Перейти к содержимому


Фотография

А если хочется мяса?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 OFFLINE   Папа Карло

Папа Карло

    Опытный участник

    • Откуда: Владикавказ
  • житель Блюза
  • 10725 сообщений
  • Регистрация: 01.04.2012

Отправлено 15 June 2017 - 13:45

Есть еще один термин - родня "мясу"...  Диджеи его называют "гарлемский бас"... Это когда лупит в грудь... Что то подобное испытываешь, стоя рядом с подзвученной ударной установкой, когда ударник исполняет переход по всем томам...


Если ясность вашего изложения напрочь исключает возможность ложного толкования, вас все равно поймут неправильно...

#42 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 June 2017 - 01:14

Недавно был на сейшне в МСК по слайж музыке, ну такое раззвездяйское- бухое направление тяжеляка с пониженными стилями. Звук был отличнейшим, бочка подзвучена, подталкивала легонько воздух, что ощущалось телом. Все сбалансировано, ничего не звенит, все слышно. Никакого мяса - все в меру и поэтому круто качало. Оказалось, что создатели мероприятия профессиональные звукоинженеры и звукорежиссеры. Похожий звук только на крытых импортных бандах слушал.

З.ы. мясо по мне - гипертрофированный бас с выделением какой-то одной частоты.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#43 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 June 2017 - 06:46

З.ы. мясо по мне - гипертрофированный бас с выделением какой-то одной частоты.

А вот по мне мясо, скорее мясцо должно быть, причём не только внизу. Высоцкий, Шевчук, John Campbell, Yello, Patricia Barber, Allan Taylor - как их слушать без мясца с жирком. А рычание гитар?   Для меня буханье внизу - это не мясо.


 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#44 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 June 2017 - 07:02

А вот по мне мясо, скорее мясцо должно быть, причём не только внизу. Высоцкий, Шевчук, John Campbell, Yello, Patricia Barber, Allan Taylor - как их слушать без мясца с жирком. А рычание гитар? Для меня буханье внизу - это не мясо.


Так жир - это низ и есть, заходящий на нижнюю середину. Рычание гитар? Ведущие гитары низко не играют - это удел басухи) Хотя в этом же слэйже там такие строи пониженные, что некоторые без баса обходятся - вот только рыка нет, а каша есть))

В хорошей записи басуха подпирает гатары так, что кажется - это гитары рычат)

По поводу вокалов - мы привыкли в авто без нижней середины слушать, а хочется полноценный мощный голос;-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#45 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 16 June 2017 - 07:14

- мы привыкли в авто без нижней середины слушать, а хочется полноценный мощный голос;-)

я не привык, поэтому мне и не нравятся машины со стерильным звуком, маленькими образами, хоть и расставленными ...


Сообщение отредактировал: buter - 16 June 2017 - 07:20

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 


#46 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 20 June 2017 - 19:14

Сабы в правильной домашке зло! Кто этому тебя научил? Даже Андрей писал что пробовал дорогущий саб в приличную систему и когда от него избавился - напился на радостях! до этого 16 лет не пил

 

Только стерео! 

В очень дорогих домашних системах таки встречаются отдельные субНЧ ящики. См. верхние Гёбель, Грифон.



#47 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2017 - 19:18

В очень дорогих домашних системах таки встречаются отдельные субНЧ ящики. См. верхние Гёбель, Грифон.

Ну в очень дорогих я не спорю, а свести в средней системе сабы с стерео  думаю дешевыми компонентами не отделаться



#48 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 20 June 2017 - 19:21

Если сводить в цифре, и есть опыт в измериловке, то легко всё. Наборот, появляется ещё одна степень свободы - поставить сабы там, чтобы меньше колыхать стояки КдП.



#49 OFFLINE   OMINOUSSS

OMINOUSSS

    Опытный участник

    • Откуда: Чужбина
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 29.09.2008

Отправлено 20 June 2017 - 22:16

Вот читаю и призадумался. В "услугах" есть объявления типа: "настрою систему". Если говорить о москве то лично у меня в первую очередь в голове возникнет фамилия лысенко. А если мы говорим о домашке, д.кинотеатре или дом.мини студии. Интересно куда люди обращаются. Должны же быть в домашке свои гуру иль там сплошное болото шо не разберёшь.

#50 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 20 June 2017 - 22:22

если в домашке-то важно "построить" а не "настроить"


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#51 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 June 2017 - 22:46

Вот читаю и призадумался. В "услугах" есть объявления типа: "настрою систему". Если говорить о москве то лично у меня в первую очередь в голове возникнет фамилия лысенко. А если мы говорим о домашке, д.кинотеатре или дом.мини студии. Интересно куда люди обращаются. Должны же быть в домашке свои гуру иль там сплошное болото шо не разберёшь.

А кто там что настраивает, если банальное стерео? -Купил, принес, включил - готово! -Не понравилось - продал, купил, включил,готово... -И так круг, за кругом....

В ДК там автонастройки есть - главное правильно микрофон установить и следовать инструкциям... -Сабы правда редко рес.полностью разруливает, но есть и сабы с авто.настройкой с собственного микрофона. 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#52 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 June 2017 - 23:10

А кто там что настраивает, если банальное стерео? -Купил, принес, включил - готово! -Не понравилось - продал, купил, включил,готово... -И так круг, за кругом....

В ДК там автонастройки есть - главное правильно микрофон установить и следовать инструкциям... -Сабы правда редко рес.полностью разруливает, но есть и сабы с авто.настройкой с собственного микрофона. 

Воооот....Тут-то и вскрылись карты.... А настройка помещения и расстановка АС ? А настройка подбором компонентов? И наконец тонкая настройка шнурковщиной!


Сообщение отредактировал: wingroad - 20 June 2017 - 23:13


#53 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 26 June 2017 - 06:43

"Мясо" - это прежде всего наполнение, чаще имеется ввиду басовая область.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#54 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 June 2017 - 08:59

Вроде как понятно,что " мясо" из области ВЧ наверное не получить,вопрос или то что определяется - правильное звучание?
И что это такое - гармоники?.. призвуки?
Есть же звучание когда вроде бас в порядке- а мяса нет?

Сообщение отредактировал: Stich - 26 June 2017 - 09:05

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#55 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 26 June 2017 - 11:24

А если мы говорим о домашке, д.кинотеатре или дом.мини студии. Интересно куда люди обращаются. Должны же быть в домашке свои гуру иль там сплошное болото шо не разберёшь.

Обычно происходит так - приходишь послушать систему(по совету знакомых), с первого трека челюсть падает на пол, лысина встает дыбом, так и сидишь с открытым ртом до конца прослушивания. Приходит понимание, что "вся жизнь прошла зря, ничего подобного до этого не слышал". Потом, если есть желание у хозяина системы и потребность у гостя - хозяин системы помогает словом и делом вылезти гостю из "аудио-болота".
Но чаще всего гость считает себя умнее всех, советы даже если и спрашивает, то не слышит. Есть такие, кто и спорить лезут сходу, сами ничего не добились, но умные пипец) (вспомнил Яшу)

Сообщение отредактировал: Pitterson - 26 June 2017 - 11:42


#56 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 26 June 2017 - 12:49

Вроде как понятно,что " мясо" из области ВЧ наверное не получить,вопрос или то что определяется - правильное звучание?
И что это такое - гармоники?.. призвуки?
Есть же звучание когда вроде бас в порядке- а мяса нет?



Гармоники в музыке - они же обертоны, у каждого источника звука (инструмента) свои. Они же задают тембр и прочее-прочее.

А есть еще гармонические искажения, вносимые аппаратурой. Так же девайсы, которые искажая звук гармониками, дают "больше звука" для основного тона.

Гармоника = кратная часота основному тону. В природе нет ни одного источника звука, обладающего только чистым тоном.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#57 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 26 June 2017 - 13:50

Ладно,коллега :) по гармоникам проехались...
Только хотелось бы привязать к мясу хоть что то.
Такое чувство,что кому и есть сказать что по тема- опасаются,как бы не заклевали тут умники всех мастей
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#58 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 26 June 2017 - 14:52

По мне "мясо", это "жирный" звук, что на вч, что на любой частоте. Как объяснить словами, это очень сложно, но льющийся жирок в музыке слышно хорошо, такой с сальцом и прожилками. К примеру у старой Сони или американцев саундстрим такой звук, а у  Левинсон жидкий хрустальный звук. Тут дело вкуса.


Авто-Балалайка и Сергей 


#59 OFFLINE   sanyok54

sanyok54

    Опытный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 548 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2015

Отправлено 26 June 2017 - 14:54

Чтобы музыка В АВТО- воспороизводилась правильно, нужно вместо 13 и 16 см пищалок использовать двадцатки (сабы от 30и), тогда и со стыковкой проблем и провалов не будет на нижней середине и верхнем басе.



#60 OFFLINE   buter

buter

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • житель Блюза
  • 1188 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 26 June 2017 - 16:34

...Только хотелось бы привязать к мясу хоть что то.
Такое чувство,что кому и есть сказать что по тема- опасаются,как бы не заклевали тут умники всех мастей

 

Влияет всё. Но самое большое влияние, мне думается, оказывает мидбас и нижняя середина. Стоит одновременно на пару ДБ понизить  80-150 Гц , повысить 800-2000 Гц и от мяса останутся только сухожилия. Это моё мнение, я смелый  :) мне не страшна критика, я к ней прислушиваюсь.  


Сообщение отредактировал: buter - 26 June 2017 - 16:53

 

 Clarion HX-D1 / TarLab ⇒ последовательный фильтр ⇒ Scan-Speak 18W/8531

, с/ч TangBand-W4-1879, в/ч Scanspeak_d2904/710003 / TarLab ⇒ Scan-Speak_Discovery_26w-4558t00 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных