Перейти к содержимому


Фотография

Подбор акустики - драйверы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 832

#61 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 26 July 2017 - 23:29

дел


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2017 - 00:18

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#62 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 July 2017 - 00:17

Ты не понимаешь, система строится под вокалы этого мужика. Вполне нормальное стремление :-)

-Система построена давно, и не одна, но модернизируется регулярно... -Строится и совершенно новая(паралельно), с несколько новыми возможностями...

-Не подскажешь "под чьи вокалы" ее строить??? -Витаса, Преснякова, Адама Лопеса или может быть вообще Светланы Феодуловой??? -А то вот никак без тебя не могу определиться...

 

У вас будут конкретные альтернативные предложения как сделать полосу шире и избавится от узлов???

А вот кому надо/не надо и что слушать, это другие темы...


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2017 - 00:19

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#63 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 27 July 2017 - 00:25

Ютюб на качество анализируешь?А какое сабовое звено имеешь и как режешь и чем эквалайзеришь

 

не. интересно было не только услышать но и увидеть звук.



#64 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 27 July 2017 - 00:28

У вас будут конкретные альтернативные предложения как сделать полосу шире и избавится от узлов???

 

купить оргАн и научиться играть 

шире уже не бывает


Сообщение отредактировал: barocco - 27 July 2017 - 00:29


#65 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 July 2017 - 00:44

не. интересно было не только услышать но и увидеть звук.

-И для этого нужно непременно самый ущербный файл???


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2017 - 01:03

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#66 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 July 2017 - 00:58

купить оргАн и научиться играть 

шире уже не бывает

Это все на что способны? -Вот и прговорили... -Ну прям как тут:

https://youtu.be/HrOb5MsJoF8


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2017 - 01:02

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#67 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 27 July 2017 - 01:40

В подборе подходящей АС послушал парочку в диапазоне ...1к$ на вторичке-.
ДГ в такой акустике как правило недорогие и мой слух привыкший к звучанию Бракс и СС такую акустику отверг.
Поэтому не стал морочить себе мозг,достал из шкафа Бракс 1.1 и ДЛХ 17 установил их в подходящие коробы.
Звучание неплохое- но пара мидбасов 6,5" на комнату метров 30 ...35 бас всё-таки скорее " скромный" хоть и неплохой.Слушать можно,но нужно двигать дальше...
Посматриваю на вторичке- АС - более высокой категории.
Большинство АС на рынке установлены 6,5" дины.
Вопрос-у кого есть опыт: сможет ли вообще удачная реализация пары хороших мидбасов 6,5 "обеспечить бас в такой такого размера комнате?
Если их будет пара в каждой АС?..больше чем два?
Или все таки искать с драйверами большего диаметра?
Или я не там копаю?
ЗЫ я слушаю не громко,не ищу какого то " урагана" - хотелось бы корректное " правильное" звучание.

Конкретно в данном случае проблема именно в мидбасах DLX так как это мидбасы с параметрами под авто дверь и авто передаточную но даже с ней по басу они еле еле , а уж в домашке это серединки в трехполосную акустику .На 30 метров можно подобрать 6-7" в лабиринт или фазик которых будет достаточно но выбирать нужно именно из домашних так как у автомобильных завышеные Fs и Qts .Если подбирать именно к Браксу то нужно выбирать из Seas или Peerless напоимер Peerless 830883 .Но лучше подлбрать что то готовое так как до ума довести проект с нуля не очень просто .

#68 OFFLINE   barocco

barocco

    Новичок

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 6 сообщений
  • Регистрация: 03.02.2017

Отправлено 27 July 2017 - 02:14

И для этого нужно непременно самый ущербный файл???

 

мне повезло. я не слышу разницу между 320кбс и wav)

особенно в НЧ диапазоне)

 

 

 

Это все на что способны?

 

ну я еще могу сыграть Innuendo от Queen на одной струне, но думаю вам это не интересно, диапазон слишком узкий.


Сообщение отредактировал: barocco - 27 July 2017 - 02:16


#69 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2017 - 07:33

Конкретно в данном случае проблема именно в мидбасах DLX так как это мидбасы с параметрами под авто дверь и авто передаточную но даже с ней по басу они еле еле , а уж в домашке это серединки в трехполосную акустику .На 30 метров можно подобрать 6-7" в лабиринт или фазик которых будет достаточно но выбирать нужно именно из домашних так как у автомобильных завышеные Fs и Qts .Если подбирать именно к Браксу то нужно выбирать из Seas или Peerless напоимер Peerless 830883 .Но лучше подлбрать что то готовое так как до ума довести проект с нуля не очень просто .

Да более менее разобрался,меня просто немного убивает ,если взять для примера какую нибудь " легендарную" акустику для примера PRO AC Response 2.5- сколько розовых слюней разлито.
Чисто практически - установлена в ней пара Сканспиков.
Твитер- ценой в 50$ ....и мидбасы- такойже.В машине никто бы и слушать не стал бы ,разве " начинающий"...
.а АС продавали в своё время за 4,5 к$ .
Неужели нельзя было хоть твитеры получше поставить?
Я уже привык к твитерами высокого уровня- 6600,7000..да тот же Бракс 1.1.
Если с басом можно что то слушать/ думать/ обсуждать...то твитеры- подключил и все!
Если он не может... - то ничего с этим не поделать.
А приличного уровня твитеры ставят в акустику с такими ценами....ОГО ГО!
Слушать мусорные твитеры и получать удовольствие....- не получается.
С мидбасом - более менее ясно стало.
С акустикой- или строить Троелса,что является полным экономическим убытком или готовить к$ на приличные АС,но в которых установлены не копеечные драйвера- что ещё ТА история.

Сообщение отредактировал: Stich - 27 July 2017 - 07:39

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#70 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 July 2017 - 07:38

У вас будут конкретные альтернативные предложения как сделать полосу шире и избавится от узлов???
А вот кому надо/не надо и что слушать, это другие темы...


У меня предложение сделать полосу от 0 Гц до 100 кГц. Ну чтоб наверняка! А все узлы, которые есть дома, развязать. А слушать в наушниках зачем? Там же узкая полоса!!!Ай-ай.

Каждый вправе выбирать себе ту музыку, которую желает слушать сам. Кто-то слушает ширину диапазона, а кто-то эмоциональную составляющую в музыке. Это право выбора и я не категоричен в этом отношении, как некоторые, ратующие только за один тип восприятия.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#71 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 July 2017 - 11:07

А приличного уровня твитеры ставят в акустику с такими ценами....ОГО ГО!

Везти на продажу 4 динамика и горсть деталюшек немного проще, чем готовые гробы. Кроме того, те гробы ведь тоже делают не китайцы (если речь об оригинальных проаках, сонус фаберах и т.д.). Ну и интеллектуальный труд по созданию кроссовера в век интернета, поделок троелса и прочих измерителей системы "купил ноут и микрофон за 50$ - уже разработчик" стало не принято ценить.

То есть динамики и их цену Вы считаете, а все остальное - нет.

Кроме того, нынешние цены на акустику средней категории вызваны тем, что раньше производящие акустику конторы зарабатывали основные деньги в бюджетном и средне-бюджетном диапазоне, а сейчас их из бюджетного вытеснили китайцы и теснят из средне-бюджетного. Как 30 лет назад японцы вытеснили американцев и европейцев из хайфая.

- Почему у Вас картошка по 100 рублей если у всех по 30?

- Деньги очень нужны...


Сообщение отредактировал: prohozhi - 27 July 2017 - 13:57


#72 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2017 - 11:17

Понимаю...согласен частично.
Но что можно услышать в твитерах не способных ! воспроизвести ...30% ( я так грубо?) имеющегося сигнала ...более того- восторгаться этим?
Да! ...и попутно критиковать тот же Бракс 1.1 - он же ( страшное дело!!!!) автомобильный!
Ящики/ реклама/ накладные расходы...- да ,все надо оплачивать.
У нас тут один местный товарищ выставил на продажу кучей
Proac d-25
Gamut m-7
Montana Sammy
Sonus Faber Cremona
Wilson Audio Grand SLAM
Я из любопытства пробежался по ценникам....уши заворачиваются.
До чего бедного звуколюбителя жизнь довела- столько дров накупить...

Сообщение отредактировал: Stich - 27 July 2017 - 11:22

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#73 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7391 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 27 July 2017 - 11:30

Просто Вы ищете Тойоту Камри, а попадаются Ягуары и Вольво. :)



#74 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2017 - 11:48

Шо делать?... Мазерати по цене Тойоты не попадаются
Есть Фокал 920.1 по более менее приемлемой цене,знаю что старые- тем не менее- особо о них не слышал- может кто бросить в них...помидор?

Сообщение отредактировал: Stich - 27 July 2017 - 11:51

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#75 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 July 2017 - 12:25

Ну мои Адамы А8х как раз низ достаточно хорошо играют, инфраниза, правда нет по определению. Есть проблема - комната на низах подпевает, поэтому уровень НЧ убавлен, чтобы хоть как то выровнять тональный баланс..

-"Достаточно хорошо" - это по факту 55Гц с резким спадом к низу? -Притом что и вверх они до 50кГц... -Где у них середина тонального баланса получается..? :)-При этом считаете обсолютно достаточно до 30Гц??? Хорошо, что признаете проблему с "подпеваниеи комнаты"... -Многие этого просто не замечают..

 

Граничная частота 5-струнной бас-гитары 30 Гц. Но если слушать современную долбежку-перделку, как на дискотеках, то и 5 Гц понадобятся - для синтезированных звуков и спецэффектов оно важно. А так в 90% музыки достаточно до 35Гц полосы вниз.

:)

 

Понимаю...согласен частично.
Но что можно услышать в твитерах не способных ! воспроизвести ...30% ( я так грубо?) имеющегося сигнала ...более того- восторгаться этим?
Да! ...и попутно критиковать тот же Бракс 1.1 - он же ( страшное дело!!!!) автомобильный!
Ящики/ реклама/ накладные расходы...- да ,все надо оплачивать.
У нас тут один местный товарищ выставил на продажу кучей
Proac d-25
Gamut m-7
Montana Sammy
Sonus Faber Cremona
Wilson Audio Grand SLAM
Я из любопытства пробежался по ценникам....уши заворачиваются.
До чего бедного звуколюбителя жизнь довела- столько дров накупить...

Ну почему не попадаются..? -Попадаются Вон Якову как повезло - в копеечных ДЛСах просто бомбейские твитера попались.

И пары 6" многим за глаза даже в огромных палатах в 30кв.

 

-Если у вас одна комната в 30кв, какой высоты потолок? -И общая площадь королевского замка? -И если король, таки смог позволить таких апартаментов, то почему за стоимость соответствующих АС у короля шок и недоумение..? -Или просто жаба беспредельничает..? :)

 

-Мне тоже попались:

-Скромную берлогу в 13м.кв с потолком 2,65 озвучил 6шт 5" + 2шт 8"басовика. -Вполне... (2шт 8" планирую заменить на 4шт 9"по-легче и слабее)

-В берлогу 18м с 5м потолком (обшитую брашированной лиственницей) планирую 8шт 7" точечных излучателей + 2х2 8" басовика. 

Все неспешно приобреталось на вторичке из экономии( и не только)... -Правда в первом сетапе твитера заменил. И видимо усилители в 9"басовиках тоже придется заменить...

-А во второй сетап корпуса заменил на самодельные... -Ну не нашлось фабричного ничего похожего...


Сообщение отредактировал: neuwey - 27 July 2017 - 13:06

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#76 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2017 - 12:57

Смотрите,уважаемый...Валера( если не ошибаюсь) - хоть и сквозит в ваших фразах что то малораспологающее к беседе,сделаю вид что не заметил.
По ДЛСам - я комментировать не буду,там и без меня хватает.
По поводу " королевского замка" - потолок всего 2,60 ..да и до замка далеко.
Это более- менее обычная израильская квартира.Здесь так строят- заходишь сразу,без коридора в большую комнату,включающую место под диван телевизор и часть угла - под обеденный стол.
Часто и кухня тут же присутствует.Площадь всего этого - большая часть квартире- потом следуют комнатки , порядка 10 м каждая.
Обычная квартира.
По озвучке- мне нужно соблюсти баланс между моими желаниями,здравым смыслом и потребностями остальных членов семью.
Баланс в этих вещах довольно непрост.
Я изложил понятно?
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#77 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 27 July 2017 - 13:12

Смотрите,уважаемый...Валера( если не ошибаюсь) - хоть и сквозит в ваших фразах что то малораспологающее к беседе,сделаю вид что не заметил.
По ДЛСам - я комментировать не буду,там и без меня хватает.
По поводу " королевского замка" - потолок всего 2,60 ..да и до замка далеко.
Это более- менее обычная израильская квартира.Здесь так строят- заходишь сразу,без коридора в большую комнату,включающую место под диван телевизор и часть угла - под обеденный стол.
Часто и кухня тут же присутствует.Площадь всего этого - большая часть квартире- потом следуют комнатки , порядка 10 м каждая.
Обычная квартира.
По озвучке- мне нужно соблюсти баланс между моими желаниями,здравым смыслом и потребностями остальных членов семью.
Баланс в этих вещах довольно непрост.
Я изложил понятно?

-Так вроде обидеться было не на что... -немного Одесского фольклора чисто :)  ради...:)

-Все понятно у вас то что теперь зовется "студия"...

-Изложил варианты свои на суд ваш... -А вам решать и выбирать по себе... -Просто сегодня достойные новоделы гораздо дороже чем были ранее... 


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#78 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 27 July 2017 - 13:13

Валера, ты и читать не умеешь внимательно, как с тобой общаться? :D Ему про НЧ пишу, так он лезет в инет читает статьи людей, которые их пишут от нечего делать. Потом мне зачем-то про ВЧ и тональный баланс стирает:D В реалии в комнате НЧ прилично слышно от 35 Гц. На этом достоинства мониторов заканчиваются, хотя они вполне ровно играют и широко. Для сведения ниже не нужно, бас-профундо никто не пишет))) да и не слушает:)

Не туда ты загоняешься, по-моему, широкая полоса с цифровыми артефактами (при обработке) и кривым сведением полос от непонимания процессов - это путь в никуда.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#79 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 July 2017 - 13:59

Я " обижаться" на жену свою могу...на мужика,которого в глаза не видел?
Хм...
" Одесский юмор" -...может почитайте Бабеля таки...
У нас бОльшая комната называется " салон"

ЗЫ может кто таки слышал Фокал 920.1?

Сообщение отредактировал: Stich - 27 July 2017 - 14:08

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#80 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 27 July 2017 - 15:44

В ближайшие три недели проведем сравнение нескольких  АС , одна из них   Dynaudio, вторая проект Троелса, третья АС Victor.

Все напольники, все трешки, две на 1+5+8, одна 1+3(купол)+8

Dynaudio Contour 3.3,   Flex Ellam 3w by Troels Gravesen, и   Victor SX-V7-M

Ценник на  Дюнаудио самый высокий, около 250 тр, на сегодняшний день, за б\у, Троелс мне  вышел около 200, а Victor обошелся товарищу в 90.

Контур на сдвоенных 8ках в ФИ, Эллам на 8ке в ТЛ, а victor на 8ке в ФИ.

Усилители будут разные, Лаповый Audio Research Dual 51, ламповый Audio Research Classic 60, ламповый mcintosh mc275 commemorative edition, гибридный Cuonterpoint  ca12, каменный Densen 310.

Даки тоже разные, мой Parasound 1600, Audio Note dac2, и встроенный в файловый плеер Atoll.

Могу видосы записать. 

 

ПыСы, кстати, в прошлом году сравнивали Оптиму Крылова(собраный кит) и Контур 1.1.

В тот раз контуры безоговорочно были лучше.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 27 July 2017 - 16:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных