Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Звуковая карта 7.1 + Звуковая карта 7.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 20:59

Надо смотреть как возможно подключить процессоры (и возможно ли),

по бортам или паровозом.

Дим, вдумчиво прочитай пост №12 и 19.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 12 September 2017 - 21:17

Дим, вдумчиво прочитай пост №12 и 19.

Программный микшер - сложная штука?



#23 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 21:26

Программный микшер - сложная штука?

Какой именно и смотря для чего. Один из них выше упоминал, тот что VAC.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#24 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 12 September 2017 - 21:28

Какой именно и смотря для чего. Один из них выше упоминал, тот что VAC.

Попилить сигнал в цифре на право и лево.

Наверняка эта прграммуля не одна на свете.


Сообщение отредактировал: DM Rocker - 12 September 2017 - 21:29


#25 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 22:02

Попилить сигнал в цифре на право и лево.
Наверняка эта прграммуля не одна на свете.

Дим, там сложнее ситуация. Гораздо. По сути софт должен быть не очень сложным, но его проблема в том, что он не особо востребован. Можно с4азать совсем, в рамках коммерческого успеха. Года три назад я разбирался с аудиомульчем. Удалось вывести звук. Разделить стереопару на 99 каналов не вопрос и видит аудиомульч все устройства и прописывать ты можешь что хочешь и как хочешь. Кстати очень удобная программа в плане наглядной комутации вывода звука. Эквалайзеры, задержки, кроссоверы, р5вербирации и т.д.и т.п. Но только стерео. Многоканальный звук не поддерживает. Так же курил сонистудио и похожие проги. Везьде борода.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#26 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 12 September 2017 - 22:14

Дим, там сложнее ситуация. Гораздо. По сути софт должен быть не очень сложным, но его проблема в том, что он не особо востребован. Можно с4азать совсем, в рамках коммерческого успеха. Года три назад я разбирался с аудиомульчем. Удалось вывести звук. Разделить стереопару на 99 каналов не вопрос и видит аудиомульч все устройства и прописывать ты можешь что хочешь и как хочешь. Кстати очень удобная программа в плане наглядной комутации вывода звука. Эквалайзеры, задержки, кроссоверы, р5вербирации и т.д.и т.п. Но только стерео. Многоканальный звук не поддерживает. Так же курил сонистудио и похожие проги. Везьде борода.

Выхода нет?

Проги ты курил когда?

Ничего нового не появилось?



#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 22:45

Выхода нет?
Проги ты курил когда?
Ничего нового не появилось?

выход есть, какой мне извтестен, в моем случае-16 ти канальная карта, с своими даками на борту или внешние даки. + jriver. Для других выходов (а может и для этого) Вовка и создал тему. Посмотрим что умные люди посоветуют.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 22:46

Уже реализовано в моей машине

От. Верно. Посему и не надо *про киношных*.
Надо andr_l или Alex T, думаю они подскажут, в плане автопроцев. В роли карт вряд ли.


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#29 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 22:48

Уже реализовано в моей машине


я знаю. Поэтому и хотел послушать, на этапе в Воронеже. Расскажите как реализовано. Если конечно не трудно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#30 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 22:51

На основе OPPO 103D
От него 3 кокса в 16ти канальный проц на базе двух плат CarDSP.

я знаю. Поэтому и хотел послушать, на этапе в Воронеже. Расскажите как реализовано. Если конечно не трудно.


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#31 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 22:53

На основе OPPO 103D
От него 3 кокса в 16ти канальный проц на базе двух плат CarDSP.

он( OPPO 103D) делит цифровой сигнал на каналы?

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#32 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 22:54

Конечно, благодаря ОРРО

он( OPPO 103D) делит цифровой сигнал на каналы?


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#33 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 22:56

А вообще нюансы лучше с Сашей Мартьяновым. Он более точно, вплоть до нюансов расскажет.
<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 23:07

А вообще нюансы лучше с Сашей Мартьяновым. Он более точно, вплоть до нюансов расскажет.


вчера видел его в посетителях блюза. Было бы не плохо что бы он ответил здесь в теме. Все таки мы все здесь *больны футболом* и думаю не мне одному будет это интересно (если постучусь ему в личку).

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 23:11

А также Андрей Лыков, я думаю, ответить может. А Саня занят подготовкой к финалам)
<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#36 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 12 September 2017 - 23:18

Тут вопрос в том, что Мартьянов не будет делать такую коробочку, как у тебя каждому желающему. Точнее не так, желающих такую коробочку так много...., но средств на неё покупку не у всех хватит.

А звуковых у меня, на данный момент, аж три штуки.

В моей голове такая схема: Воткнул две звуковых карты (по 17000 каждая) в материнскую плату, комп увидел их. После чего, программно разрулить 16 каналов. Но... кто б прогу написал.

Готов отдать за такой программный кроссовер.... ну, скажем тыЩЬ пять-десять.



#37 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 23:19

Покурил немного про него. Насколько я понял без грандиозного вмешательства и в коммуникацию его с процем получить желаемого (поканального усиления, с обработкой каждой полосы) не получится.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#38 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 23:24

Тут вопрос в том, что Мартьянов не будет делать такую коробочку, как у тебя каждому желающему. Точнее не так, желающих такую коробочку так много...., но средств на неё покупку не у всех хватит.
А звуковых у меня, на данный момент, аж три штуки.
В моей голове такая схема: Воткнул две звуковых карты (по 17000 каждая) в материнскую плату, комп увидел их. После чего, программно разрулить 16 каналов. Но... кто б прогу написал.
Готов отдать за такой программный кроссовер.... ну, скажем тыЩЬ пять-десять.

Володь, я бы и сам деньги с удовольствием отдал (за 16 канальную версию дефоники, с перенаправлением каналов). Про *коробочку*-ее возможности достаточно прилично ограниченны (по сути обычный блюрей проигрыватель), не поддерживает iso образы и sacd. Интересно каким образом Мартьянов все это собрал в кучу.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#39 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 12 September 2017 - 23:29

SACD играет.
Образы не в курсе, и не а чему они мне, столько контента, я до сих пор ещё не слушал)не смотрел))))

Володь, я бы и сам деньги с удовольствием отдал (за 16 канальную версию дефоники, с перенаправлением каналов). Про *коробочку*-ее возможности достаточно прилично ограниченны (по сути обычный блюрей проигрыватель), не поддерживает iso образы и sacd. Интересно каким образом Мартьянов все это собрал в кучу.


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 September 2017 - 23:34

SACD играет.
Образы не в курсе, и не а чему они мне, столько контента, я до сих пор ещё не слушал)не смотрел))))

да, верно. Ошибся, sacd читает. Не пойму как в проц цифру завели и чем перенаправили каналы. По сути этот плеер не нужен, вернее он не играет ключевую роль и вместо него можно юзать любое устройство, с выходом цифры или аналога 5.1 или 7.1. Либо чего то я недопонимаю (пока).
Понимаю прозвучит глупо, но все таки хочется такую систему, которая упирается только в софтовый плеер (в плане форматов). С медиаплеером в авто с 2007 года и вседозволенность в форматах уже в привычке. + очень сильно напрягает многоустройств. Поэтому и горит все сделать на пк.

Сообщение отредактировал: vaty - 12 September 2017 - 23:39

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных