть положительные, а ваш самопал получается -  (По этой теме кто хочет, сам вопрос мониторит и выбирает.) 

тайна  :)  Это все наталкивает на мысль что просто не хочется советовать "ЛЕГО" тк какой нибудь Дядя Андрей прикупит себе по такому отзыву за 190 и скажет что за фуфел посоветовали, лучше б себе за это бабло на новенький ОПиль багажник для лисопеда прикупил бы и новые дыцки с 0-ым вылетов :ph34r:  

gallery_37_160_52438.jpg

Виня, повотяю для тех, кто в танке:

Такую АС, как я хотел не купить за 200 тр.

Поэтому я ее построил. Ожидания полностью оправданны. 

Я хотел АС на топовых компонентах, а не купить за эти деньги, пусть и заводское изделие, но посредственность.

Я слушал заводские  АС за 250 тр(бу) в моем формфакторе - не то польто.

Нечто похожее как я собрал, заводское, будет стоить очень дорого, непомерно дорого, и я себе их позволить не смогу. Все просто.

А хвалить их я не хочу, нет смысла. Я доволен, об этом я писал. 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 May 2017 - 11:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#136 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 11:37

Виня, повотяю для тех, кто в танке:

Такую АС, как я хотел не купить за 200 тр.

Поэтому я ее построил. Ожидания полностью оправданны. 

Я хотел АС на топовых компонентах, а не купить за эти деньги, пусть и заводское изделие, но посредственность.

Я слушал АС за 250 тр(бу) в моем формфакторе - не то польто

Ну и что...я слушал утопию напольники у нас в городе которая стоила под пол ляма при долларе в 35р и тоже не впечатлила - не показатель! и играло в той системе что я слушал хуже чем у меня... Я уже и не вспомню что за УМ были и CD но играло плоско... лет 5 назад было...

Нужны не дорогие компоненты, а хорошие ;)  и правильно сведенные!


Сообщение отредактировал: wingroad - 01 May 2017 - 11:39


#137 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 01 May 2017 - 11:43

Ты новую версию слушал? я про XTE говорю - смею заметить что мне она понравилась больше чем старая PCI ESI - Juli@


У меня такая есть, чтобы киношку смотреть на компе)))) Когда мне М. Лядов сказал, что эта джулька такая же по звуку, как и ехавшая е-му 1616м (для записи), я большего от е-мы и не ждал. В итоге джуля на фоне е-му 1616м как ватный матрац с глухим и вялым звуком, а е-му динамичная и игпающая музыку с отличным разрешением.

Но мне тут пишут, что и е-му УГ, наверное младшие модельки слушали или Лядову верят :-D
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#138 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 01 May 2017 - 11:43

 

Нужны не дорогие компоненты, а хорошие ;)  и правильно сведенные!

Суперсведенные Извнезалежной ? Не смеши. 

Это такая же поделка(уровень), как и Крыловские, Бать  и тд. И то может обидел Крылова с Батем. :D

По уровню комплектующих -та же Оптима

http://yandex.ru/clc...452819531114783

 

dls_r60_pianoblack_big.jpg

007381sm.jpg

Даж крепление фланца к пищалке такое-же.

Кстати мож отсюда ноги растут?

Но скажу честно, Оптима (конструктор) сыграла оч плохо.

Сравнивали еще с Контурами, совсем не зашла. Но это по "по мотивам", в кроссе попроще были кондеры.(белый вместо суприм) 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 01 May 2017 - 12:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#139 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 01 May 2017 - 11:49

У меня такая есть, чтобы киношку смотреть на компе)))) Когда мне М. Лядов сказал, что эта джулька такая же по звуку, как и ехавшая е-му 1616м (для записи), я большего от е-мы и не ждал. В итоге джуля на фоне е-му 1616м как ватный матрац с глухим и вялым звуком, а е-му динамичная и игпающая музыку с отличным разрешением.

Но мне тут пишут, что и е-му УГ, наверное младшие модельки слушали или Лядову верят :-D

Джулия играет плоско и стерильно - вроде все чистенько но без души, до нормального ДАКА ей далеко, но для звуковой пойдет))))



#140 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 01 May 2017 - 12:15

Мне понравилось отношение к Троэлсу.
А у Фокала - инопланетяне ящики считают.
А чего ты тогда ковыряешь дрова свои ,если свято веришь в непогрешимость производства?
Троэлс уже давно переплюнул половину производителей по разнообразию и качеству проектов.
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных