Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#21 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 20:41

Это направление для рассуждения почему там по другому. Конечно проще думать что они тупые.


их тупизна здесь ни при чем. Они просто немного другие-не лучше, не хуже, а просто другие. Со своими устоями и обычаями.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#22 OFFLINE   Vitorio

Vitorio

    Новичок

    • Откуда: Кишинев
  • житель Блюза
  • 74 сообщений
  • Регистрация: 12.05.2007

Отправлено 12 October 2017 - 20:45

И их устои и обычаи на чем основаны?

#23 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 October 2017 - 20:47

"Эти странные русские" ?

 

Уинстон Черчилль еще в 1939 году сказал: «Я не могу предсказать действий России. Это головоломка, завернутая в тайну, завернутую в загадку». 


Сообщение отредактировал: Stich - 12 October 2017 - 20:49

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 20:52

И их устои и обычаи на чем основаны?


на том же что у вас и у нас. Есть много положительного и интересного у вас и у них и у нас, так же как и многого не понятного. Культуры разные. Опять же не плохие, не хорошие, а просто разные.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 12 October 2017 - 21:05

Ходить по дому надо в трусах

И тапочках;))
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#26 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 21:15

И тапочках;))


Если отопление дали.....))))))

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#27 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 21:24

"Эти странные русские" ?


он говорил о СССР. О политике. Несколько иная ситуация.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#28 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 October 2017 - 21:40

Бред. Какой шампунь? В той же Италии (а вроде с итальянца начался топик), если сравнивать города, грязи не меньше 100%. На мой взгляд, даже и и больше. Кто был в Неаполе (даже не на окраинах) и в том же Милане ( на окраинах) , тот поймет про что речь. Достаточно свернуть в любой закоулок итальянских городов что бы в этом убедиться. Если речь идет о сравнении центральных площадей и центральных улиц, то их и надо сравнивать, а если сравнивать российскую подворотню и площадь Сан Марко, то да, российская подворотня будет погрязнее Сан Марко.
Не разуваются они по другой причине.

Не знаю, какая грязь в Москве, Неаполе или у вас в Воронеже, но питерская грязь....блин, да как обувь не снять? У меня собака переобувается с улицы, а люди тем более. зимой после полития дорог рассолом (реагентом) и посыпания песком с солью...

 

А по какой причине они не разуваются? Пахнут ноги или носки дырявые?



#29 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 October 2017 - 21:42

на том же что у вас и у нас. Есть много положительного и интересного у вас и у них и у нас, так же как и многого не понятного. Культуры разные. Опять же не плохие, не хорошие, а просто разные.

Все устои и обычаи обычно подкреплены какой-то практической целесообразностью. И из этой сообразности проистекают. Не снимать обувь, в чём тут смысл?



#30 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 12 October 2017 - 21:50

Меня пару раз спрашивали ,почему у некоторых "русских"  ковер... висит на стене.

Я пытался объяснить,как мог...-но по моему так и не поняли до конца.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#31 OFFLINE   59ru

59ru

    Постоянный участник

    • Откуда: Пермь, Россия
  • Забанен
  • 293 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2013

Отправлено 12 October 2017 - 21:55

Ходить по дому надо в трусах

 

 

И тапочках ;))

И в галстуке 



#32 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 October 2017 - 22:05

Меня пару раз спрашивали ,почему у некоторых "русских"  ковер... висит на стене.

Я пытался объяснить,как мог...-но по моему так и не поняли до конца.

Это просто-шумоизоляция и борьба с отражениями. У русских хороший слух и высокая музыкальная культура.



#33 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 12 October 2017 - 22:08

А по какой причине они не разуваются? Пахнут ноги или носки дырявые?


5 баллов)))

Это просто-шумоизоляция и борьба с отражениями. У русских хороший слух и высокая музыкальная культура.


Еще 5 баллов!!

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#34 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 22:17

Не знаю, какая грязь в Москве, Неаполе или у вас в Воронеже, но питерская грязь....блин, да как обувь не снять? У меня собака переобувается с улицы, а люди тем более. зимой после полития дорог рассолом (реагентом) и посыпания песком с солью...
 
А по какой причине они не разуваются? Пахнут ноги или носки дырявые?

Да я хрен его знаю, по какой причине. По моей версии чуханы ленивые, а как на самом деле х.з. Опять же *я вам не скажу за всю Одессу*, вернее за итальяшек, они очень сильно разные- северная Италия и южная две больших разницы. Туда еще центральную часть (примерно область Тоскана) и совсем хрен пойми что присходит.
Про частоту и реогенты- Павел, если ты живешь на Невском и путь твой лежит на работу по Невскому, то какие у тебя шансы прийти домой в грязной обуви? Даже несмотря на Питерский климат.Кстати, на прошлой неделе был в Питере. Впервые. Очень понравился. Но удивило полное отсутствие муссорных урн. У нас сложно найти хоть один магазин, остановку, лавочку и т.д. где не стояла бы муссорная урна.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 22:22

Меня пару раз спрашивали ,почему у некоторых "русских"  ковер... висит на стене.
Я пытался объяснить,как мог...-но по моему так и не поняли до конца.

Самое простое объяснение такое- на русской равнине все пере..ись давно и мультикультура свое берет. В состав РФ входят много народов, отсюда и ковер на стене. Особенно после 70 лет советской власти, где все люди братья и жена грузинка не считалось экзотикой.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   ShamgA

ShamgA

    Опытный участник

    • Откуда: Тольятти
  • житель Блюза
  • 544 сообщений
  • Регистрация: 12.11.2010

Отправлено 12 October 2017 - 22:27

"Жена грузинка" не ответ на вопрос "Почему ковер на стене висит?"
AlpineICS-X8-PhoenixGold Ti900.7-AlpineSPX17Pro-SPG555

#37 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 October 2017 - 22:38

Да я хрен его знаю, по какой причине. По моей версии чуханы ленивые, а как на самом деле х.з. Опять же *я вам не скажу за всю Одессу*, вернее за итальяшек, они очень сильно разные- северная Италия и южная две больших разницы. Туда еще центральную часть (примерно область Тоскана) и совсем хрен пойми что присходит.
Про частоту и реогенты- Павел, если ты живешь на Невском и путь твой лежит на работу по Невскому, то какие у тебя шансы прийти домой в грязной обуви? Даже несмотря на Питерский климат.Кстати, на прошлой неделе был в Питере. Впервые. Очень понравился. Но удивило полное отсутствие муссорных урн. У нас сложно найти хоть один магазин, остановку, лавочку и т.д. где не стояла бы муссорная урна.

У меня нет шансов прийти в чистой обуви даже если я пройду с первого на пятый этаж и обратно.У меня дома ребёнок бегает босиком по полу и иногда даже валяется.

В Питере на Невском зимой-весной очень слякотно, с дороги летит соляное-песчаное *****. В конце весны и первый месяц лета у нас "песчаные" бури- ветер поднимает с асфальта и газонов то, что высыпали на дороги зимой. Пока не пройдут ливни, песок не смоет.

На Невском сейчас газонов нет, поэтому относительно чище-нет резервуаров песчаной пыли и в дождь не размывает землю. Летом можно и не запачкаться сильно.



#38 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 12 October 2017 - 22:39

"Жена грузинка" не ответ на вопрос "Почему ковер на стене висит?"

Действительно.Зато даёт ответ, почему на стене висит сабля и кинжал.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 12 October 2017 - 22:40


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 22:42

"Жена грузинка" не ответ на вопрос "Почему ковер на стене висит?"


ответ выше слов *жена грузинка*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 12 October 2017 - 22:51

У меня нет шансов прийти в чистой обуви даже если я пройду с первого на пятый этаж и обратно.У меня дома ребёнок бегает босиком по полу и иногда даже валяется.
В Питере на Невском зимой-весной очень слякотно, с дороги летит соляное-песчаное *****. В конце весны и первый месяц лета у нас "песчаные" бури- ветер поднимает с асфальта и газонов то, что высыпали на дороги зимой. Пока не пройдут ливни, песок не смоет.
На Невском сейчас газонов нет, поэтому относительно чище-нет резервуаров песчаной пыли и в дождь не размывает землю. Летом можно и не запачкаться сильно.

Павел, не так давно завел дома кошку. У нее стоит кацан в туалете и миска на кухне. Связывает кацан и миску одно- после каждой трапезы, не важно каким местом и из какого, она все время скребет по кафелю в туалете и на кухне. Там нет земли и закопать не чем, да вроде и кошка не дура, но гены свое берут. К чему я это-это уже в крови у каждого народа. Обычаи в смысле. Вполне возможно что климат позволяет одним и не позволяет другим ходить по дому в обуви, но я больше чем уверен, несмотря на наличие изумительной погоды и медицинской частоты тратуара, ты снимешь обувь заходя домой. Посему и говорю- чуханы ленивые.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных