Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Master Unlim 50.2 взгляд со стороны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 237

#41 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 13:12

Ну как же не влияло?....
А нижний СЧ почему появился после доработки?...

Ничего не появилось. Тебе показалось.

Скажу так - менять детальки в устройстве, если ты не понимаешь его особенностей не имеет смысла. А судя по тому, что ты там сделал, ты не понимаешь всех фишек этого усилителя.

 

Заканчивай оффтоп, тема не об этом.


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#42 OFFLINE   viktor

viktor

    Опытный участник

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 966 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2008

Отправлено 05 June 2017 - 13:20

Тогда, наверное, нужно подкорректировать мнение.

Либо


З.з.ы. резы в любых соревнованиях не имеют отношения к реальности, ...

Либо

надеюсь не надо объяснять разницу между еврофиналом и местным этапом.



#43 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 05 June 2017 - 13:20

Ничего не появилось. Тебе показалось.
Скажу так - менять детальки в устройстве, если ты не понимаешь его особенностей не имеет смысла. А судя по тому, что ты там сделал, ты не понимаешь всех фишек этого усилителя.

Заканчивай оффтоп, тема не об этом.

Ага, мне и ещё 6 слушателям показалось...
Неверная подача СЧ- это фишка получается....
Все понял, отписываюсь от темы....
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#44 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 05 June 2017 - 17:36

Вот тут не соглашусь!
Усь- не воспроизводящий часть звукового диапазона- кастрат 100% Это уже не усь!
И дело тут не в Анлимах. Это мое личное мнение про любой аудио усилитель...
Различие может быть только по мощности и у НЧ уся- допустимо ухудшение передачи ВЧ. Меньше воздуха, все такое. НО! характер звука и тембральный баланс на самом важном диапазоне, на который наш мозг натренирован с детства, СЧ, а именно голос, должен одинаково хорошо воспроизводиться усем любой полосы, это очень важно!
Да и сделать хорошую подачу НЧ СЧ на ВЧ усе- не проблема, раз он ВЧ хорошо играет...
Сложно заставить как раз ВЧ хорошо играть, а вниз диапазона- вообще не проблема распустить. И себестоимость увеличивает незначительно- это факт...

Усилитель не слушался в том для чего предназначен, а именно чистой выделенной работе на СЧ/ВЧ, поэтому мои впечатления ровно такие какие они есть, делать из моих слов вывод о "кастрате" как минимум не верно.  
 


Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#45 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 18:35

Усилитель не слушался в том для чего предназначен, а именно чистой выделенной работе на СЧ/ВЧ, поэтому мои впечатления ровно такие какие они есть, делать из моих слов вывод о "кастрате" как минимум не верно.  
 

Проблемы внизу у сч-диапазона будут сильно аукаться выше по частоте. И в целом придётся здорово исправлять кривизну усилителей обратной кривизной остальных элементов/установки. У усилителя одна задача- усилить входной сигнал и без проблем выдать его в акустику. Если есть проблемы- это не усилитель, а недоразумение.



#46 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 18:50

Проблемы внизу у сч-диапазона будут сильно аукаться выше по частоте. И в целом придётся здорово исправлять кривизну усилителей обратной кривизной остальных элементов/установки. У усилителя одна задача- усилить входной сигнал и без проблем выдать его в акустику. Если есть проблемы- это не усилитель, а недоразумение.

Выше уже писали, нет таких усилителей. И проблем считай нет, есть использование устройства не совсем как нужно. Это из разряда бивисы надо в фазик ставить, а кто-то возмущается, что у него он в двери не поёт.

Мне самому не очень нравится как он играет в полную полосу, но как-то резко все забыли целую кучу усилителей, которые так тоже не умеют. Уже упомянутый сифон 45.2, хотя и у 90.2 с басом не все айс, целая куча поверамперов серии PA, генезисы мелкие. Их как-то недоразумением никто не называл на моей памяти, а все в один голос твердили - эти уси на вч и только!!! И никого сие не смущало, а сейчас то что случилось?

Не занимайтесь подменой понятий, тут и так уже налито ереси нормально.


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#47 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 June 2017 - 18:51

Пока это первый обзор - отзыв, надо подождать последующие. На каждый товар есть свой покупатель, всем не угодишь, важно, чтобы вешь нравилась тому, кто её купит. А дальше барахолка покажет ;)


Помирать, так с Музыкой :)


#48 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 18:53

Пока это первый обзор - отзыв, надо подождать последующие. На каждый товар есть свой покупатель, всем не угодишь, важно, чтобы вешь нравилась тому, кто её купит. А дальше барахолка покажет ;)

Это далеко не первый отзыв. 

Андрей Пивень уже писал подробно, Антон Николаев и целая куча людей. Я уж не буду ссылки тыкать, кому интересно найдут :)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#49 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 June 2017 - 18:58

На Блюзе вроде первый.

И чтобы принимать отзыв во внимание - прежде всего нужно знать уровень компетенции/ушей/честности того, кто его написал. От незнакомых мне людей отзывы имеют ценность плюс/минус ноль. Либо самому слушать в знакомой системе.


Помирать, так с Музыкой :)


#50 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 June 2017 - 19:01

Выше уже писали, нет таких усилителей. И проблем считай нет, есть использование устройства не совсем как нужно. Это из разряда бивисы надо в фазик ставить, а кто-то возмущается, что у него он в двери не поёт.

Мне самому не очень нравится как он играет в полную полосу, но как-то резко все забыли целую кучу усилителей, которые так тоже не умеют. Уже упомянутый сифон 45.2, хотя и у 90.2 с басом не все айс, целая куча поверамперов серии PA, генезисы мелкие. Их как-то недоразумением никто не называл на моей памяти, а все в один голос твердили - эти уси на вч и только!!! И никого сие не смущало, а сейчас то что случилось?

Не занимайтесь подменой понятий, тут и так уже налито ереси нормально.

Разве если не в полную полосу, это не эквалайзер обыкновенный? То есть усиливает что то лучше что то хуже?


Авто-Балалайка и Сергей 


#51 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 19:09

На Блюзе вроде первый.

И чтобы принимать отзыв во внимание - прежде всего нужно знать уровень компетенции/ушей/честности того, кто его написал. От незнакомых мне людей отзывы имеют ценность плюс/минус ноль. Либо самому слушать в знакомой системе.

Я привел довольно известные имена в пример))) Сергея Бакаева забыл упомянуть) Пришлю в ЛС, чтоб тут за рекламу не наказали :)


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#52 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 19:10

Разве если не в полную полосу, это не эквалайзер обыкновенный? То есть усиливает что то лучше что то хуже?

нет


С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#53 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 05 June 2017 - 19:12

нет

Вопрос то "поглубже" вообще то был. Все мы тут знаем, что усилитель это не эквалайзер. Ну да ладно, вопрос снимается.


Авто-Балалайка и Сергей 


#54 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 June 2017 - 19:19

Я привел довольно известные имена в пример))) Сергея Бакаева забыл упомянуть) Пришлю в ЛС, чтоб тут за рекламу не наказали :)

Отвечу и тут. Не в обиду упомянутым тут людям, несмотря на их занимаемое место в автозвуке - я по прежнему не знаю уровень их компетенции/ушей/честности и звуковых предпочтений, поэтому ценность отзывов от них останется на том же уровне. Извините. 


Помирать, так с Музыкой :)


#55 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 05 June 2017 - 20:19


Я привел довольно известные имена в пример

 

:D

 

Речь идёт о финале Европы, на котором "кастрированные" усилители привезли чашку

 

а сколько не привезли? из известных :D


Сообщение отредактировал: vvv - 05 June 2017 - 20:19


#56 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 05 June 2017 - 20:32

Отвечу и тут. Не в обиду упомянутым тут людям, несмотря на их занимаемое место в автозвуке - я по прежнему не знаю уровень их компетенции/ушей/честности и звуковых предпочтений, поэтому ценность отзывов от них останется на том же уровне. Извините. 

А помнится вам моя машина понравилась на этапе в Питере 2013/2014 год точно не помню ))  могу ошибаться , что это были вы конечно ... машина фрилендер на синфони , micro-precision Z-studio и головой и процессором Pioneer ODR


Сообщение отредактировал: xemul - 05 June 2017 - 20:33

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#57 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 20:53

Выше уже писали, нет таких усилителей. И проблем считай нет, есть использование устройства не совсем как нужно.

Мне самому не очень нравится как он играет в полную полосу, но как-то резко все забыли целую кучу усилителей, которые так тоже не умеют....

Не занимайтесь подменой понятий, тут и так уже налито ереси нормально.

Расскажите мне, как я должен использовать УМЗЧ, вне зависимости от места применения- кухня, туалет или автомобиль? Пожалуйста расскажите, я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете в Ваши высказывания.

 Далее- если Вы готовы признать его ущербность на фоне перечисленных марок, которые давно признаны оверпрайсом и имеют проблемы у потребителей, почему Вы ставите себе в заслугу проблемы данных конкурентов и при этом ставите своё изделие на ту же полку?

Что до подмены понятий- Вы не по адресу обратились, Вам в данной дисциплине ещё учиться нужно, чтобы понимать кто чего стоит. Это по- дружески, чтобы не обидеть.



#58 OFFLINE   olegmaster

olegmaster

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 514 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 21:16

Расскажите мне, как я должен использовать УМЗЧ, вне зависимости от места применения- кухня, туалет или автомобиль? Пожалуйста расскажите, я не понимаю, какой смысл Вы вкладываете в Ваши высказывания.
Далее- если Вы готовы признать его ущербность на фоне перечисленных марок, которые давно признаны оверпрайсом и имеют проблемы у потребителей, почему Вы ставите себе в заслугу проблемы данных конкурентов и при этом ставите своё изделие на ту же полку?
Что до подмены понятий- Вы не по адресу обратились, Вам в данной дисциплине ещё учиться нужно, чтобы понимать кто чего стоит. Это по- дружески, чтобы не обидеть.

50.2 на вч и сч, 150.2 на нч.
Именно так это и задумывалось, именно так это и реально играет без каких либо оговорок.
С уважением, ОлегMercedes E350 4M<p>Command > штатка

#59 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 June 2017 - 21:28

xemul, да, всё верно, в 15 году весной. Очень хорошо играла (хоть и не без недостатков), и послушал много своих дисков с удовольствием, хотя в большинстве соседних авто было достаточно одного-двух ;). Соответственно в первом приближении звуковые предпочтения и уровень оценки мне понятен, тем более, что и на форуме не первый год. Поэтому этот обзор лично мне полезен в плане оценки, спасибо.

Хотя скажу честно - большого интереса к этому усилителю у меня нет.


Помирать, так с Музыкой :)


#60 OFFLINE   Ден

Ден

    Опытный участник

    • Откуда: Обнинск
  • житель Блюза
  • 4136 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 05 June 2017 - 21:28

50.2 на вч и сч, 150.2 на нч.
Именно так это и задумывалось, именно так это и реально играет без каких либо оговорок.

Вы не поняли. Почему я должен выбирать что куда ставить? Или прибор работает, или нет. Это как купить тостер в магазине с рекомендациями- готовить хлебцы исключительно по определённым дням, иначе вкуса не будет. Даты посмотреть в рабском календаре от ближайшей церкви.

 Для более развернутой аналогии с Вашим мировоззрением- попробуйте выпустить на рынок стиральную машину, которая отлично и изумительно стирает только бельё синего цвета.


Сообщение отредактировал: Ден - 05 June 2017 - 21:31





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных