Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Master Unlim 50.2 взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#1 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 29 May 2017 - 23:47

Долго я шел к тому, что бы послушать усилители сделанные в России Олегом Коркуновым Oleg-Korkunoff для Россиян и надеюсь в скором будущем и для всего мира увлеченных автозвуком… то не было возможности, то усилители уже забрали в инсталл, в общем не складывалось. Можно сказать, что почти удалось послушать в машине самого производителя на этапе Раска в Чехове в начале мая, но был изгнан из машины Павлом Хозяиновым за ради судейства оной.
И тут во вторник звонит мне Антон Николаев и говорит заезжай послушаем плитки шоколада разных размеров, я только за и вот в среду уже у него.

Именно этот из старшей линейки.

3344.jpg

 

Не буду называть произошедшее прослушиванием и т.п., просто собрались несколько увлеченных людей и в очень комфортной обстановке меняя в тракте только усилительную часть послушали много разных треков. Это не было экзаменом или зачетом, это было просто несколько часов потраченного времени в свое удовольствие.
Еще до начала пьесы случилась небольшая авария из-за чего удалось послушать только одну плитку, а именно Master Unlim 50.2 вот такой же как ТУТ, так как все мои sinfoni разъехались кто куда по белу свету с собой для сравнения захватить ни чего не удалось, зато в закромах Антона нашелся усилитель Helix G Four (кстати Антон уже писал о нем) который пусть и не послужил референсом для контраста, но свою роль в понимании возможностей MU50.2 сыграл.
Дальше опишу свои впечатления вначале по внешнему виду, потом чуть по технической составляющей и затем по звукоизобразительным возможностям этого малыша.
Часть первая визуальная.
На картинках я его видел много раз, но в живую в своих собственных руках в первый раз. Он действительно компактный мне даже показалось, что меньше чем sinfoni 45.2, при этом довольно увесистый, в целом оставляет приятное впечатление, и даже покрашенные в темную патину щеки усилителя ни чем не хуже благородного анодирования синфони. Пару плюсов в сторону МА50.2 крепежные лапки крепятся двумя винтиками, что значительно лучше чем одним, плюс в комплекте к усилителю идет планка для крепления усилителей без зазора стенка к стенке. Самый большой плюс шоколадке за разнесенные RCA разъемы, теперь туда можно подоткнуть самые большие из существующих. Минус по конструкции тоже есть )) многострадальные акустические и силовые выполнены под зажим винтом через квадратную шайбу, надеюсь к какой нибудь ревизии улучшат. Собран усилитель добротно, ни чего не люфтует не ерзает. Надписи крупные и строго по месту если не увидишь то на ощупь как по Брайлю разберешься. На этом пожалуй по внешнему виду и все.
Часть вторая техническая.
Приятный бонус не искаженная мощность усилителя значительно (от слова значительно) выше заявки. Ток потребления замеренный нами на среднем уровне прослушивания 1,31 ампер, при увеличении громкости в пике доходило до 1,43 ампера, еще громче сделать не могли, соседи стучали по батареям. На этом у меня все, более подробно расскажет Антон anikolaev он специалист ему и карты в руки.
Часть третья аудиоизобразительная.
Не хватает мне навыков изобразить словом красивым приятным то, что в уши попало и мозгом было проанализировано … напишу как есть. А есть довольно удивительная странность в том что усилитель МА50.2 обладает противоречивыми достоинствами и недостатками.
Слушали много треков многих артистов и не знаю, что сразу бросается в уши…МА50.2 обладает отменной разборчивость инструментов, не валит в кашу, на многоинструментальных композициях совсем не теряется, образы передает очень верно, многоплановость в записи ощущается сразу при ее наличии, хорошая эшелонированность, тембральная точность инструментов, превосходно передаются послезвучия, это не обрывающий отзвук инструмента, а его натуральное продолжение, в части вышеизложенного усилитель сразу нравится, но при всем при этом "он" каким то образом умудряется совершенно бестелесно передавать вокал, вокал, что мужской, что женский звучит на удивление бедно и блекло, не пластмассово, а именно блекло и плоско, Джексон в триллере поет как мальчишка, а Джо Коккер если я не ошибся, сразу лишился своей брутальной хрипотцы, жалко не послушали Коэна на нем наверное стало бы еще более заметно. И еще шоколадка не поразила масштабом нижнего басса. Как только включали недорого Хеликса, сразу получали прибавку по бассу и масштабу передачи инструмента, особенно заметно на японских тайко… Вокал сразу получал телесность и натуральность образа, певец как будто оживал, это было крайне заметно на композиции где пел человек оркестр (Антон напомнит трек) кстати в этом же треке Хеликс передавал губную гармошку с очевидной достоверностью в отличии от МА50.2 . Я не знаю в чем причина, может быть "нехорошая нагрузка" в виде домашней акустической системы, может несогласованность фильтров АС с усилителем, я не знаю причины и поэтому однозначно сказать МА50.2 авно не могу и не имею права, потому как тот же хеликс кроме как живостью вокала и проработкой баса больше ни чем и не отличился.
Как мини резюме, усилитель получился очень интересный, а столь явно противоречащие его достоинства и недостатки, лишь требуют послушать его непосредственно в ближнем поле т.е. в автомобиле, что надеюсь я и смогу сделать на ближайшем московском этапе звуковых соревнований.
Спустя сутки я задаю себе вопрос: Купил бы я себе этот усилитель в систему при цене РРЦ в 15000 за канал ? Буду честен перед собой и вами, с вероятностью в 90% купил бы.
Срача пожалуйста не надо ))


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#2 OFFLINE   kot7

kot7

    Постоянный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 231 сообщений
  • Регистрация: 27.07.2011

Отправлено 30 May 2017 - 05:08

Давно наблюдаю за этими усилками и восторженными отзывами, но почему то с уверенностью 90% чувствовал что реальный отзыв будет примерно такой. Не ошибся. Короче очередной просто хороший усилитель :)


Helix P Six DSP MK2 + Director + Hec BT

AIE LM850 + ScanSpeak D2004/710003

Carrozzeria ODR TS-W1X (12")


#3 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 May 2017 - 10:51

Давно наблюдаю за этими усилками и восторженными отзывами, но почему то с уверенностью 90% чувствовал что реальный отзыв будет примерно такой. Не ошибся. Короче очередной просто хороший усилитель :)

Осталось еще послушать не посредственно в авто, а там или лучше или хуже )) пока еще не слушал.


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#4 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 30 May 2017 - 12:29

Илья, спасибо за обзор. Но по току потребления от БП меня терзают сомнения, хотя в общем это и не так важно в данном контексте.


Помирать, так с Музыкой :)


#5 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 May 2017 - 13:56

часть "техническая"-малоинформативна как и измерение мощности по принципу  

 

соседи стучали по батареям

только "ток"-это маловато.

Никак не пойму-почему никто из ваших прозводителей не в состоянии закупить нормальные клеммы для подключения проводки


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#6 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 30 May 2017 - 14:34


Никак не пойму-почему никто из ваших производителей не в состоянии закупить нормальные клеммы для подключения проводки

Потому что "нормальные" клеммы в России никто не продает, а китайцам интересен бизнес при объемах поставок этих клемм тысяч от пяти одной модели.



#7 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 May 2017 - 14:55

часть "техническая"-малоинформативна как и измерение мощности по принципу  

только "ток"-это маловато.

Никак не пойму-почему никто из ваших прозводителей не в состоянии закупить нормальные клеммы для подключения проводки

Сам выпадаю в осадок от клемм аля дешевый кроссовер , ну что поделать ))


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#8 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 May 2017 - 14:56

А чем собсна барьерные клеммники хуже винтовых? Тем, что винтовые ( те что на авто усилителях) делаются чисто на заказ и их нет в широкой продаже? В промышленности к примеру винтовые клеммники для больших токов не используют, а используют барьерные или схожие с ними по конструктиву...


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 May 2017 - 14:58

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#9 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 May 2017 - 14:57

Илья, спасибо за обзор. Но по току потребления от БП меня терзают сомнения, хотя в общем это и не так важно в данном контексте.

Греется усилитель весьма ощутимо, мои моноблоки синфони так не грелись ... токовыми клещами замеряли плюсовой провод около колодки, уже почти перед уходом попросил сделать Антона погромче и значение тока подпрыгнуло до 1,43 и в пределах +/- 0,20 прыгало туда сюда


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#10 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 30 May 2017 - 14:59

А чем собсна барьерные клеммники хуже винтовых? Тем, что винтовые ( те что на авто усилителях) делаются чисто на заказ и их нет в широкой продаже?

тем что вероятность волосянки и коротыша выше, тем что, клеммы лопаточка не всегда встают в гнездо надо обтачивать, более надежную клемму кольцо тоже точить и на мой взгляд самое главное, что в таких клеммах всего два витка резьбы, совсем чуть чуть усердия и резьба сорвана.


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#11 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 30 May 2017 - 15:27

 

А чем собсна барьерные клеммники хуже винтовых? Тем, что винтовые ( те что на авто усилителях) делаются чисто на заказ и их нет в широкой продаже?

по поводу "широкой продажи" не знаю,но просто вставить очищенный концевик в подходящее отверстие и зажать его,будучи уверенным что все ОК-это не такая уж прихоть.

С "обычными" клеммами так запросто это не работает-зачастую геморройно


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#12 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 May 2017 - 16:19



тем что вероятность волосянки и коротыша выше, тем что, клеммы лопаточка не всегда встают в гнездо надо обтачивать, более надежную клемму кольцо тоже точить и на мой взгляд самое главное, что в таких клеммах всего два витка резьбы, совсем чуть чуть усердия и резьба сорвана.

Ну это у тебя что то типа комплекса на этот счет. Волосянка лечится нормальной огильзовкой и термоусадкой. Клеммы-лопатки вовсе не обязательно обтачивать - нужно находить подходящего размера. Кстати, те же самые проблемы возникают с винтовыми клеммниками. Для меня, к примеру это тоже комплекс, вставлять провод в такой клеммник сродни трипофобии.  В то же самое время нормальные гильзы под такие клеммники найти много труднее, чем клеммы-лопаточки. И у меня все это заканчивалось токарным станком и поиском нужного куска меди или латуни :D Да, ничего не торчит... Да, круглый штырь-клемма! Но если подумать, то площадь контакта в винтовом клеммнике часто получается много меньше, чем в барьерном.


Сообщение отредактировал: Папа Карло - 30 May 2017 - 16:23

Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#13 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 30 May 2017 - 16:27

о просто вставить очищенный концевик в подходящее отверстие и зажать его,будучи уверенным что все ОК-это не такая уж прихоть. С "обычными" клеммами так запросто это не работает-зачастую геморройно

Не согласен, причем абсолютно! Для этого нужно хоть раз выточить шкив и зажать его на валу - сразу поймете, что круглое на круглом хорошо держится только в одном случае. Это когда обжимные винты просверлены под 90 градусов. А плоское к плоскому прижать - господь велел!


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#14 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 May 2017 - 16:46

Площадь контакта с вилкой выше и прижим лучше это 100%. Проблема состоит только в том, что в случае с узкими винтовыми зажимами нужно искать узкие лопатки, а в это время можно просто аккуратно снять изоляцию сколько-то мм, и без проблем с волосянкой и кз подключить усилитель.

В этом случае ни наконечники, ни терма не являются обязательными, если конечно не участвуете в соревнованиях классов Любитель и выше...

А вот с лопатками они нужны, более того, необходима защита вокруг таких клемм, типа изолирующего кольца, что клал пионер в свои усилки с подобными клеммами.


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#15 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 30 May 2017 - 16:48

Площадь контакта с вилкой выше и прижим лучше это 100%. Проблема состоит только в том, что в случае с узкими винтовыми зажимами нужно искать узкие лопатки, а в это время можно просто аккуратно снять изоляцию сколько-то мм, и без проблем с волосянкой и кз подключить усилитель.

В этом случае ни наконечники, ни терма не являются обязательными, если конечно не участвуете в соревнованиях классов Любитель и выше...

А вот с лопатками они нужны, более того, необходима защита вокруг таких клемм, типа изолирующего кольца, что клал пионер в свои усилки с подобными клеммами.

Как-то вот режет ухо..... :)

Наверное лучше - комплектовал? ;)



#16 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 30 May 2017 - 16:56

Как-то вот режет ухо..... :)

Наверное лучше - комплектовал? ;)

Клал В

и 

Клал НА

Это две большие задницы )))


Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#17 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 June 2017 - 11:55

удивительно, что нет срача) даже поклонник силитры не отметился :)
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#18 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 04 June 2017 - 13:16

удивительно, что нет срача) даже поклонник силитры не отметился :)

Я тут.))

Как и ожидалось, никаких чудес, фсё предсказуемо.)) Если отделить всю шелуху, то остаётся это-

 

""он" каким то образом умудряется совершенно бестелесно передавать вокал, вокал, что мужской, что женский звучит на удивление бедно и блекло, не пластмассово, а именно блекло и плоско, Джексон в триллере поет как мальчишка, а Джо Коккер если я не ошибся, сразу лишился своей брутальной хрипотцы, жалко не послушали Коэна на нем наверное стало бы еще более заметно. И еще шоколадка не поразила масштабом нижнего басса."  



#19 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 04 June 2017 - 16:38

Я тут.))
Как и ожидалось, никаких чудес, фсё предсказуемо.)) Если отделить всю шелуху, то остаётся это-

""он" каким то образом умудряется совершенно бестелесно передавать вокал, вокал, что мужской, что женский звучит на удивление бедно и блекло, не пластмассово, а именно блекло и плоско, Джексон в триллере поет как мальчишка, а Джо Коккер если я не ошибся, сразу лишился своей брутальной хрипотцы, жалко не послушали Коэна на нем наверное стало бы еще более заметно. И еще шоколадка не поразила масштабом нижнего басса."

Так этот усилитель никто в полную полосу или на бас и не рекомендовал. Но тебе это неважно, главное вбросить на вентилятор свои домыслы.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#20 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 04 June 2017 - 16:55

Так этот усилитель никто в полную полосу или на бас и не рекомендовал. Но тебе это неважно, главное вбросить на вентилятор свои домыслы.

Ну а на какой диапазон тогда его ставить? Если он голос не в состоянии передать достоверно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных