Перейти к содержимому


Фотография

Бесшумный компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 August 2017 - 19:49

и что, если не будет слота pci-e в компе, то в любом случае звук снимать через usb-audio. как вариант есть еще hdmi to spdif конвертеры, но я очень сильно сомневаюсь что они будут лучше того же юсб-аудио.

мне pci-e максимум чтоб цифру вытащить, т.к. цап интереснее звуковой карты.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#42 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2017 - 20:04

мне pci-e максимум чтоб цифру вытащить, т.к. цап интереснее звуковой карты.

Поймите одну вещь, транспорт очень важен, если речь идет про категорию выше hi-fi. Я знаю как играют usb converter, пол года владел м2 теч хай фейс2. Плюсом слушал мутек мс3+ юсб. Ну а по поводу звуковых карт, то есть экземпляры которые очень достойно играют, тот же lynx e22.

#43 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 18 August 2017 - 21:21

Поймите одну вещь, транспорт очень важен, если речь идет про категорию выше hi-fi. Я знаю как играют usb converter, пол года владел м2 теч хай фейс2. Плюсом слушал мутек мс3+ юсб. Ну а по поводу звуковых карт, то есть экземпляры которые очень достойно играют, тот же lynx e22.

я это прекрасно понимаю, а вы поймите другую вещь, ни одна звуковая карта не сравнится с хорошим внешним цапом. Уровень hi-fi карты покрывают, но ни о каком хайэнде речи нет.
у pci-e звучек тоже свой значительный косяк-импульсное питание от бп компа. в цапах с питанием все значительно серьезнее...

Сообщение отредактировал: S@NTEY - 18 August 2017 - 21:39

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#44 OFFLINE   HeavyMetal Hamster

HeavyMetal Hamster

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 150 сообщений
  • Регистрация: 26.06.2007

Отправлено 18 August 2017 - 21:29

insomniac, да нифига дёшево не выходит!

Вот у меня абсолютно беззвучный системник. Я купил БП Seasonic X400 без вентилятора, мать и проц АМД некогда предтоповый, большой, плоский радиатор охлаждения thermalright axp-140, очень тихий NoiseBlocker BlackSilent PRO 140 (реально тише любой Noctua), SSD и заказал под это всё корпус из дуба с отверстиями в нужных местах. Тоже делал так, чтобы красиво в стойке смотрелось.

Да, тихий, да, красиво смотрится в стойке, но сейчас я бы лучше доплатил немного за Яблоко, пусть и б/у и взял бы его, т.к.Мак Мини раз в 6 меньше по объёму, чем мой нынешний системник, а по производительнсти будет точно не хуже.



#45 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 August 2017 - 23:06

так вроде все просто. видео - VLC, audio - foobar2000/wavelab

или что имеется ввиду?

Сначала грузим винду, потом влси или фобар потом еще что-то и так по-кругу...

зачем лишние танцы с бубном?

железный и удобней и дешевле и качественней.

Второй момент  - объем хранения...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#46 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2017 - 23:14

я это прекрасно понимаю, а вы поймите другую вещь, ни одна звуковая карта не сравнится с хорошим внешним цапом. Уровень hi-fi карты покрывают, но ни о каком хайэнде речи нет.
у pci-e звучек тоже свой значительный косяк-импульсное питание от бп компа. в цапах с питанием все значительно серьезнее...

Прежде чем так говорить послушайте то что я выше описал. По своему опыту могу сказать lynx l22 мне больше понравился чем accuphase tl 51z. Разрешающая способность у линкса выше, со всеми вытекающими последствиями. Кстати сильная сторона линкса именно хорошее питание. Посмотрите на досуге разводку платы.

#47 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2017 - 23:16

insomniac, да нифига дёшево не выходит!
Вот у меня абсолютно беззвучный системник. Я купил БП Seasonic X400 без вентилятора, мать и проц АМД некогда предтоповый, большой, плоский радиатор охлаждения thermalright axp-140, очень тихий NoiseBlocker BlackSilent PRO 140 (реально тише любой Noctua), SSD и заказал под это всё корпус из дуба с отверстиями в нужных местах. Тоже делал так, чтобы красиво в стойке смотрелось.
Да, тихий, да, красиво смотрится в стойке, но сейчас я бы лучше доплатил немного за Яблоко, пусть и б/у и взял бы его, т.к.Мак Мини раз в 6 меньше по объёму, чем мой нынешний системник, а по производительнсти будет точно не хуже.

Так и я про тоже говорю. Но с маком мимо конечно. Более менее мощных мак стоит 150-200 тр, а с пк тыщ в 70 модно уложиться.

#48 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2017 - 23:22

Сначала грузим винду, потом влси или фобар потом еще что-то и так по-кругу...
зачем лишние танцы с бубном?
железный и удобней и дешевле и качественней.
Второй момент - объем хранения...

Не знаю как вы винду грузите, но я нажимаю на кнопку и через 10 сек оболочка уже загрузилась. Кстати не каждый железный плеер так быстро загружается. Ну да два раза кликнуть по приложению это конечно очень сложно. А потом еще два раза чтоб видео запустить... ну а про то что качать новый контент из сети куда проще я вообще молчу. А с объемом что не так? Что может быть проще чем засунуть еще один хард в комп?

Сообщение отредактировал: insomniac - 18 August 2017 - 23:24


#49 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 August 2017 - 23:29

Не знаю как вы винду грузите, но я нажимаю на кнопку и через 10 сек оболочка уже загрузилась. Кстати не каждый железный плеер так быстро загружается. Ну да два раза кликнуть по приложению это конечно очень сложно. А потом еще два раза чтоб видео запустить... ну а про то что качать новый контент из сети куда проще я вообще молчу.

Конечно можно компом делать все ну или почти все... Меня к примеру влс вообще не устраивает, а то что устраивает грузится дольше... железный все равно быстрее и лучше и под каждый тип контента прогу менять не нужно...-По цене в не конкуренции...

а в качестве хранилища и качалки НАС гораздо-гораздей...

Вообще все относительно... -Некоторые ТВ быстрей серфят инет и легко могут читать и показать 4к а вот комп далеко не каждый может нд даже...


Сообщение отредактировал: neuwey - 19 August 2017 - 00:10

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#50 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 18 August 2017 - 23:35

Конечно можно компом делать все ну или почти все... Меня к примеру влс вообще не устраивает, а то что устраивает грузится дольше... железный все равно быстрее и лучше и под каждый тип контента прогу менять не нужно... а в качестве хранилища и качалки НАС гораздо-гораздей...
Вообще все относительно... -Некоторые ТВ быстрей серфят инет и легко могут читать и показать 4к а вот комп далеко не каждый может нд даже...

Попробуй в браузере тв зайти в свой аккаунт на блюзе... Я пытался, изматерился и плюнул на это дело. А чем НАС лучше то?
П.с. он кстати тоже денег стоит, тот же синолоджи 10-15 тыщ.

Сообщение отредактировал: insomniac - 18 August 2017 - 23:41


#51 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 18 August 2017 - 23:47

Попробуй в браузере тв зайти в свой аккаунт на блюзе... Я пытался, изматерился и плюнул на это дело. А чем НАС лучше то?
П.с. он кстати тоже денег стоит, тот же синолоджи 10-15 тыщ.

Да никаких проблем... удобней чем с телефона... -можно голосом (микрофон встроен в ПДУ можно клавой беспроводной можно курсором на экранной клаве...

НАС лучше автономностью и объемом и доступом дистанциооно с любого места с любого гаджета.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#52 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 August 2017 - 08:29

Валер, если каждый раз заходить с винды в плеер, то конечно будет очень не удобно управление. Если же пользовать какой либо фронд энд или пользовать винду только как проигрыватель, то засыпать и просыпаться комп будет уже плеере, так что управлялка примерно одинакова. Управление голосом, пультами и прочими прелестями в компе можно сделать без особых проблем. Ваш спор не что иное как вопрос религии.
insomniac, на мой взгляд, верно пишет, и про загрузку винды и про звуковые карты.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#53 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 August 2017 - 04:16

Повоевал со смарт тв. Поставил еще кое-какие приложения. На некоторые приложения прилетели обновления. В принципе, с мышью более менее удобно, но периодически приходится хвататься за пульт.(
Аудио поиск не работает.
Full HD отлично работает онлайн.
В приложении Youtube нет возможности выбрать 4К, максимально 1080р.( Я так понимаю эту проблему решить не удастся?

Kodi очень удобное приложение!Слушать музыку, перемещаться по папкам ничуть не менее удобно, чем в винде.

Обновленный браузер тоже стал вполне удобным. В учетку блюзмобиля зашел так же как на винде и без матов.)
Не нравится, что нельзя одновременно пользоваться несколькими приложениями, скажем слушать музыку и лазить в инете.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#54 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 August 2017 - 04:16

В аккаунт ютуб со встроенного приложения Тв зайти так и не удалось. Поставил стороннее приложение ютуб из app story, промучался, удалось хотябы зайти в аккаунт андроида!Плюнул, подписался из под этого аккаунта на любимые каналы. А что делать, других вариантов пока не вижу!)
конечно жить со смарт тв можно, но все очень сыро и не дороботано.
Full hd можно смотреть и на нем, только со звуком нужно решить, то ли по аналогу подключаться, то ли с кокса пробовать взять, если в качестве транспорта для музыки все же будет комп. Но мне это прям уже нравится!( **** взял обложился: пульт тв, мышь тв, пульт усилителя, мышь компа, клава и в довесок пульт ЦАПа, для полного счастья!(((
Что с 4К делать вообще хз.

Сообщение отредактировал: S@NTEY - 20 August 2017 - 04:34

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#55 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 August 2017 - 04:16

.

Сообщение отредактировал: S@NTEY - 20 August 2017 - 04:19

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#56 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 20 August 2017 - 04:16

.

Сообщение отредактировал: S@NTEY - 20 August 2017 - 04:19

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#57 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 August 2017 - 23:28

Валер, если каждый раз заходить с винды в плеер, то конечно будет очень не удобно управление. Если же пользовать какой либо фронд энд или пользовать винду только как проигрыватель, то засыпать и просыпаться комп будет уже плеере, так что управлялка примерно одинакова. Управление голосом, пультами и прочими прелестями в компе можно сделать без особых проблем. Ваш спор не что иное как вопрос религии.
insomniac, на мой взгляд, верно пишет, и про загрузку винды и про звуковые карты.

Я выразил свое мнение как пользователь того и другого в сравнении.

Здесь вопрос и удобства и цены.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#58 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 20 August 2017 - 23:30

Повоевал со смарт тв. Поставил еще кое-какие приложения. На некоторые приложения прилетели обновления. В принципе, с мышью более менее удобно, но периодически приходится хвататься за пульт.(
Аудио поиск не работает.
Full HD отлично работает онлайн.
В приложении Youtube нет возможности выбрать 4К, максимально 1080р.( Я так понимаю эту проблему решить не удастся?

Kodi очень удобное приложение!Слушать музыку, перемещаться по папкам ничуть не менее удобно, чем в винде.

Обновленный браузер тоже стал вполне удобным. В учетку блюзмобиля зашел так же как на винде и без матов.)
Не нравится, что нельзя одновременно пользоваться несколькими приложениями, скажем слушать музыку и лазить в инете.

На ютюбе тоже есть ролики в 4К, и если тел способен можно выбрать разрешение...


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#59 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 21 August 2017 - 06:59

На ютюбе тоже есть ролики в 4К, и если тел способен можно выбрать разрешение...

Я знаю. Открываю поиском “4К видео”, находит. Запускаю, во вкладке выбора разрешения максимально 1080р.

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#60 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 21 August 2017 - 09:38

Я знаю. Открываю поиском “4К видео”, находит. Запускаю, во вкладке выбора разрешения максимально 1080р.

странно... может дело в тв..? подключен к инету как? -по проводу?


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных