Перейти к содержимому


Фотография

Нужен совет в выборе проигрывателя винила


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 140

#41 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 September 2017 - 19:01

я в тебе не сомневался, это создано друг для друга d6a704e84862.gif

 

pro_ject_debut.jpg

Фото твоей системы? :D



#42 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 September 2017 - 19:44

Я вот думал что если буде себе что то брать, то засматривался на такой http://englishsound....id=166&begin=41

кто бы сомневался...грабли, причем детские.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#43 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 September 2017 - 19:50

кто бы сомневался...грабли, причем детские.

Так не кто и не сказал чем эти грабли по звуку будут хуже того же винтажа за 100к 

Приличный деревянный стол, тонарм, меняются картриджи - поставь норм картридж и в перед...Так смысл платить 100к за вертак которому 40 лет и еще и с напругой 100в Если можно взять норм современный, заменить бошку и наслаждаться ? Лично меня винтаж не возбуждает...Если разницы в звуке нет, то зачем страдать ерундой?

Pro-Ject сделан качественно заменить дешевую бошку ортофон на что нить по лучше и все...


Сообщение отредактировал: wingroad - 27 September 2017 - 19:53


#44 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 September 2017 - 20:04

а смысл тебе говорить?  ты все равно делаешь по своему.

и вообще -винил тебе зачем понадобился то ?

я еще и на еБай охочусь за исключительно оригинальными изданиями и первый пресс.

середина 70-х!....


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#45 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 27 September 2017 - 20:16

а смысл тебе говорить?  ты все равно делаешь по своему.

и вообще -винил тебе зачем понадобился то ?

я еще и на еБай охочусь за исключительно оригинальными изданиями и первый пресс.

середина 70-х!....

Ну я так и знал что разницы нет, все дело не в звуке, а в коллекционной ценности...

А винил хочу что бы был норм вертак - пусть будет....

У меня есть дешевый новодел из пластмассы , но глаз он не радует, голову там не поменять, звучит конечно лучше чем советские, но это действительно не то пальто..



#46 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 27 September 2017 - 20:54

это ты сказал.

я тебе один нюанс отмечу,что ты с ним будешь делать -мне конечно по барабану,глубоко.

 

не нравится звук- меняй голову

 

поставь норм картридж и в перед.

 

голову там не поменять

тут тебе не СД,здесь механическое преобразование в эл.сигнал  происходит на месте,и кроме картриджа -игрет все остальное тоже.

Все -без иключения-а не только картридж,как это ты пытаешься представить.

На этом клепать буквы перестаю.

 

ЗЫ мой товарищ,слушающий исключительно ХайРезы -послушал у меня винил...и немного был в шоке.

Не ожидал...


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#47 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 27 September 2017 - 21:29

это ты сказал.

я тебе один нюанс отмечу,что ты с ним будешь делать -мне конечно по барабану,глубоко.

тут тебе не СД,здесь механическое преобразование в эл.сигнал  происходит на месте,и кроме картриджа -игрет все остальное тоже.

Все -без иключения-а не только картридж,как это ты пытаешься представить.

На этом клепать буквы перестаю.

 

ЗЫ мой товарищ,слушающий исключительно ХайРезы -послушал у меня винил...и немного был в шоке.

Не ожидал...

от винтажно-аутентичных щелчков? или от воспоминаний молодости?

Хрень этот ваш винил...МP3!!!!!!!!!!!!!!



#48 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 05:53

Ну вот...Я ток настроился купить путевый винилокруг себе 

 

от винтажно-аутентичных щелчков? или от воспоминаний молодости?

Хрень этот ваш винил...МP3!!!!!!!!!!!!!!

Да может есть вертаки которые хорошо звучат? :)  



#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 September 2017 - 06:42

от винтажно-аутентичных щелчков? или от воспоминаний молодости?
Хрень этот ваш винил...МP3!!!!!!!!!!!!!!

тебе Паша отвечу,в данном конкретном случае-товарищ мой намного моложе меня- так получается с годами ,знакомо?
В те годы ,когда я выкупал из под полы подпольно ввезенные ПинкФлойды и ДиппПерплы ,за половину своей зарплаты пластинку- его ещё и в чертежах не было и тема винили ему чужда абсолютно.
Он о винил- только на форумах читал и на картинке видел.
Так как то...
А я тут розовые сопли по стенам размазывать не буду...:)
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 28 September 2017 - 07:07

тебе Паша отвечу,в данном конкретном случае-товарищ мой намного моложе меня- так получается с годами ,знакомо?
В те годы ,когда я выкупал из под полы подпольно ввезенные ПинкФлойды и ДиппПерплы ,за половину своей зарплаты пластинку- его ещё и в чертежах не было и тема винили ему чужда абсолютно.
Он о винил- только на форумах читал и на картинке видел.
Так как то...
А я тут розовые сопли по стенам размазывать не буду... :)

У Романа Romzik когда был в гостях, слушали там  винил, сидюк и файл.

54f6fd9s-960.jpg

 

 

Одна и та же запись, один и тот же альбом.

Я приуныл после этого, настолько винил был крут. Вообще без паритета в каком либо месте, просто на голову, в первую очередь динамический диапазон. Аж подпрыгивал в некоторых местах.

На CD все было намного спокойней. Я конечно понимаю, какой цап, какая обвязка, все такое. Но разница прям на порядок, не 20-30% а в разы.

То есть разница между даками была слышна на уровне некоторых нюансов, хоть и не маленьких, то тут просто другое измерение.

Я не знаю в чем причина: сидюк со слов Романа 100% Оригинал , как и пластинка, но разница была слышна с первых секунд. Уровень громкости правда на виниле приходилось чуть уменьшать. 

Если на СД делать громче, то громче все звуки , они не имели такой разницы между тихими и громкими.

Да и отличить не сложно динамику от громкости.

Короче эмоций от винила было вагон, я расстроен ... :( , потому как винил это такая эпопея,в которую пока пойти не готов.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 28 September 2017 - 07:57

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#51 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 28 September 2017 - 08:00

тебе Паша отвечу,в данном конкретном случае-товарищ мой намного моложе меня- так получается с годами ,знакомо?
В те годы ,когда я выкупал из под полы подпольно ввезенные ПинкФлойды и ДиппПерплы ,за половину своей зарплаты пластинку- его ещё и в чертежах не было и тема винили ему чужда абсолютно.
Он о винил- только на форумах читал и на картинке видел.
Так как то...
А я тут розовые сопли по стенам размазывать не буду... :)

Вот ситуация же, пока смайлик не поставишь, никто и не поймёт, что шутка.

Ладно, второй заход: случай из жизни пожилой семьи. Сошла как-то бабка с ума. В том смысле, что у неё развилась шизофрения. Бывает такое. Казалось ей, что следят за нею из всех розеток. Соседи, шпионы, а по средам инопланетяне. Потом и дед включился,уверовал.

Заклеили они все розетки (обязательно фольгой), потом картонками закладывали и в финале дед всё это дело фанерой зашил.

Бабку в конце концов психиатры повязали и на лечение отправили, не из-за розеток конечно. А дед оказался вполне вменяемым и критичным. Просто внушаемым, а у шизиков способность убеждать и включать людей в свой бред развита основательно.

 

 

П.С.

К чему это я? А к тому, что когда через год деда социальные службы навестили, оказалось, что розетки у него по-прежнему заклеены.



#52 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 28 September 2017 - 08:30

Ну вот...Я ток настроился купить путевый винилокруг себе 

 

Да может есть вертаки которые хорошо звучат? :)  

Сколько денег есть? и ещё корректор нужен хороший...фирменных заводских с хорошим звуком очень немного и денег космос-здесь большинство упирается в самодел


Все сломал.Ищу новый звук!


#53 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 08:32

Сколько денег есть? и ещё корректор нужен хороший...фирменных заводских с хорошим звуком очень немного и денег космос-здесь большинство упирается в самодел

Не знаю я сколько, прост. реблей 20-30 на норм современный вертак, а голову на хорошую поменять и потом можно позже...  



#54 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 28 September 2017 - 08:42

Не знаю я сколько, прост. реблей 20-30 на норм современный вертак, а голову на хорошую поменять и потом можно позже...  

Копи сотню на вертушку и корректор :happy:


Все сломал.Ищу новый звук!


#55 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 08:44

Копи сотню на вертушку и корректор :happy:

Это например на какую вертуху и корректор сотню нада? 



#56 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 28 September 2017 - 08:51

Я твой пост Павел правильно воспринял и без смайлика,потому как функцию смайлика выполняли буквы МП3,но ты же должен понимать с кем мы тут имеем дело...
Не то что бы у меня " не было времени объяснять"(с) - мне интересно общаться,а не втирать.

Сообщение отредактировал: Stich - 28 September 2017 - 08:54

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#57 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 28 September 2017 - 10:50

Это например на какую вертуху и корректор сотню нада? 

Конечно же на мой Thorens TD-160 с головкой Audio Technica mlb-440,кабели в тонарме поменяны на Cardas впаян очень хороший сетевой кабель на вилке Furutech-11,межблок мой на меди 6н с золотом,чугунный диск.новый пассик, ламповый мм корректор работы известного мастера Фёдор, по схеме EAR 3х12ах7 +6н8с в питании,доапгрейдил хорошей комплектухой,сравнивали с топовыми проджектами...фирма сливает сильно и безнадёжно,ещё пластинок отдам штук 20-25 фирменных есть,блюз,джазблюз-рок,диско,и ещё штук20 примерно нашей грамзаписи разной-эстрада в основном.


Все сломал.Ищу новый звук!


#58 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 28 September 2017 - 11:10

Конечно же на мой Thorens TD-160 с головкой Audio Technica mlb-440,кабели в тонарме поменяны на Cardas впаян очень хороший сетевой кабель на вилке Furutech-11,межблок мой на меди 6н с золотом,чугунный диск.новый пассик, ламповый мм корректор работы известного мастера Фёдор, по схеме EAR 3х12ах7 +6н8с в питании,доапгрейдил хорошей комплектухой,сравнивали с топовыми проджектами...фирма сливает сильно и безнадёжно,ещё пластинок отдам штук 20-25 фирменных есть,блюз,джазблюз-рок,диско,и ещё штук20 примерно нашей грамзаписи разной-эстрада в основном.

А че так дорого? я глянул такие вертаки в районе 20-ки стоят, а остальные 80 за 20 пластинок и ФК от Федора? Чет какое-то сомнительное предложение :)

А меняные провода цены не добавляют и вообще на кой вертаку сетевой провод хороший на вилке фурутек- мотор крутить?  :D  Тонарм с ним не как не связан :)

 

http://soundex.ru/fo...horens-td-160s/


Сообщение отредактировал: wingroad - 28 September 2017 - 11:18


#59 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 28 September 2017 - 11:22

видел бы ты какой сетевик был у моего фк - електрокомпанит ECP-1. Агонь! Примерно, как раньше - в твоем детстве, шёл к приставкам sega  :D



#60 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 28 September 2017 - 11:23

А че так дорого? я глянул такие вертаки в районе 20-ки стоят, а остальные 80 за 20 пластинок и ФК от Федора? Чет какое-то сомнительное предложение :)

А меняные провода цены не добавляют и вообще на кой вертаку сетевой провод хороший на вилке фурутек- мотор крутить?  :D  Тонарм с ним не как не связан :)

Яша это сток 20рэ стоит в убитом состоянии,я свой брал за 30р к тому же их продают с самыми дешёвыми запилиными элиптическими картриджами,здесь же совсем другой уровень головки! +напомню кабели в тонарме поменяны на спец.кабель Кардас для тонармов и от головки для тонарма короткие кабели на позолоченных крокодилах и медь 6н от Аудио Техника,про сетевик-да крутить ровнее мотор :D  и межблок топовый и за всё это добро я прошу 45руб. корректор 40руб. остальное пластинки.


Все сломал.Ищу новый звук!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)