Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление убитого пампера100 Алексея


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 498

#41 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 18:04

Ты сам кучу усей перетвикал вдоль и поперек. После того как ты, предположим (гипотетически), спалил свежекупленный усь и сам залез туда и полазил паяльником - ты будешь предъявлять продавцу???

Если я конченный ублюдок - несомненно, в остальных случаях исключено.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2017 - 18:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#42 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2017 - 18:58

Вставлю свои *пять копеек*.
Леху знаю достаточно давно и уверен, что подобной херней заниматься не будет. Те деньги что Леха заплатил за денон и усилитель, для него не значительная сумма, что бы устраивать переполох, с шкурным интересом. Да вроде и вопрос денег не поднимался и Леха не требовал ни компенсации, ни возврата и т.д. Это первое. Второе- очень большое заблуждение, что в Воронеже нет хороших мастеров. Мастера есть, изотериков нет. Т.е. тех кто занимается твиком аппаратуры действительно не так много.
Не вижу ни чего предрассудительного, что человек вскрыл свой усилитель и посмотрел что у него внутри. Тем более что усилитель является б.у. и является свежекупленным, т.е. на свою покупку, которая отработала считанные часы. Если б я бы на месте Лехи и врюхался в усилитель, я бы поступил так же- отдал усилитель в ремонт здесь, в Воронеже. У меня было пару залетов с покупкой на форуме-абисс 14750 и сс 18-ые ревики. Усилитель работал 4-5минут и уходил в защиту. У сканов была поведена центрирующая шайбы. Бучу не поднимал на форуме-отписал продавцу по поводу шайбы, он меня уверил что это скорее всего в дороге произошло ( 1 день, Москва -Воронеж). Я конечно доверчивый человек, но поверить в такую ахинею выше моей доверчивости. А усилитель отдал тому же человеку что и Леха денон. Сделал за пол часа. Покупая вещь б.у. надо четко понимать, что концов не найти. Что то предьявлять за вещь сильно б.у. и прошедшую не одни руки абсурд. Человек который Лехе смотрел денон очень хороший мастер. Знаю его лет 20. Но достаточно редко берется за что либо (из а.з. компонентов) так как имеет другой доход и ему это часто бывает не интересно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#43 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 19:03

У меня еще один вопрос(точнее два):

Серега, к тебе.

первое - ты усилитель в руках  держал или от продавца сразу к Юре поехал?(ты же его у кого-то купил)

Второе - ты усилитель перед отправкой покупателю после твика в руках держал, внутрь смотрел? или оставил на откуп Юре все дальнейшие действа.

То есть ты передал Юре а он потом переслал Алексею?


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2017 - 19:04

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#44 OFFLINE   Виталий Ск.

Виталий Ск.

    Постоянный

    • Откуда: Омск . Россия
  • житель Блюза
  • 399 сообщений
  • Регистрация: 16.01.2016

Отправлено 10 September 2017 - 19:06

Блин целый дэтэктив.

#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 19:08

Блин целый дэтэктив.

Да самое печальное, что в данной ситуации один явно лжет, лжет в лицо, нагло и беззастенчиво.  :(

То есть ситуация не с как форсмажором в ТК, когда можно списать на третью сторону (хотя бы гипотетически) , а четко один из них крыса. :mad:

А еще больше меня смущает вот что:

Алексей денег не просит, то есть, если бы он просил денег, это было бы понятно, а он не просит.

Серегу тоже не прессует сильно по поводу уся, просто типа факт вот такой, Серега ему типа сам виноват, что полез, типа нехер было смотреть внутрь , ну тот типа оке, виноват   так виноват , умылся и забыл.

То есть интереса у человека нет врать. Какой ему резон? Вдруг у Сереги есть фото до отправки? Вдруг видосы есть. Он ведь, Леха не знал это наверняка..

Короче мне ситуация не то , что бы ясна на 100%, но я бы поставил денег на то, что Леха не при делах. Такое вот мое мнение, как мне ни печально.....

Я вот вообще не исключаю, что Серега тоже не в курсе, что было с усем, так как в деле есть третья сторона, которая может и паяет хорошо ..... но если Серега не видел усь перед отправкой,  то со 100% уверенностью ничего говорить не может.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2017 - 19:21

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2017 - 19:49

Леха сам паять или что то доводить не полезет 100%. У него руки, в таких делах, *под хрен* заточены. Как впрочем и у меня. Не дружит он с паяльником и резистор от конденсатора хрен отличит.
Если стороны так рьяно отстаивают свои позиции, то скорее всего имеет место быть недоразумение- Сергей и сам не видел, что было в усилке. Я просто не поверю что Леха влез с паяльником в усилитель и там понаворочил такого хлама, а потом предьявы начал кидать. Мастер (кто твикал) вообще не обязан лезть туда, куда его не просят, а делал свой участок работы. Не почистил гавно в усилителе- это уже вопрос другого рода. Вопрос По денону конечно дело темное, но там все на словах и кто прав, кто нет не разберешься.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#47 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 September 2017 - 19:53

У меня еще один вопрос(точнее два):
Серега, к тебе.
первое - ты усилитель в руках  держал или от продавца сразу к Юре поехал?(ты же его у кого-то купил)
Второе - ты усилитель перед отправкой покупателю после твика в руках держал, внутрь смотрел? или оставил на откуп Юре все дальнейшие действа.
То есть ты передал Юре а он потом переслал Алексею?

Усь был куплен мной в германии. В состоянии нового, без заводской упаковки. После покупки я открывал нижнюю крышку. Саму плату не откручивал. Никаких ремонтных артефактов ввиде припоя и канифоли не обнаружил. В стоке включал его - все было отлично. Долгое время лежал у меня, хотел его на сч сканы 12М в трешку. Но так как трешку собирать не стал - усилитель долгое время лежал без дела. На форум я его не выставлял и вообще продавать не собирался.
После телефонного разговора с Лешей - усь был куплен им. Примерно полгода назад. Усь сразу поехал на апргейд к Доктору. Учитывая загруженность Доктора, он долгое время лежал у него в ожидании апгрейда. Примерно 3-4 месяца.
Сразу после апгрейда усилитель и денон уехали к Алексею. То есть от Доктора усь был отправлен напрямую заказчику.
Фото нутрянки и внешнего вида я не делал, а Леша не просил - значит не было необходимости. На усилителе, на момент покупки не было ни одной царапины, как только из магазина.

По поводу качества пайки Доктора и так далее - ты уже все написал ранее и я согласен с твоими словами на 100%.

А что с уже сгоревшим усем делалось в течение полтора месяца - мне не известно и меня уже не касается. Судя по первому посту, усь восстановлен и отлично работает - чему я очень рад!

Больше мне нечего добавить.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#48 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 September 2017 - 20:02

И еще - по поводу качества заводской сборки Поверамперов тоже много разных легенд ходит и они неоднократно всплывали на форуме. И этот факт надо тоже учитывать, а не обвинять друг друга в рукожопости и некомпетентности.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#49 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2017 - 20:04

А вообще, глядя на фото усилителя из предыдущей темы, есть впечатление, что это чудо с усем сотворили не вчера и не месяц назад, или я ошибаюсь?








eaf048ef7888.jpg

а теперь "веселые" картинки вторго канала, которые когда-то были твикнуты, а потом коряво отремонтированы:
f41bb67e4a82.jpg

eb92321ebfed.jpg

fad8903e5c1e.jpg

808a02d4b13e.jpg

c7131c5aedc1.jpg
здесь конечно серьезная заявка на победу...... Так уго...ить надо талант иметь и упорство. Судя по окислам сее чудо было сделанно не один месяц (год) назад и явно такого сотворить даже стажер монтажник натворить не мог. А отк пропустить. Не говоря уже о том, что Леха влез туда с паяльником и за месяц так могли окислиться места пайки.

Сообщение отредактировал: vaty - 10 September 2017 - 20:10

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#50 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 10 September 2017 - 20:06

У меня 3 вопроса к Алексею:
1. Почему до сих пор не озвучены настоящие причины выхода из строя устройств???
2. Почему ты не стал отправлять сломанные изделия Доктору, которому, по логике, надо было предъявлять за "косяки", а отдал их делать в чужие руки???
3. С какой целью открыта эта тема, если предыдущую ты сам попросил закрыть?
Давай Леша, выкладывай правду, ибо ты её уже полтора месяца скрываешь.


1. Да ты меня слышишь, или нет?
Я тебе раз пять повторил, как умер усь и денон.

2. Ты мало того, что меня неслышишь, Так ещё и понять нехочеш.
С меня взяли деньги, подсунули кривое изделие, ушли в глухую защиту.
Так, кому я должен был отправить кривизну?

3 . Почитай повнимательнее, кто создал эту тему.

#51 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 20:07

В данной теме вопрос ни в том, кто кому должен денег, а кто **** крыса.....


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#52 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 September 2017 - 20:09

1. Да ты меня слышишь, или нет?
Я тебе раз пять повторил, как умер усь и денон.
2. Ты мало того, что меня неслышишь, Так ещё и понять нехочеш.
С меня взяли деньги, подсунули кривое изделие, ушли в глухую защиту.
Так, кому я должен был отправить кривизну?
3 . Почитай повнимательнее, кто создал эту тему.


Ты мне ответил только на 3 вопрос. На остальные - нет.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#53 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 10 September 2017 - 20:12

Да еще, Леша, за лазер тебе предлагали возврат денег. Ты отказался. Почему отказался - значит не уверен в своей правоте.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#54 OFFLINE   maks_kos

maks_kos

    Опытный участник

    • Откуда: санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 688 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 10 September 2017 - 20:14

В данной теме вопрос ни в том, кто кому должен денег, а кто **** крыса.....


Мне пока очевидно.

Форум хорошая штука, в отличии от юриспруденции, тут призумпция не виновности не работает.
Михаил. Жутко пафосный питерец(с)

#55 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 10 September 2017 - 20:14

Вставлю свои *пять копеек*.
. Мастера есть, изотериков нет.
 предрассудительного,

сижу думаю. Изотерики, кто они? От слово "изо" или, таки, они эзотерики?Vaty, завязывай с красным вином.

Предрассудительное....рассуждение "пред" или предосудительное? все оговорки (описки)по Фрейду!

:)



#56 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 20:16

Мне пока очевидно.

Форум хорошая штука, в отличии от юриспруденции, тут призумпция не виновности не работает.

По твоим предыдущим  постам  я уверен на 100% кого ты имеешь в виду ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#57 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 10 September 2017 - 20:25

Ты мне ответил только на 3 вопрос. На остальные - нет.


А ты слушать и услышать можеш?
По твоим постам, нет. ((

#58 OFFLINE   1948

1948

    Опытный участник

    • Откуда: воронеж
  • житель Блюза
  • 577 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2012

Отправлено 10 September 2017 - 20:27

Да еще, Леша, за лазер тебе предлагали возврат денег. Ты отказался. Почему отказался - значит не уверен в своей правоте.


Отказался, Да сглупил..
Был зол как собака ...((

#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 10 September 2017 - 20:38

сижу думаю. Изотерики, кто они? От слово "изо" или, таки, они эзотерики?Vaty, завязывай с красным вином.
Предрассудительное....рассуждение "пред" или предосудительное? все оговорки (описки)по Фрейду!
:)

все так и есть.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 10 September 2017 - 21:04

здесь конечно серьезная заявка на победу...... Так уго...ить надо талант иметь и упорство. Судя по окислам сее чудо было сделанно не один месяц (год) назад и явно такого сотворить даже стажер монтажник натворить не мог. А отк пропустить. Не говоря уже о том, что Леха влез туда с паяльником и за месяц так могли окислиться места пайки.

Вот им мне показалось, что пайка старая, флюс "засахарился"

Моя версия, что Серега купил и как есть отправил Юре, тот молча сделал, что просили и отправил Лехе. ( Может не захотел разгребать чужое *****)

В конечном итоге вся тыжесть ситуации легла на покупателя,  а Серега ввел его в заблуждение относительно свойств и качества товара.

Остается вопрос :мог ли Сергей не знать о том, что с усилителем, после вмешательсва Юры. Думаю что не мог не знать., что усь копанный и при том коряво.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 10 September 2017 - 21:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных