Перейти к содержимому


Фотография

Tchernov Audio Apollo DAC


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#41 OFFLINE   Cyrill

Cyrill

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2009

Отправлено 07 December 2017 - 17:21

Чоуй-то так? Денег не хватило? :D

цели такой не было,,



#42 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 December 2017 - 17:42

цели такой не было,,

Так и цели опсирать ЦАПу не было, возмущает лишь его неадекватный прайс, а тот факт о том что с 1.9, ЧерноДак в итоге распродавали по 1.0 - эту неадекватность доказывает, что даже в 1.0 сливая местным диофилам, в рамках - якобы пиар хода- типа:на пробу...Больше это было похоже на то что ну хоть за лям ну возьмите :D


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 December 2017 - 17:43


#43 OFFLINE   Morauder

Morauder

    Постоянный участник

    • Откуда: Москвы
  • житель Блюза
  • 33 сообщений
  • Регистрация: 11.04.2006

Отправлено 07 December 2017 - 17:44

Чет мне видится тут от обратного.

А давайте впихнем его в элиту тупо ценник сделав конским.

Хайпу поднимем, народ про нас услышит.

Купят если несколько человек - ваще круть, не купят - и так норм, реклама лучше некуда.

Чип копеечный, комплектуха копеечная (на фоне цены) , остается только "идея". Но слабо верится, что фирма, специализирующаяся на кабельной продукции смогла из "овна и палок " собрать шедевр.

И ведь настолько в себе уверена, что и никаких плюшек нет в ДАКе, ни плеера, ни даже ЮСБ входа и ничего сверхинтересного нет ни в компоновке(типа аккум питания, двух-трехблочной конструкции и тому подобное) ни в комплектухе (ни те БГ  ни чего-то еще вкусного).

Им и не надо , чтоб его покупали.

Надо, чтоб он просто был.

Поправьте, где не прав.

Я могу быть не прав, но я видел много дорогих аппаратов и у меня сложилось стойкое убеждение, что ценник в HI-End назначается исходя не столько из себестоимости аппарата а из того за сколько они могут его продать.

Например у AN есть DAC 5 стоимостью порядка 45000 долларов, и есть DAC 5 Signature за вдвое большую цену, в отличии от первого он весь на серебре. Как Вы думаете в нем достаточно серебра что бы оправдать увеличение цены на 45000 долларов? У них же есть замечательный M9 Phono, отлично звучит, но какие там должны быть комплектующие что бы оправдать цену в 100000 фунтов?

Чего хочет Чернов тяжело сказать, но он видимо считает, что этот аппарат играет на 2 миллиона, так это или нет можно понять только сравнив его с аппаратом сопоставимым по стоимости, и это явно не мешает ему рекламировать свой ЦАП на северо-американской барахолке http://www.canuckaud...soon-available/

 

PS USB вход у него есть.



#44 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 December 2017 - 17:48

Цель была другая

Вот ты гришь: нищеброды и усе дела, а знаешь ли ты что те люди что заработали состояние считать деньги хорошо умеют и понимают что там нет в этой коробке 2 ляма - по сути эскандер правильно пишет что судя по внутрянке там по сути продажей одним ЧерДаком можно отбить все затраты на разработку, детальки и останется на пивас и на новенькую KIA Rio :)​  



#45 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 07 December 2017 - 17:50

 

PS USB вход у него есть.

ага, упустил из виду


"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#46 OFFLINE   Cyrill

Cyrill

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2009

Отправлено 07 December 2017 - 17:57

Вот ты гришь: нищеброды и усе дела, а знаешь ли ты что те люди что заработали состояние считать деньги хорошо умеют и понимают что там нет в этой коробке 2 ляма - по сути эскандер правильно пишет что судя по внутрянке там по сути продажей одним ЧерДаком можно отбить все затраты на разработку, детальки и останется на пивас и на новенькую KIA Rio :)​  

ты много знаком с такими людьми??? у меня обратный опыт общения, особенно если речь о новых игрушках,



#47 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 07 December 2017 - 18:03

ты много знаком с такими людьми??? у меня обратный опыт общения, особенно если речь о новых игрушках,

мало ли каки знакомые у тебя, но при такой сумме я думаю у любого мозг начнет работать в плане, конкурентов в эти деньги! Да я не могу себе позволить такой дорогой ЦАП, но могу позволить себе ЦАП дешевле и при этом я не иду в лабаз и не покупаю тупо самый дорогой из тех что могу себе позволить, а пытаюсь найти лучший в эти деньги, так по твоему люди которые могут выложить 2 ляма, рассуждают как то иначе? Они так же ищут лучшее из своего бюджете, а брать не обдумано - это признак не большего ума или уже не ради звука, а фарсу! Что бы потом на форуме понторылица, хотя я бы на их месте бы этим не хвастался.  


Сообщение отредактировал: wingroad - 07 December 2017 - 18:05


#48 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 07 December 2017 - 18:44

Да я не могу себе позволить такой дорогой ЦАП

 

винг, запомни раз и на всегда, и никогда не оправдывайся: по жизни не стрёмно не мочь себе что-то позволить (тем более какую-то никчёмную хрень, оценённую кем-то с дуру ради эпатажа и хайпа в 2 мульта), стрёмно - не имея возможности себе позволить, не обладая вещью в собственности, называть незнакомых людей, таких же как ты сам, у которых этой вещи тоже нет - нищебродами



#49 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 07 December 2017 - 20:09

прикольно так..обсуждение ЦАПа по картинке. :cool:

даже без Рабиновича,что бы "напел" 


Сообщение отредактировал: Stich - 07 December 2017 - 20:13

Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .

#50 OFFLINE   sewerin

sewerin

    Новичок

    • Откуда: Воронеж
  • Забанен
  • 348 сообщений
  • Регистрация: 19.09.2015

Отправлено 08 December 2017 - 00:02

В не самом, заметьте, начале 21 Века, ЦАП может быть любым, но как минимум 8 канальным, и с гармониками по - 120 дб или ниже.

На 2 млн р можно набрать динамиков на мои АС (все 24 -28 шт), причём - комплект постарше, и корпуса сделать, и тоже ещё лучше. Ещё на кабели останется, и на усилители в А классе.



#51 ONLINE   SergioClean

SergioClean

    Опытный участник

    • Откуда: Город Невест
  • житель Блюза
  • 1699 сообщений
  • Регистрация: 18.07.2013

Отправлено 08 December 2017 - 02:00

Я могу быть не прав, но я видел много дорогих аппаратов и у меня сложилось стойкое убеждение, что ценник в HI-End назначается исходя не столько из себестоимости аппарата а из того за сколько они могут его продать.


Это истина, вы абсолютно правы...!!!

Clean, the cleanest i've been... © Violator


#52 OFFLINE   Cyrill

Cyrill

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2009

Отправлено 08 December 2017 - 09:59

винг, запомни раз и на всегда, и никогда не оправдывайся: по жизни не стрёмно не мочь себе что-то позволить (тем более какую-то никчёмную хрень, оценённую кем-то с дуру ради эпатажа и хайпа в 2 мульта), стрёмно - не имея возможности себе позволить, не обладая вещью в собственности, называть незнакомых людей, таких же как ты сам, у которых этой вещи тоже нет - нищебродами

я могу купить себе такой цап, дело не в нем,, дело в попытке обосрать по фото,,, у меня нет домашки и думаю долго не будет, по разным причинам, а в мастерской собираю но из аз в основном железок, так как надо их уровень понимать,,

может к старости соберу на даче,, что сидя у камина и играя в бильярд, слушать любимые записи,,



#53 OFFLINE   DM101

DM101

    Опытный

    • Откуда: Архангельск
  • житель Блюза
  • 1598 сообщений
  • Регистрация: 20.12.2006

Отправлено 08 December 2017 - 10:22

Вот это тема, а то развели....

https://www.ixbt.com...lektroniki.html
Carrozzeria AXM-P01 - ODR CD-7x

#54 OFFLINE   нет времени объяснять

нет времени объяснять

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 1941 сообщений
  • Регистрация: 15.04.2010

Отправлено 08 December 2017 - 10:41

я могу купить себе такой цап, дело не в нем,, дело в попытке обосрать по фото,,, у меня нет домашки и думаю долго не будет, по разным причинам, а в мастерской собираю но из аз в основном железок, так как надо их уровень понимать,,

может к старости соберу на даче,, что сидя у камина и играя в бильярд, слушать любимые записи,,

 

1. кредиты теперь дают всем, купить может любой, если посчитает это правильным и необходимым ...

 

2. кмк производитель означив прайс изначально закладывал подобного рода обсуждения отталкиваясь от ценообразования

продукта. Ничего необычного в этом нет, так же, как и нет никакого © "обсирания" цап_а, по крайней мере в этой теме

 

3. на даче у камина, за партией на бильярде и уже в возрасте лучше виниловый стафф и хороший бобинник

с какими нибудь настоящими, широкомордыми JBI, современное цифробарахло не доставит :smile:



#55 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 December 2017 - 10:51

дело не в нем,, дело в попытке обосрать по фото

Покаж хоть один пост, где писали что овноЧерДак не звучит и не играет? Про звук вообще не кто не "обсирал"  Было только обсуждение космического прайса в 2.0 ляма !


Сообщение отредактировал: wingroad - 08 December 2017 - 10:55


#56 OFFLINE   Cyrill

Cyrill

    Опытный участник

    • Откуда: Москва
  • житель Блюза
  • 221 сообщений
  • Регистрация: 19.01.2009

Отправлено 08 December 2017 - 11:11

Покаж хоть один пост, где писали что овноЧерДак не звучит и не играет? Про звук вообще не кто не "обсирал"  Было только обсуждение космического прайса в 2.0 ляма !

так от куда вывод то что 2 ляма дорого,, значит по фото Вы решили что он *****,, а может там есть функция отсосать??



#57 OFFLINE   iskander80

iskander80

    Опытный

    • Откуда: Саратов
  • житель Блюза
  • 8801 сообщений
  • Регистрация: 24.10.2012

Отправлено 08 December 2017 - 11:16

Пример - выпускает Ваз тачку за 10млн, при этом мотор обычный 1.5 (чип АК стоит копейки), ттх посредственные, внешность тоже. Но говорят, что радость она приносит на 10млн.
Вещь не коллекционная, не имеющая какой-то истории, просто современное авто, такое же как и сотни других внешне и с виду внутрянки.
Ваши реакция?

Сообщение отредактировал: iskander80 - 08 December 2017 - 11:19

"Существует две возможности: либо мы одиноки во вселенной, либо нет. Обе одинаково ужасны." 

                                                                                                                                                   Артур Кларк


#58 OFFLINE   wingroad

wingroad

    Опытный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 2750 сообщений
  • Регистрация: 11.12.2012

Отправлено 08 December 2017 - 11:17

так от куда вывод то что 2 ляма дорого,, значит по фото Вы решили что он *****,, а может там есть функция отсосать??

Да по фото видно что там комплектухи максимум на 50-100 тыс.вместе с корпусом. Отсюда вывод что 2 ляма дорого - чоу не понятно то? Если я с оценкой комплектухи ошибся, то укажите какие именно там детали стоят дороже новенькой Toyota Camry в макс комплектации?



#59 OFFLINE   Luci Ferrum

Luci Ferrum

    Опытный участник

    • Откуда: Вологда
  • житель Блюза
  • 6389 сообщений
  • Регистрация: 29.07.2005

Отправлено 08 December 2017 - 11:36

Пример - выпускает Ваз тачку за 10млн, при этом мотор обычный 1.5 (чип АК стоит копейки), ттх посредственные, внешность тоже. Но говорят, что радость она приносит на 10млн.
Вещь не коллекционная, не имеющая какой-то истории, просто современное авто, такое же как и сотни других внешне и с виду внутрянки.
Ваши реакция?


Так в чем проблема, купи ДАК на Али с таким же чипом, принеси в Чернов и покажи им, что они зря такую цену загибают :-)

З.Ы. Я слышал опытный образец 5-летней давности на том же чипе - его за 100 тыр. продают и предсерийник - совершенно два разных по качеству аппарата при условии использования топовых силовых проводов. От обычных компьютерных силовых оба звучат не очень :D Чудеса)))
Для пассива активно по...ться :eek:

(заполни пропущенные символы в меру своей испорченности)

#60 OFFLINE   Stich

Stich

    Просто участник

    • Откуда: Израиль
  • житель Блюза
  • 5590 сообщений
  • Регистрация: 26.01.2007

Отправлено 08 December 2017 - 16:25

так а че к потрохам этого ДАКа прицепились,не понятно мне -потому что он черновский?...а заграничным можно?

я как то для примера приводил-вот серьёзная англицкая фирма,ценник пачка  фунтов 

 

Croft-pre-25-7.jpg


Всегда прислушивайтесь к себе-хороший человек плохого не посоветует .




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных