Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Кто что выберет..?

Pioneer ODR RS-D7RII Clarion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 07 September 2017 - 14:18

Собственно  такой  вопрос  кто  какому  Г-У даст предпочтения  для 3-пол системы + саб ?  Имеем  

Pioneer ODR RS-D7RII  и  Clarion HX-D2!   я  понимаю  что  ценовой  диапазон  разный..  но  всё  же  на  цену  не  смотрим.  если  можно  аргументировать!!   моё  мнение  Pioneer ODR RS-D7RII  цена  задрано  раза в 3-й  не  зря  их  продают  по  2-года..  кто  что  скажет..  уважаю  любое  мнение..  спасибо!

Строится...


#2 OFFLINE   Рустем Тухватуллин

Рустем Тухватуллин

    Постоянный участник

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 249 сообщений
  • Регистрация: 21.04.2015

Отправлено 07 September 2017 - 14:21

Пион. .

#3 OFFLINE   sound43man

sound43man

    Новичок

    • Откуда: киров, россия
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2014

Отправлено 07 September 2017 - 14:26

Однозначно пионЭр!



#4 OFFLINE   miko

miko

    Опытный участник

    • Откуда: casablanca
  • житель Блюза
  • 625 сообщений
  • Регистрация: 14.07.2005

Отправлено 07 September 2017 - 14:42

См. свое сообщение: "...7R..."
Именно их и продают по 3 года

#5 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 07 September 2017 - 14:44

Однозначно пионЭр!

Человек в составе системы не указал процессор.
Поэтому не всё однозначно )))

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#6 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2017 - 14:44

Конечно связка пионера. Другой уровень звука.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#7 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2017 - 14:45

Человек в составе системы не указал процессор.
Поэтому не всё однозначно )))

Насколько я понял проц родной.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#8 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 07 September 2017 - 14:51

Из этих двух вариантов Клара хотя бы будет играть ;) , без внешнего проца пионер уже не конкурент.

А если чуть серьёзнее - то это просто два разных подхода к звуку и к инсталу (прежде всего), поэтому выбор тут зависит от концепции системы, и личного вкуса.


Помирать, так с Музыкой :)


#9 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:00

В  Чём  же  Клара  будет  уступать  Пионеру?  я  понимаю  у  Пиона  внешний проц..  но  такое  бабло  отвалить..  если  только  для  соревнования..  да    и  с  Кларой  сколько  людей  становились  чемпионами!!  не  мало!


Строится...


#10 OFFLINE   sound43man

sound43man

    Новичок

    • Откуда: киров, россия
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:08

Василий, я тебе так скажу:Клара играет скучно, но мелодично, не послушать на ней AC\DC и иже с ними)))..а вот слушать шадэ или даяну кралл то пожалуй лучший вариант)



#11 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:11

Да  и  платить  150-  косарей  за  бэушный  комплект  что  бы  только  попробовать...  а  если  не  понравиться?      будешь  слушать  СД :( ..     становись  в  очередь :D  :D 2-года  гарантировано будешь  её  продавать...  стоил  бы  комплект  ну  скажем  100-тыс  б-у  я  может  хоть  завтра  бы  купил...ну  и  потом  2-года.... :D


Строится...


#12 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:14

Василий, я тебе так скажу:Клара играет скучно, но мелодично, не послушать на ней AC\DC и иже с ними)))..а вот слушать шадэ или даяну кралл то пожалуй лучший вариант)

Да..  я  б  и  Пиона  купил  для  пробы  но  150-  косарей..    за  100- куплю...  может  быть :sad:


Строится...


#13 OFFLINE   sound43man

sound43man

    Новичок

    • Откуда: киров, россия
  • житель Блюза
  • 25 сообщений
  • Регистрация: 15.10.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:15

согласен, деньги не малые!



#14 OFFLINE   DЭN

DЭN

    Опытный участник

    • Откуда: Кострома Россия
  • житель Блюза
  • 197 сообщений
  • Регистрация: 22.02.2014

Отправлено 07 September 2017 - 15:19

ДЭНЭГ  нэт???  тогда  купи  

Pioneer DEX-P90RS + процессор DEQ-P90   :D  :D    но  это  уже  другая  песня..  этот  явно  Кларе  Захаровне  уступает..

Строится...


#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2017 - 16:54

В  Чём  же  Клара  будет  уступать  Пионеру?  я  понимаю  у  Пиона  внешний проц..  но  такое  бабло  отвалить..  если  только  для  соревнования..  да    и  с  Кларой  сколько  людей  становились  чемпионами!!  не  мало!

Выскажу свое мнение, на истину не претендую. Выигрывали чемпионаты и на альпайне и на много чем еще. Захаровна хороша единственным- 4 пары выходов. На этом все ее плюсы сдуваются. Но этого более чем достаточно, что бы обратить на нее пристальное внимание, в сравнении с конкурентами по звуку. Что касается звука, то ее прямые конкуренты- алпайн 9835, эклипс 8053, блау бремен 74. Кто то в чем то лучше, в чем то хуже, но в целом один уровень. Что до вышеозвученого пионера, то это несколько иная лига и уровень звука и если сравнивать его, то уж с альпом 7990, см 500 ну и по типу того. Т.е. с мультибитными устройствами. Кларой сам владел и много чем еще, с чем можно было сравнивать. По мне тот же эклипс 8053 интереснее (скажем так) по звуку.  Речь про стоковые балалайки. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   Prof.Nimnul

Prof.Nimnul

    Опытный участник

    • Откуда: Питер
  • житель Блюза
  • 6845 сообщений
  • Регистрация: 02.01.2007

Отправлено 07 September 2017 - 17:10

У Клары есть серьёзное преимущество (или серьёзный недостаток, смотря кто как считает) перед двублочными устройствами - это то, что это устройство "всё-в-одном", и сигнал с RCA выходит прямо из него.


Помирать, так с Музыкой :)


#17 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 September 2017 - 17:54

собственно и вопрос просвечивается такой:

-хотелось бы крутой Пионер,но  денег есть  на Клару... (чего же за этот Пионер ломят такие неподъёмне цены?)


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2017 - 17:55

У Клары есть серьёзное преимущество (или серьёзный недостаток, смотря кто как считает) перед двублочными устройствами - это то, что это устройство "всё-в-одном", и сигнал с RCA выходит прямо из него.

4 пары сисек в одном устройстве, что достаточно большая редкость. Примерно про это и писАл выше, в посту №15. 

P/s Не знаю что вы делали с Лехиной балалайкой, но заиграла балалайка здорово. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 07 September 2017 - 18:08

собственно и вопрос просвечивается такой:

-хотелось бы крутой Пионер,но  денег есть  на Клару... (чего же за этот Пионер ломят такие неподъёмне цены?)

Немного не так (на мой взгляд). Мотивация- клара оружие чемпионов и пиванер переоцененный и не умеющий играть музыкально балалай (наследие многоликого ни куда не деть  :D ). На мой взгляд любая балалайка заслуживает (из них) внимания и на любой из них можно добиться результата. А класс, к сожалению, ни куда не деть.

Исключительно мое мнение и на истину не претендую.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#20 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 07 September 2017 - 18:15

Собственно такой вопрос кто какому Г-У даст предпочтения для 3-пол системы + саб ? Имеем

Pioneer ODR RS-D7RII и Clarion HX-D2! я понимаю что ценовой диапазон разный.. но всё же на цену не смотрим. если можно аргументировать!! моё мнение Pioneer ODR RS-D7RII цена задрано раза в 3-й не зря их продают по 2-года.. кто что скажет.. уважаю любое мнение.. спасибо!

Выбрать ODR RS-D7x + ODR RS-P70x цена 40-50 килоруб .Но если денег сильно меньше одназначно Клару D2 по цена качество при нынешней цене 15 - 20 килоруб она вне конкуренции ну и напомню что в Кларе D2 стоят ЦаПы такие же как в самом последнем ODR RS-P99 и активно продвигаемом местном процессоре CarDSP (точнее в его Full версии ) .

Сообщение отредактировал: pitbull777 - 07 September 2017 - 18:18





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных