Перейти к содержимому


Фотография

А кто тут использует carPC вместо магнитолы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#21 OFFLINE   mov882

mov882

    Опытный участник

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 748 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2009

Отправлено 19 October 2017 - 21:38

да в принципе железо все описано постами выше. Моник только выбрать 8 ( в этом размере что то приличное трудно найти, только сборка). Управлялка то же есть в перечне. Карта то же, надеюсь не разочарует. В принципе перечень железа есть, можно действовать по перечню. Единственное надо обратить внимание при покупке/сборке на сокет ( разьем процессора и материнки), что бы они совпадали.Все остальное железо, по сути, актуально. Может лучше, с вашими требованиями, к планшету присмотреться? Почему винда?

Основное требование чистый неискаженный цифровой сигнал по коаксиалу, андроид и планшет под эти требования врят ли подходит(((
С налучшими пожеланиями Олег,
пилот НЛО:D

#22 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 October 2017 - 22:21

Основное требование чистый неискаженный цифровой сигнал по коаксиалу, андроид и планшет под эти требования врят ли подходит(((


у вас требования, на мой взгляд, несколько разнонаправленные. Если делать на компе, то делать ее основным источником. Это просто банально удобней. У вас вроде в планах это второстепенный источник. По монитору фулашди- если в планшетах это за здрастье, то с отдельным монитором, а главное с контроллером к нему-огромная проблема. Х.з. может что то изменилось, но где то с год назад это было так.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#23 OFFLINE   mov882

mov882

    Опытный участник

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 748 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2009

Отправлено 19 October 2017 - 22:52

у вас требования, на мой взгляд, несколько разнонаправленные. Если делать на компе, то делать ее основным источником. Это просто банально удобней. У вас вроде в планах это второстепенный источник. По монитору фулашди- если в планшетах это за здрастье, то с отдельным монитором, а главное с контроллером к нему-огромная проблема. Х.з. может что то изменилось, но где то с год назад это было так.

Не почему разнонаправленные требования??? Просто есть готовая связка хочу добавить проигрывание с жёсткого диска, СД и радио с ГУ, идея с компом из-за возможностей получит чистую цифру, экран это пожелание, если есть такая возможность почему бы и не поставить, просто не вникал в это вопрос пользовался ibasso dx80 но в авто это очень неудобно( вот и появилась такая мысля)))
С налучшими пожеланиями Олег,
пилот НЛО:D

#24 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 19 October 2017 - 23:11

Не почему разнонаправленные требования??? Просто есть готовая связка хочу добавить проигрывание с жёсткого диска, СД и радио с ГУ, идея с компом из-за возможностей получит чистую цифру, экран это пожелание, если есть такая возможность почему бы и не поставить, просто не вникал в это вопрос пользовался ibasso dx80 но в авто это очень неудобно( вот и появилась такая мысля)))


на мой взгляд, сд привод будет лишним. Но это мое мнение и на истину не претендую. На пскар зайдите, там есть много тем про мониторы. Если надо, кину в личку контакт человека, который поможет в этом вопросе. Все остальное не проблема.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#25 OFFLINE   mov882

mov882

    Опытный участник

    • Откуда: Чебоксары
  • житель Блюза
  • 748 сообщений
  • Регистрация: 24.09.2009

Отправлено 19 October 2017 - 23:15

на мой взгляд, сд привод будет лишним. Но это мое мнение и на истину не претендую. На пскар зайдите, там есть много тем про мониторы. Если надо, кину в личку контакт человека, который поможет в этом вопросе. Все остальное не проблема.

Спасибо за информацию, когда начну станет наверное понятнее, пока это темный лес((,как начну так и напомню Вам))

Сообщение отредактировал: mov882 - 19 October 2017 - 23:16

С налучшими пожеланиями Олег,
пилот НЛО:D

#26 ONLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4595 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 20 October 2017 - 07:00

По монитору фулашди- если в планшетах это за здрастье, то с отдельным монитором, а главное с контроллером к нему-огромная проблема. Х.з. может что то изменилось, но где то с год назад это было так.

Ничего не изменилось. Для 8" монитора, максимальное разрешение 1024х600
Лучше я не смог найти, для винды. В принципе очень сносно, яркость достаточная, для авто,тач ёмкостный, меня устраивает.

#27 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 20 October 2017 - 10:44

Да. система включена всегда, когда я в машине. это удобно.

Да. модем и всё.

А чем обоснован выбор именно этой модели камеры? Ценник на нее сейчас 6-7 т.р.

Если взять более младшие модели ЛОДЖИТЕХ? Тыщи за 2-3. Ведь не фильмы же снимать...



#28 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 20 October 2017 - 10:47

Если надо, кину в личку контакт человека, который поможет в этом вопросе. Все остальное не проблема.

В вопросе мониторов?

И мне можно контакт?



#29 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 20 October 2017 - 10:49

Ничего не изменилось. Для 8" монитора, максимальное разрешение 1024х600
Лучше я не смог найти, для винды. В принципе очень сносно, яркость достаточная, для авто,тач ёмкостный, меня устраивает.

Винда же?

Тача достаточно для полноценной работы в компе для машины? Или лучше докупить роллер какой-нибудь или тачпад?



#30 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 10:54

А чем обоснован выбор именно этой модели камеры? Ценник на нее сейчас 6-7 т.р.
Если взять более младшие модели ЛОДЖИТЕХ? Тыщи за 2-3. Ведь не фильмы же снимать...

Когда её покупал, цена была скромнее. Плюсы этой камеры: можно физически отключить зум и, конечно, качество. Мне для работы нужно. Всё стоит в служебной машине и во многих случаях нужна детальность

#31 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 10:59

Винда же?
Тача достаточно для полноценной работы в компе для машины? Или лучше докупить роллер какой-нибудь или тачпад?

Дополнительно купил круглый джойстик от сони. В инете много ссылок, как его прикрутить к компу. В итоге, так и лежит без дела. Ставят и от БМВ управлялку и есть специальные компьютерные джойстики для графических программ, типа 3д спейс маус". НО.... Тача хватает, хотя я, в основном, управляю кнопками руля, это удобнее. Конечно, выбор программ и работа в интернете с тача.
я настроил и голосовое управление. Микрофон на стойке лобового стекла, вверху. Но и его отключил. Побаловался первое время, но вскрылся недочёт: нет распознавания голоса и если в клипе илипесне, или в кино кто то говорит слово, к примеру, "громче", то комп его слышит и увеличивает громкость)))

Сообщение отредактировал: LesNik - 20 October 2017 - 11:05


#32 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 11:24

На мой взгляд, если моник с тачем и есть завязанная управлялка на руле (джойкон и аналоги), то большому счету не нужны доп. управлялки. При условии использования фрондэнда дс кар. Для всего остального-беспроводная мышь в подлокотнике более чем достаточно.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#33 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 11:49

Саш, а я и от фронтэнда отказался. Почему то, мне удобно без него. я и сейчас еду между Орлом и Брянском. Уже и не вспомню, чем мне dskar не угодил, помню, стёр его и всё. 



#34 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 20 October 2017 - 11:58

Мне для работы нужно. Всё стоит в служебной машине и во многих случаях нужна детальность

Гугл мэп прокладываешь?))



#35 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 11:59

Тут дело личное,Володь, исходя из потребностей и ищем управлялки. Меня дс кар более чем устраивает. Не вижу ему альтернатив, в плане удобства управления мм станцией в авто.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#36 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 20 October 2017 - 12:00

К кнопкам на руле какие функции привязали?



#37 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 12:14

 

Гугл мэп прокладываешь?))

 
типа того))
Бывает, шеф спросит «а много ль конкурентов по пути к нашему офису или складу и трудно ль отыскать нас?», а я ему «извольте взглянуть на пятиминутное видео размером в три терабайта»

#38 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 12:20

К кнопкам на руле какие функции привязали?

у меня на руле Короллы всего пять кнопок: громкость, треки и пауза. при долгом нажатии на «Трек вверх» - листается папка вверх, «трек вниз» - папка вниз, при долгом нажжатии на "mode"- откл звук эти функции практически не использую. джой кон может привязать любое количество кнопок и назначить им любую функцию. сейчас делаю комп в mazda rx8. В ней есть и монитор и оригинальная магнитола. магнитолу не хочу переделывать, её и не переделаешь. по этому, всем кнопкам буду прописывать соответствующие функции. В комплекте с управлялкой «joy con»идёт даже плата с кнопками с разными сопротивлениями. это на случай, когда нет штатных кнопок, а управлять с кнопок хочется. и идёт набор разных резисторов, для умельцев паять. Месяц назад, я купил эту штуку всего за 1000 руб. очень удобная и нужная вещь


Сообщение отредактировал: LesNik - 20 October 2017 - 12:27


#39 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 12:35

У себя привязал к громкости (+-), выбор трека и просто выбор файла в любой папке и т.д. и воспроизвести/пауза трек(так же открытие файла). Вообще на каждую кнопку можно вывести 2 команды. Короткое и длинное нажатие. Если нет кнопок на руле, можно использовать любой резистивный блок кнопок. Например очень удобный пульт от соньки- *шарик* и *палец*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#40 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6671 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 October 2017 - 15:41

Например очень удобный пульт от соньки- *шарик* и *палец*
 

Информативно...  :D


Всё преходяще, а музыка-вечна... ©




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных