Перейти к содержимому


Фотография

Новый класс в категории SQ - Юниор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#41 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 13 January 2018 - 19:31

А нештатные компоненты? Какие ограничения? По идее провода тоже должны быть одинаковы?)
Возможно ли вмешательство в купленные компоненты? Проверка пломб будет?


Можно конкретику по "нештатным компонентам" - что подразумевается? Кабельная продукция будет рекомендованная: подготовленный Партнером АМТ-Евразия комплект. Но это будет сугубо рекомендацией, можете хоть самый дорогой хайэнд тянуть, хоть кабели из строймаркета.
Вмешательство в компоненты запрещено, за исключением корпуса сабвуфера (приветствуется и поощряется баллами по инсталляции). Проверка пломб может быть инициирована и крайне желательно обеспечение лёгкого доступа для их проверки.

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#42 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 13 January 2018 - 19:39

Можно конкретику по "нештатным компонентам" - что подразумевается? Кабельная продукция будет рекомендованная: подготовленный Партнером АМТ-Евразия комплект. Но это будет сугубо рекомендацией, можете хоть самый дорогой хайэнд тянуть, хоть кабели из строймаркета.
Вмешательство в компоненты запрещено, за исключением корпуса сабвуфера (приветствуется и поощряется баллами по инсталляции). Проверка пломб может быть инициирована и крайне желательно обеспечение лёгкого доступа для их проверки.

Сами правила по классу еще не готовы, чтобы посмотреть все ограничения, за что начисляются баллы и не задавать очевидных вопросов?

Сама цель какая у класса?

а) проверить мастерство установочных студий и карман заказчиков. Т.е. берем комплект за 30тыс и вваливаем еще 300тыс в инсталл.

б) привлечь малобюджетные автомобили и людей, которые не готовы ввалить XXXтыс в автозвук, но готовы соревноваться и участовать в движении.

пока очевидно, что большинство потенциальных участников типа б) не будут участовать, пока им не гарантируют их непересечение с типом а)



#43 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 13 January 2018 - 19:47

Да еще по типа а) Если в зрелищную SPL машину параллельно установить эти железки - я так понимаю проблем не будет с участием и занятием подиума? Заодно приобщение SPL к SQ:)



#44 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 13 January 2018 - 20:02

После ряда обсуждений вынесен окончательный вердикт по условиям допуска в класс "Юниор" на сезон АМТ-Евразия 2018 года.
В данный класс допускаются все желающие, кроме Чемпионов России (победителей Национальных Финалов) прошедший лет во всех национальных форматах в категориях "Качество звучания (SQ)" и "Мультимедиа (ММ)".

Странный вердикт... Новый класс, одинаковое железо... А Чемпионы-то чем провинились? Не думаю, что все Чемпы прямо кинутся в этот класс... но вдруг кому-то из них будет интересно попробовать себя на новом поприще?

И второе - почему Юниор? Есть ограничения по возрасту? Или просто слово красивое? 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#45 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 13 January 2018 - 20:03

Сигнал со штатного ГУ в данном классе разрешено снимать только по высокому уровню через преобразователь, не вносящий дополнительной коррекции в сигнал (восстановление сигнала, таймкорр и т.п.)

Вот кстати про нештатные компоненты - список преобразователей будет? К примеру я проц могу использовать без таймкорра и в полную полосу? просто как преобразователь с качественным преобразованием?



#46 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 13 January 2018 - 21:16

Сами правила по классу еще не готовы, чтобы посмотреть все ограничения, за что начисляются баллы и не задавать очевидных вопросов?
Сама цель какая у класса?
а) проверить мастерство установочных студий и карман заказчиков. Т.е. берем комплект за 30тыс и вваливаем еще 300тыс в инсталл.
б) привлечь малобюджетные автомобили и людей, которые не готовы ввалить XXXтыс в автозвук, но готовы соревноваться и участовать в движении.
пока очевидно, что большинство потенциальных участников типа б) не будут участовать, пока им не гарантируют их непересечение с типом а)


Правила по классу практически готовы, осталось утрясти пару моментов в части судейства инсталляции. Всю информацию, по мере её поступления будем публиковать здесь, на официальном сайте и в официальной группе АМТ-Евразия вконтакте. И, да, класс создан для обоих "видов" Участников) а отсутствие гарантий никогда не мешало заполняться таким классам как "Новичок" и им подобных;)

Вот кстати про нештатные компоненты - список преобразователей будет? К примеру я проц могу использовать без таймкорра и в полную полосу? просто как преобразователь с качественным преобразованием?


По наибольшей вероятности будет рекомендованный преобразователь от Партнёров. Составлять перечень вряд ли представляется возможным - рынок оч широкий) в любом случае, такой девайс должен иметь только одну функцию - преобразования сигнала высокого уровня в сигнал линейный. Процессор имеет и другие функции, поэтому его использование запрещено.

Странный вердикт... Новый класс, одинаковое железо... А Чемпионы-то чем провинились? Не думаю, что все Чемпы прямо кинутся в этот класс... но вдруг кому-то из них будет интересно попробовать себя на новом поприще?
И второе - почему Юниор? Есть ограничения по возрасту? Или просто слово красивое?


Чемпионы уже доказали свою состоятельность в более высоких классах, поэтому, по логике, в классе "Юниор" (младший класс по классификации АМТ-Евразия) им уже не место. На второй вопрос я частично ответил, но уточню: возраст тут не при чём. Junior - в переводе с аглыцкого - "младший" и не всегда применительно к возрасту, например, "Junior research scientist" - "Младший научный сотрудник")

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#47 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 13 January 2018 - 21:34

И, да, класс создан для обоих "видов" Участников) а отсутствие гарантий никогда не мешало заполняться таким классам как "Новичок" и им подобных;)

По наблюдению как раз класса Новичок, я и задал вопрос. Будет та же фигня. Понаедут машины с инсталлом овер 100тыс.и не новыми участниками. Приезжает натуральный новичок с активным сабом в багажнике и заменяными динамиками в штатке. И все на него смотрят в стиле "тебе чего, деточка?" Новичок это осознает и больше его никто не видит.
Сделайте класс соревнования на дешевых повседневных компонентах (бюджет 30тыс), типа как предлагаются в Юниоры и со строгими ограничениями по модификации машины под инсталл, чтоб отсеять дорогие работы. Новичок должен ощутить дух соревнования, но не свою ущербность среди задротов.
Можно даже для таких участников предложить базовую отстройку системы и консультацию по улучшению перед соревнованием, как мотиватор в них участвовать. Там же сразу и дух соревнований передадите, и рекламу массовых железок от спонсоров.

#48 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 13 January 2018 - 21:38

По наблюдению как раз класса Новичок, я и задал вопрос. Будет та же фигня. Понаедут машины с инсталлом овер 100тыс.и не новыми участниками. Приезжает натуральный новичок с активным сабом в багажнике и заменяными динамиками в штатке. И все на него смотрят в стиле "тебе чего, деточка?" Новичок это осознает и больше его никто не видит.
Сделайте класс соревнования на дешевых повседневных компонентах (бюджет 30тыс), типа как предлагаются в Юниоры и со строгими ограничениями по модификации машины под инсталл, чтоб отсеять дорогие работы. Новичок должен ощутить дух соревнования, но не свою ущербность среди задротов.
Можно даже для таких участников предложить базовую отстройку системы и консультацию по улучшению перед соревнованием, как мотиватор в них участвовать. Там же сразу и дух соревнований передадите, и рекламу массовых железок от спонсоров.


Я крайне непротив такого класса. Но пока физической возможности реализации нет.

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#49 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 14 January 2018 - 09:02

APL просится прям в такую систему, подоткнуть мона совсем не заметно (если запретят).
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#50 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 14 January 2018 - 10:13

Я так понял там будут красоту инсталла оценивать, а не звук. Так что может и не будет смысла мошенничать. 



#51 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 14 January 2018 - 12:03

Я так понял там будут красоту инсталла оценивать, а не звук. Так что может и не будет смысла мошенничать.


Красоту инсталла оценивают в других классах. Тут номинальные требования, сравнимые с классом Дебют

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#52 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 14 January 2018 - 13:41

APL просится прям в такую систему, подоткнуть мона совсем не заметно (если запретят).


Подоткнуть можно чего угодно - хоть апл, хоть процессор. Вопрос в том, ⎌что это будет прямым нарушением условий выступления в классе. И проверить это можно весьма элементарно. Штрафные санкции в таком случае будут предусмотрены. Основным стопором, конечно, должна быть совесть Участника. Не думаю, что такой байдой будут заниматься новички, а вот проф.установщики, договорившиеся только со своей совестью и применившие такой чит, считаю, и гроша ломаного не стоят с точки зрения профпригодности)) повторюсь, вычислить такое вмешательство в тракт можно легко.

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#53 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 14 January 2018 - 14:15

Ошибится в подозрениях - тоже легко.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#54 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 14 January 2018 - 15:37

Если будет подозрение, вызванное небывалым для такого комплекта качеством звука, и оно окажется необоснованным - только честь и хвала такому Участнику!

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#55 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 14 January 2018 - 15:50

Разрываем межблоки где-нибудь в далеком далеке машины и ставим туда улучшайзер.
Потом делаем эпично-непонятное оформление динамиков в стиле ноу-хау и деревянные пмрамидка с иероглифами.
И вуаля - будет как минимум интересно:Р
И 300тыс бюджета в инсталл уложатся))
Разбирать полмашины для доказательства никто не будет. Ну или требование открытой проводки надо в правилах.

#56 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 14 January 2018 - 15:55

Разрываем межблоки где-нибудь в далеком далеке машины и ставим туда улучшайзер.
Потом делаем эпично-непонятное оформление динамиков в стиле ноу-хау и деревянные пмрамидка с иероглифами.
И вуаля - будет как минимум интересно:Р
И 300тыс бюджета в инсталл уложатся))
Разбирать полмашины для доказательства никто не будет. Ну или требование открытой проводки надо в правилах.

Если такой Участник готов к дисквалу и последующему позору - велкам. Такие вещи проверяются практически без разбора.

Сообщение отредактировал: C5D - 14 January 2018 - 15:57

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#57 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 14 January 2018 - 16:03

Какой позор то? Честь и хвала. Что самый хитрый. Самый умелый. Самый спортсмен. Главное до награждения не попасться, а потом на тормозах все сойдет.

В общем не понятен класс. В дебюте кстати народу не особо участников было. Туда бы придумали как людей мотивировать. Так и тут еще один непонятный класс. Определенно не Юниор, скорее вызов на мастерство. Берем дрова и извлекаем из них звук. Эксперт+ Вот варианты как самые эксперты звук из этого извлекали - будет интересно послушать всем. Но повторюсь, это не юниорское движение.

#58 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 14 January 2018 - 16:27

Какой позор то? Честь и хвала. Что самый хитрый. Самый умелый. Самый спортсмен. Главное до награждения не попасться, а потом на тормозах все сойдет.
В общем не понятен класс. В дебюте кстати народу не особо участников было. Туда бы придумали как людей мотивировать. Так и тут еще один непонятный класс. Определенно не Юниор, скорее вызов на мастерство. Берем дрова и извлекаем из них звук. Эксперт+ Вот варианты как самые эксперты звук из этого извлекали - будет интересно послушать всем. Но повторюсь, это не юниорское движение.


За что честь и хвала? Это не хитрость и умение, а обман и робкая попытка на..обмануть судьбу)) инспекция на предмет вмешательств, думаю, будет проведена у всех Участников класса на Финале.

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#59 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 15 January 2018 - 11:46

За что честь и хвала? Это не хитрость и умение, а обман и робкая попытка на..обмануть судьбу)) инспекция на предмет вмешательств, думаю, будет проведена у всех Участников класса на Финале.

Каким образом? Будете вскрывать и разбирать все автомобили до голого кузова? :D


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...

#60 OFFLINE   Timak

Timak

    Новичок

    • Откуда: Майкоп
  • житель Блюза
  • 780 сообщений
  • Регистрация: 09.03.2010

Отправлено 15 January 2018 - 12:05

Итак, ни Виктору ни Тимуру выступить в этом классе невозможно. (хотя бы по первому условию).   Давайте лучше предложите новым участникам приобрести комплект со скидкой 25%, а дальше можете  оказать  платные консультационные или инсталляционные услуги. И главное - формат АМТ  вместе с партнерами  в этом проекте не имеет никакой коммерческой выгоды.  Скидку получает участник, а установщик - возможность  заработать.

Да я и не собирался.....

Просто не понимаю справедливости предложенных вами ограничений....

Допустим два варианта:

1. Автомобиль подготовленный профессиональной студией, у которой есть всё необходимое оборудование и условия, и которая готовила не одного чемпиона России.

2. Автомобиль подготовленный участником, у которого нет студии и соответствующих условий, но который сам, когда-то давно или недавно), это не так важно)), готовил свой автомобиль в гаражных условиях и становился чемпионом России.

В каком из предложенных вариантов есть явное преимущество?)

Только не нужно меня грузить, что тут всё будет зависеть от того, кто представляет автомобиль на площадке..... Научить представлению можно и обезьяну :D


Проституция в России, для некоторых людей, образ жизни.... дающий индивиду средства к существованию...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных