Перейти к содержимому


Фотография

Острожно! Омск на связи. Или ipon2008


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Cyber gig

Cyber gig

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2016

Отправлено 17 September 2017 - 14:16

Добрый день.

Хочу рассказать свою историю «покупки» динамиков Dynaudio Esotar2 430 у пользователя данным ресурсом. Продавец на форуме известен под ником ipon2008, на сайте авито – Подобин Иван,  а на ebay - dib1978.

Изначально, интересуемый товар я нашел на сайте ebay. После чего нашел этот же товар на авито. Продавцом оказался пользователь форума Блюзмобиль - ipon2008. После общения с продавцом, было решено покупать товар.

Опираясь на уже имеющиеся отзывы на форуме, а они были только положительные, деньги были отправлены продавцу без посредников. Продавец подтвердил получение денег и обещал отправить товар на следующий день. Но на следующий день ничего не было отправлено, как и все последующие дни. Потом продавец стал реже выходить на связь. И вовсе перестал отвечать. Через несколько дней, продавец все же поднял трубку телефона и рассказал свою историю, о том что ему эти колонки самому стали нужны и он передумал их продавать. (Так как едет на финал Раски в Италию, а свои колонки ему сломали). Продавец в том же телефоном разговоре предложил мне либо оставить ему деньги минимум до 18 октября (в этих числах он возвращается домой с соревнований и  должен решить продавать мне их после соревнований или нет), либо вернуть мне полную сумму которую я ему перевел + проценты за комиссию. Вечером того же дня, в личном сообщении, я ему отправил номер карточки куда надо вернуть деньги. Но после этого продавец несколько дней не выходил на связь. При этом мои знакомые, которых я попросил позвонить ему и узнать продается ли еще данный лот, дозванивались до него с 1 раза. В субботу утром, все же смог дозвониться до продавца и сказал, что надо бы вернуть деньги (как бы это не было странно). Продавец согласился. Суббота прошла – денег так и нет. Вечером пришло сообщение о том, что он завтра положит деньги на карточку и переведет их мне (но зачем вообще надо было снимать деньги с карточки, если ты передумал продавать товар…) И вот настало очередное «завтра», а денег так и нет. Продавец на связь не выходит. А тем временем уже прошла целая неделя после момента моей оплаты. Решено было написать смс и продублировать ее в личном сообщение на форуме:

«Здравствуйте. Я отправил вам деньги неделю назад. Посылку вы не отправили и деньги, видимо, возвращать тоже не планируете. Дозвониться мне до вас не возможно, при этом мои знакомые дозванивались до вас с 1 раза. Если я ошибаюсь, то отправьте деньги на мою карточку сегодня до 12:30 по мск. Если нет, то я буду расценивать это как мошенничество и мне придется предпринимать меры.»

Что по итогу? Ничего нового. Денег нет, ответа нет. Можно было бы предположить, что продавец не видел смс т.к. очень занят и готовится к поездке в Ростов (по его же словам), чтоб потом оттуда поехать в Италию на финал Раски. Но нет, все это время он сидел на сайте Drive2 с телефона.

Половину времени после оплаты, я выслушивал про «завтра», а другую половину просто не мог связаться с продавцом. В понедельник он уезжает, и видимо денег я не получу. Не говоря уже о том что мне пришлось изменять свои планы, и подставлять других людей. Т.к. после покупки товара, было многое запланировано.

            Главный вопрос: «Где деньги?»

 

P.S.: ссылки на авито и ebay

https://www.avito.ru...4f3b646/profile

http://www.ebay.com/...sIAAOSwAc1Zq2l0



#2 OFFLINE   Alcatraz

Alcatraz

    Читатель

    • Откуда: Новочебоксарск
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 22.11.2015

Отправлено 18 September 2017 - 09:47

Продавец поступил мягко говоря не уважительно, с каких пор товар после оплаты остается у продавца? Предположительно если деньги вернут как доверять таким продавцам с хорошими отзывами. Т.е. 1 из 10 могу проигнорировать покупателя заставить понервничать или во все кинуть. Вопрос как с такими бороться?  



#3 OFFLINE   turbo

turbo

    Опытный участник

    • Откуда: Благовещенск
  • житель Блюза
  • 539 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2007

Отправлено 19 September 2017 - 07:29

Писать заявление в полицию и все дела, ущерб внушительный, переписка сохранилась, смело обращаться! Чтоб следующий раз думали, как поступать!


Андрей
т.891Ч5715Чб1

#4 OFFLINE   Cyber gig

Cyber gig

    Новичок

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 31.01.2016

Отправлено 27 September 2017 - 01:37

Вопрос решен. все хорошо



#5 OFFLINE   lesorub23rus

lesorub23rus

    Новичок

    • Откуда: Белореченск, Краснодарский край
  • житель Блюза
  • 22 сообщений
  • Регистрация: 19.08.2005

Отправлено 21 December 2017 - 01:02

Произошла точно такая же ситуация и со мной. Хотел купить у него Audison Vrx4.300 в начале ноября. Написал ему в контакте, посмотрел по отзывам - плохих не было(эту тему не видел), человек - чемпион России, организатор соревнований, не доверять не было повода. Спросил о состоянии, перевел деньги. Объявление было снято с продажи. На следующий день он позвонил сам, сказал, что из за пробок не успел отправить. Я подумал - хороший продавец, обо всех проблемах предупреждает. Не звонил ему в течение недели, потом написал в контакте, получилось ли отправить,в ответ тишина, хотя в контакт заходил. На следующий день позвонил, он ответил, что сложились какие то обстоятельства, и отправить он не может и в контакте ответить не мог. Хотя не могу представить, что должны быть за обстоятельства, что нельзя было хотя бы о них предупредить. Сказал что может вернуть деньги,а отправить сможет не раньше декабря. Договорились, что деньги останутся у него, и он вернет по первому требованию. Подождал до начала декабря, позвонил - трубку не берет и не перезванивает. Увидел эту тему, и понял что нельзя было так безоговорочно доверять этому человеку несмотря на почести и звания. На следующий день дозвонился, он ответил, чтоб скинул номер карты для возврата денег. Подождал пару дней - денег нет, звоню не отвечает. На следующий день пришла смс, что деньги отправил, в течение следующего дня они пришли. Претензий к человеку нет, но и доверия тоже, так что при покупках у него нужно быть осторожным

#6 OFFLINE   botar

botar

    Постоянный участник

    • Откуда: Самара
  • житель Блюза
  • 247 сообщений
  • Регистрация: 07.06.2013

Отправлено 18 May 2018 - 19:14

del


Сообщение отредактировал: botar - 16 June 2018 - 22:16


#7 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 02 June 2018 - 10:44

Если лот есть на еБэй по той же цене - оплачиваешь ПэйПал и в случае чего деньги вернуть будет проще.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных