Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор бескомпромисного SQ сабвуфера.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#41 OFFLINE   SergDubinin

SergDubinin

    Опытный

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 549 сообщений
  • Регистрация: 29.01.2008

Отправлено 13 November 2017 - 17:18

Спад с 30Гц, но фронтально от моторного щита чуть ниже забираются. Однако все равно не хватит акустической мощности.

А для глубоко НЧ медленной музыки как?


<p><a class="bbc_url" href="https://www.drive2.r...subishi/557465/">Про мою машину</a>

#42 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 13 November 2017 - 17:39

Спад с 30Гц, но фронтально от моторного щита чуть ниже забираются. Однако все равно не хватит акустической мощности.

30 это уже хорошо. Тоже как то в задумьях про саб сейчас себе. Мне по душе бас "сладкий как мёд". До этого месяц ездил с кискером комп 102. Пулемет, что надо, но низа сладкого как мед не хватает. Сейчас поставил арслабик 100. Низ появился, но горбина где то на 60-70 вверх очень сильно всю картину портит. Хеликс П12 мой любимчик и скорость имеет и суббас даёт и ровный без горбин, но тоже не эталон наверное. Морель примо 124, есть в нём конечно мёд, но вата ватой, не могу её развязать, а поддашь, так вообще дымить начинает. Раз думаю о сабе значит, что то не так и нужны эксперименты))


Сообщение отредактировал: turinec - 13 November 2017 - 17:44

Авто-Балалайка и Сергей 


#43 OFFLINE   pitbull777

pitbull777

    Опытный участник

    • Откуда: Краснодар
  • житель Блюза
  • 8806 сообщений
  • Регистрация: 25.10.2006

Отправлено 13 November 2017 - 18:38

Всем привет!
 
Посоветуйте, пожалуйста, бескомпромиссный SQ сабвуфер.
Требования:
1. Диаметр 12 дюймов.
2. Легкий подвес.
3. Отыгрывание чем ниже, тем лучше.
4. ЗЯ 20-40 литров.
5. Стоимость любая.
 
Использоваться будет в BMW 5 серии, в которую уже куплены мидбассы Illusion Audio C8. Усилитель под мидбассы и сабвуфер Zapco Z150.4 LX, процессор CarDSP MultiBit.
 
Смотрю в сторону Peerless 835017 и Dynaudio Esotar2 1200.

Всем привет!
 
Посоветуйте, пожалуйста, бескомпромиссный SQ сабвуфер.
Требования:
1. Диаметр 12 дюймов.
2. Легкий подвес.
3. Отыгрывание чем ниже, тем лучше.
4. ЗЯ 20-40 литров.
5. Стоимость любая.
 
Использоваться будет в BMW 5 серии, в которую уже куплены мидбассы Illusion Audio C8. Усилитель под мидбассы и сабвуфер Zapco Z150.4 LX, процессор CarDSP MultiBit.
 
Смотрю в сторону Peerless 835017 и Dynaudio Esotar2 1200.

Тут нужно просто быть реалистом 12" уже копромисс закрытый корпус уже сам по себе большой компромисс а ограниченный 40 литрами вдвойне .Нужно просто выбрать подходящий из 12 дюйма под указанные требования и все .Приичем там вариантов не много но и не один вписываются .

#44 OFFLINE   Димитрий-Донской

Димитрий-Донской

    Опытный участник

    • Откуда: Подмосковье
  • житель Блюза
  • 1296 сообщений
  • Регистрация: 31.03.2010

Отправлено 13 November 2017 - 19:23

30 это уже хорошо.  Хеликс П12 мой любимчик и скорость имеет и суббас даёт и ровный без горбин, но тоже не эталон наверное. 

Был давно, музыкальный нудно правильно его раскрыть,может быть ватой и может сидения качать..Согласен что ровный и многим он этим не нравится..Был  первый версии W 12.


Всё меняется..что останется не знаю...

#45 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 November 2017 - 21:20

Был давно, музыкальный нудно правильно его раскрыть,может быть ватой и может сидения качать..Согласен что ровный и многим он этим не нравится..Был  первый версии W 12.

Тоже такой был-нравился. Пока работал в купешке. И даже говноусилитель его не сильно портил. В седане пошёл было по пути подвешивания короба с этим  сабом под заднее стекло, но быстро перешёл на фришку.


Сообщение отредактировал: павел эт хоум - 13 November 2017 - 21:44


#46 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 13 November 2017 - 21:46

30 это уже хорошо. Тоже как то в задумьях про саб сейчас себе. Мне по душе бас "сладкий как мёд". До этого месяц ездил с кискером комп 102. Пулемет, что надо, но низа сладкого как мед не хватает. Сейчас поставил арслабик 100. Низ появился, но горбина где то на 60-70 вверх очень сильно всю картину портит. Хеликс П12 мой любимчик и скорость имеет и суббас даёт и ровный без горбин, но тоже не эталон наверное. Морель примо 124, есть в нём конечно мёд, но вата ватой, не могу её развязать, а поддашь, так вообще дымить начинает. Раз думаю о сабе значит, что то не так и нужны эксперименты))

А что ты перебираешь в одном калашном ряду? Не стоит ли потратиться ?



#47 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 November 2017 - 03:04

А что ты перебираешь в одном калашном ряду? Не стоит ли потратиться ?

Потратиться хочу, на пионер 10ку, так он быстрый пишут, а значит не глубокий. 


Авто-Балалайка и Сергей 


#48 OFFLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 14 November 2017 - 03:20

Потратиться хочу, на пионер 10ку, так он быстрый пишут, а значит не глубокий.

Быстрый и неглубокий??? Это как?
Если бас глубокий, значит саб тормозной должен быть??? ;)
Это смотря от чего его заиграть. Я про усилитель. Все взаимосвязано.
Я на РС2 потратился - пока ни разу не пожалел. Не сочтите за рекламу.

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#49 OFFLINE   turinec

turinec

    Новичок

    • Откуда: Красноярск
  • житель Блюза
  • 1954 сообщений
  • Регистрация: 18.04.2014

Отправлено 14 November 2017 - 05:39

Быстрый и неглубокий??? Это как?
Если бас глубокий, значит саб тормозной должен быть??? ;)
Это смотря от чего его заиграть. Я про усилитель. Все взаимосвязано.
Я на РС2 потратился - пока ни разу не пожалел. Не сочтите за рекламу.

Нет, это я в контексте, что вы только упомянули одно "быстрый". А если про остальное тишина, что я ещё должен подумать?

Мне много быстрых сабиков попадалось, а вот одновременно и глубоких только один. 


Сообщение отредактировал: turinec - 14 November 2017 - 05:42

Авто-Балалайка и Сергей 


#50 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 November 2017 - 08:04

Потратиться хочу, на пионер 10ку, так он быстрый пишут, а значит не глубокий. 

10-ка, по мне, не очень правильное решение. Считаю, что толкнуть воздух проще площадью, нежели смещением, 12-шка тут в явном выигрыше.

если действительно нужен "быстрый" саб и это приоритет, то путь через Рутковского вполне возможен, вот что он может делать, так это "быстрые". Дело останется за малым- сделать его ещё и низкоиграющим, но и тут всё более-менее понятно, можно договариваться.

Единственная проблема в том, что вполне может понадобится доработка под твои требования, а это ещё один пересыл. Если к такому готов-может получиться то, что хочется. Ну и вот Контсантину Пионер переделался с первого раза, как я знаю-вполне устроил.

 

Как вариант- у меня в гараже лежит саб с испорченным диффом (АИЕ переделка)-я клеил на него грузики и подрал, выглядит неаккуратно. Хочешь-можем заморочиться. Я тебе его пришлю, ты послушаешь, сам повозишься с грузами, найдёшь свой оптимум и пришлёшь в Питер. Дмитрий взвесит подвижку и сделает такое же, но без грузов.



#51 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 14 November 2017 - 08:51

Посоветуйте, пожалуйста

может и не во все запросы автора, но рекомендую обратить внимание на eton hex 12-630 



#52 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 14 November 2017 - 15:27

Как вариант- у меня в гараже лежит саб с испорченным диффом (АИЕ переделка)-я клеил на него грузики и подрал, выглядит неаккуратно. Хочешь-можем заморочиться. Я тебе его пришлю, ты послушаешь, сам повозишься с грузами, найдёшь свой оптимум и пришлёшь в Питер. Дмитрий взвесит подвижку и сделает такое же, но без грузов.
Зачем такие сложности. Гораздо проще сообщить необходимую цифру - попасть с точностью +- пара грамм не проблема. Это если вес определять весами. Если, как тут считают некоторые "специалисты", надо вес определять хитрыми методами (не взвешивая), тогда попасть нереально, сколько грузы не перебирай.

#53 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 November 2017 - 16:31

может и не во все запросы автора, но рекомендую обратить внимание на eton hex 12-630 

не знаю, может у меня в системе так, но похож на большой мидбас, тот же Арслаб 10 уверенней вниз лезет и более глубоко играет, имхо.



#54 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 November 2017 - 16:53

Зачем такие сложности. Гораздо проще сообщить необходимую цифру - попасть с точностью +- пара грамм не проблема. Это если вес определять весами. Если, как тут считают некоторые "специалисты", надо вес определять хитрыми методами (не взвешивая), тогда попасть нереально, сколько грузы не перебирай.

 

Я же не знаю, какой вес устроит ТС.Точнее, какая резонансная, реализованная через вес подвижки. Через Vas уже будет совсем сложно, появляется куча переменных в виде объёма ящика.



#55 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 November 2017 - 16:55

не знаю, может у меня в системе так, но похож на большой мидбас, тот же Арслаб 10 уверенней вниз лезет и более глубоко играет, имхо.

Не подзажали вы его в ящике?

В 50 литрах так себя он не вёл.



#56 OFFLINE   Maksimus

Maksimus

    Опытный участник

    • Откуда: Воронеж
  • житель Блюза
  • 620 сообщений
  • Регистрация: 12.08.2005

Отправлено 14 November 2017 - 19:28

Не подзажали вы его в ящике?

В 50 литрах так себя он не вёл.

АЗ рекомендовал ЗЯ 20л, у меня 27л, может и зажал, параметры не измерял, набивал синтепон толку ноль. больше 35л для 12 не готов выделить.



#57 OFFLINE   Дмитрий Рутковский

Дмитрий Рутковский

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • Забанен
  • 4239 сообщений
  • Регистрация: 04.02.2009

Отправлено 14 November 2017 - 19:40

Я же не знаю, какой вес устроит ТС.Точнее, какая резонансная, реализованная через вес подвижки.
Ну так и резонанс тоже можно сообщить просто так. Для этого не нужно туда/сюда динамик гонять. А если пользователь не знает что хочет - так это я Вам всегда говорил. 

 

Хотя это видимо самое лучшее решение - отправить пользователю опытный образец с набором грузов, он выбирает наиболее устраивающий его вес и заказывает его. Особенно хорошо что можно ещё и резонанс выбрать какой хочется. Это и будет бескомпромиссный сабвуфер.



#58 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 November 2017 - 19:45

Ну так и резонанс тоже можно сообщить просто так. Для этого не нужно туда/сюда динамик гонять. А если пользователь не знает что хочет - так это я Вам всегда говорил. 

 

Хотя это видимо самое лучшее решение - отправить пользователю опытный образец с набором грузов, он выбирает наиболее устраивающий его вес и заказывает его. Особенно хорошо что можно ещё и резонанс выбрать какой хочется. Это и будет бескомпромиссный сабвуфер.

 

Есть вариант почти такой- сменная подвижная система, которая сделана т.о., что её может поменять и не профи, а просто человек с нормальными руками. Не помню точно, кто реализовал такое....

А так-да, в случае с моим готовым уже сабом есть возможность такой эксперимент провести: грузик снять-поставить-заменить на другой. Попробовать совсем без него, кто знает, какой вариант подойдёт на уши ТС. Менять гибкость подвесов гораздо  труднее в таком случае.

Заказать резонанс? Ну ладно вам, я же заказывал и что? Всё равно оказалось почти вдвое больше желаемого.



#59 OFFLINE   павел эт хоум

павел эт хоум

    Опытный участник

    • Откуда: Санкт-Петербург
  • житель Блюза
  • 17624 сообщений
  • Регистрация: 07.11.2006

Отправлено 14 November 2017 - 19:54

АЗ рекомендовал ЗЯ 20л, у меня 27л, может и зажал, параметры не измерял, набивал синтепон толку ноль. больше 35л для 12 не готов выделить.

Обычно аЗ даёт несколько рекомендаций и они отображают разное поведение ( и разный звук) динамика в оформлении. Думаю, что 40-50 литров з.я. дадут и глубину и структуру. А 27-30 , с синтепоном или без,разницы не будет-маловато, саб мягкий и чувствительный к объёму. Вообще же, итон этот наверное лучше был бы в фазике, чем в з.я., по глубине и отдаче так точно.



#60 OFFLINE   AlexSDrug

AlexSDrug

    Опытный участник

    • Откуда: Город Герой
  • житель Блюза
  • 2254 сообщений
  • Регистрация: 16.06.2011

Отправлено 14 November 2017 - 23:13

АЗ рекомендовал ЗЯ 20л, у меня 27л, может и зажал, параметры не измерял, набивал синтепон толку ноль. больше 35л для 12 не готов выделить.


Может так салон играет у вас, передаточная или хз. У меня интересней многих сабиков заиграл. С его низкой собственной резонансной, у меня в зя около 35 литров, фц вылезло в районе 38. Но ниже и выше все р0вно. Не знаю даже за что его можно назвать мидбас, когда он из массы многих автосабов, еще более мение реально саб, а не вуфер.

Сообщение отредактировал: AlexSDrug - 14 November 2017 - 23:22





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных