Перейти к содержимому


Фотография

Дома разуваемся?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

#441 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 October 2017 - 07:06

Так он в день за 8 часов почти 30000 настричь может)))

Не хочу вмешиваться в ваши " параллели" по быту и действительности,пересчету рублей на валюту,отмечу- минимальная зарплата ,которую по закону должны платить работающему человеку за полный месяц у нас составляет порядка 1200$ ,но прожить на такие деньги сложно.
Более менее нормально - начиная с 2000$.
Если человек решает работать " сам на себя" - то исходя из дохода минимум 16000 руб за рабочий день.
Жизнь здесь очень дорогая - дорого практически все.
По статистике- больше 50% работающих получают минимальную зарплату
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#442 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 October 2017 - 07:22

Он похоже все время порожняк желтушный гонит.  ;)

 

Может Вадим в чём то отчасти и прав, и мы такие, какими нас видит весь остальной мир, и заслуживаем того, чего заслуживаем. Кто ж его знает, а может им действительно виднее так скать со стороны  :smile: 



#443 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 October 2017 - 07:47

Видимо все не черное и белое,а состоит из оттенков серого - большого количества.
Ещё вопрос "оптимист/ пессимист" также накладывает определенный отпечаток.
Ставить какой либо " штамп" хорошо или плохо...вообще .
Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#444 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 October 2017 - 10:12

 не...на садовнике мы как раз экономим.у нас довольно большой но не очень ухоженный участок.Он приходит раз в месяц ,часа на два -отрабатывает положенные ему 7200 руб -это очень скромно.

Встречный вопрос: почему не купить электрический тример и моток провода? И косить участок самому, как делают у нас в большинстве своём.

Лично у меня-участок 15 соток, весной-летом косить надо каждые три-четыре дня, трава просто прёт. Иначе зарастёт так, что тример уже не возьмёт.

у меня есть электрокосилка на колёсиках, тример, кусторез. ножницы садовые.

когда меня нет ( уехал), отец нанимает гастарбайтера.



#445 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 16 October 2017 - 11:07

Продолжу тему про мусор. Знаете, мы в ответе за тех, кого приручили- мне теперь этот мусор как родной. Некоторые пакетики я узнаю.

Итак. Дворников на 11.00 не было. Шаббат продолжается?Дольше ждать не могу-надо ехать на работу.

 

Тут к моим вчерашним трудам по запихиванию в мусорку отнеслись как к должному, новых пару пакетиков поставили, дескать-работай!

63b4239c99e5.jpg

Тут вороны потрудились немного. В дождь им тоже не очень комфортно-кусок в горло не лезет.
7796e34d82e4.jpg

 

А тут и вовсе всё осталось как вчера, можно считать за "чисто".
25781b3c2d36.jpg
 



#446 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 October 2017 - 14:17

почему не купить электрический тример
 да не проблема,тем более у меня все есть.Кроме прочего я председатель домкома.Просто ,если скажем надо установить светильник в лоби,вместо того что бы звать электрика и платить ему ... 80$ ,я беру дрель\кусачки.

С другой стороны....оно мне надо? у нас 19 квартир,все работы оплачиваем поровну,деньги в кассе есть.

Как то садовника не было два месяца-я сделал часть работы....отмечу ,что не так просто и легко-таки он свои деньги отрабатывает.


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#447 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1940 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 16 October 2017 - 16:57

4123_big.jpg

 

никогда не разуваюсь (придумали тоже), дома только в трусах и только в обуви



#448 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 16 October 2017 - 17:53

когда то был ЖЭК.Помню в детстве мы платили вроде 13 руб ,в нашем доме жила дворничиха-злая ,она подметала двор.

Остальным занимался ЖЭК,горячей\холодной водой -хотя водопроводчику все равно надо было дать три рубля.

 

Сегодня-как у вас устроена система коммунальных услуг?Кому вы платите и кто занимается всем этим?

 

нет времени объяснять - класс ,вернул меня в "когда то "-это в самом деле ты фотографировал?

  


Сообщение отредактировал: Stich - 16 October 2017 - 17:55

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#449 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 16 October 2017 - 18:49

когда то был ЖЭК.Помню в детстве мы платили вроде 13 руб ,в нашем доме жила дворничиха-злая ,она подметала двор.
Остальным занимался ЖЭК,горячей\холодной водой -хотя водопроводчику все равно надо было дать три рубля.

Сегодня-как у вас устроена система коммунальных услуг?Кому вы платите и кто занимается всем этим?

нет времени объяснять - класс ,вернул меня в "когда то "-это в самом деле ты фотографировал?

Как правило, всем занимается управляющая компания, с которой жильцы в том или ином лице заключают договор на обслуживание дома.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#450 OFFLINE   Punisher 2009

Punisher 2009

    Опытный

    • Откуда: Омск
  • житель Блюза
  • 1617 сообщений
  • Регистрация: 08.10.2009

Отправлено 16 October 2017 - 18:54

Этим летом было весело
https://youtu.be/7MdeLr4hhQA
Представьте,что было в магазинах на цокольных этажах.
Старое красное ведерочко с болтами под звездочку:
ГУ - вата с песочком на Вч, ВЧ - японские поделки от мутно-вялого гибрида, СЧ - обычный ширпотреб от того же гибрида, НЧ - средненькие вуферы от гробика без низа, СВ - попсовая гуделка от медленного уся чисто с именем, ну и проводочки подороже - тупо чтоб не ПВС...... а она мне нравится..........

#451 OFFLINE   xemul

xemul

    Опытный участник

    • Откуда: Москва, РФ
  • житель Блюза
  • 1515 сообщений
  • Регистрация: 10.04.2009

Отправлено 16 October 2017 - 20:17

Илья, я сужу исключительно по соцсетям и кол-ву наклеек подобной тематики на машинах у нас и полному отсутствию подобного у них.

 

Но, естественно, ты прав: среди нас достаточно вменяемых людей, которые так не думают.

Если это как-то задело тебя лично, извини. 

Вадим )) ну чуток задела не справедливость ;))  Эти все "повторим" от узколобости мышления, как все равно что надписи на заборах писать.

-------------------

Я сейчас управляющий в ЖСК так что знаю мир полярный с двух сторон )) и упоротых жильцов и не адекватов поставщиков, это к вопросу ценообразования в ЖКХ


Сообщение отредактировал: xemul - 16 October 2017 - 23:08

Мир не без добрых людей :) 
Автозвук? Не не слышал.


#452 ONLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 October 2017 - 21:50

Паша, да я все понимаю, и про ЗП и про подорожания и про отпуск.
И про Крым, кстати, тоже.

Просто есть категория особо упертых граждан (не ты), с которыми так приятно пообщаться на все эти темы :D

Знаешь, я как то общался в большой АЗ компании с одним немцем из мира АЗ, так он раз 10 повторил, что ему стыдно за то что сделали его соотечественники.
И он это повторил неоднократно, несмотря на мои доводы, что лично он не виноват и не отвечает за действия предков.
И только мы, да-да мы, продолжаем махать шашками, типа: "можем повторить", "на Берлин!" и т.д.
И повторяем же.
По мне вот именно это - реально стыдно.

Ну вообще-то повторяем не мы))))) https://politros.com.../zen.yandex.com
И похоже не сильно как то немцы сожалеют)
http://www.mk.ru/pol...borony-sng.html

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 17 October 2017 - 21:52


#453 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 October 2017 - 21:56

Ну вообще-то повторяем не мы))))) https://politros.com.../zen.yandex.com
И похоже не сильно как то немцы сожалеют)
http://www.mk.ru/pol...borony-sng.html

Но эти-то немцы всего лишь солдаты- куда отправят, туда и поедут, что про них говорить?

Есть у НАТО общее управление, там и решают.

Кстати, вот говорят, что не бывает конфликтов, где виновна только одна сторона. Мой жизненный опыт говорит о подобном же:почти не бывает.



#454 ONLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 October 2017 - 22:05

Но эти-то немцы всего лишь солдаты- куда отправят, туда и поедут, что про них говорить?
Есть у НАТО общее управление, там и решают.
Кстати, вот говорят, что не бывает конфликтов, где виновна только одна сторона. Мой жизненный опыт говорит о подобном же:почти не бывает.

Почему не бывает? Когда у человека тормозов нет и пока в лоб не получит-не успокоится. Когда все пытаешься договориться, а он внаглую свое толкает и прёт. Что делать?

#455 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 October 2017 - 22:07

Почему не бывает? Когда у человека тормозов нет и пока в лоб не получит-не успокоится. Когда все пытаешься договориться, а он внаглую свое толкает и прёт. Что делать?

Это правда твоей стороны. Твой оппонент видит всё иначе и ты можешь казаться ему ничуть не лучше.



#456 ONLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 October 2017 - 22:08

Но эти-то немцы всего лишь солдаты- куда отправят, туда и поедут, что про них говорить?
Есть у НАТО общее управление, там и решают.
Кстати, вот говорят, что не бывает конфликтов, где виновна только одна сторона. Мой жизненный опыт говорит о подобном же:почти не бывает.

Ну так и о России не судят по отдельным людям. Русские(Россия) агрессоры и все))) Вон даже наклейки как национальное качество уже приписывают.

#457 ONLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 October 2017 - 22:10

Это правда твоей стороны. Твой оппонент видит всё иначе и ты можешь казаться ему ничуть не лучше.

Если я сижу дома и ко мне в дверь ломятся? Как оппонент может это видеть? Я вижу как агрессию, он видит как попытку воспитать моих детей что ли?))))Если был договор о не расширении НАТО

Сообщение отредактировал: ibrus09 - 17 October 2017 - 22:13


#458 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 October 2017 - 22:19

Ну так и о России не судят по отдельным людям. Русские(Россия) агрессоры и все))) Вон даже наклейки как национальное качество уже приписывают.

О России , как и о любой другой стране судят не по отдельным личностям. И это нормально. Разве ты судишь о штатах по Курту Воннегуту?

Или по Аль Почино. Нет, мы знаем, что это хороший писатель фантаст и прекрасный актёр театра и кино, оба родом из штатов.

Что не мешает нам считать штаты агрессивной и себялюбивой державой.Развязавшей кучу войн и уничтожившей на своей территории около 14 млн индейцев.



#459 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 17 October 2017 - 22:20

Если я сижу дома и ко мне в дверь ломятся? Как оппонент может это видеть? Я вижу как агрессию, он видит как попытку воспитать моих детей что ли?))))Если был договор о не расширении НАТО

Давай рассматривать не гипотетические "если" , а какие-то реальные.

О нерасширении НАТО договор где был? С кем? Можно увидеть этот документ?.



#460 ONLINE   ibrus09

ibrus09

    Новичок

    • Откуда: Спб
  • житель Блюза
  • 119 сообщений
  • Регистрация: 23.11.2011

Отправлено 17 October 2017 - 22:28

О России , как и о любой другой стране судят не по отдельным личностям. И это нормально. Разве ты судишь о штатах по Курту Воннегуту?
Или по Аль Почино. Нет, мы знаем, что это хороший писатель фантаст и прекрасный актёр театра и кино, оба родом из штатов.
Что не мешает нам считать штаты агрессивной и себялюбивой державой.Развязавшей кучу войн и уничтожившей на своей территории около 14 млн индейцев.

Ну так я то это понимаю и к этому и пишу, что получается у нас дебильные наклейки, а там настоящие танки))) Вот и возникает вопрос не совсем понятные для меня люди вешают наклейки-преподносится это уже как агрессия или что то запредельное, а страна агрессор рассматривается как отдельный Джон или Майкл) Я только про это. Что здесь проделки на уровне ребячества уже видятся как агрессия, а настоящая агрессия рассматривается как что то закономерное)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных