Перейти к содержимому


Фотография

А кто тут использует carPC вместо магнитолы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 634

#41 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 16:34

Вот они:
1) 3d мышь
2) Подрулевой джойстик фокус 2
3) «Палец» Сони )))
4) «Шар» Сони
5) Джойстик БМВ
есть и прочие пульты....
 
 
37d472ca2de6t.jpg
 
ed0832c31964t.jpg
 
8bfd3e7f3159t.jpg
 
00c68e6439c1t.jpg
 
06e416209a55t.jpg


#42 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 16:34

Отправил аж два раза одно и то же.

Но они, по моему, не нужны.

я писал, что у меня есть «шар», но я им ни разу не пользовался


Сообщение отредактировал: LesNik - 20 October 2017 - 16:37


#43 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 16:48

...


Сообщение отредактировал: vaty - 20 October 2017 - 16:51

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#44 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 16:51

 

Информативно...  :D

 

Ты же прекрасно понимаешь о чем идет речь. Тем более Вовка выше описАл каждый пульт.


В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#45 OFFLINE   dyno

dyno

    Опытный участник

    • Откуда: Минск, Беларусь
  • житель Блюза
  • 6699 сообщений
  • Регистрация: 30.10.2009

Отправлено 20 October 2017 - 17:39

Понимал бы - не спрашивал. А описАл он позже моего вопроса.
Всё преходяще, а музыка-вечна... ©

#46 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 20 October 2017 - 19:22

Винда же?

Тача достаточно для полноценной работы в компе для машины? Или лучше докупить роллер какой-нибудь или тачпад?

Для управления музыкой достаточно. А полноценно компом, нет понятно.. Мышь и клава есть.)



#47 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 19:51



Для управления музыкой достаточно. А полноценно компом, нет понятно.. Мышь и клава есть.)

Для управления компом достаточно мыши. клава на мониторе. я купил блютус клаву (мини), но теперь даже и не вспомню, где она валяется

09e634cc6438t.jpg


#48 OFFLINE   engine 43

engine 43

    Опытный участник

    • Откуда: Киров,Россия
  • житель Блюза
  • 4602 сообщений
  • Регистрация: 28.10.2009

Отправлено 20 October 2017 - 20:12

 

Для управления компом достаточно мыши. клава на мониторе. я купил блютус клаву (мини), но теперь даже и не вспомню, где она валяется

 

Я старый, мне удобней реальная клава.)) 



#49 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 20 October 2017 - 20:16

У меня мышь и клава беспроводная. Хотя иногда в лом доставать клаву, пользую экранную.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#50 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 20 October 2017 - 20:19

Я старый, мне удобней реальная клава.)) 

уж в мои 45 я тож не молодой. до недавнего времени, я только одну кнопку знал на компе - «вкл-выкл»



#51 OFFLINE   merla1

merla1

    Читатель

    • Откуда: СПб
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 26.10.2016

Отправлено 21 October 2017 - 07:09

А готовый настроенный конфиг прог есть в открытом доступе? И кто дефонику настраивал вам? У нее же космические возможности, благодаря нормальному процу.

#52 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 21 October 2017 - 08:36

А готовый настроенный конфиг прог есть в открытом доступе? И кто дефонику настраивал вам? У нее же космические возможности, благодаря нормальному процу.

Конечно есть. Кроме того, проги в сети постоянно обновляются. Оговорюсь, я ни в железе ни в программах полный ноль, а три года назад я был даже не ноль, а существенный минус. Обратился на работе к нашим сисадминам, но они только развели руками и смогли установить только Винду. В итоге, я понакачал все проги под то железо и те задачи, которые мне нужны
Всё это в интернете. Большая часть есть на писикаре. Принёс сисадминам и за один день они мне всё поставили. Конечно, доводить до нормального рабочего состояния и настраивать пришлось самому. Но... Это не сложно, когда уже всё пошагово описано в инете. Но, из за того, что в компах я ни чего не понимал, пришлось попотеть.
Полную версию Дефоники я купил. Цену не помню, по моему, пару тысячь отдал.
Насртаивали и в студии, и приятель помог. Т.к. для профессионалов звука дефоника не известна, то в студии говорили, на сколько поднять, на сколько задержать, а я тыкал пальцем в монитор и делал всё, что мне советовали. Но лучший результат получился "на коленке". Приехал приятель с фоником и за пол часа мы докрутили до звука, ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ МЕНЯ. Радует, что я, в sq-шном плане глуховат, по этому, на данный момент, меня всё полностью устраивает. Есть, конечно, недочёты, но их я списываю на купольные морели cdm88. И направленность поменял бы, но это уже не к компу, а к реализации.

Сообщение отредактировал: LesNik - 21 October 2017 - 08:38


#53 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 October 2017 - 10:47

А готовый настроенный конфиг прог есть в открытом доступе? И кто дефонику настраивал вам? У нее же космические возможности, благодаря нормальному процу.


сам и только сам. Свою машину, в плане звука, вообще ни кому не доверяю. Возможности космос, верно. Но если вы знакомы с авто процессором, то проблем не будет. Логично и понятно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#54 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 21 October 2017 - 11:57

сам и только сам. Свою машину, в плане звука, вообще ни кому не доверяю. Возможности космос, верно. Но если вы знакомы с авто процессором, то проблем не будет. Логично и понятно.

Саш, помнишь, Pavlik у тебя брал восьмёрку, что б себе установить? На сколько я понял, он поставил вместе со всеми прогами и настройками, которые были у тебя. 



#55 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 21 October 2017 - 18:36

А вот давайте подумаем, как можно реализовать мою идею...

Задумка такая:

Устанавливается аудиосистема на качество (уси, проц, динаудио в панели). Вместе с с тем, в дверях остается штатная акустика, которая будет запитана дешманским усем Д-класса.

Комп включается при старте авто (кнопка старт-стоп, тойота Приус), по умолчанию. Загружается навигатор, регистратор, камера заднего вида, и пр.

При желании послушать качественную музыку, нажимается кнопка (на руле или на панели), и запускаются проц и уси. В идеале, все это запускается при запуске плеера в винде (но не знаю возможно так сделать или нет).

При желании послушать радио или аудиокнигу, одной кнопкой делается переключение, уси и проц гаснут, и включается штатная система, к которой уже нет особых требований по звуку.



#56 OFFLINE   LesNik

LesNik

    Опытный участник

    • Откуда: Voronezh. Russia
  • житель Блюза
  • 223 сообщений
  • Регистрация: 23.05.2008

Отправлено 21 October 2017 - 19:44

Чёт как то всё сложно - кнопка... То штатка с цифрой, то проц с sq.... А что мешает запускать сразу комп и sq? Ради эксперимента, по коксу или оптике выводите сигнал на проц. Думаю, когда Вы сравните звук через проц и напрямую со звуковой карты, Вы уберёте проц. Если хотите оставить проц, то самй простой вариант, это асус нексус+проц.
Не понятно, почему Вы не хотите слушать радио и клипы в хорошем качестве. Поверьте, когда Вы послушание онлайн радио через комп, Вы будете удивлены качеством трансляции. Именно по этой причине я не слушаю радио через специальный модуль, а слушаю через интернет

Сообщение отредактировал: LesNik - 21 October 2017 - 19:47


#57 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 October 2017 - 20:59

Плюсану, Вов. Я очень сильно сомневаюсь, что тот же асус ст + дефоника, будет хуже тех же связок статуса и пионера одр. Я вполне серьезно.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#58 OFFLINE   EVGEN1984

EVGEN1984

    Опытный участник

    • Откуда: Анапа
  • житель Блюза
  • 2891 сообщений
  • Регистрация: 10.05.2011

Отправлено 21 October 2017 - 21:24

Если хотите оставить проц, то самй простой вариант, это асус нексус+проц.
 

Нексус не пойдет. Нужно 10 дюймов, а планшет получается огромный, нужна винда, для управления интерфейсом проца.

Дефонику не рассматриваю, т.к.есть риски спалить акустику программными сбоями фильтров (железо проца надежнее), и есть желание постаить имеющийся прибор APL, который ставится в разрыв цифрового сигнала.



#59 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 October 2017 - 21:59

Нексус не пойдет. Нужно 10 дюймов, а планшет получается огромный, нужна винда, для управления интерфейсом проца.
Дефонику не рассматриваю, т.к.есть риски спалить акустику программными сбоями фильтров (железо проца надежнее), и есть желание постаить имеющийся прибор APL, который ставится в разрыв цифрового сигнала.

за полтора года прецедентов не было. Нет у нее программного сбоя фильтров. Если дефоника глючит, то звук просто не идет. При настройке дефоники, громкость делайте среднюю и ни каких проблем не будет (при нажатии кнопки сохранить, пару секунд идет небольшой треск в акустике). На этом все ее страсти закончились.

Сообщение отредактировал: vaty - 21 October 2017 - 22:00

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)


#60 OFFLINE   vaty

vaty

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 14198 сообщений
  • Регистрация: 27.11.2007

Отправлено 21 October 2017 - 22:21

Вот они:
1) 3d мышь
2) Подрулевой джойстик фокус 2
3) «Палец» Сони )))
4) «Шар» Сони
5) Джойстик БМВ
есть и прочие пульты....

 
 
37d472ca2de6t.jpg
 
ed0832c31964t.jpg
 
8bfd3e7f3159t.jpg
 
00c68e6439c1t.jpg
 
06e416209a55t.jpg

От бэхи прикольный пульт, но куде его пристроить. Самый удобный, на мой взгляд, если нет кнопок на руле *палец*.

В случае если источник сигнала даёт хороший бас, провода его не подрезают, АКБ и силовые хороши, а салон не перебивает всё свои дребезжанием - то у нас есть шанс.(с)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных