Перейти к содержимому


Фотография

Бесшумный компьютер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 09:07

У тебя как организовано монитор с тачем?


да. Но если вопрос стоит о пк как о мм центре, то даже дома я бы поставил себе айкардс.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#122 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 13 October 2017 - 12:23

наоборот. Максимально удобное и безопасное управление системой в авто именно компом. Из всего что есть. Одна замена диска, при движении требует навыка эквилибриста. Медиаплеер на борту +сд рессивер = гимор еще тот. Замена диска покажется безопасным действием. Писать сд, имея комп, абсолютно безсмысленное занятие.

я всего лишь говорю что это все излишнее. по мне это как краном доставать покупки из багажника авто и поднимать их домой через балкон. Конечно можно и так, но воспользоваться тележкой, подняться на лифте и довести до двери намного изящнее и проще. Вот правда не представляю для каких задач мне может понадобиться комп. Какой у вас выигрыш от компа в авто в плане функционала по сравнению с медиа плеером из поднебесной(например таким)? про функции процессора сейчас не говорим.



#123 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 13 October 2017 - 12:25

Я серфить предпочитаю на ноуте. -ТВ покупал как монитор качественной картинки 4к + тв. -Но каково было мое удивление когда обнаружил что получил бонусом и всеядный медиапроигрыватель и серфить не менее удобно с помощью голоса или бегающего курсора по экрану от жестикуляции пультом в пространстве.


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#124 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 12:32

я всего лишь говорю что это все излишнее. по мне это как краном доставать покупки из багажника авто и поднимать их домой через балкон. Конечно можно и так, но воспользоваться тележкой, подняться на лифте и довести до двери намного изящнее и проще. Вот правда не представляю для каких задач мне может понадобиться комп. Какой у вас выигрыш от компа в авто в плане функционала по сравнению с медиа плеером из поднебесной(например таким)? про функции процессора сейчас не говорим.

удобство пользования-все в одном устройстве. +моментальный доступ к любым файлам при использовании фрондэнда. Я выкладывал ранее видео работы компа (если не видели, то могу выложить снова, в эту тему). С мм плеером проездил многое время (с 2008 года) и прекрасно знаю что это такое и с чем его едят.
Мощность компа здесь ни при чем, хотя при выходе дефоники в свет при чем, даже очень. И не в *кране* дело, просто комп позволяет максимально (я действительно не знаю ему конкурентов в этом плане) безопасно управлять авто и его быстродействие в поиске нужных файлов очень впечатляет.

Сообщение отредактировал: vaty - 13 October 2017 - 13:11

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#125 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 October 2017 - 13:08

удобство пользования-все в одном устройстве. +моментальный доступ к любым файлам при использовании фрондэнда. Я выкладывал ранее видео работы компа (если не видели, то могу выложить снова, в эту тему). С мм плеером проездил многое время (с 2008 года) и прекрасно знаю что это такое и с чем его едят.

Выложи, не видел! ;)


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#126 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 13:12

Выложи, не видел! ;)


Щасс, Сань, сделаем.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#127 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 13:17

https://youtu.be/2cvdP475UKQ
Сдесь тыкал в экран пальцем, но кнопки управления есть на руле. Для перехода между музыка-видео-радио и т.д. Надо жмакнуть пальцами на экран. В остальном управлять поиском файлов можно на рулевых кнопках. Можно поставить голосовую управлялку и тогда совсем конкурентов не будет (хотя на мой взгляд их и так нет). Да, кстати программы руств плеер (и не только) можно вставить в фрондэнд и не выходя из оболочки управлять ими.

Сообщение отредактировал: vaty - 13 October 2017 - 13:24

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#128 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 October 2017 - 13:20

да. Но если вопрос стоит о пк как о мм центре, то даже дома я бы поставил себе айкардс.

Чет не знаю, Сань. Сейчас качнул поставил его на рабочий бук. Естественно ничего не работает, нашел тему по его настройке. Чет так все заморочно и сложно, что все желание с ним мучиться пропало. Размер окна не на весь экран. Музыку обозначил ему где брать. ...

http://pccar.ru/show...438&postcount=1

Блин, почему нельзя просто скачать последнюю версию? Все обновляй, подгружай, настраивай. :mad: 

http://www.pccar.ru/...ead.php?t=24232

Лень в это все втыкать. 


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#129 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 13:27

Чет не знаю, Сань. Сейчас качнул поставил его на рабочий бук. Естественно ничего не работает, нашел тему по его настройке. Чет так все заморочно и сложно, что все желание с ним мучиться пропало. Размер окна не на весь экран. Музыку обозначил ему где брать. ...
http://pccar.ru/show...438&postcount=1
Блин, почему нельзя просто скачать последнюю версию? Все обновляй, подгружай, настраивай. :mad: 
http://www.pccar.ru/...ead.php?t=24232
Лень в это все втыкать.

Это совсем другая история. По поводу лени. Но стоит вспомнить как зарождался автозвук у каждого в авто, то поставить комп в авто и разобраться что к чему- совсем плевое дело. Я далек от компов как зебра от северного полюса, и ни чего, разобрался.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#130 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 13 October 2017 - 13:34

Это совсем другая история. По поводу лени. Но стоит вспомнить как зарождался автозвук у каждого в авто, то поставить комп в авто и разобраться что к чему- совсем плевое дело. Я далек от компов как зебра от северного полюса, и ни чего, разобрался.

:D ну это да!!!

 Интерфейс такой убогий. :sad:


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#131 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 13 October 2017 - 13:47

:D ну это да!!!
 Интерфейс такой убогий. :sad:

интерфейс можно сделать любой- шаблонов масса. Вплоть до твоего любимого фубаровского. Ну и убогий не равно не удобный. Мне этот максимально подходит, в плане удобства, да живьем все выглядит совсем иначе.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#132 OFFLINE   TVL

TVL

    Опытный участник

    • Откуда: Казань
  • житель Блюза
  • 2214 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 15 October 2017 - 15:24

Про "тихие ПК" и их начинку много здесь:

 

https://www.hdplex.com/blog/page/14/

 

https://www.hdplex.c.../htpc-hardware/


Сообщение отредактировал: TVL - 15 October 2017 - 15:29

С уважением, Владимир.

https://www.drive2.ru/b/2081600/


#133 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 October 2017 - 08:26

Про "тихие ПК" и их начинку много здесь:

 

https://www.hdplex.com/blog/page/14/

 

https://www.hdplex.c.../htpc-hardware/

Спс! Интересные ссылки!


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#134 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 October 2017 - 08:54

Организовал Coaxial. Материнскую плату выбрал специально с Spdif Out. Собрал не хитрую схемку на плате быстрого монтажа.

6e87da17b664.png

 

Получилось так:

 

5930eb764289.jpg

 

2d86d6e2a76a.jpg

 

e8e854eb6233.jpg

 

c7c6768120d0.jpg

 

На месте:

 

38df17543bdc.jpg

 

Общий вид:

 

fd93a0c33e5c.jpg

 

Ну и морда лица:

 

9fe64f8f090a.jpg

 

Работает! ;)


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 16 October 2017 - 08:55

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#135 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 October 2017 - 11:09

Работает! ;)

Работает то тихо?



#136 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 October 2017 - 12:32

Работает то тихо?

Гамма Арчер на проце очень тихо, практически безшумно. А вот в штатном БП немного слышно. Чуть позже решу. Или кулер заменю, или обороты уменьшу.


Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#137 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 October 2017 - 13:54

Гамма Арчер на проце очень тихо, практически безшумно. А вот в штатном БП немного слышно. Чуть позже решу. Или кулер заменю, или обороты уменьшу.

Знакомая картина, я об этом с самого начала писал, зря не послушали :)

А диски не вибрируют когда идет активная запись или чтение?



#138 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 October 2017 - 16:26

Знакомая картина, я об этом с самого начала писал, зря не послушали :)

А диски не вибрируют когда идет активная запись или чтение?

Да почему, не послушал? Именно Вас и послушал. :)  Могу сказать, что благодаря Вам у меня теперь есть Coaxial. ;) Конкретно сейчас разница с USB минимальна, но она есть.  :p

По БП: я купил понравившийся мне корпус в формате mATX, БП там был. Он кстати меньше стандартного. По этому пока так. Но все решаемо. Но даже сейчас очень тихо. Страшно вспомнить мой прошлый системник.

 

Да диски пока не юзал, дрова мамы только поставил. А что, по приводу тоже будут предложения??? :D Привод у меня был почти новый, его не покупал.


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 16 October 2017 - 16:34

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS


#139 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 16 October 2017 - 17:37

Да почему, не послушал? Именно Вас и послушал. :)  Могу сказать, что благодаря Вам у меня теперь есть Coaxial. ;) Конкретно сейчас разница с USB минимальна, но она есть.  :p

По БП: я купил понравившийся мне корпус в формате mATX, БП там был. Он кстати меньше стандартного. По этому пока так. Но все решаемо. Но даже сейчас очень тихо. Страшно вспомнить мой прошлый системник.

 

Да диски пока не юзал, дрова мамы только поставил. А что, по приводу тоже будут предложения??? :D Привод у меня был почти новый, его не покупал.

Очень тихо это все равно, минимальный, но шум ;)

По поводу дисков у меня была такая история, купил wd red 3tb, поставил его, он очень сильно вибрировал, в итоге сам по себе сдох через какое-то время. Купил точно такой же жесткий второй раз и в этот раз никаких посторонних шумов он не издает, да и работает уже около 2-3 лет.

По приводу думаю большой разницы не будет. Тот же EAC делает рипы со 100% точностью, чего даже самые топовые сд плееры не могут гарантировать(в силу спецификации самого стандарта audio CD). Разок заморочиться заРИПать все диски и забыть про них.

А что значит разница с usb?


Сообщение отредактировал: insomniac - 16 October 2017 - 17:38


#140 OFFLINE   S@NTEY

S@NTEY

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодарский край ст. Каневская
  • житель Блюза
  • 3650 сообщений
  • Регистрация: 02.12.2009

Отправлено 16 October 2017 - 19:50

Очень тихо это все равно, минимальный, но шум ;)

По поводу дисков у меня была такая история, купил wd red 3tb, поставил его, он очень сильно вибрировал, в итоге сам по себе сдох через какое-то время. Купил точно такой же жесткий второй раз и в этот раз никаких посторонних шумов он не издает, да и работает уже около 2-3 лет.

По приводу думаю большой разницы не будет. Тот же EAC делает рипы со 100% точностью, чего даже самые топовые сд плееры не могут гарантировать(в силу спецификации самого стандарта audio CD). Разок заморочиться заРИПать все диски и забыть про них.

А что значит разница с usb?

 

Я если честно и такого результата не ждал! :)

 

HDD планировал купить WD, был у меня в прошлом компе, отслужил верой и правдой  лет 8. Но к сожалению на момент заказа не было в наличии, пришлось переобуться на Toshiba. Но к слову, его вообще не слышу. WD мой был прям шумным. Но тут лотерея, может повезти, а может...

EACом уже лет 5 пользуюсь! ;)

Я дома давно слушаю в основном только рипы, а вот в машине с моим ГУ пока не имею возможности отказаться от CD.

 

У меня сейчас ЦАП Audiolab M-Dac. Есть 2 оптических входа, 2 коаксиальных и один по протоколу USB Audio. Разница в звуке подключения по USB Audio и по коксу.


Сообщение отредактировал: S@NTEY - 16 October 2017 - 19:52

Clarion X (AZX CD1 + AZX DP1)
Poweramper PA 60 => Alpine F1 Status Ring Radiator
Poweramper PA 100 => ODR TS-S1RS
PPI PC 2400.2 => Scan-Speak 18S_4531G-02

E.O.S. AE 500.1 => ODR TS-W1RS





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных