Перейти к содержимому


Фотография

6550\kt88

ламповый усилитель

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 05:41

Озадачен выбором комплекта ламп 8 шт в мощник AR Сlassic60
6550 либо кт88. Стоял Муллард кт88 Саратовский, два квартета,в одном лампа сдохла: заискрила, хрип в АС и сгорел предохранитель..
Есть запас Svetlana 6550 , поставил вперемешку в оба канала с кт88, все работает.
Но надо менять. Кто какие пользовал, какие есть мнения отзывы о современных?
NOS брать наверно не буду, лотерея еще та.
Genalex Gold Lion чет много хвалят как и Svetlana.
Всём спасибо заранее.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 October 2017 - 06:45

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#2 OFFLINE   mirage990

mirage990

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург, Россия
  • житель Блюза
  • 2579 сообщений
  • Регистрация: 03.11.2010

Отправлено 20 October 2017 - 22:07

Genalex Gold Lion        тоже наверное посоветовал бы,из новодельных пожалуй самые хоршие лампы...у себя пользую 12ах-7 с золотыми ногами


Все сломал.Ищу новый звук!


#3 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:19

NOS брать наверно не буду, лотерея еще та.

А че так?

Я себе в магнат ставил amperex bugle boy - получил шикарный звук - совсем не лотерея  

Только те где мальчик с дудкой, а не те где просто дудка


Сообщение отредактировал: wingroad - 20 October 2017 - 22:20


#4 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:25

А че так?
Я себе в магнат ставил amperex bugle boy - получил шикарный звук - совсем не лотерея
Только те где мальчик с дудкой, а не те где просто дудка

У тебя там сколько ламп стояло?
Мне нужно 8шт.
https://m.ebay.com/i...s-/332293897573
Мне таких нужно два лота.
В предусилителе и драйвера мощника стоят по 4 NOS лампы sulvania и RCA

Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 October 2017 - 22:35

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#5 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:35

У тебя там сколько ламп стояло?
Мне нужно 8шт.

Одна двойной триод. Но когда я поставил эту лампу - звук вырос на три головы (родная стояла совтек) До сих пор звук магната с этой лампой "в сердцах"  невероятная живая середина и верха аля- хрусталь.....Да дорогие, но они стоят того - ищи подобранные - не пожалеешь!



#6 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:37

Одна двойной триод. Но когда я поставил эту лампу - звук вырос на три головы (родная стояла совтек) До сих пор звук магната с этой лампой "в сердцах" невероятная живая середина и верха аля- хрусталь.....Да дорогие, но они стоят того - ищи подобранные - не пожалеешь!

У меня стоят 8 ламп NOS в слаботочке, но в вк мощника NOS это жирно, во первых живут они там гораздо меньше и стоят при этом как крыло самолёта.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#7 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:43

У меня стоят 8 ламп NOS в слаботочке, но в вк мощника NOS это жирно, во первых живут они там гораздо меньше и стоят при этом как крыло самолёта.

Ок. тебе виднее , но совтек не бери! Больше мне сказать по теме нечего...



#8 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:47

Ок. тебе виднее , но совтек не бери! Больше мне сказать по теме нечего...

А ты слышал6550/kt88 sovtek или Svetlana в мощнике хоть раз? Сравнивал с новодельным импортом или NOS?

Яша, ну опять ты: "в огороде бузина, а в Киеве дядька"
Хотя все равно спасибо.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 October 2017 - 22:51

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#9 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 October 2017 - 22:54

А ты слышал6550/kt88 sovtek или Svetlana в мощнике хоть раз? Сравнивал с новодельным импортом или NOS?
Яша, ну опять ты: "в огороде бузина, а в Киеве дядька"

Совтек у меня стояли в магнате в стоке и скажу что разница с amperex там была "небо и земля"  Я может не слушал всех ламп совтек, но данного сравнения мне было достаточно, что бы их больше некогда не рассматривать ....

Ты опять начинаешь огрызаться , я с тобой опытом по доброму делюсь, а ты опять старую пластинку врубил....Да иди ты лесом! Сам себя уговаривай и делай что хош - больше в твои тебе не полезу....


Сообщение отредактировал: wingroad - 20 October 2017 - 22:55


#10 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 23:05

Совтек у меня стояли в магнате в стоке и скажу что разница с amperex там была "небо и земля" Я может не слушал всех ламп совтек, но данного сравнения мне было достаточно, что бы их больше некогда не рассматривать ....
Ты опять начинаешь огрызаться , я с тобой опытом по доброму делюсь, а ты опять старую пластинку врубил....Да иди ты лесом! Сам себя уговаривай и делай что хош - больше в твои тебе не полезу....

Яша, отдать 200к за лампы в УМ за 100квижу верхом идиотизма, поэтому и сказал, что лампы нужны не NOS, ну и плюс лотерея.
То что старые лампы играют хорошо, знаю и так. Но бюджет 20-30к на 8 ламп, больше пока тратить просто не хочу.

ПыСы:
Если в темы мои влазить не будешь, +100 тебе к карме. По гроб буду должен.

Сообщение отредактировал: iskander80 - 20 October 2017 - 23:06

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#11 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 20 October 2017 - 23:16

Яша, отдать 200к за лампы в УМ за 100квижу верхом идиотизма, поэтому и сказал, что лампы нужны не NOS, ну и плюс лотерея.
То что старые лампы играют хорошо, знаю и так. Но бюджет 20-30к на 8 ламп, больше пока тратить просто не хочу.

ПыСы:
Если в темы мои влазить не будешь, +100 тебе к карме. По гроб буду должен.

Поищи отзывы за эти лампы http://schiit.ru/pro...-dlya-valhalla/ в соединительных штатах их очень хвалят



#12 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 20 October 2017 - 23:30

Поищи отзывы за эти лампы http://schiit.ru/pro...-dlya-valhalla/ в соединительных штатах их очень хвалят

И? куда они мне?


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#13 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 22 October 2017 - 14:20

И? куда они мне?

https://www.istok2.com/index.php



#14 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 October 2017 - 03:39

А это так-то просто магазин, я уже был тут.

 

Кстати вот 

https://www.istok2.com/photo/2937.jpg

Питерская Светлана,

говорят лучше Саратовской.

https://www.istok2.com/photo/2936.jpg

Да и ценник в полтора раза.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 23 October 2017 - 03:41

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#15 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 23 October 2017 - 12:06

Из новодела отечественные Gold Lion очень не плохие, лучше них должны быть такие http://www.tube-sale...mark-ii-kt88-t/ или такие http://www.tube-sale.com/index.php/tubes/shuguang-nature-sound/shuguang-nature-sound-kt88-t/  но скажу честь но у китайцев именно КТ88 не слушал, а слаботочка оставила очень хорошее впечатление, гораздо лучше любого отечественного новодела.

Но моим фаворитом являются вот эти лампы https://www.ebay.com...w8AAOSwHnFV3-pt  General Electric 80-х годов военной приемки, у этого продавца ламп больше чем 2, просто он их продает парами, я сам купил у него квартет. 


Сообщение отредактировал: Morauder - 23 October 2017 - 12:06


#16 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 23 October 2017 - 14:01

Из новодела отечественные Gold Lion очень не плохие, лучше них должны быть такие http://www.tube-sale...mark-ii-kt88-t/ или такие http://www.tube-sale...e-sound-kt88-t/  но скажу честь но у китайцев именно КТ88 не слушал, а слаботочка оставила очень хорошее впечатление, гораздо лучше любого отечественного новодела.
Но моим фаворитом являются вот эти лампы https://www.ebay.com...w8AAOSwHnFV3-pt  General Electric 80-х годов военной приемки, у этого продавца ламп больше чем 2, просто он их продает парами, я сам купил у него квартет.

Я про эти GE 80х годов слышал, то ли на сундуке, то ли ещё где.
И как раз 6550 и как раз в сравнении с Голд Лион.
Там типа паритета было, типа кому как.

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#17 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 23 October 2017 - 16:33

Я про эти GE 80х годов слышал, то ли на сундуке, то ли ещё где.
И как раз 6550 и как раз в сравнении с Голд Лион.
Там типа паритета было, типа кому как.

 

Лампы это действительно вкусовщина, и еще от усилителя зависит. но я их слушал на AR, VTL и Sonic Frontiers.

По мне AR не самый деликатный усилитель, и Gold Lion на нем будет звучать жестковато, но дело вкуса, может Вам и нормально будет. 



#18 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 24 October 2017 - 07:53

Лампы это действительно вкусовщина, и еще от усилителя зависит. но я их слушал на AR, VTL и Sonic Frontiers.

По мне AR не самый деликатный усилитель, и Gold Lion на нем будет звучать жестковато, но дело вкуса, может Вам и нормально будет. 

Во во, ту можно поподробней.

Какие именно AR имеешь в виду? Classic60 вообще довольно агрессивен, злой такой, динамичный.

Вот с таким вот моментом надо бы лампы рассматривать.

Шоб басовитые были,  теплые и вкусные. :D . Мне кажется Мулларды тоже не огонь которые стоят.


Сообщение отредактировал: iskander80 - 24 October 2017 - 07:53

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#19 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 24 October 2017 - 08:25

Во во, ту можно поподробней.

Какие именно AR имеешь в виду? Classic60 вообще довольно агрессивен, злой такой, динамичный.

Вот с таким вот моментом надо бы лампы рассматривать.

Шоб басовитые были,  теплые и вкусные. :D . Мне кажется Мулларды тоже не огонь которые стоят.

неужели так дорого amperex взять? http://dbtubes.com/e...50-amperex.html Откуда ты там 200т.р насчитал? За-то эти лампы то что тебе нужно, судя по описанию звука твоего УМ

Читал? http://soundex.ru/fo...ть-вместо-кт88/


Сообщение отредактировал: wingroad - 24 October 2017 - 08:31


#20 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 24 October 2017 - 11:06

Во во, ту можно поподробней.

Какие именно AR имеешь в виду? Classic60 вообще довольно агрессивен, злой такой, динамичный.

Вот с таким вот моментом надо бы лампы рассматривать.

Шоб басовитые были,  теплые и вкусные. :D . Мне кажется Мулларды тоже не огонь которые стоят.

 

Те что за последние лет семь, это VSi 50, CA 50, Reference 150, Reference 610T у них менял только драйверы KT120 на GE 6550 и в блоке питания.

Рассматривать да, но учиться приходится на собственных финансовых потерях, я не перебирал кучу вариантов, просто знающий человек посоветовал обратить внимание на военные GE как на оптимальный вариант, и он мне понравился, аккуратный верх. объемная середина и хороший плотный бас. В теории оригинальный Gold Lion или оригинальный пузатый Tung-Sol лучше. но собрать их пару квартетов.... Учтите так же нюанс, что если у Вас в усилке 8 ламп, то покупать надо хотя бы 10. Amperex может быть весьма интересен, но отдать 700 долларов за эксперимент....  






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных