Перейти к содержимому


Фотография

Интересный тестик гитар.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 October 2017 - 18:04

С 7.30 минут видео начнет сравнивать в слепую.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#2 OFFLINE   DM Rocker

DM Rocker

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж, Россия
  • житель Блюза
  • 8671 сообщений
  • Регистрация: 17.07.2008

Отправлено 08 October 2017 - 18:34

А что в нём интересного?



#3 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 October 2017 - 18:54

Не интересно не смотри. Делов то.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#4 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4605 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 08 October 2017 - 20:37

Хорошие видосы, тока их наверное тока ленивый не видел.))



#5 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 08 October 2017 - 21:50

Не в лени дело. Далековат я от гитар и совсем не музыкант. Родственик попросил гитару (семиструнную) купить в России. Нашел. Начал смотреть отзывы и прочее. Наткнулся на эти видео.
Самое обидное то, что гитары dоff (именно на них пал выбор) делают в Питере. Родственник попросил позавчера, сегодня выбрали гитару. А в прошлые выходные и понедельник я был в Питере, на своей машине. Мало того и вчера был там же (правда не на авто), ночью прилетел в Воронеж. Т.е. мог бы спокойно сам купить гитару, а не иметь возможность получить от транспортной компании охапку дров.


Сообщение отредактировал: vaty - 09 October 2017 - 16:41

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#6 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 October 2017 - 11:27

Не в лени дело. Далековат я от гитар и совсем не музыкант. Родственик попросил гитару (семиструнную) купить в России. Нашел. Начал смотреть отзывы и прочее. Наткнулся на эти видео.
Самое обидное то, что гитары daff (именно на них пал выбор) делают в Питере. Родственник попросил позавчера, сегодня выбрали гитару. А в прошлые выходные и понедельник я был в Питере, на своей машине. Мало того и вчера был там же (правда не на авто), ночью прилетел в Воронеж. Т.е. мог бы спокойно сам купить гитару, а не иметь возможность получить от транспортной компании охапку дров.

 

сравнение не очень корректное, тест про электро гитары, а родственнику нужна классическая русская семиструнка

кстати, почему не шестиструнка, на нее и больше нот и она более современна



#7 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 October 2017 - 11:32

Китай тоже разный бывает - важно дерево и кач-во изготовления, а датчики и прочую фурнитуру можно навесить.

Понять электро-гитару легко с неубитыми струнами даже без подключения. Слышно и атаку и сустейн.

Что купили? Для начала можно не в большом бюджете, но не дрова. Сразу отдать мастеру, чтобы он ее настроил - прогиб грифа, может сточить лады, настроить мензуру.

Семиструнки бывают и электро :-)

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 09 October 2017 - 11:34

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#8 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 October 2017 - 13:40

сравнение не очень корректное, тест про электро гитары, а родственнику нужна классическая русская семиструнка
кстати, почему не шестиструнка, на нее и больше нот и она более современна

Пообщавшись с ним я понял, что дело не в современности-шестиструнка просто вытиснила семиструнную гитару. Он в юности играл на семиструнке, сейчас хочет внука научить. Про сравнение- тест интересен тем, что перекликается с нашим увлечением, а наткнулся на него после нескольких роликов о акустических гитарах dоff.


Сообщение отредактировал: vaty - 09 October 2017 - 16:42

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#9 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 09 October 2017 - 13:47

Китай тоже разный бывает - важно дерево и кач-во изготовления, а датчики и прочую фурнитуру можно навесить.
Понять электро-гитару легко с неубитыми струнами даже без подключения. Слышно и атаку и сустейн.
Что купили? Для начала можно не в большом бюджете, но не дрова. Сразу отдать мастеру, чтобы он ее настроил - прогиб грифа, может сточить лады, настроить мензуру.
Семиструнки бывают и электро :-)

еще не купил. Но сошлись на этой http://doffguitar.ru...russian-guitar/

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#10 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 October 2017 - 17:36

еще не купил. Но сошлись на этой http://doffguitar.ru...russian-guitar/


Интересный экземпляр, я себе давно хочу хорошую классику купить, но стал мало играть - сейчас на электро пальцевой техникой проигрываю. Кстати на роликах ютюб понятно какая гитара по звуку, но от рук играющего очень многое зависит:-)
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#11 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 09 October 2017 - 18:58

вот неплохой ролик по звуку этой гитары если честно, то мне не понравилось - нет в ней сустейна (певучести). Но за такие деньги мож и норм. Почему не хотят классическую гитару? Там и нейлон для начала будет лучше,

 

в ценах я не ориентируюсь.


Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#12 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 09 October 2017 - 20:54

 Почему не хотят классическую гитару? Там и нейлон для начала будет лучше,

 

 

так семиструнка вроде всегда только акустическая...



#13 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 10 October 2017 - 00:37

так семиструнка вроде всегда только акустическая...


Классическая гитара - всегда шестиструнка. Семиструнка, насколько знаю - это русская гитара.

Электро гитар с 7 струнами полно https://m.market.yan...=1#list_9250854
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#14 OFFLINE   kem1

kem1

    Опытный участник

    • Откуда: Узбекистан
  • житель Блюза
  • 2018 сообщений
  • Регистрация: 06.08.2009

Отправлено 11 October 2017 - 10:54

Классическая гитара - всегда шестиструнка. Семиструнка, насколько знаю - это русская гитара.

Электро гитар с 7 струнами полно https://m.market.yan...=1#list_9250854

семиструнка отличается от классики струнами и шириной грифа, я бы назвал ее еще цыганской, поскольку на ней испоняются большинство романсов

у самого испанка-классика еще советских времен -  чешская кремона, все хочу новую взять, вот тоже в раздумьях...

в электро честно говоря и не разбираюсь...


Сообщение отредактировал: kem1 - 11 October 2017 - 10:55


#15 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 11 October 2017 - 20:26

вот неплохой ролик по звуку этой гитары если честно, то мне не понравилось - нет в ней сустейна (певучести). Но за такие деньги мож и норм. 

 

  Х.з. , на мой взгляд больше от исполнителя зависит. По меньшей мере в этом видео сложно упрекнуть гитару.  

Хотя , повторюсь, не гитарист я.

Прошу прощения, но это не Doff. Вот другое видео семиструнки Doff. 

З/ы Жаль ошибся, на видео что повыше гитара классно звучит. :(


Сообщение отредактировал: vaty - 11 October 2017 - 21:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#16 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 17 October 2017 - 20:17

Все же выбрали гитару, едет. Doff RGC. Долго производители не выходили на контакт.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#17 OFFLINE   vvv

vvv

    Опытный участник

    • Откуда: Minsk
  • житель Блюза
  • 2111 сообщений
  • Регистрация: 28.11.2005

Отправлено 18 October 2017 - 00:57

Хороший товарищ фанат.

Примерно половина его гитар:

 

19042425_m.jpg



#18 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 18 October 2017 - 08:02

Хороший товарищ фанат.
Примерно половина его гитар:

19042425_m.jpg

Как я его понимаю, но я вовремя остановился, т.к. таки до уровня игры, которого хотел так и не дошел) У меня всего 3 гитары - 2 электро и 1 акустика дреднот, хочется классику, но те оч. дорогие, что со звуком.

Сообщение отредактировал: Luci Ferrum - 18 October 2017 - 08:03

Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#19 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 18 October 2017 - 15:01

Как я его понимаю, но я вовремя остановился, т.к. таки до уровня игры, которого хотел так и не дошел) У меня всего 3 гитары - 2 электро и 1 акустика дреднот, хочется классику, но те оч. дорогие, что со звуком.

Есть мастер у нас, гитары на заказ от 200 000р.
Гитара, как средство звукоизвлечения, конечно важна. И ее стоимость косвенно говорит о ее звуке, но есть некоторые но- именно эта гитара берется в подарок человеку, который хочет вспомнить молодость и обучить внука игре на семиструнной гитаре. Те гитары которые заказные, на мой взгляд, предназначенны для виртуозов, которые дают концерты и это является для них, средством к существованию. Что по мне (про себя), дай мне хоть самую лучшую гитару в мире, кроме как *смерть таракана* сыграть не смогу. А деду вспомнить молодость и мальцу научиться этой гитары за глаза.
Вот как дойдет то того уровня, как ты сам пишешь, до которого сам не дошел, так и будет сам думать, покупать или не покупать ту гитару что со звуком.

Сообщение отредактировал: vaty - 18 October 2017 - 15:04

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных