Перейти к содержимому


Фотография

Доработка АС


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3566

#41 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 30 April 2017 - 08:45

Да толку им объяснять. не кто здесь и близко эту акустику не слушал, кроме нескольких человек с Красноярска и Павла. и на этом все!  тк ее днем с огнем не найти! Но зато мастаков залечить что динамики ДЛС приговор, которые она не когда не выпускала - многие гаразды :D

Я вот знаю трех производителей которые точно делала ДГ по заказу ДЛС и все они очень серьезные и про них не кто не говорит что их динамеги приговор, а если шильдик наклеить другой, то сразу омно :D  Это уже секта получается какая то, а не конструктивный разговор :eek:  :D

Точнее?..я вот знаю,кто и с какими параметрами заказывал Абсолют..ПМС(не чета мультяшной ДЛС )-заказывала у Вифы..под свои тех.параметры..(могу и модель привезти в пример)-а ДЛС-? автоконторка стреднего пошиба?..Да они могли хоть у Акутона заказать!Вопрос-что!)))..

Только они-(ДЛС)-молодцы..знают свой шесток-и выше не прыгают..а втихаря втирают доверчивым(мол,Дг от СканСпика..чатай-звучим,как Сонус Фабер))..



#42 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 09:22

Точнее?..я вот знаю,кто и с какими параметрами заказывал Абсолют..ПМС(не чета мультяшной ДЛС )-заказывала у Вифы..под свои тех.параметры..(могу и модель привезти в пример)-а ДЛС-? автоконторка стреднего пошиба?..Да они могли хоть у Акутона заказать!Вопрос-что!)))..

Только они-(ДЛС)-молодцы..знают свой шесток-и выше не прыгают..а втихаря втирают доверчивым(мол,Дг от СканСпика..чатай-звучим,как Сонус Фабер))..

Ну чет сравнение с более дорогими полочниками в лоб показало что до ДЛСа им как до луны пешком, а сравнивалось с динаудио 2/7 и с полочниками морель (название не помню) но там одни динамеги по начинке в районе 30 стоят и Вы мне говорите про ДЛС? Я хорошо знаю продукцию ДЛС автомобильную и там путнего на самом деле мало, но домашка по почерку звука - это точно не их стиль и денамеги точно не их производства!

 

Да смысл гадать - точной инфы нет что там стоит, в журналах хи-фи пишут что клон ревелатора там стоит! У вас мнение свое - лечите по фотографии, а я оцениваю по звучанию на слух....

Я не удивлен даже таким поведением, тк с закономерной периодичностью находится очередной эксперт который не слушая эти полочники заявляет звука там быть не может и не понятно на чем основано такое мнение, но те кому довелось послушать их в живую - таких заявлений не делают.....


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 April 2017 - 09:52


#43 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 April 2017 - 11:46

до ДЛСа им как до луны пешком

 

то что ты делаешь со своими длс - говорит об обратном. и да, твоё мнение и выводы - зело предвзяты, грош им цена

в "салон AV" есть объективный тест этих длс и там же есть резюме: обычные, ничем не примечательные среди прочих, равных, киношных, т.е. - середнечки пук-пук-тук-тук)) только не бомби я не со зла, когда ты фапал на гдн/майкролаб и брызгал тут слюнями, я тебе говорил то же самое, послушал другое и прошло у тебя, отпустит и в этот раз. главное не перекопай их вусмерть к тому моменту



#44 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 11:57

то что ты делаешь со своими длс - говорит об обратном. и да, твоё мнение и выводы - зело предвзяты, грош им цена в "салон AV" есть объективный тест этих длс и там же есть резюме: обычные, ничем не примечательные среди прочих, равных, киношных, т.е. - середнечки пук-пук-тук-тук))
 

Я уже внимание не обращаю...если подключить их к ASUS то конечно будет тук-пук) :D  Я же не знаю на чем их фапали в твоем тесте, что у них уровня кино вышло...скорее всего на каком-нибудь ресивере - тогда понятно :D  фапай дальше AV тесты- не зачет тебе :p



#45 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 12:07

тк ее днем с огнем не найти!

Потому что она даром не нужна.

ПС: Вот тут есть рекомендации, для чего можно применить их корпуса :D

https://sites.google...measure/dls-r60



#46 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 April 2017 - 12:18

 

Я уже внимание не обращаю...если подключить их к ASUS то конечно будет тук-пук) :D  Я же не знаю на чем их фапали в твоем тесте, что у них уровня кино вышло...скорее всего на каком-нибудь ресивере - тогда понятно :D  фапай дальше AV тесты- не зачет тебе :p

 

 

в этом псто вся твоя объективность и весь ты (как только прочитаешь правду, которую и сам знаешь но для проформы выёживаешься нам тут) :smile:

хорошо, не нравится тебе asus xonar essence st  в моём пк (хотя говоря твоим языком, ты её даже не слышал просто трындишь

и всю твою перекопанную обвязку цап-ум-ас, она эта асус умотает на раз), что будет, если этот тайваньский, киношный шлак с аз конвейра, приконнектить к Electrocompaniet EMC-1UP/ Electrocompaniet ECI 5, прикинь чего там на выходе)))

 

добавлю:

Яша, думаешь я не могу купить дак как у тебе м2тач янг, ну или чего-та чего у тя там? да я их с десяток могу купить просто для контента из сети мне он в буй вообще не упёрся овнодак твой абфапаный, для этого контента достаточно и звуковухи асус. но ты расти есси чё и держись там :smile:


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 30 April 2017 - 12:30


#47 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 13:36

Потому что она даром не нужна.

ПС: Вот тут есть рекомендации, для чего можно применить их корпуса :D

https://sites.google...measure/dls-r60

Комментарий: Горб на 800-900Гц желательно чем-то подавить.
В серединке небольшой провал, а за ним подъем на ВЧ.
Звук немного жесткий, немного цикающий, или в то же время типа воздушный.
Как начальный хай-фай, особенно учитывай то, что продавались они по 180$/пара, то супер.

П.С. Потом их же можно проапгрейдить до Оптимы SE Георгия Крылова.. :)

 

Там по твоей ссыле брехня сплошная - нет в природе не какого горба на 800гц и у меня даже замеры если нужно есть, а то что у кого то так горбили, то пусть смотрит свой остальной тракт и КДП - по поводу цыканья тоже брехня, то что у него провал в СЧ- тоже брехня у этих полочников СЧ это вообще их конек!  И самая главная брехня - это то что они не когда не продавались по 180$ за пару 10 лет назад ценник был 600$ за пару, походу автор данного опуса просто хапнул какой то фейк с алиэкспресс и сисами затрамбовал корпуса! Оригиналы в замене ДГ уж точно не нуждаются... 

Вот тебе замеры! И этот замер я делал в самом начале с обычными проводами и еще не разыгранными АС... с тех пор все стало много лучше...

UumYt8xF2ck.jpg


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 April 2017 - 14:00


#48 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 13:58

в этом псто вся твоя объективность и весь ты (как только прочитаешь правду, которую и сам знаешь но для проформы выёживаешься нам тут) :smile:

хорошо, не нравится тебе asus xonar essence st  в моём пк (хотя говоря твоим языком, ты её даже не слышал просто трындишь

и всю твою перекопанную обвязку цап-ум-ас, она эта асус умотает на раз), что будет, если этот тайваньский, киношный шлак с аз конвейра, приконнектить к Electrocompaniet EMC-1UP/ Electrocompaniet ECI 5, прикинь чего там на выходе)))

 

добавлю:

Яша, думаешь я не могу купить дак как у тебе м2тач янг, ну или чего-та чего у тя там? да я их с десяток могу купить просто для контента из сети мне он в буй вообще не упёрся овнодак твой абфапаный, для этого контента достаточно и звуковухи асус. но ты расти есси чё и держись там :smile:

Усе нормально бро... Если тебе будет так спокойней, то пусть будет так вот и все :)



#49 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 30 April 2017 - 17:17

Усе нормально бро... Если тебе будет так спокойней, то пусть будет так вот и все :)

 

можешь ведь как человек себя вести :smile:

бросай игрища свои с проволкой первобытно-оккультные, проси парней казанских, купят тебе https://www.avito.ru...topia_783934242 хорошие ас другой уровень



#50 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 17:17

Вот тебе замеры!

Ты этот фоник себе за.., убери подальше.

1ab5d7178ef51cee7217f59d050aeb4f.jpg



#51 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 17:48

Ты этот фоник себе за.., убери подальше.

1ab5d7178ef51cee7217f59d050aeb4f.jpg

А ну теперь понятно :D  Тот слухач овно-комент оставил по твой ссыле - чисто график интернетовский пересказал... Я то уж на долю секунды подумал что он действительно их слушал и выводы кривые настрочил, а оказалось что максимум хватило ума написать отзыв по картинке с кривульками :D

 

А теперь вопрос... Сколько ты видел АС или ДГ которые в реале повторяют по АЧХ график который настрочил кто-то в дурнете в совершенно в других условиях, компонентах, и КДП ?

Ты теперь и фоник выкинуть предлагаешь, что еще? Уже и приборы профессиональные тебе не авторитет - ты откуда такой взялся?

И самый главный вопрос: Что ты мне то хочешь доказать? Я прекрасно знаю как эта АС звучит и твои предположения по этому поводу - по барабану, вот когда лично их послушаешь в нормальном тракте- тогда и будет предмет  для разговора, а сейчас это только твои предположения...

Основная проблема подобных тебе технорей- теоретиков в том что вы пытаетесь слушать звук по графикам, а не в живую...

Я тебе скажу одну вещь по секрету, я как-то слушал одну системку и играла она очень хорошо и гармонично , но когда померили ее АЧХ то кривульки там оказались раза в три кривее чем на твоей картинке и без синусов я бы не взялся бы там определить где там горбит, а где упало, а этот слухать по ссыле в легкую определил перепады в +- в пару дб  :ph34r: Еще и частоты указал, а может тупо график посмотрел и выкакал  свой комент? :D



#52 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 17:58

виня, ты сам то понимаешь, что пишешь?



#53 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 17:58

можешь ведь как человек себя вести :smile:

бросай игрища свои с проволкой первобытно-оккультные, проси парней казанских, купят тебе https://www.avito.ru...topia_783934242 хорошие ас другой уровень

Прикольные))) За такие деньги без прослушки предварительной глупо что-то окупать :)



#54 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 18:03

виня, ты сам то понимаешь, что пишешь?

Конечно же нет, я тупо случайно сел на клавиатуру и там что-то само напечаталось  :D



#55 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 18:05

Конечно же нет, я тупо случайно сел на клавиатуру и там что-то само напечаталось  :D

Я так и понял - понос сознания.



#56 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 April 2017 - 18:43

Я так и понял - понос сознания.

Слушай дружок, ты уже реально поднадоел! Трёха слов ты на наш мудрый :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#57 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 18:46

Слушай дружок, ты уже реально поднадоел! Трёха слов ты на наш мудрый :D

Дружок у тебя один - виня. Тебя звали?



#58 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 30 April 2017 - 18:49

Дружок у тебя один - виня. Тебя звали?

Не мешай читать, что человек делает руками, а не языком.


Авто-Балалайка и Сергей 


#59 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 30 April 2017 - 19:02

Дружок у тебя один - виня. Тебя звали?

Херню не пори!

Смотри лучше на графики своего кента который нормальные АС испортил 

 На картинке АЧХ системы с расстояния 0.5 (верхний график) и 1м (нижний график) на оси твитера. 

00sysspl1m05m.gif

Чем его АЧХ лучше родных ДГ стала? Провалил в районе 200-300 Гц - там самая динамика и живость в звуке! 

И прикинь как портится АЧХ с удалением АС на удалении 50см уже дикий провал, а что будет черед 2 метра ?

Не ужели так близко кто-то слушает? Я свои замеры делал на расстоянии 1.5-2м и то не каких завалов в итоге испортили нормальную и сбалансированную по ФЧХ АС и еще и пудрят людям голову что стало лучше...Конечно лучше, ведь кто признается когда вбухает в проект 20тыс. ... Конечно лучше -  ведь бабло то уже не вернуть  :D 


Сообщение отредактировал: wingroad - 30 April 2017 - 19:04


#60 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 30 April 2017 - 19:09

Не мешай читать, что человек делает руками, а не языком.

 

Ох, как ты двояко о своем друге :D Да, то чем он занимается называется мастурбацией.

Херню не пори!

Какого кента? Какие АС? У вас там опять выброс какой с предприятий?


Сообщение отредактировал: John_Li - 30 April 2017 - 19:10





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных