Перейти к содержимому


Фотография

Диффузор skyline


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#81 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 16 October 2017 - 16:02

Ёу Диджей! Чоу так завелся, то? :)  Мне все интересно, но я в который раз замечаю, что ты не как не хочешь принять то, что конечный продукт в любых хороших и оооочень дорогих системах, не таких как у тебя и у меня и у большинства здесь.... производитель доводит только на слух и ОТК только после утверждения коллегии, а не то что фоник на экране выкладет :D  Это всякие комповые колы, типа микробов сводят по прибору  и считают в симуляторе и потом продают за три копейки в ДНС, а норм производитель только на слух конечный результат... И так же в КДП. кому как не своим ушам верить то? :ph34r:  Прибору?

-Сам сочинил только-что??? :)

-К прибору и любому инструменту руки еще нужны и голова... -Пользоваться нужно уметь...

-ты на слух центральные частоты узлов определишь? -Как на слух сводить будешь? -Под какой трек конкретно?

Конечный продукт у меня получается в моей конкретно комнате в связке с моими компонентами и при моем конкретно интерьере (меблеровке и т.д.)  -Я его сам довожу... -А ты просто принес, воткнул и довольствуешься тем, как вышло...

-Впрочем и производители твоих компонентов, тоже не задумывались где как и с чем ты будешь пользовать...


Сообщение отредактировал: neuwey - 16 October 2017 - 16:12

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#82 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 16 October 2017 - 16:45

Валер, вот объясни мне, как можно избавиться в цифре от вот такого эффекта:
Горяя синусы, сидя в определённом месте прослушивания, отметил сильный стояк на 200гц. Прям громче вдвое.
Но, стоило встать и он пропал, стоило подойти к АС или отойти от них, он тоже менялся. Так же, на некоторых частотах было явно слышно как частота как в противофазе играет, провалена, но стоит изменить местоположение, эффект пропадает, на некоторых малейшее отклонение от центра комнаты давало стояк к ближней стене. Это переотражения параллельных стен и пола с потолком. В разных местах прослушивания проблемы разные и на разных частотах. Как это можно лечить в цифре?
Мне бы хотелось избавиться именно от таких вот переотражений в первую очередь, сделать помещение менее капризное, что ли. Но так сказать, в целом. Сгладить проблемы, чтоб от перемещений по комнате не было как "из огня, да в полымя"
Вот на этом калькуляторе видно сколько проблем в неподготовленном помещении. http://www.acoustic....endations/567#8
Как, к примеру, можно бороться с реверберацией крупного помещения с голыми стенами, кроме акустической подготовки оного. Почему акустике помещения концертных залов уделяется огромное внимание? Там то мест прослушивания не одно и не два, но добиваются же равномерного качественного прослушивания по всему залу.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 16 October 2017 - 17:10

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#83 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 16 October 2017 - 19:24

а что вообще этот Адам?
у нас как то выставили на продажу пару мониторов,что то там "профешинал" ,я обратил внимание на интересный корпус и твитер


Адам позиционируется как проф. техника для звукорежиссеров. У меня не топ дома стоит - Adam A8x. Да, все ровно, но музыку слушать на них не хочется.
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#84 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2017 - 00:26

Валер, вот объясни мне, как можно избавиться в цифре от вот такого эффекта:
Горяя синусы, сидя в определённом месте прослушивания, отметил сильный стояк на 200гц. Прям громче вдвое.
Но, стоило встать и он пропал, стоило подойти к АС или отойти от них, он тоже менялся. Так же, на некоторых частотах было явно слышно как частота как в противофазе играет, провалена, но стоит изменить местоположение, эффект пропадает, на некоторых малейшее отклонение от центра комнаты давало стояк к ближней стене. Это переотражения параллельных стен и пола с потолком. В разных местах прослушивания проблемы разные и на разных частотах. Как это можно лечить в цифре?
Мне бы хотелось избавиться именно от таких вот переотражений в первую очередь, сделать помещение менее капризное, что ли. Но так сказать, в целом. Сгладить проблемы, чтоб от перемещений по комнате не было как "из огня, да в полымя"
Вот на этом калькуляторе видно сколько проблем в неподготовленном помещении. http://www.acoustic....endations/567#8
Как, к примеру, можно бороться с реверберацией крупного помещения с голыми стенами, кроме акустической подготовки оного. Почему акустике помещения концертных залов уделяется огромное внимание? Там то мест прослушивания не одно и не два, но добиваются же равномерного качественного прослушивания по всему залу.

-Я уж вроде, подробно изложил природу проблем выше, (и уже далеко не в первый раз) не умеешь или не хочешь читать? -Или верить в это не нравится? -А во что нравится?  -Приятней и красивее верить в чудодейственность подгузников на стенах? -Не удивлен... -Чумакам и Кашпировским удавалось всю страну одурачить и только потому, что народ сам желает быть одурачен... -В чудеса и сказки верить приятней и проще...

 

 -Сначала нужно правильно определить проблему, а потом думать как ее решать... -В цифре или не в цифре это второе... -Но точно памперсами дизентерию не победить...

-Нужно сделать несколько замеров и определить точно центральную частоту и ширину горба и уровень, с тем что б определить частоту и добротность и уровень фильтра. -желательно б найти все сразу и главное первопричину, которую ты скорее всего принимаешь за "манну небесную"(чудный бас). -Если рядом есть фильтра, перестроить их...

-А чем лечить будешь цифрой или режектором, или пересведением полос, повторюсь, дело твое.

 

-Про концертные залы:

-Вот именно, там точно  далеко не две колонки... -И я на собственном опыте пришел к тому же... -Особенно показательно на басовиках...

-И точно не памперсами лечат...

 

Вот к примеру, интересовался в чем суть ДеАполито..?

-Попробуй поставить две АС вместе по центру, а потом равномерно раздвигай и слушай в точке прослушивания и у перекрытий и стен...

-Потом поставь неравномерно относительно стен...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2017 - 00:50

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#85 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 October 2017 - 01:36

-Я уж вроде, подробно изложил природу проблем выше, (и уже далеко не в первый раз) не умеешь или не хочешь читать? -Или верить в это не нравится? -А во что нравится? -Приятней и красивее верить в чудодейственность подгузников на стенах? -Не удивлен... -Чумакам и Кашпировским удавалось всю страну одурачить и только потому, что народ сам желает быть одурачен... -В чудеса и сказки верить приятней и проще...

-Сначала нужно правильно определить проблему, а потом думать как ее решать... -В цифре или не в цифре это второе... -Но точно памперсами дизентерию не победить...
-Нужно сделать несколько замеров и определить точно центральную частоту и ширину горба и уровень, с тем что б определить частоту и добротность и уровень фильтра. -желательно б найти все сразу и главное первопричину, которую ты скорее всего принимаешь за "манну небесную"(чудный бас). -Если рядом есть фильтра, перестроить их...
-А чем лечить будешь цифрой или режектором, или пересведением полос, повторюсь, дело твое.

-Про концертные залы:
-Вот именно, там точно далеко не две колонки... -И я на собственном опыте пришел к тому же... -Особенно показательно на басовиках...
-И точно не памперсами лечат...

Вот к примеру, интересовался в чем суть ДеАполито..?
-Попробуй поставить две АС вместе по центру, а потом равномерно раздвигай и слушай в точке прослушивания и у перекрытий и стен...
-Потом поставь неравномерно относительно стен...

Валера, от понаписал-то, понаписал... ;)
Так, все это оч познавательно и жутко увлекательно, но ответь пожалуйста на пару вопросов:
Как с реверберацией большого пустого помещения бороться в цифре?
Возьмем самый радикальный треш - стены и потолок зеркала, пол кафель, размер 15\15 метров. Что ты там сделаешь коррекцией своей, если при хлопке в ладоши эхо будет 2-3 секунды.
Как с отражением от стен и от потолка с полом бороться в цифре?
И чтоб все это работало в любой точке помещения.

АС - стерео без вариантов, ну допустим поканал актив.

Я не спорю, что некоторые вопросы можно решить таким образом, но что это панацея, слабо себе представляю.
Ты ведь предлагаешь под заведомо кривую комнату, кривить АС, причём только для определённого места прослушивания.
Проблемы в комнате кардинально разные при перемещении по ней. Да просто сел - встал и стояк на 200гц появляется и пропадает.
Ты предлагаешь лечить следствие, а не причину.
Пцысы:
Про концертные залы: там может и используют многканал, но акустике помещения, его форме, отделке , всяким мудреным кривым поверхностям там отводят первостепенное внимание.
http://stopshum.kz/o...rovaniya-zalov/
Вот все очень доходчиво: И про поверхности и про диффузное звуковое поле и так далее.
Я не говорю, что надо делать концертный зал, но есть общие правила для помещений где слушают музыку, смотрят кино или читают лекции:
Выдержка из этой статьи.
Это качество помещения, а не звуковоспроизведения системы:

"Объединяет все три группы залов неизменно одно, это общие требования к залам с естественной акустикой. Хорошим акустическим качеством характеризуются помещения, где выполнены следующие основные требования:
  • обеспечение всех зрителей достаточной звуковой энергией;
  • создание диффузного звукового поля;
  • исключение эха и фокусировки звука;
  • обеспечение оптимального времени реверберации;
  • минимизация посторонних шумов."
Валера, каким волшебным образом с помощью твоей всемогущий цифро коррекции можно заставить звуки выходящие из АС не отражаться от поверхностей неподготовленной Комнаты. Как стены комнаты вдруг сделаются не параллельными, по велению цифры? Я сейчас не говорю, что она не нужна, вещь думаю полезная, но не надо ее переоценивать.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 October 2017 - 05:47

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#86 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2017 - 10:08

Валера, от понаписал-то, понаписал... ;)
Так, все это оч познавательно и жутко увлекательно, но ответь пожалуйста на пару вопросов:
Как с реверберацией большого пустого помещения бороться в цифре?
Возьмем самый радикальный треш - стены и потолок зеркала, пол кафель, размер 15\15 метров. Что ты там сделаешь коррекцией своей, если при хлопке в ладоши эхо будет 2-3 секунды.
Как с отражением от стен и от потолка с полом бороться в цифре?
И чтоб все это работало в любой точке помещения.

АС - стерео без вариантов, ну допустим поканал актив.

Я не спорю, что некоторые вопросы можно решить таким образом, но что это панацея, слабо себе представляю.
Ты ведь предлагаешь под заведомо кривую комнату, кривить АС, причём только для определённого места прослушивания.
Проблемы в комнате кардинально разные при перемещении по ней. Да просто сел - встал и стояк на 200гц появляется и пропадает.
Ты предлагаешь лечить следствие, а не причину.
Пцысы:
Про концертные залы: там может и используют многканал, но акустике помещения, его форме, отделке , всяким мудреным кривым поверхностям там отводят первостепенное внимание.
http://stopshum.kz/o...rovaniya-zalov/
Вот все очень доходчиво: И про поверхности и про диффузное звуковое поле и так далее.
Я не говорю, что надо делать концертный зал, но есть общие правила для помещений где слушают музыку, смотрят кино или читают лекции:
Выдержка из этой статьи.
Это качество помещения, а не звуковоспроизведения системы:
"Объединяет все три группы залов неизменно одно, это общие требования к залам с естественной акустикой. Хорошим акустическим качеством характеризуются помещения, где выполнены следующие основные требования:

  • обеспечение всех зрителей достаточной звуковой энергией;
  • создание диффузного звукового поля;
  • исключение эха и фокусировки звука;
  • обеспечение оптимального времени реверберации;
  • минимизация посторонних шумов."
Валера, каким волшебным образом с помощью твоей всемогущий цифро коррекции можно заставить звуки выходящие из АС не отражаться от поверхностей неподготовленной Комнаты. Как стены комнаты вдруг сделаются не параллельными, по велению цифры? Я сейчас не говорю, что она не нужна, вещь думаю полезная, но не надо ее переоценивать.

 

-Я изначально не хотел вступать с тобой в дискуссию... -И был прав... -Тебе это еще рано... -Ты понахватался и тереотезируешь подводя реальность под желаемый тобой результат.

НО:

-Я ничего не писал про цифрокоррекцию...

-Я про реальные помещения квартиры... (У меня озвучена и кухня с плиткой на полу и обычная (неподготовленная) комната с несимметричной расстановкой)... -Но ты можещь тереотезировать и дальше.

-Я писал про стерео только...

-ДеАпполито это тоже стерео, если что... -Будет время погугли - как оно работает.

-А еще попробуй промерить каждую из твоих АС и найти разницу...

 

-А пока иди троли Винограда. -Меня оставь в покое...

-Мне не интересно с тобой прирыкаться и обсуждать крутизну ваших памперсов.


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2017 - 10:11

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#87 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 October 2017 - 10:13

-Я изначально не хотел вступать с тобой в дискуссию... -И был прав... -Тебе это еще рано... -Ты понахватался и тереотезируешь подводя реальность под желаемой тобой результат.

НО:

-Я ничего не писал про цифрокоррекцию...

-Я про реальные помещения квартиры... (У меня озвучена и кухня с плиткой на полу и обычная (неподготовленная) комната с несимметричной расстановкой)... -Но ты можещь тереотезировать и дальше.

-Я писал про стерео только...

-ДеАпполито это тоже стерео, если что... -Будет время погугли - как оно работает.

 

-А пока иди троли Винограда. -Меня оставь в покое...

-Мне не интересно с тобой прирыкаться и обсуждать крутизну ваших памперсов.

Валера, ты че такой ранимый? :)

Если ты можешь загибать АС под каждое кривое помещение и место прослушивания, то честь тебе и хвала. У меня такой возможности нет. (да и желания тоже).

Я же писал, проблемы сильно разные при разном положении в комнате, да и даже на месте прослушивания при перемещении в стороны звук "липнет" к стене. Есть места первых отражений, которые было бы оч желательно сделать "херовоотражающими" а потом уже лечить то, что осталось.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 October 2017 - 10:27

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#88 OFFLINE   neuwey

neuwey

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • Забанен
  • 7402 сообщений
  • Регистрация: 08.11.2008

Отправлено 17 October 2017 - 10:24

Валера, ты че такой ранимый? :)

Если ты можешь загибать АС под каждое кривое помещение, то честь тебе и хвала. У меня такой возможности нет. (да и желания тоже) 

-Но есть желание менять бездумно "конфетки" в кроссах по отзывам писателей любителей с иностранных и других форумов...

-Развешивать подгузники по стенам...

-И мериться органом с кем нибудь...

-Или тролить кого-нибудь...

 

-Перестроить кросы несколько сложнее... -Но не так уж на самом деле...

-Но есть и другие решения... -Но там опять же вера не позволяет или карман... -Или опять же чужое мнение в которое вериться охотней, а проверить - лень.

 

ПыСы: Конечно желательно точечные источники звука в шарообразных корпусах в деревянном шарообразном помещении... -Но это мало реально...

 

-Хотя... -Я сейчас как раз строю деревом облицованное помещение сложной формы с косым высоким потолком и уже собрал 4 пары АС в шарообразных корпусах с точечными излучателями...

АС 2шки пас. но сводить между собой и басовиками буду по месту в цифре. -Система должна играть стерео в варианте ДэАпполито и Атмос...

-Посмотрим что из этого получится...


Сообщение отредактировал: neuwey - 17 October 2017 - 10:39

"Дураки" - самая мощная организация в мире... -у них везде свои люди... :)

#89 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 17 October 2017 - 10:31

-Но есть желание менять бездумно "конфетки" в кроссах по отзывам писателей любителей с иностранных и других форумов...
-Развешивать подгузники по стенам...
-И мериться органом с кем нибудь...
-Или тролить кого-нибудь...

-Перестроить кросы несколько сложнее... -Но не так уж на самом деле...
-Но есть и другие решения... -Но там опять же вера не позволяет или карман... -Или опять же чужое мнение в которое вериться охотней, а проверить - лень.

Валера, это может продолжаться бесконечно...
Давай проще - по теме топика есть что сказать?
Тема топика у нас диффузоры Skyline, как они работают\не работают, почему, что и куда.
Как альтернатива, другие варианты типа шредеров и всяких там гельмгольцев.
То есть подготовка КДП. Система тут не при делах.
Положительное или отрицательное, только обоснованно и по делу, а не эмоции свои пустые.
Пока от тебя только какое-то брюзжание сплошное.
Если ты считаешь себя охрененным мастером сведения и активной коррекции , то флаг те в руки, но тема не об этом.
Можешь ты хоть иногда не всовывать свои изыскания в этой области, к месту и не к месту?.
Прикол в том, что ты всегда умничаешь, но стоит спросить конкретики ты НИКОГДА не уходишь в детали.
То есть тупо вброс делаешь и потом валишь.. (сливаешься под разными предлогами)
Ты по большому счету сам тот еще тролль, и при том, уровень твой весьма высок. ;)
434225575_8857302335978083096.jpg

Сообщение отредактировал: iskander80 - 17 October 2017 - 11:03

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#90 OFFLINE   Victor Sisov

Victor Sisov

    Постоянный участник

    • Откуда: Новосибирск
  • житель Блюза
  • 145 сообщений
  • Регистрация: 27.04.2015

Отправлено 18 October 2017 - 09:40

у меня панели на потолке, под натяжным. Сделал так только потому, что место все равно пропадает и не видно.

Саму конструкцию обсуждать смысла нет, ибо без науки сделал. Эффект в уменьшении отражений и реверберации на верхней середине и высоких.

 

А вот само расположение - почему на стенах, а не потолке? дизайн?

Я например, доволен, что вместо мебели, у меня эти доски на потолке скрыты.



#91 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 October 2017 - 10:29

434225575_8857302335978083096.jpg

Вот этак картинка для тебя с джошом ли сильно подходит 



#92 OFFLINE   John_Li

John_Li

    Опытный участник

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 662 сообщений
  • Регистрация: 29.02.2008

Отправлено 18 October 2017 - 16:50

Вот этак картинка для тебя с джошом ли сильно подходит 

 

Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера — метакогнитивное искажение, которое заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации[1]. Это приводит к возникновению у них завышенных представлений о собственных способностях, в то время как действительно высококвалифицированные люди, наоборот, склонны занижать оценку своих способностей и страдать недостаточной уверенностью в своих силах, считая других более компетентными. Таким образом, менее компетентные люди в целом имеют более высокое мнение о собственных способностях, чем это свойственно людям компетентным, которые к тому же склонны предполагать, что окружающие оценивают их способности так же низко, как и они сами.

https://ru.m.wikiped...нинга_—_Крюгера

это про тебя



#93 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 October 2017 - 16:57

Прям в точку.  ;)


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#94 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 October 2017 - 18:40

Один на один полаятся не получается :) группой подтявкнуть всегда веселее :) эх.... музчинки и музчинки. Вот это уж точно :D


Авто-Балалайка и Сергей 


#95 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 October 2017 - 19:37

Один на один полаятся не получается :) группой подтявкнуть всегда веселее :) эх.... музчинки и музчинки. Вот это уж точно :D

А ты не согласен с тем что написано про  Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера?

Вот лично я полностью с ним согласен. Лишь познание открывает для человека всю ничтожность его знаний.

 

slide_18.jpg

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_31719cd


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 October 2017 - 19:40

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#96 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 18 October 2017 - 19:48

А ты не согласен с тем что написано про  Эффе́кт Да́ннинга — Крю́гера?

Вот лично я полностью с ним согласен. Лишь познание открывает для человека всю ничтожность его знаний.

 

Откуда мне соглашаться или нет, я же не психолог или кто этими диагнозами заведует?


Сообщение отредактировал: turinec - 18 October 2017 - 19:48

Авто-Балалайка и Сергей 


#97 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 October 2017 - 20:02

Откуда мне соглашаться или нет, я же не психолог или кто этими диагнозами заведует?

Ты то есть  даже не понимаешь о чем речь?

А мужик вроде взрослый.

Это не психология, а философия, и именно этот аспект совсем  не сложный.

По мере познания отрываются горизонты новых познаний,  которые гораздо обширней предыдущих и им нет конца.

Тот, кто имеет очень скупой багаж знаний и опыта считает , что он знает все(ну если не все, то почти все, вот совсем типа чутка не хватает), и наоборот, кто знает много, тот  понимает, что он очень многого еще не знает.

Все просто.

По всем признакам Яша из числа знающих все.  ;)


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 October 2017 - 20:29

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#98 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 October 2017 - 20:52

Вот еще понравилось:

Гипотеза о существовании подобного феномена была выдвинута в 1999 году Джастином Крюгеромruen и Дэвидом Даннингомruen, которые при этом ссылались на высказывания:

  • Чарлза Дарвина — «Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание»[2] и
  • Бертрана Рассела — «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности»[3].

Ими была выдвинута гипотеза, что для людей с низкой квалификацией в любом виде деятельности характерно следующее:

  1. Они склонны переоценивать собственные умения;
  2. Они неспособны адекватно оценивать действительно высокий уровень умений у других;
  3. Они неспособны осознавать всю глубину своей некомпетентности;
  4. После обучения у них появляется способность осознать уровень своей прежней некомпетентности, даже если их истинная компетентность после обучения практически не меняется.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 October 2017 - 20:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#99 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 18 October 2017 - 20:53

По всем признакам Яша из числа знающих все. 

По каким таким признакам? Опять насваем закинулся и гусей гоняешь? :D

Чего я все знаю то?



#100 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 18 October 2017 - 20:54

По каким таким признакам? Опять насваем закинулся и гусей гоняешь? :D

Чего я все знаю то?

А вот выше пост почитай  ;)

Это же твой словесный портрет, можно в розыск отдавать  :D

Особенно пункт 2 и 3 сильно в глаза бросается.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 18 October 2017 - 21:00

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных