Перейти к содержимому


Фотография

Vienna Acoustics


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 31 July 2017 - 19:01

Всем привет!

 

Есть ли среди форумчан владельцы данной акустики или те, кто её слушал? Что можете сказать о её звучании? Очень интересно и эффектно выглядят со своими прозрачными диффузорами. Рассматриваю их полочники в качестве домашней акустики.



#2 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 01 August 2017 - 09:08

Всем привет!

 

Есть ли среди форумчан владельцы данной акустики или те, кто её слушал? Что можете сказать о её звучании? Очень интересно и эффектно выглядят со своими прозрачными диффузорами. Рассматриваю их полочники в качестве домашней акустики.

***Слышал одну из моделей с отдельным боксом для СЧ-ВЧ излучателя! Великолепная середина и верх. Очень сбалансировано и очень легко "расстаются" со звуком. А вот НЧ сильно гудели. Может быть потому что КдП была не удачная. Но общие впечатления крайне приятные.



#3 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 August 2017 - 00:25

Имею у себя Vienna Grand Haydn на родных стойках.

 

Звучание могу охарактеризовать больше как меломанское, не аудиофильское. Сильно вверх и вниз не забираются, но зато имеют хорошо наполненную нижнюю середину, нет резкого спада на низах, ВЧ не резкие. Звучание не утомляет. Широкая сцена. Для своих размеров очень неплохо играют, при этом нет особых проблем с размещением. 

 

Сравнивал их с ProAc D two. Оказались тяжелой нагрузкой для моего 40Вт лампового усилителя, имеют хоть и более детальное звучание, но более грубое, жесткое в сравнении с Виенной.

Есть также Totem Rainmaker. Звучат более аудиофильно, больше деталей и подробностей, но и менее комфортно в сравнении с Виенной.


Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#4 OFFLINE   chip tuning

chip tuning

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, Россия
  • житель Блюза
  • 1490 сообщений
  • Регистрация: 29.04.2009

Отправлено 10 August 2017 - 14:41

Имею у себя Vienna Grand Haydn на родных стойках.

 

Звучание могу охарактеризовать больше как меломанское, не аудиофильское. Сильно вверх и вниз не забираются, но зато имеют хорошо наполненную нижнюю середину, нет резкого спада на низах, ВЧ не резкие. Звучание не утомляет. Широкая сцена. Для своих размеров очень неплохо играют, при этом нет особых проблем с размещением. 

 

Сравнивал их с ProAc D two. Оказались тяжелой нагрузкой для моего 40Вт лампового усилителя, имеют хоть и более детальное звучание, но более грубое, жесткое в сравнении с Виенной.

Есть также Totem Rainmaker. Звучат более аудиофильно, больше деталей и подробностей, но и менее комфортно в сравнении с Виенной.

Благодарю за отзыв.

Я купил именно такие Haydn Grand в цвете чёрный рояльный лак. Конечно, выглядят они просто потрясающе: начиная от отделки корпуса, заканчивая терминалами и конструкцией твитера со строенным фазоинвертором. А чего только прозрачные диффузоры стоят.

 

У меня они играют от Marantz PM6005 через ЦАП Auris по bluetooth. Понимаю, что с точки зрения звука решение не самое правильное, однако это временная схема. 

По звуку сложилось примерно аналогичное мнение. Для меня баса там более чем достаточно, причём на любой громкости. ВЧ очень комфортны и не утомляют при длительном прослушивании.



#5 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 10 August 2017 - 16:01

Благодарю за отзыв.

Я купил именно такие Haydn Grand в цвете чёрный рояльный лак. Конечно, выглядят они просто потрясающе: начиная от отделки корпуса, заканчивая терминалами и конструкцией твитера со строенным фазоинвертором. А чего только прозрачные диффузоры стоят.

 

У меня они играют от Marantz PM6005 через ЦАП Auris по bluetooth. Понимаю, что с точки зрения звука решение не самое правильное, однако это временная схема. 

По звуку сложилось примерно аналогичное мнение. Для меня баса там более чем достаточно, причём на любой громкости. ВЧ очень комфортны и не утомляют при длительном прослушивании.

У меня в светлом березовом шпоне и на белых стойках, тоже очень нравятся, как выглядят.  Сетки с АС лучше сразу снять, без них звук заметно лучше.  Еще радует, что акустика умеет играть на малой громкости, т.к. система стоит в спальне.


Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#6 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 11 August 2017 - 08:44

Имею у себя Vienna Grand Haydn на родных стойках.

 

Звучание могу охарактеризовать больше как меломанское, не аудиофильское. Сильно вверх и вниз не забираются, но зато имеют хорошо наполненную нижнюю середину, нет резкого спада на низах, ВЧ не резкие. Звучание не утомляет. Широкая сцена. Для своих размеров очень неплохо играют, при этом нет особых проблем с размещением. 

 

 

 

Сравнивал их с ProAc D two. Оказались тяжелой нагрузкой для моего 40Вт лампового усилителя, имеют хоть и более детальное звучание, но более грубое, жесткое в сравнении с Виенной.

Есть также Totem Rainmaker. Звучат более аудиофильно, больше деталей и подробностей, но и менее комфортно в сравнении с Виенной.

1-а мне Виена запомнились хорошим чувством ритма..притоптывать в такт захотелось..

Для "фонового" прослушивания (70-75Дб в месте прослушки)-очень интересно..Но я люблю "вжарить"))..

 

ЗЫ..Однозначно интереснее ПроАков..тоже соглашусь-что тяжёлый звук у них..

 

Про Тотем не скажу-но Динамик то 140..должен быть "подробней"..Ведущий слушать-здорово..А томы и бочку-уныние((..Причём-на любых полочниках((...(Кроме-гигантов-3-х полосок))



#7 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 11 August 2017 - 08:47

Благодарю за отзыв.

Я купил именно такие Haydn Grand в цвете чёрный рояльный лак. Конечно, выглядят они просто потрясающе: начиная от отделки корпуса, заканчивая терминалами и конструкцией твитера со строенным фазоинвертором. А чего только прозрачные диффузоры стоят.

 

У меня они играют от Marantz PM6005 через ЦАП Auris по bluetooth. Понимаю, что с точки зрения звука решение не самое правильное, однако это временная схема. 

По звуку сложилось примерно аналогичное мнение. Для меня баса там более чем достаточно, причём на любой громкости. ВЧ очень комфортны и не утомляют при длительном прослушивании.

Красивы-очень..

Блин,сколько людей-столько и разных вкусовых пристрастий!))..По Мне Марантц -и ритм-энд-блюз -диаметральные понятия..А вам -басса достаточно))

ЗЫ..Зато Марантц "певуч"...НЕ ритмичные АС(А Виена очень ритмична)-к Марантцу-получим болото..Этакая Прибалллтикааа))



#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2017 - 21:49


Для "фонового" прослушивания (70-75Дб в месте прослушки)-очень интересно..Но я люблю "вжарить"))..

Ну вот привезу, посмотришь как мои могут "вжарить".
;)

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 11 August 2017 - 21:59

Ну вот привезу, посмотришь как мои могут "вжарить".
;)

Весь блюз оцепенел в ожидании...:)


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2017 - 22:02

Весь блюз оцепенел в ожидании...:)

Валер, в большинстве всем насрать, это же очевидно. ;)
В основном никому не надо ничего слушать, надо печатать на форуме.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 August 2017 - 22:07

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#11 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2017 - 22:45

В основном никому не надо ничего слушать, надо печатать на форуме.

А мне вот интересно, как овнотрОэлсы в сравнении с норм фирмой, так то я жду отзывов :)  



#12 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 11 August 2017 - 23:03

А мне вот интересно, как овнотрОэлсы в сравнении с норм фирмой, так то я жду отзывов :)

Так вопрос в том, что у Романа (Romzik) есть для сравнения из пром АС так как вроде у него Крыловские АС. Тоже в какой-то мере рукожопные.
А сравнение с Contour 3.3 и Victor будут с моих слов (могут быть вопросы в предвзятости)

Сообщение отредактировал: iskander80 - 11 August 2017 - 23:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#13 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 14:52

Так вопрос в том, что у Романа (Romzik) есть для сравнения из пром АС так как вроде у него Крыловские АС. Тоже в какой-то мере рукожопные.
А сравнение с Contour 3.3 и Victor будут с моих слов (могут быть вопросы в предвзятости)

Эти Викторы слушал. Играют очень хорошо, но уж слишком по-японски. Любителям такого звука очень понравится.
Полочная виенна уж точно не для вжаривания))) я от них этого и не требую.
Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.

#14 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 14 August 2017 - 14:55

Эти Викторы слушал. Играют очень хорошо, но уж слишком по-японски. Любителям такого звука очень понравится.

Можно чуть подробней.
Интересно для общего понимания описания звука.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#15 OFFLINE   /North/

/North/

    Опытный участник

    • Откуда: Moscow
  • житель Блюза
  • 282 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 14 August 2017 - 15:10

Они по-японски слащавые, детальные, любят выпячивать различные аудиофильские звуки(разные колокольчики и тому подобные). Не знаю как еще описать японскую подачу.
Кстати,полочники Тотемы заметно реалистичнее передают звук бас бочки, чем Виенна. Они любят играть на высокой громкости и переваривают любые жанры. Виенна так не может, но на низкой громкости мне больше нравятся.
Страх заканчивается там, где наступает неизбежность.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных