Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Звук на Outlander III. Варианты исправления OEM решения

выбор Outlander DSP процессор OEM замена помощь

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   Grok

Grok

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2017

Отправлено 13 September 2017 - 12:45

Всем добрый день! 

 

    Помогите пожалуйста сделать правильный выбор в решении моей проблемы с качеством звучания:

    В старой машине на свою голову поставил много лет назад Pioneer DEX-P88RS и получил непривычно качественный звук, который радовал много лет. Автоматическая настройка микрофоном просто волшебная фича была для меня. При этом никаких изменений со штатными колонками не производил и был рад. Но машину продал...

    Купил новую в которой стоит самая простая стоковая 2 din магнитола с управление на руле и USB в подлокотнике. Включил и расстроился, все бубнит и никакой радости не приносит :( Сразу подумал, что фигня вопрос надо поставить такую же как 88, только свежую, 2 din, с USB и что бы с руля родными кнопками рулилась, а может еще и Я,Навигатор туда! Казалось бы всё: есть план, надо только найти устройство и понять цену вопроса.

    И тут всё завертелось, китайские поделки на андроиде, Pioneer 99, Clarion  всё однодиновое решение, с переходными рамками и прочими вещами. Проведя несколько дней в чтении и всего прочего понял, что есть вариант установки DSP процессора типа HERTZ H8 DSP для интеграции со штатным ГУ, начал копать в эту сторону, но количество информации море, на форумах часто всё срывается в пиписькомеряние или техносрач... В общем нарисовываются такие решения:

 

1. Оставить штатное все и добавить какой либо процессор (смотрел в сторону HERTZ H8 DSP или Helix DSP.2)

2. Поставить 2 din ГУ с DSP внутри (если такое есть вообще) Тут смотрел на JVC KW-M730BT и на Pioneer AVH-X5800BT.

3. Поставить что-то однодиновое с переходной корзиной с 2din на 1din и заглушкой

 

Первый вариант мне наиболее привлекателен, т.к. не надо колхозить с переходными рамками, придумывать как сигналы пульта с руля "забрать" и визуально все остаётся цельным — что считаю важным. 

 

Может я что-то упустил и есть другие решения, которые поднимут качество звучания к уровню, что был с 88 ... В общем всё не так просто оказалось :)

Очень прошу помочь советом как решить эту задачу.

 

P.S. В дальнейшем я пока не планирую больше ничего со звуком делать и "запаса" мне не надо. Хотя к хорошему привыкаешь очень быстро и свою первую прививку от плохого звука я уже получил :)


Сообщение отредактировал: Grok - 13 September 2017 - 13:20

Александр


#2 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 13 September 2017 - 14:03

Всё верно думаешь...ставь проц и не додумывай(если в твоём мафоне есть все фичи,навигашки и тд,но я не особо понял,а дальнейший апгрейд системы планируется(или только один процессор?)как тогда им штатку рулить будешьили от штатного усилка всё?



#3 OFFLINE   Mobileline

Mobileline

    Постоянный

    • Откуда: Тбилиси
  • житель Блюза
  • 378 сообщений
  • Регистрация: 09.08.2016

Отправлено 13 September 2017 - 14:19

Если ставить внешний проц,придется и услитель ставить.
Лучше 2 дин с встроенным процом,а для управления с руля подходящий адаптер.
Для штатной акустики будет достаточно.

Pioneer DEH80PRS
Alpine PDX-V9
Vifa NE25VTS-04
ESX VE6.2W MKII
Kicker CompRT-10
Rockford Fosgate 4GA,Canare L2T2S+EOS RP1045,CAT6


#4 OFFLINE   Grok

Grok

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2017

Отправлено 13 September 2017 - 14:21

Там есть радио, СD привод, МР3... ну часы еще есть :))) Это самое простое из возможных вариантов предлагаемых производителем. Выглядит как верхняя левая на http://www.carnavipl...es/ref/C230.jpg

 

Если менять ГУ на что-то иное, то я тоже это рассматривал во 2 варианте, но не пришел ни к какому однозначному решению, почему и спрашиваю совета, может стоит поменять голову на нормальную, что улучшит звук и добавит функций.

Я читал про процессор Hertz H8 DSP и ,если я правильно понял, он после установки не потребует от меня никаких дополнительных движений для своего включения и для управления громкостью. Я неправильно понял? 

 

Сейчас я готов сделать что то одно либо замена ГУ, либо процессор. Хочется сделать в небольшом, разумном бюджете. 


Александр


#5 OFFLINE   Grok

Grok

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2017

Отправлено 13 September 2017 - 14:28

Если ставить внешний проц,придется и услитель ставить.
Лучше 2 дин с встроенным процом,а для управления с руля подходящий адаптер.
Для штатной акустики будет достаточно.

Хм... Я не видимо не уловил суть установки DSP на примере Hertz H8 DSP. Решил, что его одного будет достаточно встроить в систему и он будет забирать сигнал от ГУ, собирать его как то умно и потом раскидывать на штатные колонки. И все это прозрачно для меня. Разве не так?

 

А что из 2-х диновых аппаратов стоит рассматривать? Я обратил внимание на JVC KW-M730BT но пока не копал глубоко что там и как. 


Александр


#6 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 13 September 2017 - 20:41

Хм... Я не видимо не уловил суть установки DSP на примере Hertz H8 DSP. Решил, что его одного будет достаточно встроить в систему и он будет забирать сигнал от ГУ, собирать его как то умно и потом раскидывать на штатные колонки. И все это прозрачно для меня. Разве не так?

 

А что из 2-х диновых аппаратов стоит рассматривать? Я обратил внимание на JVC KW-M730BT но пока не копал глубоко что там и как. 

-----------Ну к нему хотя бы сможете подключить штатку(благо усь будет)да и по звуку явно будет интереснее штатки(стоит рассмотреть)проц тока для дальнейшей реализации системы...иначе толку будет мало...


Сообщение отредактировал: kosoy - 13 September 2017 - 20:41


#7 OFFLINE   Grok

Grok

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2017

Отправлено 14 September 2017 - 10:41

Ну к нему хотя бы сможете подключить штатку(благо усь будет)да и по звуку явно будет интереснее штатки
 

 

Спасибо, а есть какие то проверенные 2-х диновые аппараты, которые на слуху? Или они не вписываются в концепцию качественного звука? :) 


Александр


#8 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 14 September 2017 - 10:55

 

 

Спасибо, а есть какие то проверенные 2-х диновые аппараты, которые на слуху? Или они не вписываются в концепцию качественного звука? :)

 

------------Я мало юзал 2х динки(старые кенвуд и кларионы мне нравились)а с новыми давно не имел дел,поэтому воздержусь,думаю кто нить другой подскажет хорошие модели....но советую обратить внимания на кларион жвс или кенвуд....ну может пионер ещё



#9 OFFLINE   Grok

Grok

    Новичок

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 5 сообщений
  • Регистрация: 12.09.2017

Отправлено 14 September 2017 - 11:59

Интересно, а 2-х диновые с процессором и 6 канальным усилителем бывают :)


Александр


#10 OFFLINE   kosoy

kosoy

    Опытный участник

    • Откуда: Калуга
  • житель Блюза
  • 2011 сообщений
  • Регистрация: 04.01.2011

Отправлено 14 September 2017 - 13:16

Интересно, а 2-х диновые с процессором и 6 канальным усилителем бывают :)

---------Всё бывает,боюсь цена будет просто несопоставимой....







Темы с аналогичным тегами выбор, Outlander, DSP, процессор, OEM, замена, помощь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных