Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чёрный змей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 324

#141 OFFLINE   WhiteLion

WhiteLion

    Читатель

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 135 сообщений
  • Регистрация: 14.11.2015

Отправлено 01 October 2017 - 02:07

Что там любопытного в нём?

Сборка ужасная, есть надежды что следующие партии будут лучше, но вряд ли. Если удастся выпытать фото разобранного твиттера я выложу сюда. Но акустика играет недурно. Подобранной пары тоже ждать не стоит. 



#142 OFFLINE   mavrik045

mavrik045

    Новичок

    • Откуда: Санкт-Петербург Россия
  • житель Блюза
  • 42 сообщений
  • Регистрация: 09.11.2010

Отправлено 01 October 2017 - 02:14

По подаче на что-то похоже из акустики?

По подаче на что-то похоже из акустики?


Высший топ я не слышал,да и описывать особо не умею.
Пищи похоже на сканспик 6020 кот,а мидбас даже не знаю.
Мне акустика при небольшой прослушке понравилась.

#143 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 01 October 2017 - 09:36

Первое на что обращаешь внимание это очень невыразительный верх и верхняя середина.

...

Может что то там с настройками было не то, не знаю.

Там не то с микродинамикой. В результате замыливание звучания, в первую очередь это заметно на верхней середине и в самом верху.

Удивительно то, что кто-то наивно полагает, что вдруг, с какого-то перепугу, какой-то новый ширпотреб будет звучать как Hi-Fi.



#144 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 01 October 2017 - 14:46

Удивительно то, что кто-то наивно полагает, что вдруг, с какого-то перепугу, какой-то новый ширпотреб будет звучать как Hi-Fi.

 

Да вроде это только бренд новый, а ширпотреб обычный. :)


Сообщение отредактировал: Aleksey - 01 October 2017 - 14:47


#145 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 October 2017 - 12:41

Алексей, отлёты - это 100% настройки/инсталл, а какую из авто на гидре слушал ?

Сообщение отредактировал: Константин Полонников - 02 October 2017 - 12:42

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#146 OFFLINE   Aleksey

Aleksey

    Опытный участник

    • Откуда: Ростов на Дону
  • житель Блюза
  • 4273 сообщений
  • Регистрация: 12.07.2005

Отправлено 02 October 2017 - 13:38

какую из авто на гидре слушал ?

Лексус. 



#147 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 02 October 2017 - 14:08

Там не то с микродинамикой. В результате замыливание звучания, в первую очередь это заметно на верхней середине и в самом верху.
Удивительно то, что кто-то наивно полагает, что вдруг, с какого-то перепугу, какой-то новый ширпотреб будет звучать как Hi-Fi.

Вы, как понимаю, уже послушали гидру, раз ведёте речь о замыливании ?
Так-то Hi-Fi - это стандарт, определяющийся цифрами ;)

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#148 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 02 October 2017 - 20:55

На прослушивание ширпотреба время тратить смысла нет. Цифры там могут быть какими угодно, а звук будет именно такой, как я написал.

Вот если там действительно что-то Вадим Карельский разработал, тогда звучать будет по другому. Это бы я послушал.



#149 OFFLINE   forte66

forte66

    Постоянный участник

    • Откуда: russia
  • житель Блюза
  • 141 сообщений
  • Регистрация: 27.09.2008

Отправлено 03 October 2017 - 10:04

На прослушивание ширпотреба время тратить смысла нет. Цифры там могут быть какими угодно, а звук будет именно такой, как я написал.
Вот если там действительно что-то Вадим Карельский разработал, тогда звучать будет по другому. Это бы я послушал.

Круг замкнулся! Акустику не слышал - характеристики в паспорте вранье - не слушаю всякий ширпотреб - лучше меня, ну и может быть Корельского нет изготовителя динамиков! И так по кругу...
Вопрос не по теме из аненкдота: "А Вы случайно так -же дистанционно, то-есть без осмотра геморой не лечите? А тот тут нужно одной бабке поличить!"

#150 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 03 October 2017 - 10:29

Нет я лечу только динамики и довольно эффективно. Избавляю от врождённых недостатков и этот ширпотреб тоже могу. Когда попадёт на лечение, то весь геморрой измерю и выложу. А он попадёт рано или поздно.

Если бы всякий ширпотреб не был бы ширпотребом, то к Карельскому никто бы не обратился за помощью.



#151 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 05 October 2017 - 21:53

На прослушивание ширпотреба время тратить смысла нет. Цифры там могут быть какими угодно, а звук будет именно такой, как я написал.
Вот если там действительно что-то Вадим Карельский разработал, тогда звучать будет по другому. Это бы я послушал.

Дмитрий,насколько я понял,что слушать динамики с добротностью больше 0,3 совсем не обязвтельно. Они монотонно играют, плохо.То есть это плохие динамики? Не так ли?
А Вы борец за хорошие импульсные х-ки? И производите динамики с иным характером звучания.
Претендующим на большую достоверность?
То есть Вы против, извините, говна?

#152 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 05 October 2017 - 23:31

Да, чем лучше импульсные характеристики, тем лучше звучание. Удивительно, что кто-то считает иначе и предпочитает тормозные гуделки.



#153 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17644 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 05 October 2017 - 23:45

Дмитрий,насколько я понял,что слушать динамики с добротностью больше 0,3 совсем не обязвтельно. Они монотонно играют, плохо.То есть это плохие динамики? Не так ли?
А Вы борец за хорошие импульсные х-ки? И производите динамики с иным характером звучания.
Претендующим на большую достоверность?
То есть Вы против, извините, говна?

Валера,привет.В который раз к тебе обращаюсь с просьбой-расскажи, как правильно интерпретировать график ИХ. Что считать "хорошим", что "плохим".

Или м.б. Вадим Карельский что-то где-то опубликует и доскажет в конце концов.

 

Когда-то был на форуме парень проживающий в штатах, ник Крот по-моему. Он приводил графики ИХ некоторых динамиков. Так вот, если судить по его выводам, добротность не являлась определяющим в этом деле, были вполне достойные и среди тех, у которых добротность была 0,5-0,6 и встречались отстойные среди низкодобротных.



#154 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 06 October 2017 - 00:09

Опять же жаль, что уровень некоторых собеседников не дотягивает до среднего. Если бы они взяли на себя труд, прежде чем рассуждать о достоинствах и недостатках динамиков, изучить принципы работы ГД и методики измерения добротности, то мы все сэкономили бы кучу времени.



#155 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 06 October 2017 - 00:19

Да, чем лучше импульсные характеристики, тем лучше звучание. Удивительно, что кто-то считает иначе и предпочитает тормозные гуделки.

Тогда, скажите Дмитрий, зачем Вы делаете динамики с двумя-тремя-четырьмя шайбами? Потом отрезаете лишнее?

Про добротность таких головок расскажите подробнее. Если эти головки столь высокодобротные, то зачем же Вы делаете, простите,***** и этим говном потчуете публику?

Клиент просит? Но клиент просит РЕШЕНИЯ,  а не высокодобротного дерьма, по Вашим словам.



#156 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 06 October 2017 - 00:36

Некоторые клиенты сами не знают что хотят. Влезть им в мозг и узнать какие там созрели РЕШЕНИЯ я не умею. Сначала им надо мощный сабвуфер, чтобы наваливать, а потом говорят, что концепция сменилась и этот саб "не играет". Что значит "не играет" выяснить так и не удалось. Кстати сейчас он замечательно "играет" в другом месте.

Хотя конечно я догадываюсь, что для новой концепции нужен был большой мидбас, но это только догадки, потому что пользователь ничего конкретного так и не сказал.



#157 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 06 October 2017 - 01:12

Некоторые клиенты сами не знают что хотят. Влезть им в мозг и узнать какие там созрели РЕШЕНИЯ я не умею. Сначала им надо мощный сабвуфер, чтобы наваливать, а потом говорят, что концепция сменилась и этот саб "не играет". Что значит "не играет" выяснить так и не удалось. Кстати сейчас он замечательно "играет" в другом месте.

Хотя конечно я догадываюсь, что для новой концепции нужен был большой мидбас, но это только догадки, потому что пользователь ничего конкретного так и не сказал.

То есть у Вас решений чтобы было громче и качественно нет? Если есть у Вас концепт того самого звучания - расскажите. От самых основ, как использовать, какая полоса, какое оформление, какой усилитель... Расскажите, как правильно использовать головку с добротностью под 0,2, чего от нее ждать...

А слова "навалить" оставьте тем заказчикам которых Вы здесь высмеиваете.

И работать с клиентом Вы не хотите. И Вы из-за этого делаете и продаете предметы с добротностью под 3 (Карл!!!! QTS  больше трех!!!!!) , которые потом активно осуждаете. То есть берете деньги за заведомо ущербный продукт. Вы же не отказываетесь от этого? Я правильно пониманию?

Вы делаете гуделки для лохов, а для "конкретных пацанов" Вы делаете нормальные низкодобротные динамики (бубны)?

А что значит "замечательно играет в другом месте", то есть высокодобротная головка может играть? Вы же утверждали обратное?



#158 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 06 October 2017 - 01:22

Зачем задавать бессмысленные вопросы? Только на днях упоминал громкие восьмёрки. Они ещё и качественные.

Под заказ можно сделать всё что угодно. Ещё бывает заказчики сами дорабатывают. Вот Павел, например, приделал доп. груз. Повысил добротность до желаемого уровня.



#159 OFFLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 06 October 2017 - 02:50

Ахренеть.Этот одержимый все темы про акустику засрал.Куда ни ткни-везде г...но и все бараны. Может модераторам как-то ограничить полномочия отдельных личностей в загаживании тем?

#160 OFFLINE   magnat

magnat

    Опытный участник

    • Откуда: Россия , С-Петербург
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 10.08.2005

Отправлено 06 October 2017 - 06:53

Простите великодушно. Я гидру тоже послушал. Присутствуют положительные впечатления. Этот продукт интересен не только упаковкой.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных