Перейти к содержимому


Фотография

Пермь 1 июля.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#41 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 02 July 2017 - 20:56

почему у меня сняли баллы за всё без исключения и за преды и за саб не закрепленный, а кому то что  то простили? Ладно можно не отвечать. :D

Нет. Я отвечу.
Саб у него закреплён на шпильках к полу , но ввиду большого рычага , и узких точек крепления моей сверхсилы хватило для того чтобы саб поддался двум пальцам и переместился на пару мм.
Магнитола закреплена относительно консоли между сидений - надёжно. Сама консоль закреплена относительно кузова с некоторым заводским люфтом. ( опять же. Большой рычаг относительно крепления )
Поскольку я считаю себя адекватным и лояльным судьёй , я не стал снимать баллы за не закреплённый элемент , но обратил внимание участника , что лучше бы ему проработаать закрепление.
П.с. Я своими двумя пальцами могу много компонентов пошатать. Как раз в этом я и проявляю лояльность , и принимаю решения в пользу участников ( одинаково, Рома) Есть судьи которые готовы снимать баллы за все. Я - только по делу.

#42 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 02 July 2017 - 20:58

Кость по схеме это рем ) а тем более штатный , мы с тобой стояли это тож обсуждали ...


Слышал звон, но не знаешь где он :)

#43 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:00

Артём ) дак ты посмотри протокол, у меня претензий нет ещё с вчерашнего дня с утра как ты начал двумя руками шатать в чужой машине установку ( поверь в след раз ты можешь за это схлопотать, я примеры знаю и видел )
По существу твоё нервное поведения на площадке обусловленное не знанием выставления оценок ( я тебе два раза написал смотри протокол и читай правила ) в протокол )) меня изрядно позабавило .. ну да ладно , есть Вадим , есть Саша , я им больше доверяю чем тебе ...
Ps- вроде судишь давно и тяжёлые классы, когда тя начали кусать ты не смог доделать правильно свою работу ... как завещал Ленин) учится учится учится тебе

Мое нервное ?))))) я спокоен как удав) моя юрисдикция судейства окончилась после моей подписи в протоколе - дальше форматом предусмотрены процедуры протеста и это работа главного судьи. Так и поступили. А вот твоё хамское отношение к судье - мне было не приятно , но я ведь знаю какой ты человек , поэтому просто пропустил это мимо ушей.

#44 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 02 July 2017 - 21:04

П.с. Я своими двумя пальцами могу много компонентов пошатать. Как раз в этом я и проявляю лояльность , и принимаю решения в пользу участников ( одинаково, Рома) Есть судьи которые готовы снимать баллы за все. Я - только по делу.

Что то тут не так.  :confused: Я например пальцем мухи не обижу, а кто то пальцем так может расшатать, шо  оргазм у кого то наступит или у судьи или у участника  :D . Да ладно в принципе, всё понимаю, манёвры в любом деле нужны ;)


Сообщение отредактировал: turinec - 02 July 2017 - 21:06

Авто-Балалайка и Сергей 


#45 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 July 2017 - 21:12

Простите,а что не так сделал судья? Судя по схеме,судья прав...Регламент протеста выдержан.Что не так?



#46 OFFLINE   Y43Y

Y43Y

    Постоянный участник

    • Откуда: киров
  • житель Блюза
  • 81 сообщений
  • Регистрация: 15.06.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:17

Нет. Я отвечу.
Саб у него закреплён на шпильках к полу , но ввиду большого рычага , и узких точек крепления моей сверхсилы хватило для того чтобы саб поддался двум пальцам и переместился на пару мм.
Магнитола закреплена относительно консоли между сидений - надёжно. Сама консоль закреплена относительно кузова с некоторым заводским люфтом. ( опять же. Большой рычаг относительно крепления )
Поскольку я считаю себя адекватным и лояльным судьёй , я не стал снимать баллы за не закреплённый элемент , но обратил внимание участника , что лучше бы ему проработаать закрепление.
П.с. Я своими двумя пальцами могу много компонентов пошатать. Как раз в этом я и проявляю лояльность , и принимаю решения в пользу участников ( одинаково, Рома) Есть судьи которые готовы снимать баллы за все. Я - только по делу.

То есть по твоей логике 2 мм это упущение участника ?)) Артём да даже если там будет сантиметр в таких деталях )) нужно головой думать ... а не гвоздями прибивать компоненты .... хотя по твоей логике нужно залить бетоном ...

Артём ) для басовых знаний - автомобиль подвержен вибрации что на низких, сверх низкие частотах )) ну это мололи кто спрашивать будет ... и при создании технология предусматривает смещения деталей ( ну кроме как в двигателе ) в салоне автомобиля для погашения этой вибрации ... для голговесности этих компонентов , если производитель начнёт жестко крепить в салоне автомобиля все что там необходимо )) я думаю проще и комфортней будет ходить пешком ... так что или ты пользуешься сдравым смыслом ( ну как ты мне это говорил за провод минуса ) или та чётко регламентируешь правилами смещение комплектов на 2-5-10 см ...

#47 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:25

Кость по схеме это рем ) а тем более штатный , мы с тобой стояли это тож обсуждали ...

Не путай кабели питания и управления

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#48 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:27

я вроде смог вставить в старое сообщение 31.
Может и можно, но надо разбирать сам блок, как я понимаю.

Если пред на 80А, каково было сечение подключенного к нему кабеля ?

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#49 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 02 July 2017 - 21:29

Если пред на 80А, каково было сечение подключенного к нему кабеля ?


4Ga. По номиналу вопросов не было. Была в моем понимании излишняя придирка, когда судья не доверяет производителю машины и предлагает мне ее разобрать, чтоб доказать, что там есть предохранитель. По букве правил может и правильно. Но принцип разумности нарушен. Наличие именно штатного предохранителя по идее не должно вызывать сомнений.

Сообщение отредактировал: Tolado - 02 July 2017 - 21:36


#50 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:41

4Ga. По номиналу вопросов не было. Была в моем понимании излишняя придирка, когда судья не доверяет производителю машины и предлагает мне ее разобрать, чтоб доказать, что там есть предохранитель. По букве правил может и правильно. Но принцип разумности нарушен. Наличие именно штатного предохранителя по идее не должно вызывать сомнений.

По сути от вас требовалось фото предохранителя, и места подключения провода 4ga, в том случае, если он не является штатным.

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#51 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 July 2017 - 21:42

При чем тут разумность и правила? Ясно же сказано,продемонстрируйте точку подключения фотографией или покажите на месте.Я так понимаю,у вас фото не было,да?



#52 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:44

4Ga. По номиналу вопросов не было. Была в моем понимании излишняя придирка, когда судья не доверяет производителю машины и предлагает мне ее разобрать, чтоб доказать, что там есть предохранитель. По букве правил может и правильно. Но принцип разумности нарушен. Наличие именно штатного предохранителя по идее не должно вызывать сомнений.

4Ga. По номиналу вопросов не было. Была в моем понимании излишняя придирка, когда судья не доверяет производителю машины и предлагает мне ее разобрать, чтоб доказать, что там есть предохранитель. По букве правил может и правильно. Но принцип разумности нарушен. Наличие именно штатного предохранителя по идее не должно вызывать сомнений.


Я бы штатному доверял больше чем китайскому предохранителю

#53 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 02 July 2017 - 21:48

Продемонстрировал точку подключения под капотом. Клейму, провод 4Ga на ней и номинал предохранителя на ней. Как я показал стрелочками на фото в 31 сообщении. Какое еще фото? У меня машина на гарантии. Ехать к дилеру и просить разбирать блок предохранителей с целью,убедиться, что нет брака и предохранитель присутствует?

#54 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 July 2017 - 21:58

А у тебя там нету преда...



#55 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 02 July 2017 - 21:59

Продемонстрировал точку подключения под капотом. Клейму, провод 4Ga на ней и номинал предохранителя на ней. Как я показал стрелочками на фото в 31 сообщении. Какое еще фото? У меня машина на гарантии. Ехать к дилеру и просить разбирать блок предохранителей с целью,убедиться, что нет брака и предохранитель присутствует?

Визуально или на фото?



#56 OFFLINE   Temb)4

Temb)4

    Опытный участник

    • Откуда: Пермь
  • житель Блюза
  • 1774 сообщений
  • Регистрация: 18.12.2011

Отправлено 02 July 2017 - 21:59

А у тебя там нету преда...


Но судья по звуку подтвердил что музыка играет.

#57 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 July 2017 - 22:03

А при чем тут звук и пред?))) Это все можно сделать из разных мест.Спросил бы фото с того,кто тебе туда пред ставил...



#58 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 02 July 2017 - 22:05

Визуально или на фото?


Визуально.

#59 OFFLINE   mongol

mongol

    Постоянный участник

    • Откуда: Тюмень
  • житель Блюза
  • 164 сообщений
  • Регистрация: 28.07.2006

Отправлено 02 July 2017 - 22:06

А это все дело под сиденьем стоит?)))



#60 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 02 July 2017 - 22:07

А при чем тут звук и пред?))) Это все можно сделать из разных мест.Спросил бы фото с того,кто тебе туда пред ставил...


Поставил производитель авто. Взять справку надо на следующий этап? А если все равно попросят его отключить, то что отключать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных