Перейти к содержимому

Фотография

Дома разуваемся?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#621 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:48

Хотя в случае монополии... ну или сговора ... вполне и цена может вырасти при увеличении спроса. Вот на Вашей улице две пекарни. В Вашу брежневку подселили 33 украинских беженца... Они стабильно ходят за хлебом... т.е. покупают хлеба больше (произошло увеличение спроса)... соотв-но хлеба надо предложить больше. Продвинутый хозяин первой пекарни увеличил цену на хлеб (спрос ведь вырос) и наверняка сушит сухари, а разумный хозяин второй пекарни увеличил предложение и чуть снизил цену...  и кушает икру заморскую.  Т.е. спрос вырос, а цена почему то снизилась. Такая хрень эта рыночная экономика..  :D

Вы верно, в этой теме, написали только один пост. Слова того поста (почти дословно) *надо было идти в бизнес*. Но с таким подходом ваш бизнесс завернулся бы на третий месяц. И будет красный день календаря, если у вашего демпенговщика будет чем заплатить за аренду, той самой брежневки, в которую украинских беженцев заселили бесплатно. А о доходах ему будут сниться розовые сны, на раскладушке, в арендованной пекарне.

Глупо смеяться над тем, чего не понимают другие. Еще глупее смеяться над тем, чего не понимаешь сам. (с)

#622 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 436 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:12

Я чушь написал??? Изначально чушь написали вы в посту 610.
https://im0-tub-ru.y...52b4a93a-l&n=13
Поэтому я и написал- спросите у яндекса, это все лучше чушь писать, а потом чушь обсуждать.

а что такое аррм, что оно так падает?

De gustibus non disputandum est!

#623 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:14

Вы верно, в этой теме, написали только один пост. Слова того поста (почти дословно) *надо было идти в бизнес*. Но с таким подходом ваш бизнесс завернулся бы на третий месяц. И будет красный день календаря, если у вашего демпенговщика будет чем заплатить за аренду, той самой брежневки, в которую украинских беженцев заселили бесплатно. А о доходах ему будут сниться розовые сны, на раскладушке, в арендованной пекарне.

Хорошо. В первой пекарне из-за увеличения спроса хозяин поднял цену, а во второй пекарне цена осталась прежней, но увеличилось предложение... увеличилась реализация... снизились издержки за счет объемов.  ))))) Теперь он не демпенговщик )))))).  Он просто считает предельные и средние издержки при производстве, т.е. находит тем самым равновесие. Наверное не пользовался яндексом... а так... считал по-маленьку сам ))))

Сообщение отредактировал: 59ru - 24 Октябрь 2017 - 18:18

#624 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:21

Хорошо. В первой пекарне из-за увеличения спроса хозяин поднял цену, а во второй пекарне цена осталась прежней, но увеличилось предложение... увеличилась реализация... снизились издержки за счет объемов.  ))))) Теперь он не демпенговщик )))))).  Он просто считает предельные и средние издержки при производстве. Наверное не пользовался яндексом... а так... считал по-маленьку сам ))))

Начинать надо не от приезжих украинских беженцев, а от рентабельности производства.
Лучше заняться этим самому, а не считать икринки на бутерброде пекаря. Ну и яндекс в помощь, там много полезного о том как увеличить сбыт продукции не прибегая к демпингу.

Глупо смеяться над тем, чего не понимают другие. Еще глупее смеяться над тем, чего не понимаешь сам. (с)

#625 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:27

Хорошо. В первой пекарне из-за увеличения спроса хозяин поднял цену, а во второй пекарне цена осталась прежней, но увеличилось предложение... увеличилась реализация... снизились издержки за счет объемов.  ))))) Теперь он не демпенговщик )))))).  Он просто считает предельные и средние издержки при производстве, т.е. находит тем самым равновесие. Наверное не пользовался яндексом... а так... считал по-маленьку сам ))))

Начинать надо не от приезжих украинских беженцев, а от рентабельности производства.
Лучше заняться этим самому, а не считать икринки на бутерброде пекаря. Ну и яндекс в помощь, там много полезного о том как увеличить сбыт продукции не прибегая к демпингу.

Пекарни существовали и до беженцев и были рентабельны.... но вдруг вырос спрос )))))) ... не было демпинга  :D

#626 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:29

Беженцы разуваются?

#627 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:30

Беженцы разуваются?

Вам виднее. Вы же первый про них упомянули.

#628 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:32

Вот на Вашей улице две пекарни. В Вашу брежневку подселили 33 украинских беженца... Они стабильно ходят за хлебом... .  :D  

Вам виднее. Вы же первый про них упомянули.

Но живут то у Вас ))))))

#629 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:55

Но живут то у Вас ))))))

Да, в логике трудно отказать.......
Скорее всего по профессии вы мерчендайзер. У этого контингента примерно такая же логичная логика. Интересно, если у меня в брежневку заселяют беженцев, то кого же тогда должны заселять (например) к Павлу из дома?
P/s Павел, второй раз прошу прощения за перевод стрелок на тебя, но раз уж мы оба засветили свои дома, то твой дом (насколько я понимаю) еще прилично старее, чем тот дом в котором проживаю я. Мне это не говорит ровным счетом ни чего, но товарищ надрывается. Хочется понять товарища до конца.

#630 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 436 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:01

Да, в логике трудно отказать.......
Скорее всего по профессии вы мерчендайзер. У этого контингента примерно такая же логичная логика. Интересно, если у меня в брежневку заселяют беженцев, то кого же тогда должны заселять (например) к Павлу из дома?
P/s Павел, второй раз прошу прощения за перевод стрелок на тебя, но раз уж мы оба засветили свои дома, то твой дом (насколько я понимаю) еще прилично старее, чем тот дом в котором проживаю я. Мне это не говорит ровным счетом ни чего, но товарищ надрывается. Хочется понять товарища до конца.

У меня сталинка. Довоенная ещё. Ни одного прямого угла в квартире. Потому что группа домов , по замыслу автора, должна была образовать надпись СССР. Не вышло- район дозастроили в послевоенное время.

Что ещё? Стены кирпичные, толстые, звукоизоляция отменная.Потолки 320см. Заселить сюда можно только в подвалы или на чердаки.

п.С.

Что такое АРРМ на графике?

Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 24 Октябрь 2017 - 19:02

#631 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:02

К Павлу финнов- челноков, а ко мне только таджиков, т.к. у нас в районе пожалуй больше таджиков... нежели остальных нас  :)

#632 OFFLINE   59ru

59ru

Постоянный участник

• Забанен
  • 293 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:03

Спасибо за веселый вечер! ))

#633 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:12

У меня сталинка. Довоенная ещё. Ни одного прямого угла в квартире. Потому что группа домов , по замыслу автора, должна была образовать надпись СССР. Не вышло- район дозастроили в послевоенное время.
Что ещё? Стены кирпичные, толстые, звукоизоляция отменная.Потолки 320см. Заселить сюда можно только в подвалы или на чердаки.
п.С.
Что такое АРРМ на графике?

у меня то же стены кирпичные и шумоизоляция отличная, потолки правда *подкачали*, но меня устраивают. Вот и я думаю - куда можно заселить беглых украинцев, у нас в дом, при чем 33 человека.
По пс. Я не знаю, что такое аррм. Товарищ интересовался ценами на хлеб, я и привел график цен на продукты и бензин. Среди них был хлеб. Цена вроде изменилась и стоит не 16 копеек.

#634 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 436 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:17

у меня то же стены кирпичные и шумоизоляция отличная, потолки правда *подкачали*, но меня устраивают. Вот и я думаю - куда можно заселить беглых украинцев, у нас в дом, при чем 33 человека.
По пс. Я не знаю, что такое аррм. Товарищ интересовался ценами на хлеб, я и привел график цен на продукты и бензин. Среди них был хлеб. Цена вроде изменилась и стоит не 16 копеек.

Теперь не усну, буду думать, что же такое , что снижается неуклонно, когда всё растёт.

#635 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:18

К Павлу финнов- челноков, а ко мне только таджиков, т.к. у нас в районе пожалуй больше таджиков... нежели остальных нас  :)

Тогда вам в брежневку. Там расселяют беглых украинцев. Хоть примерно на одном языке общаться с соседями будете.

#636 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:19

Теперь не усну, буду думать, что же такое , что снижается неуклонно, когда всё растёт.

Павел, ты же либерал. Ну или близок к либералам. Ты должен знать что такое АРРМ.

#637 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 436 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:20

Узнал. Это средняя стоимость минуты разговора по сотовой сети. О как.

#638 OFFLINE   vaty

vaty

Опытный участник

• житель Блюза
  • 7 588 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:24

Узнал. Это средняя стоимость минуты разговора по сотовой сети. О как.

да уж.... А я то думал что это что то из экономических показателей.

Сообщение отредактировал: vaty - 24 Октябрь 2017 - 19:25

#639 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

Опытный участник

• житель Блюза
  • 13 436 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:30

да уж.... А я то думал что это что то из экономических показателей.

Это оно и есть. В рамках той статьи, откуда взят график. Снижение стоимости в 70 раз. Кстати, наверняка учитывается в статистике, в принципе-довольно важный показатель-то.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных