Перейти к содержимому


Фотография

"Белый" Kimber 8tc, подделка или на самом деле так плох?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#1 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2017 - 05:01

Ситуация следующая:

       Есть у меня пара кусков  8тс  по 1.5 метра, по  всем признакам - вроде   оригинал, покупал в Москве(с  рук ясен пень, нищеброд же :)), разделанный под бивайринг вместе  с 4тс, концы XLO и кимбер. Все жилы как надо, разные и все такое, изолятор не плавится(тефлон), продаван "мамой клялся", шо купил не помню точно, то ли  в стереоправде, то ли в олкаблесе, и там же разделывал.

Помимо него у  меня было еще  3 разных кимбера 4 тс, на тот момент, все куплены в разных местах, один 4тс оригинал 100%,(впоследствии пошел вместе с остальными 4тс на разводку внутри АС) с остальными нет такой 100%  уверенности, покупались с рук, но играли все одинаково.(спецом сравнивал) Да и внешне не было отличий.

Все благополучно похоронил на разводке внутри  АС Flex Ellam 3w (2 по 2.5 м, 2 по 1.3 м и 2 по 1.5 м)  остался только 8ТС и пара огрызков 4тс. 

Но сейчас вдруг понял , что оставшийся 8тc играет погано шо ппц. (оказывается :) ), не прошло и года..... :D

Отслушивался этот чудесный шнурок на разных АС, в разных  системах и везде одно и то же, нет низа, нет верха на середине стояк , 

Сейчас дома, после недели на ВанДен Хули Гибрид Магнуме, поставил обратно  этот 8тс и блин, ни низа ни вч не слышу. Одна середина.Бас в сравнеии с хулом полностью лишен основательности, верх же легкости.

А ведь ванденхуль не самый "воздушный" кабель. 

Я что-то в легком замешательстве. Вопрос не в потраченных деньгах(так-то конечно тоже немалых)   а в понимании, что не так, либо с  кимбером(мать его) либо со всеми моими кабелями. .

Кстати есть еще сине\черный Кимбер 8тс, купленный у Сереги DM101, и 4тс купленный опять ус рук ,  они не сильно отличается по звуку от "белых", отличаются, конечно, но нюансами. В целом звук схож.

Либо я просто жутко "везучий" и умудрился накупить туеву хучу левака, либо кимбер не так хорош, как я о нем думал.

Какие ваши мысли, опыт и ваще....?

Желающим  готов выслать послушать этот 8тс  за их счет(без залога) на послушать.. Мне бы очень желательно сравнить со 100% оригиналом и все-таки понять в чем запара.

 

ПыСы:

Однажды послушав  в системе на Контурах 1.1 , мне этот 8тс понравился (может так сложились звезды на тот момент), в сравнении с neotech nes - 5001, и в дальнейшем при постройке АС я делал разводку внутри  Кимбером 4тс и 8 тс принимая этот опыт как положительный по умолчанию, не пробуя другие варианты в том числе заложенные в проекте. , как оказалось очень зря.....


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2017 - 05:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 05 September 2017 - 07:24

Сань, привет! Я думаю,что столько подделки ты не мог купить) Вероятно ты нашел лучший кабель для звука - это не исключить. Да, кимбер 4ТС и 8ТС в середине выделяют вкусняшку и подчеркивают эмоции в голосе. 8ТС по ВЧ ограничен сверху, 4ТС таких проблем не имеет.

А какие провода ты-нашел лучше по звуку? Я сколько разного не слушал - одна мертвечина на фоне кимбера и наборы звуков.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 05 September 2017 - 07:24

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#3 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 September 2017 - 07:48

оычный, электротехнический кабель, сетевичёк там сплести, всё такое  :smile:

пока с брендовым, акустическим не сравниваешь кажется норм.



#4 OFFLINE   PbI6

PbI6

    Опытный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 2399 сообщений
  • Регистрация: 21.05.2012

Отправлено 05 September 2017 - 13:49

Ага... таки ВЧ у 8ТС все же похуже чем у 4ТС, не буду менять 4ку на 8ку для своих мелких полочников с 6.5" мидбасом :D

 

п.с. а синий 8ТС имею кусок.. на фоне белого вообще гадость вот где ни верха от слова совсем ни толком низа. просто както вроде мажет вниз. 4ТС белый хотябы так панчевенько играет, наверное не низко отсюда отчасти и панч, но вкусно, и сч-вч шик! :)


Сообщение отредактировал: PbI6 - 05 September 2017 - 13:51

mx406
6k2p - 6.0x
3-400-A8-25MG - 45.2
tw29r - 45.2
kx27 - m250

#5 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2017 - 14:15

оычный, электротехнический кабель, сетевичёк там сплести, всё такое  :smile:

пока с брендовым, акустическим не сравниваешь кажется норм.

А че ты молчал то?   :D


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2017 - 14:16

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#6 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 September 2017 - 15:00

А с направлением у 8TC что, оба варианта проверены?


Помирать, так с Музыкой :)


#7 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2017 - 15:01

А с направлением у 8TC что, оба варианта проверены?

Направление? Нет, не слышал....

Ну у меня одна сторона разделана широкими лопатками для АС, чет даже в голову не приходило направление менять..


Сообщение отредактировал: iskander80 - 05 September 2017 - 15:02

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#8 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 05 September 2017 - 15:45

Тогда можно послушать в другой полярности кабеля (сменив на обоих сторонах) и в другой абсолютной полярности (только на одной стороне), может в каком-то варианте будет играть лучше.


Помирать, так с Музыкой :)


#9 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 05 September 2017 - 16:04

А че ты молчал то?   :D

 

да хз, дело ж не благодарное, ты говорил: "норм. устраивает, сравнивал" :smile:

у меня когда то был чёрно-синий "чилийской меди", казался норм, сравнил с магнумом сразу продал (вялый и тусклый какой-то), позже продал и магнум (короткий был 2х2), купил D352 (магнума фирмОвого 7 метров в салоне не было, а с ебеев не хотел фэйка море даж у меркель, бритов и в сшп)  предварительно там-же в салоне поперетыкал разный не дешёвый - сИлтек/кАрдас и т.д. в тракте дорогих найм/контур. Купил, бюджетный совсем, играет норм, больше вроде и не нужно ничего. С обратной стороны маркировка, против надписи от ум юзаю.

тут принято гнобить "посеребрёнку", все ж дакс и длс лужёные слушали не то эта "посеребрёнка", ярчит, першит, звенит, не басит, скин эффект и всё такое чего обычно продавцы монолыжи на уши навешивают :D



#10 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 05 September 2017 - 16:53

 

Какие ваши мысли, опыт и ваще....?

 

***В свое время так же столкнулся с Кимбером. Сине-черный! 8 и 4 ТС. Нет сомнений что он оригинальный. Наблюдения АБСОЛЮТНО схожие с вашими. Первоначально! Даже в пот бросило после осознания сколько денег потрачено!:) Но! Несколько позже пришло понимание, что кабель очень ровный, никаких акцентов в частотных диапазонах услышано не было! Но поначалу показалось именно так как вы описали. С тех пор я считаю его очень хорошим кабелем, не лучшим и не самым дешевых, но хорошим. 



#11 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 05 September 2017 - 18:38

***В свое время так же столкнулся с Кимбером. Сине-черный! 8 и 4 ТС. Нет сомнений что он оригинальный. Наблюдения АБСОЛЮТНО схожие с вашими. Первоначально! Даже в пот бросило после осознания сколько денег потрачено! :) Но! Несколько позже пришло понимание, что кабель очень ровный, никаких акцентов в частотных диапазонах услышано не было! Но поначалу показалось именно так как вы описали. С тех пор я считаю его очень хорошим кабелем, не лучшим и не самым дешевых, но хорошим. 

Товарищ заехал в гости, привез синий 8тс.

c6279b9s-1920.jpgСравнили все три провода снова.

В этот раз синий 8тс понравился  :sleep:


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#12 OFFLINE   Pitterson

Pitterson

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов-на-Дону
  • Забанен
  • 807 сообщений
  • Регистрация: 04.03.2010

Отправлено 05 September 2017 - 18:52

iskander80, у тебя же была возможность послушать в Москве систему, которую я советовал. Там кабели, которые я выбрал за много лет сравнений. Кимберы *****, просто остальное, что ТУТ с ними сравнивают - ещё хуже.

#13 OFFLINE   Lex_audio

Lex_audio

    Опытный участник

    • Откуда: Новочеркасск
  • житель Блюза
  • 6315 сообщений
  • Регистрация: 31.07.2008

Отправлено 06 September 2017 - 09:19

Товарищ заехал в гости, привез синий 8тс.

c6279b9s-1920.jpgСравнили все три провода снова.

В этот раз синий 8тс понравился  :sleep:

***Во! :) А бардовый это ван ден хул? У меня похожей конфигурации был. Gold Water, Ничем особо себя не проявил. Просто провод.:)



#14 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 06 September 2017 - 12:03

Профессор может быть прав, kimber в нарезку не имеет направленности, но при эксплуатации эта направленность появляется и весьма заметная.

Черно-синий слушал достаточно много и у меня остались от него воспоминания как о хорошем достаточно ровном кабеле со слегка сдержанными ВЧ и , в отличии от впечатлений ТС, объемным но рыхлым басом, по этому я предпочел XLO Ultra.

Бежевый ТС не слушал, но мой знакомый послушав его на своей системе Classe + 801-е бивни сказал что он лучше чем Bi-Focal XL.

В общем не срослось у Вас с ним просто, бывает, сам долго жил с XLO Signature, нравился, потом по менял его на винтажный электрический Western Electric долларов по 60 за метр и доволен. но при этом не стану утверждать, что XLO Signature плохой кабель.



#15 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 06 September 2017 - 16:30

iskander80, у тебя же была возможность послушать в Москве систему, которую я советовал. Там кабели, которые я выбрал за много лет сравнений. Кимберы *****, просто остальное, что ТУТ с ними сравнивают - ещё хуже.

что за кабели если не секрет?



#16 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 08:48

***В свое время так же столкнулся с Кимбером. Сине-черный! 8 и 4 ТС. Нет сомнений что он оригинальный. Наблюдения АБСОЛЮТНО схожие с вашими. Первоначально! Даже в пот бросило после осознания сколько денег потрачено! :) Но! Несколько позже пришло понимание, что кабель очень ровный, никаких акцентов в частотных диапазонах услышано не было! Но поначалу показалось именно так как вы описали. С тех пор я считаю его очень хорошим кабелем, не лучшим и не самым дешевых, но хорошим. 

Всё верно,

хороший музыкальный кабель с красивой живой серединой и слегка смягченными ВЧ (но без потери детальности). С НЧ проблем особых нет.

Зная эту особенность, я с удовольствием использовал его с Альпом Статусом с его излишне агрессивным верхом. 

 

Все, кто ругает ТС, не важно здесь, на сундуке или т.п.,

слушали его на тухлых и вялых системах (обратите внимание, они будут хвалить яркие, в основном посеребрянные кабели, которые на нормальных системах слушать неприятно из-за искажений на ВЧ).

Свою цену полностью оправдывает, хотя конечно есть лучше, но заметно дороже.


Сообщение отредактировал: AquaGen - 07 September 2017 - 08:49

С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#17 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 07 September 2017 - 09:32

да хз, как по мне "вяло-тухлый" стафф - мутные лампы на шириках.

Electrocompaniet EMC1 UP/ECI5/Contour 1.4S сетап довольно динамичный с норм. разрешением и всё такое. 

Проводник с "неяркими вч" (читай с никакой разрешалкой) - обычный эл.технический кабель из леруа мерлен .

Может к/тс , если не фэйк, после автомоб.  омеднённого алюминия и прорыв, но дома так се обычная лапша на "сетевик"



#18 OFFLINE   AquaGen

AquaGen

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 2407 сообщений
  • Регистрация: 13.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 10:01

Так я специально оговорился, без потери детальности (разрешения).

В использовании алюминия, вроде замечен не был :D .

Электрокомпанит, как раз мутный на ВЧ. 


С уважением, Александр.

http://www.автозвук....058-audi-tt.htm

AquaGen.gif

 


#19 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 07 September 2017 - 10:10

Тоже поддержу, изменение направления у 8тс имеет место быть........как и куча фейка под видом кимбера
Все выше описанное Сашей Аквагеном полностью поддерживаю, он не лучше и не хуже остальных просто вот такая подача, у меня дома со сканами отлично вписался

#20 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 07 September 2017 - 10:18

в лохматых годов тесте hi-fi.ru и их же статье (каждый может нагуглить сам) -"король северных морей". Звучание норвежца именно по разрешению, верху и динамике признано эталонным. Ессно допускаю, мурзилка, за бабло хоть чего накропают и в таком духе ... Но тольке не "мутный" и только не компанит  :smile:. Любых денег ламповый хлам из япии, электротехническая лапша, монолыжа на м/б, контент с торрентов, уставшие древние широкомордые ас, но не компанит. 

P.S. сорряныч за ошибки, с тел. ппц






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных