Перейти к содержимому


Фотография

jantzen Alumen z-cap


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#21 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:29

На этот вопрос ты можешь сам себе ответить, взяв во внимание что остальное все этой фирмы овно, а этот кондер в топике единственный Х в этом уравнении и у тебя есть надежда что это Х окажется чудом?

Яша, супериор многими оценён высоко, есть ещё сильвер, сильвер голд и алюмен.
Ты слушал предпоследний снизу кондер, под ним только чёрный, который уж совсем УГ.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#22 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:30

Не, не путай Джансцен и бумагомаслянные Дженсен (Еснсен), которые красными не бывают.

Мы тут говорим о всем понятном, её путаем.
А Янсен или как его там, это кондеры соысем другого полёта.
Как, честно говоря, за...ли знатоки датского произношения :)
Мне удобно дженсен и янсен.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 14:32

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#23 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:34

А Янсен или как его там

Саша ЯнЦен!deal.gif



#24 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:35

Саша ЯнЦен!deal.gif

Куянцен.


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#25 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:38

Куянцен.

punish2.gif



#26 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 14:41

Коля(LuciFerrum) так же мне сказал.
Был вариант, собрать проект на том, что троелс советовал alumen на вч + superior на сч.
Или все на мундорф. Сейчас на сч я поставил эво оил, вот думаю надо их поменять. Ставить сильно разные кондеры на вч и сч вроде не есть гуд.
Поэтому сильвер оил на вч(уже стоит) и поставить суприм на сч (66мкф) наверно оптимально. Эво оил пересавлю на басовик добавив до 100 мкф.

Если бюджет позволяет, конечно лучше поставить на СЧ Сильвер Оил.

На бас Эво будет вполне достаточно.

 

Ничего не вижу плохого использовать разные конденсаторы на разные полосы.

Ведь купол твитера совсем из другого материала изготавливается, чем диффузор СЧ/НЧ (в большинстве случаев).

Ну и все от вкуса и бюджета зависит.

Конечно лучшие это Дуиланды (медные бумагомаслянные), но очень дорого, далее по соотношению качество звука/цена мне нравятся Енсены (алюминиевые на шелковые твитеры и медные на металлические, а на СЧ можно и те, и те). Сильвер Оил, примерно на уровне этих Енсенов, но менее пластичные, зато более детальные.

 

Кстати сейчас все повыпускали много новых моделей, которые по отзывам намного хуже предшественников.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#27 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:43

Если бюджет позволяет, конечно лучше поставить на СЧ Сильвер Оил.

 

Пока даже пост твой  весь не дочитал  до конца... :D .

Сразу НЕТ.

1500 евро, за 120 мкф сильвенр оил. 120 евро за 10 мкф, больше номиналов не делают.

Суприм обходится в 300 евро с копейками.

Впятеро дешевле

А так спору нет, кондер клевый.

А как тебе суприм сильверъголд оил?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 14:50

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#28 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 14:46

Мы тут говорим о всем понятном, её путаем.
А Янсен или как его там, это кондеры соысем другого полёта.
Как, честно говоря, за...ли знатоки датского произношения :)
Мне удобно дженсен и янсен.

Я Енсены JENSEN всегда Дженсенами называл,

но после того, как эти отличные конденсаторы стали путать с посредственными Джансценами JANTZEN,

я для понятности стал JENSEN называть более правильно - Енсен.

:D


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#29 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:49

Мне понравились эти https://www.audiohob...supreme-evo-oil - я бы только их и использовал 



#30 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:51

Мне понравились эти https://www.audiohob...supreme-evo-oil - я бы только их и использовал 

http://www.humblehom...fi.com/Cap.html

Кстати, загони в переводчик, почитай отзыв, скажи, сходится твоек мнение?

Лан, сам вытащу  сюда.: 

 

Mundorf Верховного капитализация масло EVO имеет немного спокойнее, чем представления Верховного Эво серебро золото нефть. Кроме того, при прямом сравнении есть меньше микро-деталь, менее черном фоне и менее контрастный. Но что вы ожидаете примерно четверть цены! Спускаясь данные и сравнивая их с Верховным классический серебро нефть я нашел ево, чтобы быть немного яснее и более прозрачным, Классик был лучше и имел более богатый обертонами harmnic. Например, крэш и райд тарелок было больше "светиться" с высшим масло EVO, но более реалистичной и убедительной "металлические тепло" с высшим классическим серебряным маслом. Но опять же, чего вы ожидаете с классическими примерно в три раза дороже! Далее сравнение со стандартом высшего капитализация Классика, которая представляет собой часть дешевле Верховного масло EVO. Вот ево у передней кромки (в буквальном смысле) с чуть большей четкостью и точностью. Но Верховный классический был неплохой с (при прямом сравнении) немного больше тепла и "пышностью". Сравнение нового Верховного Эво спектр в целом с Эво ассортимент и "старые" высшего круга кажется, что Mundorf успешно совмещает подробный и точный характер Эво с богатым и удобным природу Всевышнего. Звучание более зрелое, чем Эво и более контрастный, чем Верховный классический ассортимент. Если вам действительно нужно больше контраста до вас.

 

 

Я думал о нем на СЧ тоже, но смутило, что обертона и наполенность у суприма лучше, по его словам, он более теплее, что ли.

 

Но Верховный классический был неплохой с (при прямом сравнении) немного больше тепла и "пышностью"

 

А так, в остальном, вроде более фильский кондер, чем суприм.

Прикол в том, что его можно купить дешевле суприма, так как суприм только по 22 мкф, а этот и по 33 есть и цееник выходит на четыре по 33 ниже, чем на 6 по 22.

 

https://www.audiohob...eo-33t2600.html

https://www.audiohob...vdc-220-uf.html


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:08

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#31 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 14:51

Пока даже пост твой  весь не дочитало до конца... :D .

Сразу НЕТ.

1500 евро, за 120 мкф сильвенр оил. 120 евро за 10 мкф, больше номиналов не делают.

А так спору нет, кондер клевый.

А как тебе суприм сильверъголд оил?

120мкФ на СЧ?

Тогда конечно ставь обычный Суприм на СЧ.

 

Я внимательно отслушивал Сильвер Оил и Сильвер Голд Оил, и не заметил какого-либо превосходства более дорогих Голд-ов. Звук слегка отличается, но даже не сказать, что лучше. Медный Jensen мне ближе.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#32 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 14:52

120мкФ на СЧ?

Тогда конечно ставь обычный Суприм на СЧ.

 

Я внимательно отслушивал Сильвер Оил и Сильвер Голд Оил, и не заметил какого-либо превосходства более дорогих Голд-ов. Звук слегка отличается, но даже не сказать, что лучше. Медный Jensen мне ближе.

общее 132 мкф, два канала по 66 мкф

EllamFLEX-3W-crossover.png

Вот схема,

Резюки R1011 и R 2031 стоят duelund , остальные дженсен MOX(пока)

Мне Коля говорит надо все на дуелунд менять, но я пока держусь, в параллели не сильно меня заботят, но все же вроде их тоже слышно.

Режектор на вч это на резонансе, так как пищ порезан низко и полого.

Что меня радует, так это то, что все головки играют почти без аттенюации.

1.8 ом на сч и 3.3 на вч это очень мало. 

Хотя эти же ДГ в двушке имеют совсем другу аттенюацию на вч к этому миду.

 

ellam-flex-6600.png

8 ом в проходе (без учета даже параллельного резюка) и 1.5 ом (3.3 минус 1.8 который стоит на сч в трешке ) это сильная разница.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:14

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#33 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 15:23

Теперь более понятно, 2 канала по 66мкФ. 

 

Суприм на мой взгляд интереснее на СЧ. 

 

А схема кросса откуда? Не пробовал 1-м порядком обойтись?

Сканы достаточно ровные по АЧХ. Да АЧХ при этом будет не такой красивой, но звук однозначно лучше. Только кто рассчитывать кроссовер будет.

 

Как минимум попробуй без цепи коррекции 1041.

 

ЗЫ

Не нравятся мне 15W/8530, вялые они по звуку по сравнению с 15W/8531, как будто большой мидбас слушаешь вместо СЧ, да и чуйка заметно ниже.


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#34 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:31

Теперь более понятно, 2 канала по 66мкФ. 

 

Суприм на мой взгляд интереснее на СЧ. 

 

А схема кросса откуда? Не пробовал 1-м порядком обойтись?

Сканы достаточно ровные по АЧХ. Да АЧХ при этом будет не такой красивой, но звук однозначно лучше. Только кто рассчитывать кроссовер будет.

 

Как минимум попробуй без цепи коррекции 1041.

 

ЗЫ

Не нравятся мне 15W/8530, вялые они по звуку по сравнению с 15W/8531, как будто большой мидбас слушаешь вместо СЧ, да и чуйка заметно ниже.

Ну кросс то из проекта.

8530 Троэлс ставит очень часто в разные проекты.

И пишел, это его любимый мид\сч.

Кстати, тут раздел с вч на 2500, то есть мид срезается с 1400-1600 примерно вторым ЛР, как бы и игрем он как мид. 

У 8531 больше горбов, есть подъемы на сч, может от этого.

Я думал поставить 8531, но мне на веге дядьки сказали, надо пересводить тогда.

Можно и 15М поставить тогда уж, но тогда ниже 4 ом просядет импедансвсей АС.

Для 15М надо басовик 8ом ставить. Короче , совсевм дгугая история.

Кстати, а ты 6620 ринги не слышал?

Можно их в этот проект поставить, там есть 4 разный варианта вч, и для них кросс.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:36

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#35 ONLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 15:31

Я внимательно отслушивал Сильвер Оил и Сильвер Голд Оил, и не заметил какого-либо превосходства более дорогих Голд-ов. Звук слегка отличается, но даже не сказать, что лучше. Медный Jensen мне ближе.


Я сравнивал их, Голд суше играет и разрешалистей, но мне простой Ойл на ухо ближе.

Медные Енсены - это такие
http://www.audiomani...sen_copper.html

или такие
http://www.audiomani...opper_tube.html
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#36 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:32

 

 

ЗЫ

Не нравятся мне 15W/8530, вялые они по звуку по сравнению с 15W/8531, как будто большой мидбас слушаешь вместо СЧ, да и чуйка заметно ниже.

кСтати, каким это образом может быть ниже чуйка?

Все кроме обмазки одинаково  :rolleyes:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#37 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:33

Я сравнивал их, Голд суше играет и разрешалистей, но мне простой Ойл на ухо ближе.

Медные Енсены - это такие
http://www.audiomani...sen_copper.html

или такие
http://www.audiomani...opper_tube.html

Первые - медь в алюминии, вторые медь в меди.

Это для искушенных онанистов...... :D

Мы еще не доросли...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:34

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#38 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:44

http://www.humblehom...fi.com/Cap.html

Кстати, загони в переводчик, почитай отзыв, скажи, сходится твоек мнение?

Лан, сам вытащу  сюда.: 

 

Mundorf Верховного капитализация масло EVO имеет немного спокойнее, чем представления Верховного Эво серебро золото нефть. Кроме того, при прямом сравнении есть меньше микро-деталь, менее черном фоне и менее контрастный. Но что вы ожидаете примерно четверть цены! Спускаясь данные и сравнивая их с Верховным классический серебро нефть я нашел ево, чтобы быть немного яснее и более прозрачным, Классик был лучше и имел более богатый обертонами harmnic. Например, крэш и райд тарелок было больше "светиться" с высшим масло EVO, но более реалистичной и убедительной "металлические тепло" с высшим классическим серебряным маслом. Но опять же, чего вы ожидаете с классическими примерно в три раза дороже! Далее сравнение со стандартом высшего капитализация Классика, которая представляет собой часть дешевле Верховного масло EVO. Вот ево у передней кромки (в буквальном смысле) с чуть большей четкостью и точностью. Но Верховный классический был неплохой с (при прямом сравнении) немного больше тепла и "пышностью". Сравнение нового Верховного Эво спектр в целом с Эво ассортимент и "старые" высшего круга кажется, что Mundorf успешно совмещает подробный и точный характер Эво с богатым и удобным природу Всевышнего. Звучание более зрелое, чем Эво и более контрастный, чем Верховный классический ассортимент. Если вам действительно нужно больше контраста до вас.

 

 

Я думал о нем на СЧ тоже, но смутило, что обертона и наполенность у суприма лучше, по его словам, он более теплее, что ли.

 

Но Верховный классический был неплохой с (при прямом сравнении) немного больше тепла и "пышностью"

 

А так, в остальном, вроде более фильский кондер, чем суприм.

Прикол в том, что его можно купить дешевле суприма, так как суприм только по 22 мкф, а этот и по 33 есть и цееник выходит на четыре по 33 ниже, чем на 6 по 22.

 

https://www.audiohob...eo-33t2600.html

https://www.audiohob...vdc-220-uf.html

Мне сложно подставить под сомнения слова этого немца, тк. он сравнивает с другими мундорфами  выше классом, а я не сравнивал , есть у меня белые эво оил- вот те сильно проще по звуку и немного звонкие...

А по поводу суприм эво ил, могу согласиться что подача покойная, не яркая и не звонкая - я их могу отнести к ровной подаче, у меня стоит на ВЧ, отличная ясность звуку и воздуха просто завались, в сравнении с другими кондерами, когда слушал на СЧ их - тоже были лучшими, очень ясный  и правильный звук ....

Я бы на таких весь кросс собрал бы, но денег зажопил и взял ток на ВЧ - на мой взгляд отличный кондер цена/качество...

Серега (туринец) брал себе сильвер голд - те что верховнее :)  Ему помню не оч. понравились - ярчили они - думаю в твою систему это не нужно...



#39 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:45

Мне сложно подставить под сомнения слова этого немца, тк. он сравнивает с другими мундорфами  выше классом, а я не сравнивал , есть у меня белые эво оил- вот те сильно проще по звуку и немного звонкие...

А по поводу суприм эво ил, могу согласиться что подача покойная, не яркая и не звонкая - я их могу отнести к ровной подаче, у меня стоит на ВЧ, отличная ясность звуку и воздуха просто завались, в сравнении с другими кондерами, когда слушал на СЧ их - тоже были лучшими, очень ясный  и правильный звук ....

Я бы на таких весь кросс собрал бы, но денег зажопил и взял ток на ВЧ - на мой взгляд отличный кондер цена/качество...

Серега (туринец) брал себе сильвер голд - те что верховнее :)  Ему помню не оч. понравились - ярчили они - думаю в твою систему это не нужно...

Он брал сильвер голд, но не суприм, вроде.

Это совсем разные кондеры.

Давай про разницу с эво оил поподробней.

Я как раз и хочу эво оил заменить на суприм или суприм ево оил.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:46

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#40 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 15:50

, есть у меня белые эво оил- вот те сильно проще по звуку и немного звонкие...

 

 

Вот про это имел в виду.

Потому как в сравнении с суприм, в фильтре вч в контурах, эво оил были мягче по звуку, чем суприм, сильно мягче.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 07 September 2017 - 15:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных