Перейти к содержимому


Фотография

Польза прослушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

#201 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:05

Вот раньше не пробовал, а сейчас сдвинул колы от стены на метр вперед и получил очень хороший результат заиграло прям гораздо гораздее ....

Прям даже нравится.... :)

Это для тебя открытие? Я честно говоря тоже особо значения не придавал этому, пока не попробовал.

Говорю, как играла моя АС  у Романа, мне очень понравилось.(больше чем где-либо)

Умные дядьки говорят подготовка КДП и по бюджету и по сложности не проще конструирования АС.

При том, если в активе на многоканале можно кое-что править, то в пассиве конечно можно эквалайзелом играться(аппаратным), но вроде не комильфо это. 

Остаются только  пассивные всякие танцы с бубном, коврами, одеялами, мебелью, шторами....

Чета так лениво, делать это на съемной....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 September 2017 - 00:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#202 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:05

Вот особенно в шириках то бумага лучше

В шириках то бумага лучше спору нет, но на сколько хороши сами ширики, вот вопрос? Я может хороших не слышал, но те что я слышал нужного материала для ушей не предоставляют - это как слушать перевод фильма заграничного - вроде смысл ясен, но то что сказано было на самом деле - пол смысла потеряно или додумано переводчиком.... 

Обрезаны они по диапазону и динамики 


Сообщение отредактировал: wingroad - 04 September 2017 - 00:13


#203 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:11

В шириках то бумага лучше спору нет, но на сколько хороши сами ширики, вот вопрос? Я может хороших не слышал, но те что я слышал нужного материала для ушей не предоставляют - это как слушать перевод фильма заграничного - вроде смысл ясен, но то что сказано было на самом деле - пол смысла потеряно или додумано переводчиком.... 

Были у меня как-то в руках пара мидов пирлес.

peerless_8_hds_nomex_woofer.jpg

Вот такой 

peerless_hds-164_ppb.jpg

И вот такой.

Братья близнецы, только диффузоры  разные.(ну не совсем только, , но все же)

Сильно VAS разный по параметрам, но  более жесткий подвес даже лучше, VAC меньше у пластика был.

 

Вотт ссылки на параметры

http://www.audiomani...mex_830875.html

http://www.audiomani...pbb_830874.html

От пластикового варианта по звуку  разило ведром для песочницы за версту. 

Слушал в машине на дверь, а по идее обоим там слишком просторно, , с фильтром сведеным на слух  :o для бумажного , это конечно чистоты эксперимента не добавляло,

Но короче пластик оч не понравился, ни внизу(именно окрас на басе был), ни в голосе.

Но дело было очень давно.

Кстати, я вот не знаю где окрас, а где нет, но на бумажных диффузорах часто присутствует характерный картонный такой хлесткий призвук на барабанах, я от него прусь.

На Пластике его нет. Фиг знгает, где правлиьней....

Это и на пирлесах этих было, и на абсолютах 18х, дома слышу , сухой такой картонный хлесткий звук


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 September 2017 - 00:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#204 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2017 - 00:16

Какой ширик будет звучать правильнее??? -Один может ниже(басистее) и звук от него болеее масштабен, а мужские голоса более мужественные....

А другой играть может выше и женский вокал от него слезливей... -так какой выбрать и почему???


"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#205 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:20

Какой ширик будет звучать правильнее??? -Один может ниже(басистее) и звук от него болеее масштабен, а мужские голоса более мужественные....

А другой играть может выше и женский вокал от него слезливей... -так какой выбрать и почему???

Второй, бас оформлением накидать )))


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#206 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 04 September 2017 - 00:26

Второй, бас оформлением накидать )))

Оформлением бас можно растянуть и загорбить но не сделать глубже и правдивее.

А в верху у диффузорника выходящего из компрессионного режима и с фазой каша и искажений рост и разрешение падает и резать круче придется если с твитером стыковать, да и зачем егму делать работу твитера, если твитер свою делает лучше???

А потому по мне хороший мид это тот который ровный и не лезет высоко (в полосу твитера) и не лезет глубоко в низ(в полосу суббаса).

По мне динамик лучше не тот у которого полоса как можно шире, а тот который ровнее и правдивее передает отведенную ему полосу.

 

А потому в топку ширики. -Единственное место где их приемлю это наушники.

 

Потом ровный динамик с ровными спадами в тех местах где их пора резать нуждается в более простом фильтре и не нуждается в режекторах и корректорах разного рода...

 

Попробуй такие динамики порезать простым фильтром (с минимум деталей) а потом более сложным с большим количеством пусть и более добротных и дорогих и сравни звучание.


Сообщение отредактировал: neuwey - 04 September 2017 - 00:32

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#207 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:31

Оформлением бас можно растянуть и загорбить но не сделать глубже и правдивее.

А в верху у диффузорника выходящего из компрессионного режима и с фазой каша и искажений рост и разрешение падает и резать круче придется если с твитером стыковать, да и зачем егму делать работу твитера, если твитер свою делает лучше???

А потому по мне хороший мид это тот который ровный и не лезет высоко (в полосу твитера) и не лезет глубоко в низ(в полосу суббаса).

По мне динамик лучше не тот у которого полоса как можно шире, а тот который ровнее и правдивее передает отведенную ему полосу.

 

А потому в топку ширики. -Единственное место где их приемлю это наушники.

Я знал это, и , между прочим, от тебя  ;)

Но меня смутило что именно ширик....

Если бы СЧ, то однозначно второй вариант.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 September 2017 - 00:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#208 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 00:45

 

 

Потом ровный динамик с ровными спадами в тех местах где их пора резать нуждается в более простом фильтре и не нуждается в режекторах и корректорах разного рода...

 

Попробуй такие динамики порезать простым фильтром (с минимум деталей) а потом более сложным с большим количеством пусть и более добротных и дорогих и сравни звучание.

Сложно тут спорить.

Это как бы понятно.

Имея спад в нужном месте, да не имея горбов, да ровный импеданс(если первым охота резать мид\сч)

Да и при этом , шоб звуки красивол издавал, и быстрый и легкий и вниз мог и все такое....

Но C'est La Vie, все обычно иначе.

Максимум два из трех, при любых раскладах


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#209 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 04 September 2017 - 03:22

Насчет пластика.

Это явно не бумага, ценятся ДГ очень высоко, и в дензнаках http://www.audiotech..._prices2011.pdf

и по звуку.

10C77-2-large.jpg

18H-large.jpg


Сообщение отредактировал: iskander80 - 04 September 2017 - 03:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#210 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 04 September 2017 - 09:52

У меня аналогичные впечатления от разных Динаудио - плохая микродинамика, не выразительный, монотонный звук, тональный баланс субъективно темный.

#211 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 October 2017 - 19:49

 

54f6fd9s-960.jpg

На фото играют одновременно и напольники и полки сверху?


Сообщение отредактировал: wingroad - 24 October 2017 - 19:49


#212 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 26 October 2017 - 10:17

На фото играют одновременно и напольники и полки сверху?

Нет, сразу все АС , что ты видишь.

ЦК на левый канал подключили.

А че, и так сойдет. :D

Если серьезно, то об этом говорено миллион раз.

Напольники играли, остальное для многоканала.

Не надо быть гением, чтоб догадаться..


Сообщение отредактировал: iskander80 - 26 October 2017 - 10:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#213 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 26 October 2017 - 10:39

Напольники играли, остальное для многоканала. Не надо быть гением, чтоб догадаться..

Ну я ХЗ, мож хозяин данного сетапа участник сорев в классе "СТЕНА" и любит когда шпилит отовсюдуи мощно- громко так  :D  



#214 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 26 October 2017 - 15:49

Ну я ХЗ, мож хозяин данного сетапа участник сорев в классе "СТЕНА" и любит когда шпилит отовсюдуи мощно- громко так

ты хоть раз слушал живые команды в зале(на стадионе), на "большой акустике" ?



#215 OFFLINE   Romzik

Romzik

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 410 сообщений
  • Регистрация: 08.12.2007

Отправлено 28 October 2017 - 08:54

"Ну я ХЗ"(с)..Пожалуй,это надо выбить на гербе и повесить над входной дверью в квартирке в Красноярске..Ибо-ёмко и вкратце обозначает сущность мышления и в следствии оного(хотя сомневаюсь в наличии ))-написанные посты на этом форуме..



#216 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 October 2017 - 08:57

"Ну я ХЗ"(с)..Пожалуй,это надо выбить на гербе и повесить над входной дверью в квартирке в Красноярске..Ибо-ёмко и вкратце обозначает сущность мышления и в следствии оного(хотя сомневаюсь в наличии ))-написанные посты на этом форуме..

"Ну я ХЗ"

:D 


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#217 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 October 2017 - 13:32

Напольники играли, остальное для многоканала.

А че полочники Крыловские не втащили по звуку? :)  


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 October 2017 - 13:32


#218 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 October 2017 - 15:41

А че полочники Крыловские не втащили по звуку? :)  

Кому не втащили? 

Кого не втащили?

Напольники для стерео, остальное многоканал, который мы не включали.

После напольников были куплены остальные АС, насколько я понял.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#219 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 29 October 2017 - 08:56

Кому не втащили? 

Кого не втащили?

Напольники для стерео, остальное многоканал, который мы не включали.

После напольников были куплены остальные АС, насколько я понял.

Короч понятно - не втащили- кал еще тот, да?



#220 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 29 October 2017 - 09:06

Короч понятно - не втащили- кал еще тот, да?

Яша ты давно к доктору ходил?

Если давно, то сейчас самое время сходить, а  если недавно, то смени доктора.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 29 October 2017 - 09:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных