Перейти к содержимому


Фотография

Новый класс в категории SQ - Юниор.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#161 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 January 2018 - 07:40

Соглашусь что с большим количеством громких машин появилось и много проблем у тех кто любит тихий качественный звук, но это вопрос к организаторам, именно они должны учитывать интересы всех категорий и всех спортсменов. Вспомните Уфу - отдельная площадка для громких машин ни кому не мешала. Пенза - да ...... это был ад, и даже когда судили у меня звук - "громкая" машинка из Казани валила и ни кого слышать не хотела кроме себя. Уж как я их тока не пугал и по правилам и в нарушение правил - им было пох........
Я знаю нескольких спортсменов - которые именно по этим причинам не ездят на соревнования. В Ижевске вообще была жесть - мне двери один дядечка стал ломать - был почти мордобой, полиция и суд.
По моим предположениям - в следующем сезоне (если орги) не продумают вопрос с громкими машинами - таких инцидентов будет больше и больше.
Будут и мордобои и полиция ........ и быть может реальные сроки заключения. Парни .... это не шутка. Пара авобусов таких как у Тарана или стенка Витаса дедка - и инфаркт 80летней бабушке гарантирован, если её квартира в 100метрах от площадки, ну а любимому внуку (мастеру спорта по боям без правил) будет пофиг кого накернить......... прийдет и накернит.
Теперь Слава - оставь в покое и Канта и карпа ... как Обжилянский выглядишь :)
Мою Ивеку не трогай - это переход на личности как минимум и если тебе не нравится мой зелёный потолок .... иди и умойся.
Именно за потолок говорят спасибо зрители больше всего и бонусы дают судьи, так что твоё мнение на этот счёт доказывает некую не далёкость или как раз далёкость твою от того за чем и почему.
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#162 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 19 January 2018 - 08:14

Совместное нахождение на площадке  участников  SQ и  SPL  -  это проблема всех форматов, у которых есть эти категории.  Последние финалы в Ростове  были погромче фестиваля в Екатеринбурге.)))

Кстати, в этом году мы сделаем снова фестиваль в Екатеринбурге (19 мая), несмотря на ограничения, связанные с ЧМ по футболу.

Есть несколько "теоретических выходов" из этой ситуации.

-  для каждой категории отдельный выставочный зал (как на еврофинале ЕММА)  -  нереально (проблема для организаторов  с  поиском даже одной открытой площадки)

-  проводить соревнования в 2 дня - сб  SQ,  вс  SPL. -  нереально (увеличение затрат  финансовых, физических и моральных)

- проводить  соревнования на двух  разнесенных  площадках одновременно  - нецелесообразно (увеличение затрат, проблема  с перемещением для участников  и зрителей  с одной  площадки на другую, проблема  для организаторов с поиском и согласованием 2-х площадок ), 

-  упразднить в  формате  одну из этих категорий  - нецелесообразно, (затраты уменьшатся незначительно. очевидна потеря участников, спонсоров, зрителей, судей.)

-  начинать судейство SQ  не в 10, а в 5 утра.  -  возможно, но  физически  тяжело для судей и участников.

 

Может кто подскажет вариант решения этого вопроса или приведет российский пример для подражания ?


Сообщение отредактировал: организатор - 19 January 2018 - 08:16


#163 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 January 2018 - 09:04

Мне видится всё таки решение этого вопроса в расстановке автомобилей (ближе к сцене громкие) и тихой зоны для судейства машин SQ.
Ограничить время для презентации громких машин начиная с 13.00ч и всего по 5 мин в начале каждого часа.
Начиная с 17.00ч и до начала процедуры награждения разрешить валить громким машинам сколько душе угодно.
Тем самым зрители которые любят очень громкий звук будут ждать именно 17.00ч и не разбегутся и даже будут присутствовать на награждении что придаст большую престижность данной процедуре

Но вот ещё решение которое мне кажется хорошим -.............
На всех соревнованиях судьи приходят в 8.00ч а то и даже в 7.00ч и ......... занимаются расстановкой машин пара человек а остальные ни чего до 9.00ч не делают - именно в это время и надо судить SQ. Тогда к 12.00ч все будут отсужены.
А время которое всегда пропадает ...... будет задействовано. Собственно всё.

Сообщение отредактировал: Виктор(из Екатеринбурга) - 19 January 2018 - 09:23

<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#164 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 19 January 2018 - 09:42

Теперь Слава - оставь в покое и Канта и карпа ... как Обжилянский выглядишь :)
Мою Ивеку не трогай - это переход на личности как минимум и если тебе не нравится мой зелёный потолок .... иди и умойся.
Именно за потолок говорят спасибо зрители больше всего и бонусы дают судьи, так что твоё мнение на этот счёт доказывает некую не далёкость или как раз далёкость твою от того за чем и почему.

Мне твоя личность, как минимум, не интересна... как и твоя Ивека... так что не обольщайся :cool:

А насчёт "далёкости" и "не далёкости" могу дать пояснения...

В таблице символов Юникод есть символ знака радиационной опасности — ☢ (U+2622).

Символы опасности — легко распознаваемые символы, разработанные для предупреждения об опасных материалах или местах. Использование символов опасности, как правило, регулируется законом и организациями по стандартизации.

Если бы ты, хоть каким-то боком, был причастен к атомной промышленности, или хотя бы просто понимал, что к чему и для чего...

Сейчас любой восьмиклассник изучает "Основы безопасности жизнедеятельности". И по сути - радовать такой знак уж никак не может. Вот я и говорю - эпатаж.

А если следовать правилам, то после приближения к такому знаку, надо не просто "умыться", а пройти полную дезактивацию со сменой одежды... ;)

Сорри за оффтоп :(

По теме - расстановка машин, разделение по времени (до обеда SQ, после обеда SPL). Судейство звука - первоочередное (начинать в 8:00), инстал - как получится.

Наличие тихой зоны, например, как за Екатерининским или Арены Трактор - снимает все проблемы. 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#165 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 19 January 2018 - 10:20

Мне твоя личность, как минимум, не интересна... как и твоя Ивека... так что не обольщайся

Пыз...ндеть - не колёса мазать, -(пословица) :)
Если не интересна ни Ивека ни я - тогда не пиши ни обо мне, ни о Ивеке :)
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#166 OFFLINE   Константин Полонников

Константин Полонников

    Опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 12108 сообщений
  • Регистрация: 30.09.2011

Отправлено 19 January 2018 - 11:25

А если следовать правилам, то после приближения к такому знаку, надо не просто "умыться", а пройти полную дезактивацию со сменой одежды... ;)
Сорри за оффтоп :(
По теме - расстановка машин, разделение по времени (до обеда SQ, после обеда SPL). Судейство звука - первоочередное (начинать в 8:00), инстал - как получится.
Наличие тихой зоны, например, как за Екатерининским или Арены Трактор - снимает все проблемы.

Вот такой вот Иванов радиоАктивный :D
Надо ему входящим ОЗК с противогазами раздавать, тогда будет шоу )))
А вопрос решается да, правильным выбором организатором площадки, расположением и направлением сцены и громких авто на ней, наличием "тихой зоны".

Мелочи не имеют решающего значения, они решают всё. (с)


#167 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 19 January 2018 - 13:33

Раз тут про предложения пошло. Сделайте судейство по времени. Участник при прохождении регистрации достает бумажку из банки, где написано. Звук с 9.30 до 10.00. Инсталл с 12 до 12.30. И у каждого судьи расписание. Где и во каком интервале он должен быть. Иначе получается сидишь весь день у машины. Ни поесть, ни в туалет отойти. Подходишь к судье - да я скоро. "Ща поем и приду. Пусть пока инсталл судят." Подходишь по инсталл. "Да вы следующий. Ща я еще по делам отлучусь только." И ждем еще полтора часа. Пока он с похмелья кофеём за углом лечится. Крайне неприятно.

#168 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 19 January 2018 - 21:39

Раз тут про предложения пошло. Сделайте судейство по времени. Участник при прохождении регистрации достает бумажку из банки, где написано. Звук с 9.30 до 10.00. Инсталл с 12 до 12.30. И у каждого судьи расписание. Где и во каком интервале он должен быть. Иначе получается сидишь весь день у машины. Ни поесть, ни в туалет отойти. Подходишь к судье - да я скоро. "Ща поем и приду. Пусть пока инсталл судят." Подходишь по инсталл. "Да вы следующий. Ща я еще по делам отлучусь только." И ждем еще полтора часа. Пока он с похмелья кофеём за углом лечится. Крайне неприятно.

Процедура жеребьевки прописана для открытий и финалов. К сожалению, реализовать такую методу на всех этапах крайне затруднительно по двум причинам:
1) Участники-многоборцы (участие в нескольких категориях);
2) Судьи, которые оценивают на этапе одновременно несколько классов.
Учитывая даже эти два условия, конечно, можно организовать график судейства, но это будет очень большой нагрузкой на Судью-Администратора, которому и так приходится нелегко))
PS а если распределение очередности делать без жеребьевки, то недовольных будет вагон: кто-то не хочет, чтоб его судили первым, кто-то не хочет наоборот быть последним.. ну и т.п.

Сообщение отредактировал: C5D - 19 January 2018 - 21:40

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends


#169 OFFLINE   Вячеслав Меркулов

Вячеслав Меркулов

    Опытный участник

    • Откуда: Озерск Челябинской обл.
  • житель Блюза
  • 7408 сообщений
  • Регистрация: 09.12.2008

Отправлено 19 January 2018 - 21:56

Процедура жеребьевки прописана для открытий и финалов. К сожалению, реализовать такую методу на всех этапах крайне затруднительно по двум причинам:
1) Участники-многоборцы (участие в нескольких категориях);
2) Судьи, которые оценивают на этапе одновременно несколько классов.
Учитывая даже эти два условия, конечно, можно организовать график судейства, но это будет очень большой нагрузкой на Судью-Администратора, которому и так приходится нелегко))
PS а если распределение очередности делать без жеребьевки, то недовольных будет вагон: кто-то не хочет, чтоб его судили первым, кто-то не хочет наоборот быть последним.. ну и т.п.

Костя, всё решаемо... и это совсем другой уровень!

Неужели всё упирается в администратора? Посадите двух... трёх!

Против сотни участников и высшего порядка организации - это семечки... 


<p>... так пусть хотя бы звук будет без искажений. Мой блог на драйве2 https://www.drive2.r...c708om174/#blog

#170 OFFLINE   Ринат-Уфа

Ринат-Уфа

    Новичок

    • Откуда: Уфа
  • житель Блюза
  • 0 сообщений
  • Регистрация: 25.04.2017

Отправлено 22 January 2018 - 21:59

Совместное нахождение на площадке  участников  SQ и  SPL  -  это проблема всех форматов, у которых есть эти категории.  Последние финалы в Ростове  были погромче фестиваля в Екатеринбурге.)))

Кстати, в этом году мы сделаем снова фестиваль в Екатеринбурге (19 мая), несмотря на ограничения, связанные с ЧМ по футболу.

Есть несколько "теоретических выходов" из этой ситуации.

-  для каждой категории отдельный выставочный зал (как на еврофинале ЕММА)  -  нереально (проблема для организаторов  с  поиском даже одной открытой площадки)

-  проводить соревнования в 2 дня - сб  SQ,  вс  SPL. -  нереально (увеличение затрат  финансовых, физических и моральных)

- проводить  соревнования на двух  разнесенных  площадках одновременно  - нецелесообразно (увеличение затрат, проблема  с перемещением для участников  и зрителей  с одной  площадки на другую, проблема  для организаторов с поиском и согласованием 2-х площадок ), 

-  упразднить в  формате  одну из этих категорий  - нецелесообразно, (затраты уменьшатся незначительно. очевидна потеря участников, спонсоров, зрителей, судей.)

-  начинать судейство SQ  не в 10, а в 5 утра.  -  возможно, но  физически  тяжело для судей и участников.

 

Может кто подскажет вариант решения этого вопроса или приведет российский пример для подражания ?

Добрый вечер Всем! эта проблема существует еще с соревновании ЕММА, но там решалось проще, день SQ на второй  день все остальное, здесь наверно надо решать проще, машины с утра заезжают и сразу начинается судейство  качества, чтоб до 12.00 было закончено судейство кчества а после обеда все остальные категории.



#171 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 24 January 2018 - 02:43

 

 

Может кто подскажет вариант решения этого вопроса или приведет российский пример для подражания ?

Придумали.


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#172 OFFLINE   myster i

myster i

    Постоянный участник

    • Откуда: Россия
  • житель Блюза
  • 63 сообщений
  • Регистрация: 09.06.2014

Отправлено 24 January 2018 - 02:50

Есть ещё момент.
Бывает, стоит машина за территорией(площадкой для соревок) и валит шо дурак.
С этими индивидами(зачастую пьяными) как быть?


Воткнуть пылающий факел знаний в задницу невежества - наша задача.


#173 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 24 January 2018 - 08:16

Есть ещё момент. Бывает, стоит машина за территорией(площадкой для соревок) и валит шо дурак. С этими индивидами(зачастую пьяными) как быть?
 

Организатор - ЧОП - Полиция.



#174 OFFLINE   организатор

организатор

    Новичок

    • Откуда: РФ
  • житель Блюза
  • 11 сообщений
  • Регистрация: 08.06.2010

Отправлено 05 February 2018 - 09:29

                                          Где  приобрести  комплект «Юниор» ?

1.      Екатеринбург

«Отдел Технической Эстетики».  Иванов Виктор,  ote66@mail.ru ,  +79222092406.

2.      Братск

«АВТОЗВУК-БРАТСК». Шереметов Максим, maxsher1972@yandex.ru , +79025796488

3.      Барнаул.

«Качество звука». Антипин Александр. daniks-fishing@mail.ru , +73852997711

4.      Уфа

« AvtoSympfonia». Хиснутдинов Ринат, nice-rinat@mail.ru ,  +79173449315

5.      Омск

Подобин Иван.    ipon9299@gmail.com , +79139889299

6.      Краснодар. 

"Мобистар" Акулов Алексей.  alex@mobi-star.com ,  +7(918)31-777-55

7.      Челябинск.

«Автотехнологии», Шеломенцев Сергей, auto@incompany.ru , +79821110141

8.      Салават, Стерлитамак, Оренбург.

"АвтоАудиоСтудия", Иванчин Дмитрий, auto_music@mail.ru , +79371661620

9.      Тюмень.

«Глобал Тюнинг». Переладов Антон. a.pereladov@globaltuning.com , +79224848888

10.   Москва и МО.

Лысенко Александр. crazyphant@yandex.ru , +79150827120

11.   Любой регион РФ

«Уральский Комитет Автозвукового Спорта»,   Куликова Светлана, tron-sv@tronauto.ru , +79122493503


Сообщение отредактировал: организатор - 05 February 2018 - 09:32


#175 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 05 February 2018 - 17:49

Процедура жеребьевки прописана для открытий и финалов. К сожалению, реализовать такую методу на всех этапах крайне затруднительно по двум причинам:
1) Участники-многоборцы (участие в нескольких категориях);
2) Судьи, которые оценивают на этапе одновременно несколько классов.
Учитывая даже эти два условия, конечно, можно организовать график судейства, но это будет очень большой нагрузкой на Судью-Администратора, которому и так приходится нелегко))
PS а если распределение очередности делать без жеребьевки, то недовольных будет вагон: кто-то не хочет, чтоб его судили первым, кто-то не хочет наоборот быть последним.. ну и т.п.

А почему не сделать как в школе было, по алфавиту )
Если же жеребьевка, то вэлкам будьте любезны , документ в присутствии офф лица, админа или главного , заморочек много, зато вопросы снимает , а так на словах тянул не тянул......
Поэтому проще и лучше по алфавиту , лично мне роли не играет, мне важней чтобы это было не просто липа на словах!

#176 OFFLINE   Виктор(из Екатеринбурга)

Виктор(из Екатеринбурга)

    опытный участник

    • Откуда: Екатеринбург
  • житель Блюза
  • 1077 сообщений
  • Регистрация: 16.04.2008

Отправлено 07 February 2018 - 16:41

Да разберутся организаторы - Вадим Валерьевич наверняка всем им на эту тему расскажет наши мысли и своих добавит.
Теперь главное - приобретаем комплекты ................ :)
<p>Куда бы меня не послали, вернусь отдохнувшим и обязательно с магнитиком, в любимых тапочках :D<br>
С уважением Виктор(из Екатеринбурга)</p>

#177 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 09 February 2018 - 14:55

Правила еще не выложили, смысла нет брать комплекты.



#178 OFFLINE   Tolado

Tolado

    Читатель

    • Откуда: Пермь, РФ
  • житель Блюза
  • 37 сообщений
  • Регистрация: 01.07.2016

Отправлено 10 February 2018 - 13:05

А почему не сделать как в школе было, по алфавиту )
Если же жеребьевка, то вэлкам будьте любезны , документ в присутствии офф лица, админа или главного , заморочек много, зато вопросы снимает , а так на словах тянул не тянул......
Поэтому проще и лучше по алфавиту , лично мне роли не играет, мне важней чтобы это было не просто липа на словах!

Можно еще по дате заявки. Прислал заявку, оплатил взнос онлайн (как гарантию, что приедешь) - в реестр тебя внесли и сразу выслали порядковый номер. Бонус для организаторов, что деньги соберут заранее и заранее все распределят.

А тем, кто на месте платит - тем порядковые номера уже на месте выдавать по очереди.



#179 OFFLINE   karennur

karennur

    Опытный участник

    • Откуда: Россия,Новый Уренгой-Екатеринбург.
  • житель Блюза
  • 1809 сообщений
  • Регистрация: 06.04.2011

Отправлено 10 February 2018 - 21:44

Можно еще по дате заявки. Прислал заявку, оплатил взнос онлайн (как гарантию, что приедешь) - в реестр тебя внесли и сразу выслали порядковый номер. Бонус для организаторов, что деньги соберут заранее и заранее все распределят.
А тем, кто на месте платит - тем порядковые номера уже на месте выдавать по очереди.

А вот эта идея очень хорошая, +++1!

Сообщение отредактировал: karennur - 10 February 2018 - 21:46


#180 OFFLINE   C5D

C5D

    Постоянный участник

    • Откуда: #Chelly
  • житель Блюза
  • 106 сообщений
  • Регистрация: 30.08.2011

Отправлено 11 February 2018 - 14:10

Можно еще по дате заявки. Прислал заявку, оплатил взнос онлайн (как гарантию, что приедешь) - в реестр тебя внесли и сразу выслали порядковый номер. Бонус для организаторов, что деньги соберут заранее и заранее все распределят.
А тем, кто на месте платит - тем порядковые номера уже на месте выдавать по очереди.

  

Веселье в том, что далеко не все участники стремятся быть отсуженными первыми в классе.

А почему не сделать как в школе было, по алфавиту )
Если же жеребьевка, то вэлкам будьте любезны , документ в присутствии офф лица, админа или главного , заморочек много, зато вопросы снимает , а так на словах тянул не тянул......
Поэтому проще и лучше по алфавиту , лично мне роли не играет, мне важней чтобы это было не просто липа на словах!


В таком случае найдутся участники с фамилией на "А" или "Я", которые будут кричать о дискриминации)))

AMT-Eurasia Head Judge

...I`m gonna try with a little help from my friends





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных