Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые фильтры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#561 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 19:21

У меня с машины остались огрызки по 35см еос тонаис 30 и также был 1.2м такой же провод и вод короткий играл совсем паршиво

это лишь говорит о том, что более длинный провод кривил систему в нужную стороную.

Чем короче кабель, тем меньше его влияние, соглдасен.

Выводы делай сам.

Если ситеме не ребутся правило, то можно соединять и 5 см кабелем, если система кривая, то нужен эквалайзер в виде межблока.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#562 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2017 - 19:23

на  # 557

 

Яша, самый прикол в том, что те коннекторы из твоей темы продажи, на которых ты обещаешь сделать звук

сделаны на тех же мощностях, производствах и из тех же овносплавов что и эти - тут на фотке

 



#563 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 19:27

это лишь говорит о том, что более длинный провод кривил систему в нужную стороную.

Чем короче кабель, тем меньше его влияние, соглдасен.

Выводы делай сам.

Если ситеме не ребутся правило, то можно соединять и 5 см кабелем, если система кривая, то нужен эквалайзер в виде межблока.

Попробуй, потом расскажешь  ;)  Ведь у тебя будет один длинный и один короткий  :D

Я лично к проводу отношусь как важному компоненту системы и он приносит в звук свои краски, окрас, глубину или ширину, ты же не поспоришь с тем что каждый провод строит сцену по своему? На одном шире играет, а на другом глубже - верно , так вот с уменьшением его длинны до уровня перемычки - ты на выходе получишь тонально тот же звук, но сильно упрощенный  чем было бы с проводом длиннее .... Я может не могу это объяснить - слов не могу подобрать просто правильных, но я старался, а дальше решать тебе :)  



#564 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 19:39

69e9605s-960.jpg

a5e9605s-960.jpg

4999605s-960.jpg

Спирт мой испарился весь изопропиловый. Куплю - вымою пайку от флюса.

Сигнал, земля и все. Никаких гвоздей. 

Лишь бы проводник и изолятор были фирмовые, а не мундорф какой с катушек :)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 September 2017 - 19:43

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#565 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 19:49

Сигнал, земля и все. Никаких гвоздей.  Лишь бы проводник и изолятор были фирмовые, а не мундорф какой с катушек

Ох.... :)   Ну и хорошо что тебе нравится...Остальное пох. Только вот и мундорф не заиграет, если ты его не приготовишь :)

Ты кстати вот в вроде в погоне за звуком и система вроде норм. но почему то считаешь что я норм. совета дать не могу, из-за того что я института на инженера не окончил- ладно твое право кого слушать, а кого нет....

Только вот я тебе писал про яйцен и советовал провести тест с разворотом одного провода, но ты так и не сделал наверное, поверил Латышам, что Яйцен не направлен, а я сразу его покрутил и направление там есть и в одну сторону он играет более открыто, а в обрат глухо, но это конечно не на столько заметно что прям ппц, но это есть и если уж собрал дорогую систему, то и про мелочи забывать не нужно- это все достаточно немало влияет на результат.



#566 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 19:50

 

 

4999605s-960.jpg

 

А дядя Андрей еще на меня говорит овнопайка :D



#567 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2017 - 19:56

А дядя Андрей еще на меня говорит овнопайка :D

 

Яша, ты пытаешься продавать. Саня делает для себя.

 

1. с тебя нужно спрашивать за работу и ты должен её показывать перед продажей

2. ему можно советовать (если есть что) , или отвалить и не мешать вовсе



#568 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:03

Яша, ты пытаешься продавать. Саня делает для себя.

 

1. с тебя нужно спрашивать за работу и ты должен её показывать перед продажей

2. ему можно советовать (если есть что) , или отвалить и не мешать вовсе

Ты чо так завелся то?  :)Я же уже писал что доверия никакого самопальщикам быть не может, покупать только когда послушаешь сам и сравнишь или кота в мешке по отзывам - все deal.gif Вам производитель тоже не кажет на оф. сайте распайку разъемов, но вы же ска денежки свои зачем то отдаете - за красивое и известное название? Я не мало проводов раскручивал фирмовых и не часто там все видно что куда - термоусадкой ска все затянут и что? Так что все отстань и это кстати пост - ответ на тот твой пост в соседней темеdont.gif там отвечать ничего не буду, уж проститеbones.gif



#569 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2017 - 20:14

Ты чо так завелся то?  :)Я же уже писал что доверия никакого самопальщикам быть не может, покупать только когда послушаешь сам и сравнишь или кота в мешке по отзывам - все deal.gif Вам производитель тоже не кажет на оф. сайте распайку разъемов, но вы же ска денежки свои зачем то отдаете - за красивое и известное название? Я не мало проводов раскручивал фирмовых и не часто там все видно что куда - термоусадкой ска все затянут и что? Так что все отстань и это кстати пост - ответ на тот твой пост в соседней темеdont.gif там отвечать ничего не буду, уж проститеbones.gif

 

я вообще то тебе лайфхак в твоей теме продажи давал

думал ща бизнес план вырисуется у тебя и попрёт дело

ан нет

оказывается кроме твоих слов у тебя и нет ничего, наплёл тут метлой по синей грусти и весь на фоксе у банкомата с картой ждёшь такой стоишь. Вообще какого ты меня тогда осаживать пытался мол не знаю того на что у тебя у шло так много времени!? :D

А сам о конструкции проводников пары слов связать не можешь ....... "левый/правый""плюс
минус" :D :D

Иди в тему и пости ска фото того чего ты там расписал, на форуме запрещено торговать абстрактным мать его товаром. А порожниной-словами про звучание - И ПОДАВНО :excl:



#570 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:22

я вообще то тебе лайфхак в твоей теме продажи давал

думал ща бизнес план вырисуется у тебя и попрёт дело

ан нет

оказывается кроме твоих слов у тебя и нет ничего, наплёл тут метлой по синей грусти и весь на фоксе у банкомата с картой ждёшь такой стоишь. Вообще какого ты меня тогда осаживать пытался мол не знаю того на что у тебя у шло так много времени!? 

А сам о конструкции проводников пары слов связать не можешь ....... "левый/правый""плюс
минус" :D :D

Иди в тему и пости ска фото того чего ты там расписал, на форуме запрещено торговать абстрактным мать его товаром. А порожниной-словами про звучание - И ПОДАВНО 

Ну если уж тебе так хочется, то заказывай у меня провод тебе какой референс или стандарт? :D  Там потом как придет - курочь его пассатижами и выкладывай разаблоачение, гнусного обманщика винограда :D  Пусть все знают как я на коленке два провода к коннекторам припаял или сколько там - три? :D  Давай - я первый подпишусь на твой канал на ютьюбе - с меня лайк smoke.gif


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 20:25


#571 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:31

А дядя Андрей еще на меня говорит овнопайка :D

А тут пайка земли не видна, а сигнал видно, что припаяй хорошо.
Коннектор паяется третий раз. Ес-но остались следы паек.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#572 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2017 - 20:34

Ну если уж тебе так хочется, то заказывай у меня провод тебе какой референс или стандарт? :D  Там потом как придет - курочь его пассатижами и выкладывай разаблоачение, гнусного обманщика винограда :D  Пусть все знают как я на коленке два провода к коннекторам припаял или сколько там - три? :D  Давай - я первый подпишусь на твой канал на ютьюбеsmoke.gif

 

Яша, я буквы на клаве стёр писать тебе, что любые кабели, под любое тз - я могу сделать себе сам. Зачем мне платить вам с "третьей рукой" бабло что бы вы припаяли проволоку с овнокатушки к китайским овновбт? Я в свои 45 похож на лоха-спонсора  :D

Вот если бы у вас с "третьей рукой" была-бы действительно какая-то технология с чётко сформулированной концепцией  и физическим обоснованием почему "технология" работает в твоих м/б проводниках. Она была бы развёрнуто со "стенгазетой" представлена в теме продажи твоей медяшки, возможно кто-то (я точно - нет) и заказал бы у тебя кабель.

Пока я вижу только твои слова про звук м/б в постах и желание рубить бабло по бырику


Сообщение отредактировал: нет времени объяснять - 28 September 2017 - 20:36


#573 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:34

А тут пайка земли не видна, а сигнал видно, что припаяй хорошо.
Коннектор паяется третий раз. Ес-но остались следы паек.

Там на коннекторе есть полукольцо отдельное  земля туда и паять нужно, а сбоку норм. припаяться сложно, тк прогреть всю железяку почти не реально- думаю сам ощутил как жало липло 


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 20:35


#574 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:38

Там на коннекторе есть полукольцо отдельное земля туда и паять нужно, а сбоку норм. припаяться сложно, тк прогреть всю железяку почти не реально- думаю сам ощутил как жало липло

У меня прогревает и тело и кольцо, если надо. Не липнет паяльник.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#575 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:40

Вот если бы у вас с "третьей рукой" была-бы действительно какая-то технология с чётко сформулированной концепцией

Да че там концепция-тфу. :)   А нас "тройная философия звучания" 

1 Качество звучания

2 Лучшее качество звучания

3. Самое лучшее на планете земля качество звучания

:D



#576 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:41

У меня прогревает и тело и кольцо, если надо. Не липнет паяльник.

Чем паяешь?



#577 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:45

Чем паяешь?

Сфотаю позже, в зале ща.
Обычный керамический паяльник 40вт.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#578 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:47

Сфотаю позже, в зале ща.
Обычный керамический паяльник 40вт.

Знаешь, если он и прогревает все тело, то я не думаю что это хорошо для пластиковых втулок которые держат сигнальный пин- я так не делаю.

Либо перегреваешь припой в таком случае


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 20:54


#579 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:54

Знаешь, если он и прогревает все тело, то я не думаю что это хорошо для пластиковых втулок которые держат сигнальный пин- я так не делаю

У меня нет пластиковых втулок.
Только фторопласт

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#580 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 20:56

У меня нет пластиковых втулок.
Только фторопласт

Фторопласт-4 – кристаллический полимер, с температурой плавления кристаллитов 327 °С 

Ты с какой температурой прогреваешь тело? Какая температура на жале?


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 20:57





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных