Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#441 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 June 2018 - 16:30

не смог не запостить :smile:

может я чего не понимаю - хз, но пара каких-то говнотумбочек с вертелкой Unitra G-602 (Вега 106, 3 рубля народу никого)

за мать его 6 000 000 р. чуть не $100 000 !? : https://www.avito.ru...metr_1705349205

 

4458516053.jpg

 

продавать это за это, это-ж насколько альтернативным на голову, отбитым и ауевшим  надо быть :blink:

***Чудненько!:) Торг уместен?:)



#442 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 June 2018 - 16:40

***Чудненько! :) Торг уместен? :)

На веге его чудилу закидали экскрементами.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#443 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 21 June 2018 - 17:57

На веге его чудилу закидали экскрементами.

Кинь ссылочку для почитать.



#444 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 21 June 2018 - 18:04

Кинь ссылочку для почитать.

http://forum.vegalab...ead.php?t=81604


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#445 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 21 June 2018 - 18:23

 

Люди, что вы обсуждаете, не могу понять? Вся эта лепнина-цыганщина ни к "винтажу", ни к звуку никакого отношения не имеет. Равно как и ара-тюнинг бедной Унитры (в Унитре вообще не с обвеса деревяшками начинать надо, если уж ТАК руки чешутся). Обсуждать тут нечего и никакие характеристики вам не дадут. Языками почесать - и то неинтересно. Кич по экстерьеру, как уже сказано.

 

до этого сообщения от какого-то чувака "-Ric- " дочитал. Согласен



#446 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 21 June 2018 - 22:27

На веге его чудилу закидали экскрементами.

***Представь на секунду если кто-то купит!:) ну скидочку сделает 50%. Тем не менее! Как мы будем выглядеть со своим критиканством?:)

#447 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 July 2018 - 17:13

тут в одном топе прозвучало о ДГ от Иштван Варга .

Что оно из себя представляет-кто то может сказать пару слов?


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#448 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 13 July 2018 - 00:08

У товарища акустика на его динамиках. Корпуса сделаны по чертежам Иштвана.

Усилители ламповые самодельные, корректор ламповый самодельный.... Вполне прилично поёт.

Но мне не хватает разрешения на верхнем СЧ и ВЧ. И маловато глубины сцены(но это может быть и не из за акустики).



#449 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 13 July 2018 - 09:35

У товарища акустика на его динамиках. Корпуса сделаны по чертежам Иштвана.

Усилители ламповые самодельные, корректор ламповый самодельный.... Вполне прилично поёт.

Но мне не хватает разрешения на верхнем СЧ и ВЧ. И маловато глубины сцены(но это может быть и не из за акустики).

***Это Широкополосы. Именно поэтому я от них и отказался давным давно.:)



#450 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 22 August 2018 - 21:23

impact-monitor-header_1_orig.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#451 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 22 August 2018 - 21:27

impact-monitor-header_1_orig.jpg

minero21.jpg

ДАЕШЬ СТРАНЕ УГЛЯ, МЕЛКОГО, НО   ДОXYR


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#452 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 12:28

Если сделать сначала такую двушки и пригорит расшириться то можно расширить на  такую четырешку, кстати.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 12:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#453 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 12:33

не смог не запостить :smile:

может я чего не понимаю - хз, но пара каких-то говнотумбочек с вертелкой Unitra G-602 (Вега 106, 3 рубля народу никого)

за мать его 6 000 000 р. чуть не $100 000 !? : https://www.avito.ru...metr_1705349205

 

4458516053.jpg

 

продавать это за это, это-ж насколько альтернативным на голову, отбитым и ауевшим  надо быть :blink:

Ни.уевый диконт.

Уже 600 к  :D

https://www.avito.ru...metr_1705349205

 

Мне кажется ему звонили и глумились. Может даже угрожали.  :(


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 12:38

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#454 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 August 2018 - 12:37

Ни.уевый диконт.

Уже 600 к  :D

https://www.avito.ru...metr_1705349205

В интерьер избушки на курьих ножках..?:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#455 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 12:40

В интерьер избушки на курьих ножках..? :)

Валер, сложно вообще оценить худ составляющую сего чуда.

Даже не Веге не оценили. 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#456 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 28 August 2018 - 12:42

Валер, сложно вообще оценить худ составляющую сего чуда.

Даже не Веге не оценили. 

Ну если "ДАЖЕ НА ВЕГЕ"... :)


Сообщение отредактировал: neuwey - 28 August 2018 - 12:44

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#457 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 12:54

Ну если "ДАЖЕ НА ВЕГЕ"... :)

Ну да, даже на Веге. 

Там как бы терпимость наверно самая большая.

Но чел такие басни задвигал , что забанили. 

Тема пылится в отстойнике....

http://forum.vegalab...ead.php?t=81604

Для забаненых:

Многие конструкторы стараются снизить искажения электрического тракта,
но искажения и чувствительность акустической системы отбрасывают на второй план, в основном борясь за всяческие ЧХ, и наращивая мощности и полосы.
мне видится совсем другой путь акустики:
1.Минимизация паразитных объёмов
2.Увеличение чувствительности
3.Использовать в акустике только акустическую фильтрацию,
потому что электрическая фильтрация рождает себе подобные эффекты, и
несёт их артефакты в акустическую область, а там скорости и законы другие.
4.Использовать как можно меньше полос, т.к. правильную интерференционно-дифракционнуюкартинку можно получить только от одного источника. много источников рождают предпосылки шума, а в акустике есть свойство: поглощение звука шумом.
5.Использовать акустическую обратную связь, не путать с эмос, эбос и подобными.
Всё выше сказанное применил в своей системе.
Описание конструкции системы "Геометр".
Во всех углах стоят обтекатели, а в четырёх самых значимых углах широкополосной секции установлены обтекатели,
загнутые из четырёх слоёв двп 5мм радиусом 150мм. под обтекателями образованы резонаторы, два из них связанные.
Внутренность покрашена белой краской, не смейтесь,всем известно что в расчёт ас входит теплоёмкость воздуха, и мало кто играется цветом в физическом плане, это действие подравняло ачх и подняло чувствительность аж на 1дБ.
Рупорбыл собран из сегментов подобранных особо, что позволило связаться с пространством самым безболезненным образом(направленность не острая во всём диапазоне частот) в шарике объём разбит, чтобы перераспределить энергию резонанса .
в конструкции есть ещё пара-тройка новшеств, подсмотренных у природы и позволивших поднять чувствительность.
Внешний вид тоже считаю не лишним, то что правильно внутри должно быть красиво снаружи.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 12:56

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#458 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 12:58

Пара ответов:

 

Здорово! Вообще, очень круто! 
В колокольчик лампочку вставить, чтоб светило, а в низу пару ящиков выдвижных сделать, и будет совсем идеал icon_vo.gif

 

 

_____________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

У меня был такой период в жизни, когда я уже знал слова "лампа", "резистор", "конденсатор", "транзистор", "микросхема". 
"Светодиод" еще. Но как это всё работало, я совершенно не знал еще.
И вот, в деревне на весенне-осенних каникулах заняться было особо нечем, и я облюбовал верхний срез столба на котором входные ворота крепились. Столб был из длинной железнодорожной шпалы.
Так вот, я на этом торце шпалы, из проволоки, гвоздей и пары выковырянных откуда-то радиоламп, совершенно случайным научным тыком сооружал космическую антенну. Лет 7-9 мне было icon_smile.gif
Лампы, я помню, разбил, чтоб космические лучи лучше принимались на хитрые железные пластинки с сеточками.
Похожий случай.

 

______________________________________________________________________________________________________________

 

как-то напомнило из классики...


Offтопик:
....
Отражался и сам Птибурдуков, сидевший напротив жены в синей пижаме со шнурками. Он тоже был счастлив. Пропуская сквозь усы папиросный дым, он выпиливал лобзиком из фанеры игрушечный дачный нужник. Работа была кропотливая. Необходимо было выпилить стенки, наложить косую крышу, устроить внутреннее оборудование, застеклить окошечко и приделать к двери микроскопический крючок. Птибурдуков работал со страстью,он считал выпиливание по дереву лучшим отдыхом.
 
 
___________________________________________________________________________________________________________________________________
 
Не, Сокол, тут ты не прав. Поделка Икосаэдра не выглядит убого. И его стол действительно выглядит примерно так, как ты показал.

Косяк в том, что если бы он на самом деле сделал бы такой стол и две тумбочки, еще и со светильниками, без динамиков - в теме были бы одни восхищения и поздравления....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 August 2018 - 13:01

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#459 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 August 2018 - 13:11

Тему закакали вообще!прекращайте офтопить.
Тема и сейчас актуальна для меня-то меня интересует акустика на знакомых мне ДГ, потому как или покупать или строить что либо,в основе которого лежат непонятные мне динамические головки я не хочу

Сообщение отредактировал: Stich - 28 August 2018 - 13:11

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#460 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 August 2018 - 13:13

Если сделать сначала такую двушки и пригорит расшириться то можно расширить на  такую четырешку, кстати.....

Вот тебе мысли 

Тему закакали вообще!прекращайте офтопить.
Тема и сейчас актуальна для меня-то меня интересует акустика на знакомых мне ДГ, потому как или покупать или строить что либо,в основе которого лежат непонятные мне динамические головки я не хочу


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных