Перейти к содержимому


Фотография

Доработка M2Tech Hiface rca two


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 August 2017 - 07:14

Идея следующая: Данное устройство питается от USB. Что мы делаем: отрезаем прямое питание устройства, ставим зарядку от USB (Нашел вот такую штуку :https://ru.aliexpres...02407-VnYZvQVf)

К ней цепляем пару-тройку литиевых аккумуляторов 18650(если  можно, то и литий-полимерных). Вся штука в том, что на плате есть вход 5 вольт, есть выход 3.7 вольта на зарядку АКБ и есть выход 5 вольт с АКБ.(то есть повышающий драйвер) 

Сменой одного резистора можно регулировать ток зарядки. Есть защита. По умолчанию стоит максимальный ток 1ампер.

Простым тумблером  можно переключать питание и либо заряжать аккум от USB,либо слушать музыку от аккума..

Пиндосы(или не пиндосы, но буржуи полюбе) делают и продают доработанный M2Tech такой втридорога.

Вот вариант готового устройства:http://www.tnt-audio...onverter_e.html

Поругайте, где я ошибаюсь?

Вопросы у меня есть:

1) Нужно ли обязательно подавать 5 вольт на устройсво и(аккумулятор подключать через повышающий драйвер)  , если стоит понижающий стабилизатор в устройстве с 5 вольт до 3.3 и 1.8 вольт (вроде)

От аккумулятора 3.7 вольт работает стабильно и очень хорошо(по звуку. в отличии от питания с ЮСБ). 

Вот нашел по теме немного(правда это первая версия "свистка"), но я в этом ничерта не шарю, подскажите народ, как сделать красиво.

http://www.pina.cz/2...ny-battery-mod/

Вот еще наколдовали, тоже первый вариант свистка.

1432575_thumb.jpg

Тут насколько понимаю пошли дальше, плюс к питанию еще и тактовый генератор замутили.

84399.jpg

Это все превая версия, но там питание вроде одинаковое, чипы разные.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 August 2017 - 08:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:08

И что нам такая доработка даст?



#3 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:13

И что нам такая доработка даст?

Питание всему голова, а аккумуляторное питание есть самое лучшее.

Есть усяки домашние в которых ВСЯ слаботочка запитана от АКБ (ночь заряжаешь - день слушаешь).  Женя Осташев давал фотки, я в шоке был, но там ценник ужас.

Аккумуляторное питание есть самое чистое, а любой Хай-Энд это питание прежде всего, а потом уже всякие другие плюшки.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 August 2017 - 08:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#4 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:16

Питание всему голова, а аккумуляторное питание есть самое лучшее.

Есть усяки домашние в которых ВСЯ слаботочка запитана от АКБ (ночь заряжаешь - день слушаешь) 

Аккумуляторное питание есть самое чистое, а любой Хай-Энд это питание прежде всего, а потом уже всякие другие плюшки.

А напомни почему ты свой ЦАП по USB просто как все не подключаешь?

Я к тому что достаточного ли качества эта 

M2Tech Hiface rca two

Что бы там такие переделки делать?

Результат то есть?


Сообщение отредактировал: wingroad - 06 August 2017 - 08:16


#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:18

А напомни почему ты свой ЦАП по USB просто как все не подключаешь?

Я к тому что достаточного ли качества эта 

M2Tech Hiface rca two

Что бы там такие переделки делать?

Результат то есть?

Тебе поднять ту тему где я тебе все объяснил и ты даже сказал, что ты все понял?  :D

Память у тебя, не по годам слаба..., попил бы таблеточки.... ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 August 2017 - 08:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:28

tild6465-3632-4862-a664-646236636461__ba

На этой фотке вроде твой дак, так вот такой же адаптер стоит и на плате справа посередине(если не ошибаюсь) 

Его качество ни мне ни тебе не известно.

А M2Tech hiface evo 2(по сути тот же свисток с расширенным функионалом) соперничает в этом плане с Berkley, стоимостью $3000 ошибочка,  $1800 

Вот ссыль на тест, http://berkeley-audi...onverterov.html

там же есть доработанный мой "свисток" под названием JK SPDIF Mk3

Правда и доработанный свичток и Эво были еще первой версии. Вторая говорят гораздо интереснее.

Хотя некоторые  ругают обе :)

 

Выводить цифру с компа должно специальное устройство, сама по себе конвертация не происходит. Заметь, часто ругают штатный  USB  вход на DACах, и по оптике,  коксу или i2s играет лучше. Все  дело в этих самый конвертерах. Фаловые плееры имеют те же  конвертеры на выходе, но в силу ряда причин(железо, софт) работают они лучше, чем с компа.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 August 2017 - 08:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#7 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:40

По мне так это все мракобесие....Для начала нужно насущные проблемы решить, АС, УМ, КДП... а потом уже платками в компе заниматься, когда остальное все идеально....А остальное все идеально?



#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 06 August 2017 - 08:51

По мне так это все мракобесие....Для начала нужно насущные проблемы решить, АС, УМ, КДП... а потом уже платками в компе заниматься, когда остальное все идеально....А остальное все идеально?

Так ты ты в этом ни черта не понимаешь, плюс к тому ничего не запоминаешь,  тебе каждый раз надо все заново объяснять. :D

 

 

Что бы  мне сейчас вырасти дальше, денег много надо. Да и нет желания расти, честно говоря.

А тут  цена вопроса рублей 500-1000, только бы грамотные люди подсказали что и куда припаять.

Слушать с компа в принципе мракобесие, утопично по своей природе хороший звук оттуда получить, ну либо очень дорого.

Но я слушаю с компа, потому что мне удобно. 

А тут как бы включаешь от аккумулятора 

7c2b549s-960.jpg

622b549s-960.jpg

и грает гораздо лучше, но постоянно вытаскивать, ставить на зарядку, лень. Охота сделать все красиво и грамотно и чтоб от USB заряжалось.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 06 August 2017 - 08:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 September 2017 - 03:44

Когда на встрече был в Москве, сравнил вот с таким девайсом.

Чем слил мой м2теч, хоть и с аккумулятором. :(

Да и задолбал он меня, вечно отваливается, досьал

Этот хуилинь хвалят, прят чуть ли беркли переигрывает, врут конечно, но все же.

, В свободной продаже в пределах 20-25тр (новый)

1289012-singxer-su1-xmos-xu208.jpg

TB27ywftFXXXXXgXXXXXXXXXXXX_!!156213177.

TB2WhoDnpXXXXaPXpXXXXXXXXXX_!!156213177.

 

Вот и призадумался, а не лучше ли купить хороший (нормальный) файловый  плеер, типа ширинки:

HTB1QG3oNVXXXXcBXFXXq6xXFXXXF.jpg

TB2AIRFcFXXXXabXXXXXXXXXXXX-69494566.jpg

TB2u6j2cpXXXXXlXpXXXXXXXXXX-1684659058.j

Или вот такой:

20151244823.jpg

 

666807619b5ef777e145d574ed38cc48.jpg

Можно притащить за 35-40

Есть опыт у кого по сим девайсам и насколько плеер будет лучше компа с приблудой для цифры?

Одно Но, мне оч удобно, что комп имеет выход на систему, но я тут соединил телек по HDMI и из телека вытащил оптику, и для повседнева качесво вполне приемлимое, так что думаю вот, приблуду или плеер?

Оба плеера - сетевые, со всеми плюшками 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 September 2017 - 03:52

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#10 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 15 September 2017 - 11:50

Саша, купи лучше плеер. Уже много раз обсуждали что usb-audio неподходящая среда для передачи звука. Китайцы сейчас делают отличные цифротранспорты за небольшие деньги.


Сообщение отредактировал: insomniac - 15 September 2017 - 11:51


#11 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 September 2017 - 14:36

Саша, купи лучше плеер. Уже много раз обсуждали что usb-audio неподходящая среда для передачи звука. Китайцы сейчас делают отличные цифротранспорты за небольшие деньги.

Какой именно посоветовал бы?

Указанный Shinrico d3s вроде хвалят.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 15 September 2017 - 14:37

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#12 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 15 September 2017 - 15:13

Какой именно посоветовал бы?

Указанный Shinrico d3s вроде хвалят.

Из того что я сам слушал этот хорошо играет. А вообще много статей в инете - посмотри, есть экземпляры с ценами около 2 тыс евро. Почитай про Soundaware например. А еще мне Юра рассказывал про какой-то цифротранспорт. Можно попробовать у Сенатора расспросить.


Сообщение отредактировал: insomniac - 15 September 2017 - 15:18


#13 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 15 September 2017 - 15:56

Из того что я сам слушал этот хорошо играет. А вообще много статей в инете - посмотри, есть экземпляры с ценами около 2 тыс евро. Почитай про Soundaware например. А еще мне Юра рассказывал про какой-то цифротранспорт. Можно попробовать у Сенатора расспросить.

Про саундваре я слышал.
D100 supreme, около 100ки новый.
А про Юрин клон меридиан а, я так понял, что оригинал лучше. Да и меридиан устарел сильно.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#14 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 15 September 2017 - 23:49

Про саундваре я слышал.
D100 supreme, около 100ки новый.
А про Юрин клон меридиан а, я так понял, что оригинал лучше. Да и меридиан устарел сильно.

Я думаю ты понимаешь что дешево норм девайс не купить. А вообще попробуй redcore, очень не дурно играет. Сравнивали дома с lynx aes16e, был очень сильно удивлен, думал в хлам сольет, а он прям на уровне держался. Хотя линкс конечно детальнее был, но разница не пропасть, как с тем же м2теч была.

#15 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 September 2017 - 00:23

Я думаю ты понимаешь что дешево норм девайс не купить. А вообще попробуй redcore, очень не дурно играет. Сравнивали дома с lynx aes16e, был очень сильно удивлен, думал в хлам сольет, а он прям на уровне держался. Хотя линкс конечно детальнее был, но разница не пропасть, как с тем же м2теч была.

рЕДКОР ПРОСТО ФАЙЛОВЫЙ ПЛЕЕР ВЕДЬ?

а СМЫСЛ В НЕМ? тОГДА УЖ СЕТЕВОЙ


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#16 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 September 2017 - 17:53

рЕДКОР ПРОСТО ФАЙЛОВЫЙ ПЛЕЕР ВЕДЬ?
а СМЫСЛ В НЕМ? тОГДА УЖ СЕТЕВОЙ

Там всякие разные, я тебе выше ссылку кидал на сетевой.

#17 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 September 2017 - 18:57

Там всякие разные, я тебе выше ссылку кидал на сетевой.

несложно понять, на кого он хочет быть похож

650x700-72838_1.jpg


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#18 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 September 2017 - 19:22

несложно понять, на кого он хочет быть похож
650x700-72838_1.jpg

Ой, щас все поделки похожи друг на друга, айфон на Самсунг, Киа на хендэ и тд. От того что он на что-то похож ни как на звук не влияет

#19 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 September 2017 - 19:30

Ой, щас все поделки похожи друг на друга, айфон на Самсунг, Киа на хендэ и тд. От того что он на что-то похож ни как на звук не влияет

http://www.ebay.com/...ugAAOSwBt5ZI~Sj

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:


Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 September 2017 - 19:31

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#20 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 16 September 2017 - 21:52

Про саундваре я слышал.
D100 supreme, около 100ки новый.
А про Юрин клон меридиан а, я так понял, что оригинал лучше. Да и меридиан устарел сильно.

 

Meridian "устарел"...

... но зато как поёт!!!


С уважением, Владимир.

https://www.drive2.ru/b/2081600/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных