Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Эталонное головное устройство , посоветуйте , Pioneer ODR vs CarPC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 OFFLINE   Яря

Яря

    Читатель

    • Откуда: Киев Украина
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2015

Отправлено 14 September 2017 - 00:00

Всем доброго времени суток .

Давно пользуюсь связкой ODR - D7XII + 90-й проц , по звуку устраивает , но хочется компьютер (интернет , камеры , все аудио на SSD M2 , точки среза кроссовера хочу определять сам а не выбирать из заданных предустановок Пионера , да и еще много приятных бонусов дарит компьютер) , подскажите , есть ли звуковая карта которая в связке с CarPC сможет выполнять все функции ODR-а , а по звуку не будет хуже , или может даже есть что лучше ? Не важно внутренняя , внешняя , главное звук , стабильная работа , задержки , срезы и 8 RCA выходов .

 

#2 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 02:26

Холиварная тема 100%.
У меня карписи. У Сашки (Blak Angel) как раз связка вышеупомянутая на одр. Он ооочень часто слушает мою систему, я его. Думается он в тему попадет не ранее 15 числа (в отпуске, жопу греет). Расскажет.
Далее, исключительно на мой взгляд.
По возможностям настройки в сравнении. Однозначно пк, софтовый процессор -дефоника. Ни один процессор, на данный момент (на мой взгляд) не сможет сравнится с дефоникой по возможностям.
По звуку. Здесь судить сложно. Больше зависит от реализации системы в целом и из качества обработки сигнала, который в конечном итоге безусловно скажется на конечном результате.
В итоге. У меня звуковая карта на 1796 (однобитовый цап, у истинных аудиофилов -ацтой), в одр 1704. Не смотря на разницу в классе и уровне цапов, по звуку далеко не все однозначно. В конечном итоге я бы сказал +- примерно один уровень, включая передачу пространства и планов, локализацию образов и т.д., т.е. того что считается привелегий мультибитов.
P/s Крайний раз систему слушал (мою) ,чисто случайно, наш форумчанин Илья, как раз обладатель одр 7, на этапе в Воронеже. Ник его Iluha310. Может сам расскажет что так и что не так в сравнении одром.
Карта асус hdav 1.3 de luxe (операционники в i/u обязательно под замену). Фубар-асио-дефоника.
По работе компа в авто-все стабильно и предсказуемо, внешне не отличимо от 2 дин (правда немного больше, у меня монитор 10 дюймов) устройства, установленного в авто. Как работает-не так давно выкладывал на форум, если интересно еще раз скину, в эту тему.
Дальше - даки или процессор cardsp. Можно довести карту у Halin, там есть что копать.

Сообщение отредактировал: vaty - 14 September 2017 - 02:55

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#3 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 10:55

Без оглядки на конкретную реализацию CarPC конечно же будет лучше во всех отношениях. Дефоника может куда больше чем все существующие процессоры. Звуковых карт очень много, от бюджетных асус до профессиональных RME, Lynx, Apogee. Другое дело что реализовать весь потенциал CarPC в машине не реально. По факту возможностей того-же софта от мини ДСП или Хеликса в автомобиле достаточно для реализации любой задачи. При реализации CarPC замарочек вероятно будет больше, например РГ. Если трудности не пугают и хотите функционал компа в машине то можно смело заниматься.

П.С. рекомендую использовать звуковую карту с интерфейсов pci/pci-e. USB-audio заметно проигрывает в этом плане.


Сообщение отредактировал: insomniac - 14 September 2017 - 10:56


#4 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 11:17

Без оглядки на конкретную реализацию CarPC конечно же будет лучше во всех отношениях. Дефоника может куда больше чем все существующие процессоры. Звуковых карт очень много, от бюджетных асус до профессиональных RME, Lynx, Apogee. Другое дело что реализовать весь потенциал CarPC в машине не реально. По факту возможностей того-же софта от мини ДСП или Хеликса в автомобиле достаточно для реализации любой задачи. При реализации CarPC замарочек вероятно будет больше, например РГ. Если трудности не пугают и хотите функционал компа в машине то можно смело заниматься.

П.С. рекомендую использовать звуковую карту с интерфейсов pci/pci-e. USB-audio заметно проигрывает в этом плане.

Ценники там космос (упомянутые карты) , к тому же некоторые вышеупомянутые карты влекут за собой серьезное расширение системы которое ведет к гораздо большим затратам, нежели цена самой карты. Имею ввиду Lynx. Но на фоне стоимости той же связки одр, статуса есть серьезный повод задуматься (я бы даже не задумывался, на месте т.с.) 

По остальному однозначно согласен. Что больше всего радует, то  что возможности , по сути, безграничны. Как в плане функционала, так в плане и апгрейда системы.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#5 OFFLINE   Яря

Яря

    Читатель

    • Откуда: Киев Украина
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2015

Отправлено 14 September 2017 - 11:25

Холиварная тема 100%.
У меня карписи. У Сашки (Blak Angel) как раз связка вышеупомянутая на одр. Он ооочень часто слушает мою систему, я его. Думается он в тему попадет не ранее 15 числа (в отпуске, жопу греет). Расскажет.
Далее, исключительно на мой взгляд.
По возможностям настройки в сравнении. Однозначно пк, софтовый процессор -дефоника. Ни один процессор, на данный момент (на мой взгляд) не сможет сравнится с дефоникой по возможностям.
По звуку. Здесь судить сложно. Больше зависит от реализации системы в целом и из качества обработки сигнала, который в конечном итоге безусловно скажется на конечном результате.
В итоге. У меня звуковая карта на 1796 (однобитовый цап, у истинных аудиофилов -ацтой), в одр 1704. Не смотря на разницу в классе и уровне цапов, по звуку далеко не все однозначно. В конечном итоге я бы сказал +- примерно один уровень, включая передачу пространства и планов, локализацию образов и т.д., т.е. того что считается привелегий мультибитов.
P/s Крайний раз систему слушал (мою) ,чисто случайно, наш форумчанин Илья, как раз обладатель одр 7, на этапе в Воронеже. Ник его Iluha310. Может сам расскажет что так и что не так в сравнении одром.
Карта асус hdav 1.3 de luxe (операционники в i/u обязательно под замену). Фубар-асио-дефоника.
По работе компа в авто-все стабильно и предсказуемо, внешне не отличимо от 2 дин (правда немного больше, у меня монитор 10 дюймов) устройства, установленного в авто. Как работает-не так давно выкладывал на форум, если интересно еще раз скину, в эту тему.
Дальше - даки или процессор cardsp. Можно довести карту у Halin, там есть что копать.

Большое спасибо за развернутый ответ , буду благодарен за ссылку на вашу систему . Есть вопрос по карте , что думаете относительно ASUS Xonar Essence STX II 7.1 ? 



#6 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 11:30

Ценники там космос (упомянутые карты) , к тому же некоторые вышеупомянутые карты влекут за собой серьезное расширение системы которое ведет к гораздо большим затратам, нежели цена самой карты. Имею ввиду Lynx. Но на фоне стоимости той же связки одр, статуса есть серьезный повод задуматься (я бы даже не задумывался, на месте т.с.)

ну так и тема как называется :D да и про бюджет ни кто не говорил, а собрать нормальный комп чтоб 20-40тыс тапов в дефонике отрабатывал, да еще и видео кодированное проигрывал тоже затратное занятие.

кстати линкс далеко не космос, по своему функционалу одно из доступных решений среди проф аудио. Я продавал l22 тыщ за 20(вроде) на авито , и это была не самая низкая цена.



#7 OFFLINE   Яря

Яря

    Читатель

    • Откуда: Киев Украина
  • житель Блюза
  • 10 сообщений
  • Регистрация: 28.04.2015

Отправлено 14 September 2017 - 11:30

Без оглядки на конкретную реализацию CarPC конечно же будет лучше во всех отношениях. Дефоника может куда больше чем все существующие процессоры. Звуковых карт очень много, от бюджетных асус до профессиональных RME, Lynx, Apogee. Другое дело что реализовать весь потенциал CarPC в машине не реально. По факту возможностей того-же софта от мини ДСП или Хеликса в автомобиле достаточно для реализации любой задачи. При реализации CarPC замарочек вероятно будет больше, например РГ. Если трудности не пугают и хотите функционал компа в машине то можно смело заниматься.

П.С. рекомендую использовать звуковую карту с интерфейсов pci/pci-e. USB-audio заметно проигрывает в этом плане.

Спасибо за ответ , если можно дайте несколько моделей карт , которые на ваш взгляд заслуживают внимания , а то из того что представлено на рынке из 8-ми канальных , я кроме ASUS Xonar Essence STX II 7.1  ничего найти не могу . 



#8 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 12:11

Спасибо за ответ , если можно дайте несколько моделей карт , которые на ваш взгляд заслуживают внимания , а то из того что представлено на рынке из 8-ми канальных , я кроме ASUS Xonar Essence STX II 7.1  ничего найти не могу . 

да легко lynx aes16e, там даже 16 каналов эталонного звука(правда цифрового), потребуется еще ЦАПы. А вообще яндекс маркет в помощь: тыц



#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 12:12

Большое спасибо за развернутый ответ , буду благодарен за ссылку на вашу систему . Есть вопрос по карте , что думаете относительно ASUS Xonar Essence STX II 7.1 ? 

Хорошая карта. На попробывать ( и не только) более чем достаточно. Я мысли о даках пока выкинул из головы. И чувствую не скоро они посетят.

Вот видео работы компа в авто. 

Вот системка.

г.у. -пк. с таким железом-
материнка Gigabyite h77n wifi
процессор core i3 3225
твердотельный жесткий диск - silicon power 64 гига (система)
жесткий диск toshiba 1 тб. (библиотека м.м.)
оперативка 4 гига кингсдом
звуковая асус HDAV 1.3 + плата расширения асус H6
монитор 10.1 дюйм Dell, емкостный мультитач.
блок питания м4.
Процессор- Дефоника (системный процессор).
Акустика-

Фронтально 3 wey - вч/сч sony la voce ss g33, мид phass mw5415b.
самбубен рокфорд 10 r2s
Усилители- 2 x ads ph 12 (на фронт, поканально, 6 каналов про запас, с прицелом на мм систему).
на саб- abyss ab 1500.


Сообщение отредактировал: vaty - 14 September 2017 - 15:46

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 12:13

да легко lynx aes16e, там даже 16 каналов эталонного звука(правда цифрового), потребуется еще ЦАПы. А вообще яндекс маркет в помощь: тыц

Вот про даки речь и вел выше. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#11 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 12:16

Вот про даки речь и вел выше. 

да понятно что это все избыточно для авто, по крайней мере для 99.9999% увлекающихся АЗ. Асус хороший старт, тем более их вроде твикают не дурно. Если нравится звук дельта-сигмы/гибридов то можно смело ставить. А если не нравится то все равно ставить но использоваться ламповый буфер или усилитель с ламповым предом :D


Сообщение отредактировал: insomniac - 14 September 2017 - 12:17


#12 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 12:31

да понятно что это все избыточно для авто, по крайней мере для 99.9999% увлекающихся АЗ. Асус хороший старт, тем более их вроде твикают не дурно. Если нравится звук дельта-сигмы/гибридов то можно смело ставить. А если не нравится то все равно ставить но использоваться ламповый буфер или усилитель с ламповым предом :D

В выходные ставили ламповый хеликс (твик), после адс ph12. Был Леха (1948), Димка (DM Rocker), Димка (Dim). Думаю сами расскажут, что наслушали. 

P/s По поводу нравится звук мультибита или дельтасигмы, на мой взгляд, сильно притянуто за уши.


Сообщение отредактировал: vaty - 14 September 2017 - 12:32

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#13 OFFLINE   prohozhi

prohozhi

    Опытный участник

    • Откуда: Московия
  • житель Блюза
  • 7389 сообщений
  • Регистрация: 15.07.2005

Отправлено 14 September 2017 - 13:23

Холиварная тема 100%.

В итоге. У меня звуковая карта на 1796 (однобитовый цап, у истинных аудиофилов -ацтой), в одр 1704. Не смотря на разницу в классе и уровне цапов, по звуку далеко не все однозначно. В конечном итоге я бы сказал +- примерно один уровень, включая передачу пространства и планов, локализацию образов и т.д., т.е. того что считается привелегий мультибитов.

Пространство, планы, образы и прочая приятная визуализация звука - это как раз все плюшки хайрез-форматов. БОльшая частота дискретизации, бОльшая разрядность, бОльшая мощность цифрового фильтра... С типом цапа это имеет довольно слабую связь.


Сообщение отредактировал: prohozhi - 14 September 2017 - 13:29


#14 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 13:43

Пространство, планы, образы и прочая приятная визуализация звука - это как раз все плюшки хайрез-форматов. БОльшая частота дискретизации, бОльшая разрядность, бОльшая мощность цифрового фильтра... С типом цапа это имеет довольно слабую связь.


несомненно это идет огромным бонусом. В плане плюшек форматов. Да, это гораздо больше чувствуется на хайрезе. Но я говорил про сравнение пк на базе 1792-96(асус) и мультибитным 1704 (одр 7) на обычном 44 и 48 контенте. Одних и тех же записей.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#15 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 14:09

В выходные ставили ламповый хеликс (твик), после адс ph12. Был Леха (1948), Димка (DM Rocker), Димка (Dim). Думаю сами расскажут, что наслушали. 

P/s По поводу нравится звук мультибита или дельтасигмы, на мой взгляд, сильно притянуто за уши.

пару лет назад сравнивали звучание cardsp с 1700/1702/1794 на одном и том же сетапе. Разница в подаче конечно же есть, другое дело что всю эту разницу можно нивелировать остальным трактом. По лампам тоже сформировалось мнений(хотя действительно достойных домашних устройств послушать и сравнить с чем-то знакомым не получилось), на примере того же кардсп использование ламп как буфера дает вполне ожидаемый результат.


Сообщение отредактировал: insomniac - 14 September 2017 - 14:16


#16 OFFLINE   insomniac

insomniac

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 969 сообщений
  • Регистрация: 04.08.2014

Отправлено 14 September 2017 - 14:16

Пространство, планы, образы и прочая приятная визуализация звука - это как раз все плюшки хайрез-форматов. БОльшая частота дискретизации, бОльшая разрядность, бОльшая мощность цифрового фильтра... С типом цапа это имеет довольно слабую связь.

если вы не любитель джаза то найти достойные хай-рез записи далеко не тривиальная задача. года два езжу с хай-резом в машине и лет 5 дома его слушаю. Уж очень мало материала хорошего выходит.

И да... частенько бывают моменты когда играет музыка в машине, думаешь что хай-рез наверное, смотришь на плеер а там стандартные 44-16 :D  :D  :D  мне кажется что 44-16 для автомобиля отличный задел и лезть в хайрез просто нет необходимости. хотя разница конечно но же слышна, но не на столько существенна.



#17 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 14:51

если вы не любитель джаза то найти достойные хай-рез записи далеко не тривиальная задача. года два езжу с хай-резом в машине и лет 5 дома его слушаю. Уж очень мало материала хорошего выходит.

И да... частенько бывают моменты когда играет музыка в машине, думаешь что хай-рез наверное, смотришь на плеер а там стандартные 44-16 :D  :D  :D  мне кажется что 44-16 для автомобиля отличный задел и лезть в хайрез просто нет необходимости. хотя разница конечно но же слышна, но не на столько существенна.

И опять трудно не согласится. Но в том же айкаре есть функция просмотра скорости битрейта  и надо сказать что при стандарте 44,  битрейт от 500 до 1500 кб/с. И разница очень сильно ощутима, в зависимости от битрейта. Материала не так много, как хотелось бы, но его достаточно много для того что бы слушать. 


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#18 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 14 September 2017 - 15:14

:eek:  Кстати, наконец то Максим допилил инструкцию  https://dephonica.co...sion3_draft.pdf


Сообщение отредактировал: vaty - 14 September 2017 - 15:47

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#19 OFFLINE   ostashv-evgeniyy

ostashv-evgeniyy

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург, Россия
  • житель Блюза
  • 2601 сообщений
  • Регистрация: 27.01.2011

Отправлено 19 September 2017 - 09:43

Однозначно, карписи!!!
Еще не все колеса изобретены: мир слишком удивителен, чтобы сидеть сложа руки!
Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!» 

#20 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 19 September 2017 - 09:58

Владельцы карпИси, озвучте пожалуйста вилку бюджетов на связку приличного уровня?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных