Перейти к содержимому


Фотография

Dynaudio Focus 140 vs Dynaudio Focus 160


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 18:28

А чем праймер для них хорош?  вот https://www.avito.ru...tema_1072026089 чел пишет проверенная связка, я слушал и хорошо знаю звучание этого УМ он играет из рук вон плохо с перекосом в сторону ВЧ в свое время сильно он слил магнату...так вот вопрос: если яркий и резкий i21 проверенная связка, то моя яма точно в сто раз лучше сыграет или фокусам нужен именно ум с перекосом на ВЧ? У них как вообще с СЧ, не мутная? 

https://www.avito.ru...fere_1175445860


Все сломал.Ищу новый звук!


#22 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 18:33

Энто ж самопал - я такое не хочу)))) И там ценник 120, у меня пока только на фокусы 160 б/у есть, а если будет 120, то я лучше возьму за 112 новые PMC - там есть звук... :)



#23 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 18:33

Ты имеешь в виду мои DLS? Ты то их слушал где то?

Думаешь что не стоит их менять?

длс оставь ;)  яму поменяй


Все сломал.Ищу новый звук!


#24 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 18:35

Энто ж самопал - я такое не хочу)))) И там ценник 120, у меня пока только на фокусы 160 б/у есть, а если будет 120, то я лучше возьму за 112 новые PMC - там есть звук... :)

 

Энто ж самопал - я такое не хочу)))) И там ценник 120, у меня пока только на фокусы 160 б/у есть, а если будет 120, то я лучше возьму за 112 новые PMC - там есть звук... :)

Звук есть только в самопале ;)  и ещё может пару фирм найдётся-остальное дрова типа ямы  :(


Все сломал.Ищу новый звук!


#25 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 18:37

Звук есть только в самопале ;)  и ещё может пару фирм найдётся-остальное дрова типа ямы  :(

послушай PMC и весь самопал выкинешь сразу ;)



#26 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 18:45

винг, смысл на форуме спрашивать, кто тут чего тебе насоветует, читай обзоры в stereophile.com; What Hi-Fi?, делай выводы

в принципе за твои 45 р. ( :smile: ) и те и те - норм. всё будет зависеть от конкретного состояния какой-то конкретной пары, всё

 

P.S. самопал от ASP конторы не бери, слушал я их полочники на SS ревелатор, понторылятся динамиками дорогими, а звука нет, вата



#27 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 18:53

винг, смысл на форуме спрашивать, кто тут чего тебе насоветует, читай обзоры в stereophile.com; What Hi-Fi?, делай выводы

в принципе за твои 45 р. ( :smile: ) и те и те - норм. всё будет зависеть от конкретного состояния какой-то конкретной пары, всё

 

P.S. самопал от ASP конторы не бери, слушал я их полочники на SS ревелатор, понторылятся динамиками дорогими, а звука нет, вата

Есть немного поболее...на данный момент бюджет 65 р, но пока выбираю сумма увеличивается и еще свои полки не продал...как продам к сотке приближусь  :ph34r:



#28 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 19:02

как продам к сотке приближусь :ph34r:

 

 

я лучше возьму за 112 новые PMC

 

 

послушай PMC и весь самопал выкинешь сразу

 

я один вижу очевидное решение?

или ты так, хочешь шоб мы поугарали, постебли тебя в этой теме?



#29 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 19:03

послушай PMC и весь самопал выкинешь сразу ;)

 

послушай PMC и весь самопал выкинешь сразу ;)

Яша я их слушал несколько моделей -выводы сделал-да очень недурная акустика,но есть момент,звучание почти всех закрытое, понравилась более открытым звуком одна из старших моделей где для 10 басовика сделана трансмиссионная линия,поэтому для меня уже нет ни одной ящичной акустики которая меня бы заинтересовала,в моём самопале 2х15 басовика в орто +10ширики в щитах +лента,звук свободен-открыт-дышит,повторюсь для меня уже нет звука где динамики заколочены в коробчёнку.


Все сломал.Ищу новый звук!


#30 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 19:06

я один вижу очевидное решение?

или ты так, хочешь шоб мы поугарали, постебли тебя в этой теме?

Я не уверен что очень быстро смогу собрать 112, поэтому еще рассматриваю вариант с фокусами



#31 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 19:17

Я не уверен что очень быстро смогу собрать 112, поэтому еще рассматриваю вариант с фокусами

 

я тебе так скажу: в принципе для бюджетных - неплохие ас и 140_е, и то же самое, но после рейстайлинга - 160_е

со вторички за 65 должны быть в идеальном идеале (140_е возможно со стойками в комплекте), включая излучатели, сост. шпона на кабинетах, наличие мануала и поролоновых заглушек (на звук не влияет, но позже когда вырастешь легче продать). в таком состоянии данные ас довольно ликвидны, разживёшься баблом (хотя о чём я :smile: ) продашь и шагнёшь ещё повыше



#32 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 19:22

я тебе так скажу: в принципе для бюджетных - неплохие ас и 140_е, и то же самое, но после рейстайлинга - 160_е

со вторички за 65 должны быть в идеальном идеале (140_е возможно со стойками в комплекте), включая излучатели, сост. шпона на кабинетах, наличие мануала и поролоновых заглушек (на звук не влияет, но позже когда вырастешь легче продать). в таком состоянии данные ас довольно ликвидны, разживёшься баблом (хотя о чём я :smile: ) продашь и шагнёшь ещё повыше

Мы тогда помнишь разговаривали, что 140-е мне есть где послушать? Так я ошибся, у него 110-е .... есть смысл их послушать что бы понять как играют 140/160-е или это совсем разные АС? 



#33 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 19:32

Мы тогда помнишь разговаривали, что 140-е мне есть где послушать? Так я ошибся, у него 110-е .... есть смысл их послушать что бы понять как играют 140/160-е или это совсем разные АС? 

 

помню, но ты вроде сразу говорил 110, если не ошибаюсь ...

ас - разные. 110 в силу размеров мидбасиков со смещённым тон. балансом в сч-вч диаппазон, яркие (+яма!), хлёсткие и быстры

я слушал их хорошо за несколько лет размятыми, с Densen B100 и DM10 в комнате метров 16, ни чё так собсно, но ... хз, хотя хз, в сост. новых-новых, в красивом шпоне корня, не за дорого, да шоб в руках покрутить, послушать возможность была б .... наверное и сейчас купил бы :smile:



#34 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 August 2017 - 19:45

помню, но ты вроде сразу говорил 110, если не ошибаюсь ...
ас - разные. 110 в силу размеров мидбасиков со смещённым тон. балансом в сч-вч диаппазон, яркие (+яма!), хлёсткие и быстры
я слушал их хорошо за несколько лет размятыми, с Densen B100 и DM10 в комнате метров 16, ни чё так собсно, но ... хз, хотя хз, в сост. новых-новых, в красивом шпоне корня, не за дорого, да шоб в руках покрутить, послушать возможность была б .... наверное и сейчас купил бы :smile:

110 более интересные имхо, чем 140 и тем более 160, там хоть середина есть и не такие тугие, хотя с денсеном по барабану)

#35 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 19:47

помню, но ты вроде сразу говорил 110, если не ошибаюсь ...

ас - разные. 110 в силу размеров мидбасиков со смещённым тон. балансом в сч-вч диаппазон, яркие (+яма!), хлёсткие и быстры

я слушал их хорошо за несколько лет размятыми, с Densen B100 и DM10 в комнате метров 16, ни чё так собсно, но ... хз, хотя хз, в сост. новых-новых, в красивом шпоне корня, не за дорого, да шоб в руках покрутить, послушать возможность была б .... наверное и сейчас купил бы :smile:

Вот дядя Андрей один говорит по делу, а не самопал всякий на красивых динамеГах советуетthumbup.gif

Лан. как будет время съезжу послушаю 110-е там уже выводы сделаю...



#36 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 17 August 2017 - 19:59

Вот дядя Андрей один говорит по делу, а не самопал всякий на красивых динамеГах советуетthumbup.gif

Лан. как будет время съезжу послушаю 110-е там уже выводы сделаю...

 

Яша, мы же в форуме, общаемся, что-то советуем, что-то - нет т.к. не слышали, видение хорош. звука у всех разное, как и возраст, опыт, музыка которую слушаем и не слушаем и всё такое ... ты только представь, если бы всем нравилась только одна модель ум одного бренда, одна пара ас одного бренда и т.д. - опа, натуральная.

вот к примеру ты, завтра съездишь послушаешь и скажешь "брр, овно, хочу большие, широкомордые сапфиры, PMC хочу" :smile:



#37 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 17 August 2017 - 20:33

Вот дядя Андрей один говорит по делу, а не самопал всякий на красивых динамеГах советуетthumbup.gif

Лан. как будет время съезжу послушаю 110-е там уже выводы сделаю...

Я их тебе не советовал ;)


Сообщение отредактировал: mirage990 - 17 August 2017 - 20:34

Все сломал.Ищу новый звук!


#38 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 17 August 2017 - 20:46

У меня сейчас такие
https://www.avito.ru...0_red_967271474
Они реально перевернули мой Мир)))))
Сч/нч вуфер долбанные 12 см, скан спик
И он даёт реально взрослый басс, они способны удивлять!
Весь секрет в резонаторе внутри Корпуса
Почитай за них прессу, я не верил пока сам не попробовал, с каждым словом пожалуй соглашусь
http://all-hi-fi.ru/...ru-qm10two.html
Есть у них и компактная версия, драйвера теже корпус тока обычной формы
https://www.avito.ru...tika_1135677128
На мой ух звуку Очень открытый не цифровой как будто там нет кросса, прям не хочу менять, пожалуй остановлюсь на них
Играют даже от самого дохлого усилка, играют впритык к стене, без разворота, к жёсткой посадке и прочим требованиям ....плевать хотели))))))
Производитель заявляет что им не требуется подготовка комнаты, кто то вроде даже экспериментировал, и в подготовленной комнате они хуже играли

#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 August 2017 - 21:34

Дины не бери.
Точно не твое.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 17 August 2017 - 21:45

Точно не твое.

С чего ты взял что не мое, многие фапают на их звук? 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных