Перейти к содержимому


Фотография

jantzen Alumen z-cap


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 203

#61 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 07 September 2017 - 17:45

Если речь про такие, то Сильвер Голд Ойл я намного лучше услышал ясность и прозрачность чем у Сильвер Ойлов. Прям очень хорошо слышно, навесом перетыкал много раз туда сюда.
 
Денег поднакоплю, буду все Силвер ойлы менять на Сильвер Голды ойлы. Хотя они первые часов 20 и песочат, но потом ровно поют. После них ставишь опять Сильвер Ойлы то сразу пелену в звуке замечаешь. Но плохими песенками с ними уже не побалуешься)))
 
29cb531bb77bbd9e92a1b6d4aebbb94f.jpg
 



Серег, а на этой фотке и на второй сверху у тебя второй кондер Сильвер Голд Ойл Эво 2.2 номиналом...)))

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#62 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 07 September 2017 - 17:59

Серег, а на этой фотке и на второй сверху у тебя второй кондер Сильвер Голд Ойл Эво 2.2 номиналом...)))

Хороший всё равно кондёрчик)))) Было бы места побольше в кроссе, конечно бы поставил что побольше из мундорфов. Но побольше тоже кто его знает. Говорят же, самый лучший кондер это его отсутствие, ну и говорят ещё в них есть микрофонный эффект. На большой площади (большой кондер, длинный) вроде этого всего должно быть больше. Ну это так, мой бред не знающего)))


Авто-Балалайка и Сергей 


#63 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 September 2017 - 19:32

Хороший всё равно кондёрчик)))) Было бы места побольше в кроссе, конечно бы поставил что побольше из мундорфов. Но побольше тоже кто его знает. Говорят же, самый лучший кондер это его отсутствие, ну и говорят ещё в них есть микрофонный эффект. На большой площади (большой кондер, длинный) вроде этого всего должно быть больше. Ну это так, мой бред не знающего)))

Все хорошо конечно, все классно, но блин кросс то вообще не от 6640....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#64 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 September 2017 - 20:15

Хороший всё равно кондёрчик)))) Было бы места побольше в кроссе, конечно бы поставил что побольше из мундорфов. Но побольше тоже кто его знает. Говорят же, самый лучший кондер это его отсутствие, ну и говорят ещё в них есть микрофонный эффект. На большой площади (большой кондер, длинный) вроде этого всего должно быть больше. Ну это так, мой бред не знающего)))

Кстати а что с кроссом от хеликс компетейшен, почему его не используешь?



#65 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 08 September 2017 - 03:09

Кстати а что с кроссом от хеликс компетейшен, почему его не используешь?

Всё лежит в закромах, и иногда используется для сравнения и понимания.


Авто-Балалайка и Сергей 


#66 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 September 2017 - 09:12

Где млять?

Тезка, ты слепой?

Открой ссылки.

Вот еще раз выложу.

15w8531 и 15W4531, это разные ДГ, и коли сравнивать, 15w8530k00 с  15w8531k00.

Если мы говорим про покрытие диффузора.

В чем разные и что кроме невозможности рассчитать кроссовер из-за другого импеданса (что конечно важно) мешает применить 15W4531?

 

PS

Кстати ссылку я дал именно на 4531, соответственно не слепой ;)  и ссылаюсь на его характеристики совершенно корректно.

 

PPS

Кстати, спецификацию создал, сколько проект обходится (можно в ЛС)?


Сообщение отредактировал: AquaGen - 08 September 2017 - 09:24

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#67 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 September 2017 - 13:21

В чем разные и что кроме невозможности рассчитать кроссовер из-за другого импеданса (что конечно важно) мешает применить 15W4531?

 

PS

Кстати ссылку я дал именно на 4531, соответственно не слепой ;)  и ссылаюсь на его характеристики совершенно корректно.

 

PPS

Кстати, спецификацию создал, сколько проект обходится (можно в ЛС)?

Мне железо около 100ки встало, по курсу на тот момент, плюс корпус в Дарине еще 70.

Но я сэкономил на конденсаторах на СЧ, поставил мундорф эво оил вместо красного дженсена.

Плюс Сильвер оил 8.2 у меня уже был, его тоже не покупал в проект.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 September 2017 - 13:23

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#68 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 08 September 2017 - 14:39

Мне железо около 100ки встало, по курсу на тот момент, плюс корпус в Дарине еще 70.

Но я сэкономил на конденсаторах на СЧ, поставил мундорф эво оил вместо красного дженсена.

Плюс Сильвер оил 8.2 у меня уже был, его тоже не покупал в проект.

Да, не дешево. 


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#69 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 September 2017 - 15:16

Да, не дешево. 

Ну не сказать, что бы дешево, но в сравнении с чем-либо на таких ДГ, просто копейки.

Есть проект у Крылова, с очень похожими ДГ, ток вч 7140 и середина другая, и басовик 8 ом и в другом оформлении   , а так оч похоже  :D

http://forum.vegalab...ead.php?t=70931

Послушать бы.

Вот это меня позабавило, насчет 7140 http://forum.vegalab...l=1#post2059935

quote_icon.png Сообщение от Вячеслав 85 viewpost-right.png
Что Вам больше понравилось и на сколько он превосходит морель 33, скан 9700?

Превосходит на сколько-то. Слышно, что хорошая пищалка. Но не настолько, что я выброшу все Морели и 9700.

 

Я вообще смотрю в домашке не с таким пиитетом относятся к комплектующим, как тут у нас.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 September 2017 - 15:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#70 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 08 September 2017 - 16:21

 

Я вообще смотрю в домашке не с таким пиитетом относятся к комплектующим, как тут у нас.

Я бы наверное сказал в домашке главное начало, и если оно хорошее то и палка заиграет. А в машине когда начало всегда ОНО, то приходится и палки выбирать тщательнее.


Авто-Балалайка и Сергей 


#71 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 09 September 2017 - 20:09

Если бюджет позволяет, конечно лучше поставить на СЧ Сильвер Оил.

На бас Эво будет вполне достаточно.

 

 

 

Кстати сейчас все повыпускали много новых моделей, которые по отзывам намного хуже предшественников.

Вот тоже много инфы нашел, что Эво (и белый простой и Supreme) серия многим показалась кривой.

Что классический  Sepreme и вся cерия выше (сильвер оил, сильвер\голд и сильвер\голд оил) лучше Supreme Evo и всей серии выше.(Evo oil, SGO)

Да и голландец отметил среди всех Мундорфов как музыкальные, только Суприм Сильвер оил, Суприм и новый простой Эво оил. 

Так что надо брать Supreme на середину  и закрывать вопрос.

 

ПыСы:

 

 

Но есть и такие отзывы, что мол вообще мундорф это только один кондер Суприм Сильвер/голд оил, а остальное фуфло.

Но вот мне интересно, 120 мкф набрать на Суприм СГО за 2к$  для кросса всем как два пальца?

Либо просто люди такими высказываниями пуху накидывают на себя, типа "вот смотрите какой я крутой", суприм даже на питание шунтом не поставлю, только дуелунды и не меньше.

Это вот типичное , Валерой Ньювей частенько подчеркнутое, пижамкокрасование, в чем, признаюсь честно и сам за собой  в прошлом.замечаю. :o

Все просто: каждый носит обувь, которую может себе позволить и не особо на это обращает внимание, но купив заведомо более дорогие штиблеты? чем ему по карману, , всяким образом старается это подчеркнуть.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 09 September 2017 - 21:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#72 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 September 2017 - 17:11

Я бы наверное сказал в домашке главное начало, и если оно хорошее то и палка заиграет.
 сколько не пытался проникнуться к звуку "палок",так  у меня и не получилось

 

когда начало всегда ОНО
после отслушки в машине нескольких пар твитеров с ценником 200$+ за штуку,пытаться выслушать нюансы в "палках" с твитерами по...50$ за штуток-понимаешь,что это бесполезное занятие,как ни старайся
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#73 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 September 2017 - 17:15

 сколько не пытался проникнуться к звуку "палок",так  у меня и не получилось

 

 

 

после отслушки в машине нескольких пар твитеров с ценником 200$+ за штуку,пытаться выслушать нюансы в "палках" с твитерами по...50$ за штуток-понимаешь,что это бесполезное занятие,как ни старайся

 

А притащив домой топовые мультибитные стерео головы  и сравнив с посредственныеми домашними даками стал понимать косые взгляды домашников на потуги в АЗ.

Всему свое место. АЗ  -  по аналогии с наушинками,  затычки  для бега, не более. Даже на средние  накладные полноразмерные  уши  тянет, но никто бегом в сенхах хд800 и не занимается.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 September 2017 - 17:17

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#74 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 13 September 2017 - 17:18

несомненно...,особенно учитывая что речь идет о "домашних" твитерах


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#75 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 September 2017 - 17:23

несомненно...,особенно учитывая что речь идет о "домашних" твитерах

Ну про применение а АЗ ведь речь или я мож что не так понял?

Просто 6640 с его кроссом  да в авто - это верх "нецелевого использование средств"

Что за ГУ еще даже не интересовался, но кросс ставит точку на всем, невзирая на начало и конец.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 September 2017 - 17:25

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#76 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 September 2017 - 19:03

Ну про применение а АЗ ведь речь или я мож что не так понял?

Просто 6640 с его кроссом  да в авто - это верх "нецелевого использование средств"

Что за ГУ еще даже не интересовался, но кросс ставит точку на всем, невзирая на начало и конец.

Голова алпайн 997 с флаками, а кросс на 3,5 режет. Что там еще можно свести-развести? Чуйку? так на это в кроссе отдельные входы и выходы на мид и твитер и отдельные усилители, с головы поканально идет.


Авто-Балалайка и Сергей 


#77 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 September 2017 - 19:29

Голова алпайн 997 с флаками, а кросс на 3,5 режет. Что там еще можно свести-развести? Чуйку? так на это в кроссе отдельные входы и выходы на мид и твитер и отдельные усилители, с головы поканально идет.

У тебя вообще есть понятио о импедансе, и его изменением с частотой?

Фильтр и ДГ взаимосвязаны и каждый фильтр готится только к конкретный ДГ.

Короче, даж если написано на обоих 4 ом, импеданс , к кпримеру у мидбаса, на частоте среза может достигать и 10 и больше. Сопротивление у 6600\6640 катушки 3.3 ома, остальное раективное сопротивление. которое максимально может достигать ээммм................., ща гнляну даташит..............16 ом на частоте  резонанса, а на 3.5 кгц онпрооседает до  3 ом. А для каких ДГ был расчитан кросс и какой импедарс у них, ты уверен что один в один?

 

Просто учитывай эти моменты. Весьма немаловажные.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 September 2017 - 19:33

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#78 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 September 2017 - 20:10

У тебя вообще есть понятио о импедансе, и его изменением с частотой?

Фильтр и ДГ взаимосвязаны и каждый фильтр готится только к конкретный ДГ.

Короче, даж если написано на обоих 4 ом, импеданс , к кпримеру у мидбаса, на частоте среза может достигать и 10 и больше. Сопротивление у 6600\6640 катушки 3.3 ома, остальное раективное сопротивление. которое максимально может достигать ээммм................., ща гнляну даташит..............16 ом на частоте  резонанса, а на 3.5 кгц онпрооседает до  3 ом. А для каких ДГ был расчитан кросс и какой импедарс у них, ты уверен что один в один?

 

Просто учитывай эти моменты. Весьма немаловажные.

Нету таких понятий. Проще как то стал последнее время к этому относиться. Играет да и играет. Дверку закрыл и покатил для себя. И навалить могу не боясь, что захрипит или застучит, и децибелы все в уши попадают не морщусь. И самое главное из наблюдений, что всегда подсознанием вспоминаешь "эх завтра бы куда поехать, и опять вот это послушать!!!". Вот когда это чувство внутреннее пройдёт или пропадёт, тогда и буду себя опять подстёгивать к свершениям.

А пока как то скептически-эгоистически "Хоть весь мир в труху... и погромче музыку."

 

И ещё не могу понять, как в процессорах борются с этим изменяющимся импедансом ДГ? Чем мои пас кроссы лучше или хуже процессоров в плане этого? В процессорах то только удар в этом плане идёт на усилитель, а у меня пас кросс держит удар изменения импеданса, так?


Сообщение отредактировал: turinec - 13 September 2017 - 20:26

Авто-Балалайка и Сергей 


#79 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 13 September 2017 - 20:40

Нету таких понятий. 

И ещё не могу понять, как в процессорах борются с этим изменяющимся импедансом ДГ? Чем мои пас кроссы лучше или хуже процессоров в плане этого? В процессорах то только удар в этом плане идёт на усилитель, а у меня пас кросс держит удар изменения импеданса, так?

1399600015_doc289145_138523830.gif

Без обид, но это треш.

Тебя на пушечный выстрел к кроссам нельзя подпускать...


Сообщение отредактировал: iskander80 - 13 September 2017 - 20:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#80 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 September 2017 - 20:41

Ты чучкче лучше рукой покажи, а не мудри где север :D


Авто-Балалайка и Сергей 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных