Перейти к содержимому


Фотография

Сетевые фильтры.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 834

#1 ONLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 11 August 2017 - 23:34

Давайте обсудим такое устройство в системе воиспроведения звука.

#2 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 11 August 2017 - 23:55

Давай обсудим. Начинай!



#3 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 August 2017 - 08:21

Вот мои сетевые фильтры,считаю что устройство нужное и необходимое,существенно улучшает качество звука и изображения,также выполнена разводка внутри квартиры от щитка до розетки моножила Mundorf 4x3.2кв.мм-основная розетка куда вкючён С.Ф. и такой же моножилой 2х3.2кв.мм  -отдельно выделенная розетка -от которой сдублированна 3-я,отдельные автоматы,корпус фильтра сделан из ясеня,входные розетки и разъём питания Furutech серии Gold. http://photo.qip.ru/.../200972885/all/

110681769.jpg110681749.jpg


Все сломал.Ищу новый звук!


#4 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2017 - 10:43

Вот мои сетевые фильтры,считаю что устройство нужное и необходимое,существенно улучшает качество звука и изображения,также выполнена разводка внутри квартиры от щитка до розетки моножила Mundorf 4x3.2кв.мм-основная розетка куда вкючён С.Ф. и такой же моножилой 2х3.2кв.мм  -отдельно выделенная розетка -от которой сдублированна 3-я,отдельные автоматы,корпус фильтра сделан из ясеня,входные розетки и разъём питания Furutech серии Gold. http://photo.qip.ru/.../200972885/all/

 

Посмотрел фото, есть вопросы.   Какой материал сердечников у дросселей и почему оба дросселя несимметричные, обычно в первом дросселе делают симметричную намотку?



#5 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 August 2017 - 14:59

Посмотрел фото, есть вопросы.   Какой материал сердечников у дросселей и почему оба дросселя несимметричные, обычно в первом дросселе делают симметричную намотку?

Пермаллой мп-140. Скажу сразу я не силён в схемотехнике,фильтр собирал сам,под контролем "создателя"...как мне объяснили.-нессиметрично- для лучшей фильтрации по низким частотам.


Все сломал.Ищу новый звук!


#6 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 12 August 2017 - 16:29

я не силён в схемотехнике

не удивлен почему-то



#7 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6844 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 12 August 2017 - 16:36

Есть мнение, что все сетевые фильтры - зло, как минимум для звука. А необходимость в них есть только тогда, когда с качеством сети беда ещё большая, что бывает далеко не у всех.


Помирать, так с Музыкой :)


#8 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 August 2017 - 16:54

 у нас в больших кондиционерах-инвертор стоят здоровые фильтры сетевые Епокс .

Учитывая принцип работы модуля ,я прекрасно представляю какой мусор этот модуль может вбросить в сеть.

Маленькие фильтры Епокс помню стояли в ТВ плазма-те тоже любят "помусорить".

как то видел у вас на Авито продавали такой фильтр с описанием его... "аудиофильности"..-представляю себе ,что аудиолюбы запросто заглатывают такую наживку.

Серьёзная фирма...сетевой фильтр.

 

R4Y5cMHWSN_thumb.jpg

 

Хотя...если уж у вас сеть замусорена по самые помидоры... -то и этот фильтр напверное не поможет


Сообщение отредактировал: Stich - 12 August 2017 - 17:01

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#9 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 12 August 2017 - 17:29

Есть мнение, что все сетевые фильтры - зло, как минимум для звука. А необходимость в них есть только тогда, когда с качеством сети беда ещё большая, что бывает далеко не у всех.

-Полностью разделяю.

-особенно вредны фильтра УМ.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#10 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 August 2017 - 18:34

У меня ситуация такая что без фильтра звук грязный -уши это слышат и не только мои-взял у человека послушать с фильтром свою систему...по итогу сделал 2 фильтра-в квартире 2 системы.Возил один из фильтров к человеку с неплохой системой-результат с фильтром звучание более ясное и динамичное с лучшей проработкой нежели без фильтра.Я понимаю что фильтр как бы удлинняет тракт-но факты вещь упрямая. Буквально вчера решили устроить у товарища тест 2-ух(разных) силовых кабелей,в его системе есть общий сетевой фильтр(наподобии моего).и есть локальные фильтры у источника и усилителя,и вроде как никакой разницы в  сетевиках быть не должно-но разница была-чему он сильно был удивлён.


Все сломал.Ищу новый звук!


#11 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2017 - 18:50

Есть у меня вот такой сетевой фильтр, взял попробовать у человека с Веги. 1 ампер, для Даков, предов. Есть у него еще такой 5 ампер. 

Чет никак руки не дойдут.  :o

1f01359s-960.jpg

 

Есть у меня пара катушек, можект тоже фильтр сделать  :D  :D  :D

5f21359s-960.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2017 - 19:07

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#12 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 12 August 2017 - 19:12

Сань попробуй ;)


Все сломал.Ищу новый звук!


#13 ONLINE   668

668

    Новичок

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 35 сообщений
  • Регистрация: 29.05.2008

Отправлено 12 August 2017 - 19:18

Современные энергосбергающие технологии вкидывают в сеть кучу мусора.У меня включение ламп дневного света сильно влияют на звук (в лампах электронный "стартёр"). А сколько приборов с преобразователями есть у Вас и соседей? Мое мнение - фильтр необходим.Руслан, не огласишь индуктивность дросселей ( можно вличку). Я свои фильтры делал на феррите и мотал не так, надо попробовать как у тебя. Спсибо, Руслан, за фото.

Сообщение отредактировал: 668 - 12 August 2017 - 19:20


#14 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2017 - 19:29

Пермаллой мп-140. Скажу сразу я не силён в схемотехнике,фильтр собирал сам,под контролем "создателя"...как мне объяснили.-нессиметрично- для лучшей фильтрации по низким частотам.

Пермаллой это неплохо,  это правильно. Главное что б не феррит - отвратительно красит звучание, подчеркивает сибилянты.



#15 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2017 - 19:32

Есть у меня вот такой сетевой фильтр, взял попробовать у человека с Веги. 1 ампер, для Даков, предов. Есть у него еще такой 5 ампер. 

Чет никак руки не дойдут.  :o

1f01359s-960.jpg

 

Есть у меня пара катушек, можект тоже фильтр сделать  :D  :D  :D

5f21359s-960.jpg

Сделайте, будет хорошо. Просто по одной катухе на каждый аудио компонент.



#16 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2017 - 19:38

Сделайте, будет хорошо. Просто по одной катухе на каждый аудио компонент.

2be9359s-960.jpg

Вот параметры, 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#17 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2017 - 20:00

2be9359s-960.jpg

Вот параметры, 

отличные параметры.



#18 OFFLINE   felix

felix

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 1527 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 12 August 2017 - 20:16

Сеть сейчас действительно очень грязная, везде сплошные импульсные БП. Фильтровать надо обязательно. Но фильтровать тоже надо с умом. Во-первых, все промышленные фильтры разрабатываются исходя исключительно из параметров фильтрации, при их разработке никак не учитывают влияние на звук. Во-вторых, многие фильтры для аудио - это те же самые промышленные фильтры. Поэтому, так много отрицательных отзывов про фильтры в аудио системах. 

 

Я давно занимаюсь системами фильтрации и кондиционирования питания аудио аппаратуры. Могу сказать, что дроссели на феррите очень плохо "звучат", с одной стороны они чистят сеть, с другой значительно окрашивают звучание. Часто в недешевых кондиционерах сети можно встретить самые обычные фильтры для импульсников, как в компьютерных БП.

Я своих сетевых кондиционерах использую фильтры 1-го порядка, на "воздухе", но с намоткой двух катушек в общем магнитном поле. Такие фильтры не давят динамику.

 

efa_cond_os.JPG

efa_cond_os_b.JPG
 
efalife_cond.jpg

Сообщение отредактировал: felix - 12 August 2017 - 20:18


#19 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2017 - 21:31

отличные параметры.

1463359s-960.jpg

5fa3359s-960.jpg

А вот такие подойдут для дака и преда?

Отмотаны пару оборотов до 0.63мгн. 

Большие для мощного,  а маленькие для слабого.

А то глядишь из говна и палок   подручных средств получится добротный фильтр.

А почему не стали  кондеры ставить? 


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2017 - 21:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#20 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 12 August 2017 - 21:35

 

Сеть сейчас действительно очень грязная, везде сплошные импульсные БП. Фильтровать надо обязательно. Но фильтровать тоже надо с умом. Во-первых, все промышленные фильтры разрабатываются исходя исключительно из параметров фильтрации, при их разработке никак не учитывают влияние на звук. Во-вторых, многие фильтры для аудио - это те же самые промышленные фильтры. Поэтому, так много отрицательных отзывов про фильтры в аудио системах. 

 

Я давно занимаюсь системами фильтрации и кондиционирования питания аудио аппаратуры. Могу сказать, что дроссели на феррите очень плохо "звучат", с одной стороны они чистят сеть, с другой значительно окрашивают звучание. Часто в недешевых кондиционерах сети можно встретить самые обычные фильтры для импульсников, как в компьютерных БП.

Я своих сетевых кондиционерах использую фильтры 1-го порядка, на "воздухе", но с намоткой двух катушек в общем магнитном поле. Такие фильтры не давят динамику.

 

efa_cond_os.JPG

efa_cond_os_b.JPG
 
efalife_cond.jpg

 

Какова цена сего устройства?(мож прикупил бы)

Если не секрет, что за розетки пользуете?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 12 August 2017 - 21:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных