Перейти к содержимому


Фотография

Домашний усилитель на уровне...

Audison vrx

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#41 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 14:17

Интересно а вот sony ta-n55es с чем из автомобильного можно сравнить 



#42 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 14:40

Складывается впечатление (лично у меня) что домашка это глухой лес с кучей разных деревьев (вариантов). Видать лучше взять в кредит Focal sm9 и вообще закрыть вопрос поиска колонок/усилителей. Но пока жду когда до меня доедут мои focus 160 и думаю чем усилить.

Мало купить дорогие компоненты, нужно купить правильные и подобранные компоненты...Сегодня ко мне знакомый приезжал у которого система в 3 раза дороже моей, но ему больше понравился мой звук....Более все сбалансировано и подобрано  как он сказал, его систему я не слышал...

Интересно а вот sony ta-n55es с чем из автомобильного можно сравнить 

Чет у меня какой то негатив к винтажной технике...

Так какой бюджет то на УМ для   focus 160?



#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 14:56

То есть vrx который новый стоит допустим 1000$ играет не лучше чем вот это http://www.mvideo.ru...a-10-s-10010924 ? Притом что в домашнем мы ещё платим за блок питания и крутилки, а в автомобильном только за сам усилитель. Ох, чёт не верится что весь автозвук это такой дикий оверпайс.

Могу попросить пацанов.

Притащат VRX2.250 послушаем у меня дома в сравнении с Audio Research classic 60.

 

:)

Кстати есть кроме напольников еще Dynaudio Contour 1.1, как раз почти твои focus 160


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 15:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   AKas

AKas

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск Россия
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2015

Отправлено 09 May 2017 - 15:12

Складывается впечатление (лично у меня) что домашка это глухой лес с кучей разных деревьев (вариантов). Видать лучше взять в кредит Focal sm9 и вообще закрыть вопрос поиска колонок/усилителей. Но пока жду когда до меня доедут мои focus 160 и думаю чем усилить.

Сколько денег можете выделить на УМ?



#45 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 15:17

Могу попросить пацанов.

Притащат VRX2.250 послушаем у меня дома в сравнении с Audio Research classic 60.

audio_research_classic_60_inside.jpg

:)

Кстати есть кроме напольников еще Dynaudio Contour 1.1, как раз почти твои focus 160

Ну людей напрягать как то не хочется. А в плане бюджета... Да его особо и нет, хочется просто понять в какую сторону вообще надо двигаться, и потом на аукционах искать выгодные варианты.



#46 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 15:21

Ну людей напрягать как то не хочется. А в плане бюджета... Да его особо и нет, хочется просто понять в какую сторону вообще надо двигаться, и потом на аукционах искать выгодные варианты.

Знаете, если бы у меня не забрали Sedici(друганы как я с АЗ подзавязал растащили все ништяки как мародеры на захвате города :) ), то я бы слушал его, есть в нем шарм.

А вот по поводу ВРХ, не могу сказать, надо послушать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 15:22

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#47 OFFLINE   AKas

AKas

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск Россия
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2015

Отправлено 09 May 2017 - 15:21

Ну людей напрягать как то не хочется. А в плане бюджета... Да его особо и нет, хочется просто понять в какую сторону вообще надо двигаться, и потом на аукционах искать выгодные варианты.
 

Чтобы понять надо слушать.А кстати,какой источник?



#48 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 15:41

На счёт источника я многозначительно промолчу :happy: чтоб меня какашками не закидали.

на счёт седичи. Было время у меня наруках был седичи и батлер. Седичи я както не понял (щас ужо и не вспомню к чему подключал), может он мёртвый был х.з. А вот батлер запомнился, реально услышал чтото новое чего раньше не слышал.



#49 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 15:44

Добавлю. Завтра отправлю покупателю vr206. Вот он мне понравился, даже жалко продовать. Вот он по звуку мне больше напомнил батлер нежели седичи



#50 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 15:47

На счёт источника я многозначительно промолчу :happy: чтоб меня какашками не закидали.

на счёт седичи. Было время у меня наруках был седичи и батлер. Седичи я както не понял (щас ужо и не вспомню к чему подключал), может он мёртвый был х.з. А вот батлер запомнился, реально услышал чтото новое чего раньше не слышал.

Что бы услышать Седичи, надо слушать немного иначе, чем слушают обычно. Не звуки слушать, а емоции от музыки. В этом основная проблема "слухачей". 

Кто его "услышал" тот с ним долго не расстается. Меня просто ограбили  :D, друганы блин.

Я к чему, в Седичи есть одновременно и воздух, обьем и глубина, но при этом потрясающая комфортность прослушивания.

Очень напоминает звучание конденсаторов Mundorf Supreme Silver Oil.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#51 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 15:47

Добавлю. Завтра отправлю покупателю vr206. Вот он мне понравился, даже жалко продовать. Вот он по звуку мне больше напомнил батлер нежели седичи

ВР206 просто жалок рядом с Седичи. (сужу по 203му)

Но система должна соответствовать.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 May 2017 - 15:48

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#52 OFFLINE   AKas

AKas

    Читатель

    • Откуда: Новосибирск Россия
  • житель Блюза
  • 3 сообщений
  • Регистрация: 04.10.2015

Отправлено 09 May 2017 - 15:54

На счёт источника я многозначительно промолчу  чтоб меня какашками не закидали.
 

А жанры какие?



#53 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 May 2017 - 16:13

" Притом что в домашнем
мы ещё платим за блок питания и
крутилки, а в автомобильном только за
сам усилитель. "
А импульсный БП (приличный дешевым не бывает) бесплатно впридачу?

#54 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 09 May 2017 - 16:13

дубль


Сообщение отредактировал: prohozhi - 10 May 2017 - 12:46


#55 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 09 May 2017 - 16:15

Мало купить дорогие компоненты, нужно купить правильные и подобранные компоненты...Сегодня ко мне знакомый приезжал у которого система в 3 раза дороже моей, но ему больше понравился мой звук....Более все сбалансировано и подобрано как он сказал, его систему я не слышал...

 

праальна, подобранные эт да, це самое вэри главное :D

а гура, не расскажет нам как подбирал исходный стафф? 

ну, еси чё, я немного могу помочь (не благодари) начать, но дальше пусть гура сам:

 

1. дак - посоветовал Валера с БМ, оказался по-случаю в авите за недороха, купил Костя с БМ

2. полочники длс- посоветовал (и продал) Павел с БМ

3. магнат в ялдараде стоял с умопомрачительной (цэ всё решило) скащухой-дисконтом

4. контент, он в сети, его не мерено, качать его гуре не перекачать ...



#56 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 16:33

 

А жанры какие?

 

Напишу несколько трэков которые мне нравятся: ffdp-jekyll and hyde, saliva-badass, 

Metallica – Turn the page, sliknot-diluted, Michael Bolton-Una furtiva lagrima, yello-night train, fluke-absurd, nancy sinatra-bang bang, Monsta - Where Did I Go (Dillon Francis & Kill Paris Remix), Metallica-Invisible Kid. Если усь может последние два трэка не захлебнувшись и без каши, то это наверное хороший усь.


Сообщение отредактировал: OMINOUSSS - 09 May 2017 - 16:33


#57 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 09 May 2017 - 16:43

ВР206 просто жалок рядом с Седичи. (сужу по 203му)

Но система должна соответствовать.

Ну 203го небыло, не скажу. А тот седичи... Из того что у меня было яб сравнил с еос ае35. Еос такой музыкальный мелодичный, теплый чтоли, но ни сказать что он транслирует всё что есть в записи, всётаки упускает моменты особенно на низах. А в 206 я услышал и контроль на низах и пространство/объём. Вобщем как мне покозалось 206 более правдивый усь, как минимум по низам. Вроде один знакомый собирался продавать седичи, может взять послушать, убедится, и продать потом.



#58 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 16:53

праальна, подобранные эт да, це самое вэри главное :D

а гура, не расскажет нам как подбирал исходный стафф? 

ну, еси чё, я немного могу помочь (не благодари) начать, но дальше пусть гура сам:

 

1. дак - посоветовал Валера с БМ, оказался по-случаю в авите за недороха, купил Костя с БМ

2. полочники длс- посоветовал (и продал) Павел с БМ

3. магнат в ялдараде стоял с умопомрачительной (цэ всё решило) скащухой-дисконтом

4. контент, он в сети, его не мерено, качать его гуре не перекачать ...

Как же так вышло, что Дядя Андрей то не внес вклад в мою систему то?))) Це Лавры все другие расхватали :D

 

П.С. посоветовать это одно, а принимать решение о покупки приходится мне и платить за это тоже мне, а посоветовать могу все что угодно и вкус у всех разный и как писали выше...уровень осознания хорошего тоже разный....  



#59 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 May 2017 - 16:53

Ну 203го небыло, не скажу. А тот седичи... Из того что у меня было яб сравнил с еос ае35. Еос такой музыкальный мелодичный, теплый чтоли, но ни сказать что он транслирует всё что есть в записи, всётаки упускает моменты особенно на низах. А в 206 я услышал и контроль на низах и пространство/объём. Вобщем как мне покозалось 206 более правдивый усь, как минимум по низам. Вроде один знакомый собирался продавать седичи, может взять послушать, убедится, и продать потом.

Ток у мну Томагавк был, плюс твик :o


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#60 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 09 May 2017 - 16:54

Ну 203го небыло, не скажу. А тот седичи... Из того что у меня было яб сравнил с еос ае35. Еос такой музыкальный мелодичный, теплый чтоли, но ни сказать что он транслирует всё что есть в записи, всётаки упускает моменты особенно на низах. А в 206 я услышал и контроль на низах и пространство/объём. Вобщем как мне покозалось 206 более правдивый усь, как минимум по низам. Вроде один знакомый собирался продавать седичи, может взять послушать, убедится, и продать потом.

Чем не устраивает тот вариант УМ что я рекомендовал в личке тебе, по американцу? Дорого, или наоборот дешево- что не так? 







Темы с аналогичным тегами Audison vrx

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных